Unexpected events / Неожиданные события

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 376 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Это Конец?

Настройки
Примечания:
Конечно же о смерти напарника Стефана Харриса узнали через день, когда оба не пришли на работу. Телефон Стефана был недоступен, девушка Макса Главанова сказала что он не приходил с работы. Начались поиски и случайно во время розыска позвонил один юноша и сообщил что нашёл чей-то труп и нашёл его права в машине. Труп принадлежал Максу, Стефана так и не нашли... Октябрь 26, 00:30 Ночью тихо открылась дверь. Стефан спал на пуфиках и даже не представлял о ночном госте с ножом. Клинок для себя решил что парень больше не нужен. И соответственно надо от него избавиться. Демон ближе подходил к спяшему Стефану, он положил руку на голову парня и усыпил его, чтобы не мучался. Клинок поднял нож над грудью парня. Он долго колебался и не смог убить его. На полу возле ног демона упали две капли воды. Клинок плакал? *Нет он об этом не узнает* - подумал демон и отошёл к покрашенной стене. Клинок присел и закрыл банки. Пошёл выключил телевизор, забрал миску и телепортировался с ней на кухню. Пришёл обратно с каким-то одеялом и укрыл Стефана. В его сторону демон  послал улыбку. Клинок встал и ушёл к двери: *Черт сегодня же ещё эти клоуны придут* - демон взглянул на часы в коридоре -*В 10 я к нему снова приду*. С этими мыслями он убрал заклятие со Стефана и закрыл тихо дверь. Тот же день, 9 часов спустя Стефан проснулся от того что одеяло убежало. Стоп. У него есть одеяло?! Стефан резко открыл глаза и встал. И в правду рядом упало одеяло. Миска пропала и телек вырубился. *Что за хуйня?!* - подумал парень и в ту же секунду открылась дверь. - Утра в хату. А теперь без вопросов сел на стул) - сказал демон и улыбнулся ехидно. - Чт. Ладно... - он увидел новые верёвки в руках Клинка и нож. Пришлось послушаться ибо шутить не хотелось с ним. Стефан сел на стул и демон начал привязывать руки и ремень на груди. И почему-то на ногах... - А зачем на ногах? - спросил Стефан. - Это я тебе сейчас расскажу.. - Клинок пристегнул последний ремень и потащил стул к стене, подальше от двери - Видишь ли, полиция решила проверить все квартиры в этом доме и, естественно, мою тоже. А им может не понравится обстановка этой комнаты... Поэтому... - он взял кусок ткани. - Эй что ты... - Клинок завязал глаза парню. - ... ты не должен видеть этих клоунов. И кстати они тебя тоже не увидят и не услышат - демон ухмыльнулся беспомощности Стефана. - Нет ты не можешь этого со мной сделать!? - Ещё как могу - Клинок развернулся и ушёл. Закрыл дверь и наложил заклятие. Проходя по коридору к входной двери у демона начал пропадать его облик. Он подошёл к зеркалу и в ему в ответ посмотрел блондин с зелёным глазами. Демон продумал этот образ для скрывания. На этот облик его называют Эдвардом. Он тихий сосед и очень вежливый молодой человек. Как же они ошибаются... Уже подходило время прихода "гостей". В дверь постучали. Демон обернулся на часы - 10:20. В коридор он прокричал: - Уже иду! Демон начал открывать дверь: - О здравствуйте! - за дверью было два полицейских. - Извините если рано. - Не ничего страшного. Я уже давно проснулся - демон жестом показал пройти в квартиру. - Вы Эдвард Наринский? Вы тут один проживаете. - Да, я и да тут один живу. Вы проходите. Я читал письмо и знаю что вы должны делать. Да я не против. Вдруг какой-нибудь мусор случайно найдёте, зато его выкину. Эти разговоры слишал Стефан и кричал о помощи. Но не кто не услышит. *Можешь сколько хочешь стараться - не получится* - подумал демон наблюдая за обыском в квартире. Спустя минут двенадцать они подошли к двери в комнату Стефана. - А это за дверь? - Честно сам не знаю. Она закрыта, а арендодатель мне не сказал что там. Мне кажется там ещё одна комната, но этого я не знаю. - Понятно, но вроде у вас всё хорошо. Вы никаких