Дела ночные

NC-17
Заморожен
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 973 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
«Да вы издеваетесь?!» В коридоре никого не было. «Если это кто-то из детей ему или ей придется трудно, ладно хорошо что спать хочу, так бы точно нашла этого остолопа и показала что бывает когда меня дергают по пустякам» Зайдя обратно в комнату и все же закончив причесываться, улеглась спать. *** Она оказалась в огромной мрачной комнате, стены которой были сделаны из черного, блестящего камня. На полу, покрытом толстым слоем пыли, не было ни одного следа. В воздухе витала странная, затхлая сырость. Вдруг под ногами Амелии начала пробиваться вода, сначала тонкими струйками, а затем все сильнее, пока не образовалась глубокая лужа. Амелия пыталась идти вперед, но её ноги начали погружаться в воду. Она чувствовала, как ледяные капли проникали через её обувь, поднимаясь все выше и выше, пока вода не дошла до её колен. Вода продолжала прибывать, быстро превращая комнату в зловещее озеро. Каждая капля напоминала ей о новых обязанностях и страхе неизвестного: новая работа, новые знакомства, тревоги о том, какими окажутся её ученики. Вода была не просто холодной, она была пропитана мраком, тянула её вниз, словно чьи-то невидимые руки обхватили её лодыжки. Амелия пыталась взмахнуть палочкой, чтобы остановить это, но вода поглотила её заклинания, как будто впитывала магию в себя, как её сомнения поглощали её уверенность. Паника охватила её. Она оглядывалась вокруг, но не видела выхода. Вода поднялась уже до пояса, и каждое её движение становилось всё труднее. Вдруг из воды поднялась фигура — темный силуэт с безликим лицом, который медленно направился к ней. Это была олицетворенная неуверенность, страх перед неизвестным и непредсказуемым будущим. От страха у неё пересохло во рту, и она почувствовала, как её сердце колотится в груди. Фигура протянула руку, пытаясь схватить её. Амелия закричала, почувствовав холодное прикосновение, и внезапно проснулась, с трудом вырываясь из липкой хватки сна. Амелия проснулась в холодном поту, глядя на потолок своей комнаты в Хогвартсе. Она перевернулась на бок, пытаясь вернуть ощущение реальности, но образы сна все еще преследовали. — Вы меня слышите?! - вдруг прямо над ухом прокричал профессор. — Профессор Снейп?! - воскликнула Амелия - Что вы тут делаете!? — Ну во первых, вот выпейте - он протянул руку с берюзовой жидкостью - до дна. Он говорил спокойно но голос немного подрагивал. — Что это - спросила Амелия - надеюсь не яд - она говорила довольно серьезно, не капли шутки. — Не бойтесь это просто успокоительное говорил он уже увереннее возвращаясь к своему обычному голосу было видно что они встал давно, а может и вовсе не ложился. — Ладно, но потом вы все мне объясните - она была вся в холодном поту и дыхание было прерывистым. Она взяла в руки флакончик и выпила все до дна, жидкость не имела ни вкуса ни запаха, как будто вода, пронеслось у нее в голове. Спустя буквально секунд 15 у нее начала кружится голова. — Голова кружится? - спросил профессор. — Да немного - подтвердила Амелия хоть боль была не такой уж слабой но, она же не соврала так? — Скоро боль пройдет - он говорил умиротворенно как бы успокаиваться. Вскоре боль прошла и дыхание в восстановилось. — И так а теперь что вы тут делаете? — Ну начнем с того что ваши покои находятся прямо над моими, поэтому мне было тяжело уснуть когда вы тут крутитесь как уж на сковородке - хоть он и был спокоен, по его выражению было видно что он немного зол. — Хорошо, допустим вы пришли проверить что тут происходит, но тормошить то меня зачем? - Амелия хоть и успокоилась но напряжение росло, а голос становился все громче и громче. — Да потому что когда я пришел вы крутились по всей кровати, а когда я к вам обратился вы не успокаивались, поэтому мне и пришлось вас будить таким способом. — Ладно - Амелия успокоилась - Что ж - продолжила