Не химе, Хината.

NC-17
Заморожен
48
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 14 301 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 15 Отзывы 19 В сборник

Часть 7: На хвосте.

Настройки
Примечания:
      Ну и жара, блять! Я взмокла, несмотря на абсолютно неприличный в понимании прошлой Хинаты вид. Майка белого цвета, самые короткие шорты аж на целую ладонь выше колена и стандартная "шинобская" обувь, что на деле была у здешних ниндзя повсеместными "шлепанцами". Всё благодаря более удобной фиксации на ноге в сравнении с теми самыми, уже среди простого люда популярными, шлепками. Удостоверение личности для взятия работы заменял привязанный к поясу хитай-ате. Полностью на роль пояса тот был короток и я просто завязала его на полосочки по бокам, куда пояс вдевался. Повезло, что они вообще были. Ибо всерьез, куда девать эту повязку - я не знала, слишком жаркая она для ношения на шее и голове в такую погоду, к тому же смотрится по-дурацки.       Из-за общей духоты, конечно хотелось одеть только лиф и сеточку, но воспитание девочки победило. Причем не само воспитание! Я просто слишком часто и много зависала от повторяющихся мыслей про приличность своего вида, вот в чем беда! И потому, не желая показаться тормознутой людям с улицы - пошла на компромисс, лиф с майкой. Меняться так резко нельзя - включим в конце-концов мозги, да и обгореть не охота, Хината же обычно вообще кофты таскала. Интересный кстати феномен, надо над ним покумекать на досуге! Пока же, в голове крутилась лишь одна мысль - ебанутая она, что ли? Нет, Хината ведь реально ненормальна - смотря на вещи трезвым взглядом и это, пожалуй ее главная проблема.       Но сейчас волновало больше, что несмотря на все мои старания в одежде от дурноты и солнечного удара действительно было недалеко из-за час-пика, будь он неладен! К тому же сначала Наруто рванул к дому бегом, в чем я его даже поддержала - бежать и думать, что отчего-то оказалось слишком вредно для моего хрупкого здоровья - мало совместимо, поэтому мне сейчас на руку. Вот только дыхание быстро сбилось и спустя половину пути мы вынужденно перешли на быстрый шаг из-за меня, я же принялась всерьез обдумывать вероятность обморока. Не бросит же этот красавчик меня здесь, на земле - да? А так, на ручках покатаюсь! Нет, лучше не думать о таком - я же не всерьез этого хочу, но слабовольному телу нюансов не втолкуешь.       Чуть, что - носом кровь и чуть, что - обморок! Теперь это мое жизненное кредо, надо смириться. Или подстроить кого-то под некоего, в идеале под меня это тело. Благо кровь уже почти не текла, а спустя быстрый шаг и вовсе кончилась, а то я всерьез размышляла над анемией - сейчас, а также серьезными проблемами с головой или сосудами в носоглотке, как недалекое будущее. Наруто оглянулся на меня, я улыбнулась ему несмотря на капающую с подбородка кровь и видимо, обеспокоила этим лишь больше. Да остатки это! Я уже почти пришла в себя и даже кровь густеет, неприятно сжимая местами кожу. Еще и одежду я таки себе запачкала, вопреки всем стараниям! Отстирать бы поскорей с неё алые капли, а то я так последних тряпок лишусь!       Чужая рука сжимала мою крепко до боли, но мне это скорей нравилось. Хотя, немного грустно. Вот когда меня в последний раз вообще за руку держали? В детстве, когда во дворе играла или с родителями в парк ходила, не помню. Мысли переплетались, когда я перебирала свои и чужие воспоминания, непроизвольно смешивая их друг с другом. Что-то было знакомо обеим девочкам, что-то вызывало удивление в одной из сторон и тогда начинались размышления, что сбивали с толку больше всего. Точней, я выпадала из реальности. А уж, как это выглядело со стороны? Блаженная Лавгуд, бля - вот только ассоциации у меня с этим словом не совсем те.       