Не химе, Хината.

NC-17
Заморожен
48
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 14 301 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 15 Отзывы 19 В сборник

Часть 2: Занятно получается.

Настройки
      Проснулась и резко села от дурноты и запаха паленой древесины, знакомой мне по лету. Из под носа, как сопли тут же потекла кровь. Сплошным таким, бурным потоком! Заливая верхнюю губу, попадая в рот и стекая по подбородку на майку, которой я поспешила заткнуть это безобразие. Голова закружилась, но придерживая одной рукой стремительно краснеющую майку к носу - я свесилась на другой край кровати, чтобы подтвердить догадку. Да, деревянный пол пропалили те самые странные символы. Они же и стали причиной вернувшихся воспоминаний Хинаты Хъюга. Дурной идеей было засыпать на том же месте, что и бывшая покойница этого тела, уже молчу про проведенный ритуал! Зато, вопросов стало меньше.       Запрокидывать голову назад во время носового кровотечения - дурость несусветная! Кровь просто назад потечет и затечет не туда, вариативно - осложнения, а с мозгом шутки плохи. Так что, я просто шатающейся походкой побрела в ванну. Мыслей не было, голова раскалывалась. Причем настолько, что включив душ - я опустила под него голову целиком. Ничего, тут теплый климат и волосы у меня теперь короткие, мать их! Быстро высохнут. Из глаз потекли слезы, но истерики не было. Трясло разве что, но это от пережитого и шока, быть может от холода. Когда голова стала замерзать, выключила воду. Вниз капали алые капли. Раз, два, три - медленно, лениво - четыре, пять, шесть - моргаю и додумываюсь стащить через голову майку, настроить воду на более теплый режим...       Выключаю холодную, включаю чисто горячую - течет еле теплая, ха-хах. Прямо, как дома! Всё равно залезаю купаться. Штаны, в том числе подсумок с попавшей в него водой и полупромокшие трусы, снимаю уже внутри. На территории самого душа и на территории ванной комнаты в полу есть сливы, и потому особо не парясь выкидываю вещи за территорию душа, прочь от прямого попадания воды. Как же хорошо! Холодно, правда и всё равно хорошо, как ни парадоксально. Я люблю воду, чувствую себя после душа живой. Ванну я тоже люблю и торчать в ней часами, но мечтать не вредно. Полотенца под рукой не было и потому, я выжала кое-как волосы руками. С тела тоже стряхнула капли, хотя это так - галочки ради, но после меня увлекло исследование.       Тело. Ему тринадцать. Мне тринадцать. Теперь тринадцать. Хинате Хъюга тринадцать. Уже не химе, в чьем теле я оказалась - тринадцать. Телу тринадцать. Мрак. Сосиска! Не удивительно, что она прячет свое тело. Нет, ничего критичного на самом деле. Уже есть небольшая грудь, талия. Живот, если втянуть - не толстая, но расслабь и на уровне груди. Бедра, также имеют немножечко лишнего веса. Не критично, но вместо стройной красавицы - колбаска, что привлечь может разве что возрастом. Ещё и низкая, а подошва не высокая и без каблука, впрочем с учетом профессии... И о чем я думаю?!       Это только в аниме может быть так, что красивая девушка прячет фигурку за кучей тряпок. На деле же, если девушка уверена - этим можно гордиться, она это не прячет! Впрочем, не критично. Сейчас не критично. Жрать разве что тянет, но это логично. Хината так переживала предшествующие её дурости события, что почти не ела и шаталась на ходу, аж голова кружилась. Не удивительно, что могла напутать с этим её своим ритуалом. Или не напутала, просто вывернулось всё так. Третий вариант не нравился мне больше всего, но имел место быть - мог ли кто специально подсунуть девочке это, чтобы заменить её? Докатилась до паранойи! Вышла в комнату, как есть - голышом. А что ещё мне оставалось?       