девушка - скорее всего мне приснился кошмар, у меня такое бывает - Амелия с детства умела превосходно лгать, и даже не много этим гордилась — Ладно, я пошел - он поднялся на ноги ( до этого он сидел рядом с ней на кровати) — Это - у него в руках появилось еще одно зелье - зелье сна без сновидений, чтобы мне не пришлось бегать сюда каждые 20 минут. — А я вас и не прошу - съязвила девушка - спокойной ночи. — Мг, спокойной - сказал зельевар, и удалился из комнаты. Снейп ушел, а Амелия сидела обдумывая увиденное во сне. «мне нужно по меньше думать о том что будет, и уделять по больше внимания тому что уже происходит. Ложится спать нет смысла, уже Пол третьего, а в шесть мне вставать» Амелия встала на ноги и пошла по направлению к барной стойке, Мартини в данной ситуации очень подходит Откупорив бутылку и взяв подходящий стакан с полки, стала наливать туда долгожданную жидкость. В начале она рассматривала ее, а потом залпом выпила. После чего налила себе вторую порцию и уселась со стаканом на кровать продолжая пить уже там. Так она просидела до половины четвертого и вспомнив что до сих пор сидит в пижаме пошла переодеваться. Одевшись в черные брюки такого же цвета футболку, а сверху мантия. Она не понимала людей которые делают в начале прическу и макияж, а потом только одеваются, Амелия же начала заплетать высокий хвост после того как одела футболку. « сегодня вечером хочу обрезать волосы, надоели уже » подумала Амелия. Далее она занялась макияжем, темные тени, туш и идеально ровные стрелки, на губы она нанесла обычный блеск со слабым оттенком розового. « ну, неплохо » оценила она свой прикид. Взглянув на часы было уже шесть утра, до завтрака оставалось два часа, Сицилия успевала еще заняться своими делами, а потом пойти погулять. Закончив дела которые подразумевались приготовлением материала на сегодняшние уроки она вышла в коридор прихватив при этом пару сигарет. Она спокойно Шагала к астрономической башне, закурив по пути одну из сигарет. Когда она уже приближалась к концу лестницы ее ждал небольшой "сюрприз" ведь облокотившись на перила там стоял Снейп, то-ли он не заметил что за ним стоит Амелия то ли ему просто было все равно, но он даже головы не повернул. Она уже хотела уйти как услышала что он заговорил к ней. — И долго вы собираетесь там стоять - сказал Снейп. — Я думала что здесь никого нет и хотела подышать свежим воздухом - невозмутимо сказала девушка. Северус заметил у нее в руках сигарету, ухмыльнулся и сказал. — Этот воздух на столько свежий что вдыхать его надо через фильтр? - съязвил Снейп - Вы разве не знаете что курение вредит здоровью - спросил он. — Знаю,но если вам тоже хочется можно просто попросить - теперь уже съязвила Амелия. — Не курю - отмахнулся профессор - может вы бросите сигорету? в Хогвартсе запрещено курить. — И не подумаю - с вызовом сказала девушка при этом приподняв уголок рта. — Что ж я предупреждаю если это не сделаете вы то я сделаю это за вас - он грозно посмотрел на нее ожидаю привычно пугливой реакции, но ее ухмылка стала еще шире. Подождав еще пару секунд игры в гляделки, Снейп стал подходить к ней ближе, а она от него, при этом держа лицо без единой эмоции, когда она стала прижата к стене, а он нависал над ней, она дунула слабым дымкой ему в лицо, сигарет убрала в руку а ее губы расцвели в насмешливой улыбке. Что произошло дальше заставило ее улыбку слететь с лица, а сигарет оказалась уже в его руках а дым опустился уже на нее. После этого сигарета полетела с балкона вниз а их глаза встретились. Первым сдался Снейп, он отошел прокашлявшись и сказал — Скоро завтрак, и если мы не пойдем на него сейчас то неприменно опоздаем - он говорил уверенно словно ничего и не произошло. Пока зельевар обдумывал что-то, Амелия ответила. — Конечно сер - и прошла в перед оставив профессора в башне. *** Профессор стоял на астрономической башне глядя девушке в след, а ведь она не первая кто не испугался его. « на верное