незнакомцев не замечали в подъезде? - Нет ничего такого не было. У нас самый тихий подъезд. Не считая соседей на первом этаже... - А что с ними? - Я просто оттуда слышу постоянно музыку и это напрягает не только меня. - Ну да мы слышали от других. Просто хотели узнать ваше мнение. Ладно нам пора, хорошего дня вам - все направились к двери. - И вам тоже! - проводил их демон в подъезд и закрыл дверь. - Ура наконец-то мой обычный вид - сказал он когда стал демоном обратно. - На кого я надеялся? - грустно ответил невидящий Стефан. Демон сразу же телепортировался к нему: - А что ты ожидал? Ты был самым лучшим из всех тех людей. Ты надеюсь это понимаешь? - Ещё как понимаю, ублюдок. - Обидно и грубо. - Это честно я тебя так назвал ибо ты просто ублюдок который убивает и похищает кого-то по имени Я! - вдруг Стефан будто бы оказался в пустоте и его сразу Клинок схватил за горло. - Да как ты смеешь?! - демон поднял его ещё выше. - Стой, прекрати, пожалуйста - парень хвастался руками за демона - Прошу... - он захлебывался в мыслях. Его резко отпустили на землю. Стефан кашлял кровью. Он начал отползать от демона. - О нет... - Стой, прекрати убегать. Я тебе помогу - Клинок протянул руки к нему. - Нет не надо, Клинок, ты и так уже помог - парень огрызнулся на него и ударился о стул - Ай блять... - Меня зовут Сизар. - Ой как интересно, а? - Стефан дальше продолжил кашлять. Кровь капала из его рта на пол. - Ты хочешь услышать правду? Стефан продолжал кашлять и повернул голову в сторону демона. - Я уже как сотню лет живу... - начал Сизар - И я не так много убил людей. Как убийца я убил только четверых. Как воин сотню. Ты просто не представляешь где я был до этого всего. Я был на войне. И там уже не важно кто твой враг. Даже когда ему там ногу оторвало и он продолжает идти на тебя, тут просто нет вариантов как избавить его от мук. Кровавый клинок убил только четверых, остальных шесть я практически не трогал. Убивала одна организация которой я служил. Дальше они выкинули меня как дешевку. - И ты убивал их заказы? - Стефан подполз ближе к демону. Тот сидел на коленях: - Да это так. И когда появился ты, я понял что мы похожи.  Мы два недооцененых гения. Ты понимаешь?! И поэтому я тебя забрал - он закрыл глаза - Я убивал тогда в порывах гнева и мне жаль за это - его руку тронул Стефан, с грустной улыбкой. Демон открыл глаза и увидел парня. Он был намного ближе чем был. - Так тебе помочь? - Дда пожалуйста - Стефан вздрогнул от прикосновения Сизара. Демон прикоснулся к горлу парня и начал исцелять его. Вкус крови в горле начал пропадать. Уши парня обожгло теплом. Тем временем Сизар развязал глаза Стефану. Голова парня оказалась на плече демона, руки были за спиной. Стефан обнял демона: - Я буду твоим другом. - Даже после того что я сделал? - в ответ парень спрятал глаза в плече Сизара. Тот немного покраснел и хвост начал ласково махать из стороны в сторону. - Хах ты счастлив?) - Стефан заметил перемену настроение демона. - Ещё чего?! Оба засмеялись. Это был конец всем страданиям и страхам. У одного теперь есть новый друг, у другого может чуть больше чем друг. Буквально через неделю Стефан появился в участке с заявлением об увольнении. И на вопросы где был и почему, отвечал: - Я приболел немного и за мной ухаживал мой друг Сизар. Да тогда самый худший враг участке появился там в своём обычном виде. Ведь никто не знал личность Кровавого клинка. - А он демон?! Ты не говорил об этом друге! - Я и сам не знал что он демон - ответил парень,  на это демон немного покраснел - Но он мне сознался. После этого Стефан решил остаться жить в квартире Сизара. Ибо его дома никогда никто не ждал. Стефан забрал там свои вещи, не без помощи Сизара и начал жить вместе с демоном. Сизар поменял комнату заключения на то что захотел Стефан.  И конечно они оба были рады результату. Это их конец, вроде прекрасно. :]
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник