Не химе, Хината.

NC-17
Заморожен
48
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 14 301 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 15 Отзывы 19 В сборник

Часть 3: Хьюга Хината.

Настройки
Примечания:
      Ещё какое-то время, я просто бездумно смотрела в окно. Сморгнула. И снова, бездумно поразглядывала балкон. После, обстановку комнаты. Потолок. Снизошла до здравой мысли, что ещё нужно узнать у отца, зачем я ему понадобилась? Ничего хорошего, разумеется. Вот только, каковы предпосылки и причины того, что будет? Мне необходимо это знать и задуматься, чтобы понять примерное направление будущего разговора. Я сжала на миг переносицу и в итоге, прикрыла ладонью глаза. Неужели он узнал, что... Руки затряслись, это правда может быть подстроено специально?       Из глаз брызнули слезы. Так, не реветь! Лучше пойти, пожрать и обдумать ситуацию, пусть это непросто. Итак, временной промежуток: "Уход Наруто из деревни". А я, ну чистое - Ау, готовое для вселения попаданца. В каноне такого точно не было, хотя в оригинале жизни могло быть - просто пронесло, а остальное не освещалось. Многое, на самом деле не освещалось. Вот только теперь, у меня есть воспоминания обо всём и это рвет моё сознание на части, столь много моя черепушка физически не вмещает! За день я с этими воспоминаниями точно не управлюсь, поэтому и сказала, что буду плохо себя чувствовать ещё неделю.       Наглость несусветная с учетом того, что шиноби болеют не дольше трех дней и максимум пять, хотя заболеть - это вообще редкость для шиноби, а я дажа при смерти не болела недавно. Ай, да пофиг! Скажу, что именно это и сказалось на том, что заболела. Осложнение! Сердце, вон - прихватило, оно у меня слабое. Кстати об этом, действительно слабое. И кожа - фарфоровая, полупрозрачная. Чуть кровь приливает к лицу, щеки буквально горят! Чуть перенервничаю - вся морда красная и здравствуй, обморок! Это всё проблемы сердца, а не милая особенность девочки. Хотя, проблемы с сердцем - это действительно особенность, но не милая. Я так не считаю.       Так что, да - говорить, что больна буду неделю грубо. Я откровенно лгу. Назначать дату встречи, в тройне грубо! С учетом лжи, помноженной на её откровенность и хамство, когда младшая выдвигает условия старшему. К тому же отцу, к тому же главе клана, к тому же просто старшему - физически, то есть по силе и по возрасту, и по положению. Докатилась, волнуюсь на счет всякого бреда! По уму, я имела право неприязни к отцу, несмотря на его любовь ко мне и заботу, вот просто получилось так. А по сердцу, всё идет через жопу - всё, как всегда. Он сам не стал настаивать на тренировках Хины - она их нелюбила, всегда проигрывала и здоровье слабое, но тогда почему он ставит ей в упрек эту слабость? Нет, причин много - вот только, почему её не направили и не предупредили, что так будет?       Отец мог хотя бы заранее уведомить дочь на счет поединка с младшей сестрой за право не просто наследницы - прямой наследницы, в принципе по поводу силы посоветовать сделать акцент не на физических направлениях. Ой, о чем я сейчас думаю?! Меня не это волновать должно! Денег нет, дела - жопа. Слишком многое умолчал канон, если это был он. К примеру, после проигрыша Неджи - Хината окончательно лишилась поддержки отца, которую тот пытался оказать. Наруто действительно отомстил за неё, что заставляло юную деву трепетать и улыбаться, но обдумывая эту ситуацию сейчас - я понимаю, что он меня этим просто закопал! Наследница проиграла гению, но не лишилась поддержки отца - это одно, тем более гений был близок к главной ветви. - Можно было решить вопрос введением Неджи в клан, как жениха прямой наследницы.- Бормочу я едва слышно себе под нос.- Сестренка Ханаби, думается мне, подсознательно готовилась к этому...- я скривилась, поймав себя на неосознанном обращении к этой: "сестренка".       Дрянь, что гнобила свою ане-чан! Знала, что старшая слаба и давила на неё, не делая скидок. Постепенно давление превратилось в желание делать гадости и укусить побольней, что Хинате приходилось терпеть. Эта змеюка хочет сжить меня со свету, не иначе! И ведь это именно она дала этому телу тот свиток. Теперь, возможно будет шантажировать. Вероятней всего, именно так и будет, не верю я в случайность произошедшего! А мое положение просто хуже некуда. Ни о какой самозащите сейчас речи быть не может! Что слово бесклановой против прямой наследницы великого клана, вот скажите мне? Ранее, я была для всех какой-никакой химе. Пусть ушла бы после свадьбы из главной ветви, но покамест наследница.       А теперь, благодаря Наруто - я стала никем. Одно дело, проиграть гению клана! Одна минута наоборот и наследником клана был бы он, а не наша семья. Пусть история не имеет сослагательного исполнения, но этот простой факт помнят. Особенно часто его помнят на фоне успехов! Надо же как-то оправдать свою лень. Мы - нет, нормальные. Это они - гении, да и то лишь потому, что _____. (Вставить нужное.) Мне бы сделали скидку за проигрыш Неджи, с учетом проигрышу Ханаби - окажись он в итоге её женихом, а также частью главной ветви. Всё-таки я не наследница, а печати не имею - просто благодаря отцу, что давит на возможность отдать дочь за кого-нибудь из другого клана. Бъякуган у Хинаты слабый, так что это теоретически-возможно.       Вот только вся гениальность Неджи оказалась пшиком. И попытка отца поддержать меня, она просто бесполезной стала. Наоборот, ударила по его имиджу в двойном объеме. Если не в тройном! Никто не счел Наруто - гением, да силачём. Все сочли Хьюг слабаками, что ударило по репутации клана. Неджи проиграл бесклановому и не объяснишь же старейшинам, что джинчурики! Официально, джинчурики - бесклановый. И точно не использовал биджу, иначе потерял бы контроль - раз, это было бы объявлено - два, поединок бы прервали - три, но этого всего не произошло. Бесклановые мальчик, на фоне клановой жены основателя Конохи и клановой же химе, Удзумаки Кушины - смог не потерять контроля над биджу? Смешно!       Хокаге спустил все на тормозах, большинство простых шиноби и зрителей ничего не поняли, а знающие выжидают. Никто не подумает лезть в дела клана. С добрыми ли намерениями или злыми, даже по приглашению будут держаться подальше - жизнь дороже, особенно благополучная! Старейшины же отмели кандидатуру Неджи на роль прямой ветви и меня из неё вышвырнули, не знаю - благодарить ли отца за то, на каких условиях это произошло! Мне не поставили печать побочной ветви. Хинату просто выставили из клана вон, лишив поддержки. Лишь на глазах печать - вытащи, лишит зрения. То есть, глаза уничтожит. - А я теперь просто Хьюга Хината, однофамилица великого клана. Подобно Наруто...- странно, но я часто вспоминаю этого мальчишку и сейчас даже немного смущенно задумалась, не является ли это подсознательной привычкой влюбленной в него Хинаты?       Хинату-чан на самом деле можно только пожалеть. Слабое здоровье, отвратительные навыки, легкая лень и низкая самооценка, что пилит сама себя - "можешь даже не стараться", аж руки опускаются. Учителя у неё не было, не было нормального наставника и отца, никакого взрослого для помощи. На общие курсы в клане ей было ходить зазорно и позорно, учитывая её уровень - личных учителей не предоставили. У сестры с братом слишком высокий уровень и отец попросил больше не приходить на их тренировки, чтобы не мешать. Чем ребенок мог заняться? Глупо было ждать, что саморазвитием. Нет, она отчасти старалась - вот только результаты были разочаровывающие и с каждым днем энтузиазм гас, подобно спичке против ветра.       В итоге, она также не придерживалась диеты - никто не объяснял ей важность правильного питания и особенно для имеющих проблемы с сердцем, а дома прием пищи сопутствовала ужасная атмосфера. В результате имею то, что имею. Не вмешайся кто со стороны и девочка бы на свои карманных просто растолстела, потеряв всякие навыки. Морально держаться на плаву ей помогал Наруто, но тот уходил из деревни. А сейчас то, что я имею - это она ещё похудела на нервной почве! Ох, мне бы еды. Потом похудею, никуда не денусь с этими тренировками! Отныне свою жизнь защищаю только я сама. Быть избитым в стенах селения было нормально ещё при Учиха! Сейчас стало вообще, как зелень наблюдать в Конохе*. Не трогают тех у кого есть защита, а у меня её теперь нет. - Наруто, что был для Хинаты надеждой и моральной опорой, уходит.- Констатирую я начало проблем, загибая палец.- Да и в принципе, любит Сакуру.- Припечатываю сама себе.- Из клана её выперли.- Загнула второй.- Даже из команды Инудзука/Абураме и то, попросили.- Загнула третий, заканчивая на нём пересчет свалившихся на Хинату проблем и это не включая плохого здоровья с намеками полноты, да ужасных навыков шиноби.       Конечно, какое-то время после нападения песка на Коноху - Хинату не трогали, все были заняты и не до неё было, зато потом проблемы посыпались с неба горохом! Из клана выгнали, лишив защиты и что плохо, Хината действительно боялась. Значит есть, чего опасаться. Из команды, стоило лишиться клановой поддержки её также попросили - боец ужасный, толку мало. Так что теперь только одиночные миссии, к тому же низкого ранга. С-ранг стал слишком опасен. "Д" - чисто мирные направления, где она совсем опустится. К тому же, денег с них хватит лишь на самое необходимое! Да и то, пахать придется. Наруто Весь оптимизм ушел в отгул года на два. В общем, всё плохо.       И на фоне резко сократившегося заработка её выгоняют жить вне клана. Могли бы и оставить, как дочь главы - вот только клановая земля для клановых и выделять жилье Хинате никто не стал. Денег не предвидится, заначек можно даже не искать. Сил нет. Защиты, тоже. Это, считай верная смерть! Не сразу, но Хината бы не выжила. К тому же под давлением окружающих и вероятной травлей, что началась бы на девушку без защиты. Тот же Инудзука с привычной ему тактичностью сказал, что давно было пора её выгнать из команды и Шино отметил, что не место Хинате в бойцах. Нет, её могли бы оставить в команде! Только дорогая сенсей написала прошение и сказала, что умывает руки - учить эту девочку мастеру гендзюцу нечему, вот так вот! И те, кого Хината считала друзьями - подписали акт о согласии в смене бойца, ведь их сокомандница для этой команды бесполезна/не подходит.       Поэтому же, нырнув так глубоко - Хината решилась на тот ритуал. Выживает не каждый, но жизнь ей была не мила и она готова была рискнуть, в обмен на силу. Ритуал, якобы помогает справиться с твоей главной слабостью! Кому-то блокирует эмоции, другим помогает в лечении, третьим дает сил. Цену или последствия ты можешь не пережить, но всё зависит от тебя. В обмен на исполнение твоего желания - берут чакру или тратят её на исполнение, а ты уж постарайся пережить. Схема налажена, во всяком случае - так гласил свиток. Однако, тут вот сбой... в моем лице. Или чего там Хината желала? Нет, она желала не этого - просто хотела избавиться от слабости! А оказалось, что единственной преградой к собственной силе оказалась она сама. - Или может, ритуал бракованный. Также девочка сама могла совершить ошибку, находясь не в себе. Как вариант, Ханаби снова просто пошутила и избавилась от сестры, ну чисто случайно!- едкость моих слов соперничала с ядом, что судя по памяти Хинаты звучало из моих уст воистину дико.
Примечания:
48 Нравится 15 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)