просто не до конца проснулась, хотя это не объясняет того что она похоже осознано делала все это, еще и ухмылялась, прямо как я, БЕСИТ» Закончив ОЧЕНЬ важное раздумье Снейп все же сдвинулся с места и пошел в большой зал на завтрак. « а ведь сегодня еще и первый день занятий » Зайдя в помещение где уже сидели за своими столами все факультеты он обнаружил Амелию сидящую рядом с Минервой и что то бурно обсуждая, смеясь и при этом еще и успевала есть. Дойдя наконец до своего места он усевшись начал есть. Яичница с беконом, а запить тыквенный сок. « ну пойдет» - подумал Снейп И случайно, на секунду как бы не вначале он оторвал свой взгляд от тарелки о обратил внимание на белобрысую шевелюру которая показалась из-за дверей зала. « это не Люциус, а Драко уехал. Да ну нет! Ну не может быть! Еще одного Малфоя моя психика не выдержит» В большой зал входил сам Скорпиус Малфой, который учился в Дурмстранге на пятом курсе, но зачем он приперся в Хогвартс « Надеюсь он отца своего сюда не притащил» Как говорится, вспомни говно вот и оно, в дверях показалась еще одна белобрысая голова. « Драко. Этот мир проклят, определенно. блядь нет, только не это, Драко идет к Дамблдору, если окажется что этот абортыш будет тут находится, то я беру отпуск» — Северус - окликнул Снейпа Дамблдор - подойди сюда! « ... БЛЯЯЯЯ, ТАК. СПОКОЙНО» Снейп встал как обычно не выражая ни единой эмоции, и подходил к Альбусу, и ему, как назло пришлось проходить мимо Амелии, а затем еще и стоять рядом с ней и ждать пока Дамблдор наконец скажет что ему делать. « Скорее всего помня что Драко разъезжает по заданиям из Министерства, могу допустить что он тут максимум на три дня, хотя он мог пойти в меноры, хотя помня ту ссору... » ****Малфой мэнор Полгода назад*** — ДА Я НЕ ХОЧУ ОСТАВАТЬСЯ ЗДЕСЬ - кричал Драко на своего отца на весь менор. Пару дней назад Нарцисса и Люциус развелись. Драко в это время был в румынии, он проверял Чарли который должен был вылечить одного дракона после сложной драки с пожирателем, а по приезду домой узнал что родители развелись, а Люциус пытается заставить его стать хозяином менора, ведь он скоро умрет, а если менор останется без хозяина или может даже наследника, то страшно даже думать что с ним решит Министерство. — Драко ПОЖАЛУЙСТА я дам тебе все сто ты хочешь - Люциус ни как не унимался, ну а Драко, а что Драко? Он перестал бояться что ему могут навредить как физически так и морально, так что он оставался на своей позиции, даже когда пообещал, что отец отдаст ему все наследство. — Отец я тебе уже все сказал, у меня с этим домой нет и никогда не было ничего общего, меня не переубедить даже круциатусом. Драко не хотел продолжать разговор он бы уже давно ушел но Люцик запер все что можно и нельзя. Северус вообще оказался там по чистой случайности он зашел чтобы отдать зелье, а Драко в это время решил забрать свои оставшиеся вещи, вот они и столкнулись. В итоге Люциус поругался с Драко и они уже месяц не общаются. Вернула Северуса в реальность Амелия которая вставала из-за стола к выходу. Она не запнувшись ни на минуту встала и прошла от стола к выходу и скрылась за дверьми. Снейп стоял в недоумении « ни Здрасте ни до свидания. Пошла проводить свои уроки. Может мне в следующий раз ее в комнате закрыть а самому за нее уроки вести, или можно подлить ей что нибудь...» — И так Северус, мистер Малфой остановится у нас на недельку... « НЕДЕЛЬКУ?! действительно! Это же всего лишь НЕДЕЛЬКА!! » — От меня что требуется? - спросил Снейп в своей излюбленой манере — У тебя в подземельях есть свободная комната профессора Вилкоста, она сейчас пустует, проведи его туда - Дамблдор улыбнулся и сел на свое место как ни в чем ни бывало. « тебе повезло старик что я поел» подумал Снейп про Альбуса который с аппетитом уплетал яичницу. — Пойдемте мистер Малфой - сказал Снейп, и не дожидаясь ответа пошел в перед из большого зала.
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)