Что-то грохнулось со стороны балкона. Какой-то Хьюга. Молодой, лет семнадцати. Странно что не младше. Только мелкие так ярко реагируют на подобное или он просто не ожидал, что увидит такое? Стены вроде не защищены от бъякугана, но в деревне его активировать запрещено - накажут объяснительной, если это не на полигоне было. В лучшем случае, объяснительной. В клане, собственно также - только лучший случай похуже будет, наказывают за подобные проделки там строго. А уж если вне клана на таком поймают и ты своими выходками позоришь клан, пиши пропало! Отмываться будешь долго. Иду к балкону, но не открываю двери - распахиваю окно, констатируя краем глаза разбитый горшок с подоконника. - Ох-хайо. - Охайо-Охайо.- Приветливо улыбаюсь я и тут же перестаю давить улыбку на лицо, слишком сложно мне это дается.- С вас тысяча рье за мой цветок. - Ск-ко-олько?- в начале запнулся, а после протянул от завышенной цены Хьюга. - Это был мой любимый цветок.- Говорю скорбно, будто на похоронах. - Это кактус! - Мой любимый.- С холодком, поджимая губы и я даже не соврала, что люблю кактусы. - Он же мертвый!- моя мама их любит, а я люблю маму. - А вы ещё живы.- Киваю я. - Он засох ещё до того, как я его уронил! - Чем вы можете это доказать? - Да это видно! - Ничего не вижу. - Вы ослепли? - Две тысячи рье. Я забыла про горшок. Или он тоже, мертв? - Это низкий грабеж! - Это предупреждение. Двери не для красоты придумали, этаж самый высокий и выходит в лес, где нет людей. Что вы тут делаете? Подглядываете. Три тысячи рье! За грубость. - Я... - Могу накинуть еще одну за извращение.- Парень аж заткнулся. - В-вас вызывает к себе Хиаши-доно. - Передайте отцу*, что я плохо себя чувствую и зайду поздней, но только от вас зависит буду ли я поднимать тему вашего непристойного поведения. Вы же сопроводите меня в конце недели к отцу, как достойный член клана Хьюга? - Д-да.- Пришибленно вышло, с глазами совы. - Хорошего дня.- Закрыла я прозрачное окно и развернувшись, пошла к кровати, чтобы начать заправлять одеяло.       Заодно прикрыла безобразие под кроватью. Тут где-нибудь хоть ковер есть? Надо как-то замаскировать этот ужас! Желательно так, чтобы стоило съехать - правда не всплыла наружу из-за претензий по испорченному паркету, а то именно так великие планы не одного человека накрылись. Дьявол скрыт в мелочах, они губят многие великие планы! Поэтому, их надо прорабатывать. Застелив кровать так, что одеяло свисало до пола с нужной мне стороны - я завалилась сверху, раскинув руки. Ноги, тоже! Я - звезда, а после по наитию поворачиваю голову вбок и минус ещё один цветок, ибо с балкона валили быстро. Я только тень увидеть успела, но все-таки. При следующей встрече буду требовать шесть тысяч рье, а лучше семь! За обещанное непристойное поведение. - В зависимости от наличия грубости, придется отнять одну.- Тихо бурчу я, проговаривая незнакомые мне слова.       Да, я знала местный язык и легко им оперировала, как ни странно. Он не был мне родным, выражаясь метафорически и вызывал некоторые затруднения в мыслях, но давался запросто - не отличить от обычной речи, ведь благодаря Хинате я знала его от и до, на подобном ей уровне. Несколько мешал и усложнял всё, лишь мой внутренний барьер. Морально некомфортно делать усилие, выбирая чужой язык и пользоваться им так активно, держать образ предложения в своей голове наравне со смыслом. Впрочем, своим родным языком пользоваться теперь тоже было неудобно. Чисто физически, язык с горлом не привыкли к нужной речи и тоже мысленное сопроиивление, но уже со стороны памяти Хьюги. Акцент, к тому же, в результате выходил неприятный и это перебивало удовольствие от использования родных слов в слух, так что смысла в том не было больше.       Некоторые мысли, что тоже почему-то были на другом языке - отсеивались мозгом, отчего я выбирала наиболее простую линию поведения. Не вдаваясь глубоко, цеплялась за мелочи. Тот же цветок, что взволновал меня больше своей наготы и деньги, которые так нужны - оказались важней приличий, да я нагло шантажировала человека! Впрочем, задумываясь о приличиях - падать Хинате уже ниже некуда, пусть лишь в смысле статуса... с оглядкой на соответствие ему по ряду пунктов.
Примечания:
48 Нравится 15 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)