Часть 3. Это Конец?
21 июля 2022 г., 12:22
Примечания:
Okeeey let's gooo
Конечно же о смерти напарника Стефана Харриса узнали через день, когда оба не пришли на работу. Телефон Стефана был недоступен, девушка Макса Главанова сказала что он не приходил с работы. Начались поиски и случайно во время розыска позвонил один юноша и сообщил что нашёл чей-то труп и нашёл его права в машине. Труп принадлежал Максу, Стефана так и не нашли...
Октябрь 26, 00:30
Ночью тихо открылась дверь. Стефан спал на пуфиках и даже не представлял о ночном госте с ножом. Клинок для себя решил что парень больше не нужен. И соответственно надо от него избавиться. Демон ближе подходил к спяшему Стефану, он положил руку на голову парня и усыпил его, чтобы не мучался. Клинок поднял нож над грудью парня. Он долго колебался и не смог убить его. На полу возле ног демона упали две капли воды. Клинок плакал?
*Нет он об этом не узнает* - подумал демон и отошёл к покрашенной стене. Клинок присел и закрыл банки. Пошёл выключил телевизор, забрал миску и телепортировался с ней на кухню. Пришёл обратно с каким-то одеялом и укрыл Стефана. В его сторону демон послал улыбку. Клинок встал и ушёл к двери:
*Черт сегодня же ещё эти клоуны придут* - демон взглянул на часы в коридоре -*В 10 я к нему снова приду*.
С этими мыслями он убрал заклятие со Стефана и закрыл тихо дверь.
Тот же день, 9 часов спустя
Стефан проснулся от того что одеяло убежало. Стоп. У него есть одеяло?! Стефан резко открыл глаза и встал. И в правду рядом упало одеяло. Миска пропала и телек вырубился.
*Что за хуйня?!* - подумал парень и в ту же секунду открылась дверь.
- Утра в хату. А теперь без вопросов сел на стул) - сказал демон и улыбнулся ехидно.
- Чт. Ладно... - он увидел новые верёвки в руках Клинка и нож. Пришлось послушаться ибо шутить не хотелось с ним. Стефан сел на стул и демон начал привязывать руки и ремень на груди. И почему-то на ногах...
- А зачем на ногах? - спросил Стефан.
- Это я тебе сейчас расскажу.. - Клинок пристегнул последний ремень и потащил стул к стене, подальше от двери - Видишь ли, полиция решила проверить все квартиры в этом доме и, естественно, мою тоже. А им может не понравится обстановка этой комнаты...
Поэтому... - он взял кусок ткани.
- Эй что ты... - Клинок завязал глаза парню.
- ... ты не должен видеть этих клоунов. И кстати они тебя тоже не увидят и не услышат - демон ухмыльнулся беспомощности Стефана.
- Нет ты не можешь этого со мной сделать!?
- Ещё как могу - Клинок развернулся и ушёл. Закрыл дверь и наложил заклятие.
Проходя по коридору к входной двери у демона начал пропадать его облик. Он подошёл к зеркалу и в ему в ответ посмотрел блондин с зелёным глазами. Демон продумал этот образ для скрывания. На этот облик его называют Эдвардом. Он тихий сосед и очень вежливый молодой человек. Как же они ошибаются...
Уже подходило время прихода "гостей". В дверь постучали. Демон обернулся на часы - 10:20. В коридор он прокричал:
- Уже иду!
Демон начал открывать дверь:
- О здравствуйте! - за дверью было два полицейских.
- Извините если рано.
- Не ничего страшного. Я уже давно проснулся - демон жестом показал пройти в квартиру.
- Вы Эдвард Наринский? Вы тут один проживаете.
- Да, я и да тут один живу. Вы проходите. Я читал письмо и знаю что вы должны делать. Да я не против. Вдруг какой-нибудь мусор случайно найдёте, зато его выкину.
Эти разговоры слишал Стефан и кричал о помощи. Но не кто не услышит.
*Можешь сколько хочешь стараться - не получится* - подумал демон наблюдая за обыском в квартире.
Спустя минут двенадцать они подошли к двери в комнату Стефана.
- А это за дверь?
- Честно сам не знаю. Она закрыта, а арендодатель мне не сказал что там. Мне кажется там ещё одна комната, но этого я не знаю.
- Понятно, но вроде у вас всё хорошо. Вы никаких незнакомцев не замечали в подъезде?
- Нет ничего такого не было. У нас самый тихий подъезд. Не считая соседей на первом этаже...
- А что с ними?
- Я просто оттуда слышу постоянно музыку и это напрягает не только меня.
- Ну да мы слышали от других. Просто хотели узнать ваше мнение. Ладно нам пора, хорошего дня вам - все направились к двери.
- И вам тоже! - проводил их демон в подъезд и закрыл дверь.
- Ура наконец-то мой обычный вид - сказал он когда стал демоном обратно.
- На кого я надеялся? - грустно ответил невидящий Стефан. Демон сразу же телепортировался к нему:
- А что ты ожидал? Ты был самым лучшим из всех тех людей. Ты надеюсь это понимаешь?
- Ещё как понимаю, ублюдок.
- Обидно и грубо.
- Это честно я тебя так назвал ибо ты просто ублюдок который убивает и похищает кого-то по имени Я! - вдруг Стефан будто бы оказался в пустоте и его сразу Клинок схватил за горло.
- Да как ты смеешь?! - демон поднял его ещё выше.
- Стой, прекрати, пожалуйста - парень хвастался руками за демона - Прошу... - он захлебывался в мыслях. Его резко отпустили на землю. Стефан кашлял кровью. Он начал отползать от демона.
- О нет...
- Стой, прекрати убегать. Я тебе помогу - Клинок протянул руки к нему.
- Нет не надо, Клинок, ты и так уже помог - парень огрызнулся на него и ударился о стул - Ай блять...
- Меня зовут Сизар.
- Ой как интересно, а? - Стефан дальше продолжил кашлять. Кровь капала из его рта на пол.
- Ты хочешь услышать правду?
Стефан продолжал кашлять и повернул голову в сторону демона.
- Я уже как сотню лет живу... - начал Сизар - И я не так много убил людей. Как убийца я убил только четверых. Как воин сотню. Ты просто не представляешь где я был до этого всего. Я был на войне. И там уже не важно кто твой враг. Даже когда ему там ногу оторвало и он продолжает идти на тебя, тут просто нет вариантов как избавить его от мук. Кровавый клинок убил только четверых, остальных шесть я практически не трогал. Убивала одна организация которой я служил. Дальше они выкинули меня как дешевку.
- И ты убивал их заказы? - Стефан подполз ближе к демону. Тот сидел на коленях:
- Да это так. И когда появился ты, я понял что мы похожи. Мы два недооцененых гения. Ты понимаешь?! И поэтому я тебя забрал - он закрыл глаза - Я убивал тогда в порывах гнева и мне жаль за это - его руку тронул Стефан, с грустной улыбкой. Демон открыл глаза и увидел парня. Он был намного ближе чем был.
- Так тебе помочь?
- Дда пожалуйста - Стефан вздрогнул от прикосновения Сизара. Демон прикоснулся к горлу парня и начал исцелять его. Вкус крови в горле начал пропадать. Уши парня обожгло теплом. Тем временем Сизар развязал глаза Стефану. Голова парня оказалась на плече демона, руки были за спиной. Стефан обнял демона:
- Я буду твоим другом.
- Даже после того что я сделал? - в ответ парень спрятал глаза в плече Сизара. Тот немного покраснел и хвост начал ласково махать из стороны в сторону.
- Хах ты счастлив?) - Стефан заметил перемену настроение демона.
- Ещё чего?!
Оба засмеялись. Это был конец всем страданиям и страхам.
У одного теперь есть новый друг, у другого может чуть больше чем друг.
Буквально через неделю Стефан появился в участке с заявлением об увольнении. И на вопросы где был и почему, отвечал:
- Я приболел немного и за мной ухаживал мой друг Сизар.
Да тогда самый худший враг участке появился там в своём обычном виде. Ведь никто не знал личность Кровавого клинка.
- А он демон?! Ты не говорил об этом друге!
- Я и сам не знал что он демон - ответил парень, на это демон немного покраснел - Но он мне сознался.
После этого Стефан решил остаться жить в квартире Сизара. Ибо его дома никогда никто не ждал. Стефан забрал там свои вещи, не без помощи Сизара и начал жить вместе с демоном. Сизар поменял комнату заключения на то что захотел Стефан. И конечно они оба были рады результату.
Это их конец, вроде прекрасно.
:]
Примечания:
Это было классно, мне понравилось. Думаю потом появится дополнительная часть со скетчами о них и всяком. Если вам интересно можете заглянуть в мою инсту чтобы увидеть их образы)
Instagram: _ketrin_neko_
See u guys! Be careful ;]