Наконец я вышла из коматоза и мои мысли переключились на настоящее, пусть продолжали скакать кузнечиком. Аж голова кружилась от нереальности всего происходящего! Поступление на бюджет, вечеринка и пьянка, рисунок для ритуала на столе неизвестной породы. Много совпавших и возможно повлиявших факторов, что трудно воспроизвести в точности! Аниме, я - Хината, реальный парень ведет меня за руку. И он - Наруто Удзумаки, внутри которого спрятан презирающий людей лис с девятиэтажку! Беремчатый ежик. Пф! Хорошо хоть, распечатывается он не подобно ёжикам. Ксо! На ум лез один бред, хорошо если приличный.       Хината - это невинное дитя, а я - отдельная история, моя крыша улетела гораздо дальше простого сталкерства! Одна, причем весьма мрачная мысль - "В постель бы меня с таким энтузиазмом тащили!", чего стоила? Как не отключилась с таким припадочным телом, не представляю!       Дом у парня был в здании напротив моего, но напротив моего здания был лес и зданий напротив, справа - не было построено вовсе! А ближайшее напротив и слева, куда тащил меня Наруто - это еще половина улицы, о чем я уже жалею. Впрочем, мне полезно бегать! Верней, худеть. Бегать-то с больным сердцем как раз таки не желательно, наверно. Наруто же вообще еще живчиком - запыхался, конечно и тем не менее, со мной несравнимо. Долбоебы, мля! Не мы с Наруто, а местное население в общем и виновные в проживании Анбу именно тут, в частности. Поселились в самой жопе! Там, где им и место, судя по качеству их сил в сюжете одного мангаки. Дальше в эту сторону, судя по всему за последние лет десять не отстраивались почему-то.       Здание старое, низкое относительно соседей и неказистое, во всяком случае на вид. На деле же это строение, как и СССР-овские пятиэтажки, явно добротно! Вижу это, как внучка архитектора. Сколько стояло, еще столько же минимум отстоит точно и прочно, а дальше... ну, постройка едва ли предусматривала всяких вторженцев на Лист. Штукатурка ни на что в деле качества не влияет, её видно позже мазали и она трагично отработала поговорку про всё наносное. Дверь не деревянная - железная, но скрипит - никаких колокольчиков или хорошего слуха у коменданта не требуется. На входе внутри сиротливо брошен полусгнивший, покосившийся памятник коменданта. Молодости Хаширамы стол! Пустой пост?       А сзади стола, за дверью скрывалось чьё-то место жительства. Не удивлюсь, если там и кукует комендант, особенно с нумерацией ноль на квартире! Или тут принято так? Да и нести дежурство с такой сигнализацией не требуется, непроизвольно морщусь при одном только воспоминании недавнего скрипа. Кстати, лампочки в коридоре не было! И моего полузнакомого человека это ни капельки не смутило, а раз удивлен он не был - это тут в порядке вещей, если не всегда так. Может, всё даже специально так - людей пугать. Сейчас этот пост без стула я обнаружила лишь из-за света сквозь щели в дверном проеме нулевой квартиры! А не обнаружь, так обосралась бы со страху - услышь вот так вот, голос в ночи.       Наруто быстро показал мне при входе быть тише и мы пошли вперед. Мимо других квартир, но без света из щелей. Впрочем, света из нулевушки хватало хоть бы и на этот коридор, правда не до конца. Первая квартира, вторая, третья, пятая. Э, а где четвёртая? Ах, да - тут же это неудачно число, наверно потому у той квартиры ноль? Все-таки не выдержала и уточнила, там квартира коменданта или просто кому-то не повезло, отчего к тому же характер испортился? Квартиры первого этажа неудачные именно из-за ловли эха/гула с улицы и звуков ходящих мимо людей, отчего жильцы этого этажа более других ненавидят гостей извне. И зачем-то же мне показали быть тише, верно? Не шутки же ради, хотя...       Оказалось, коменданта тут нет. Анбушники в нем не нуждались, а детей тут немного и смысл тогда в нём, когда всем не надо? А в той квартире живет один козёл, сын Анбушника. Сирота в мирной должности элитного учителя! В общем, парню восемнадцать и с Наруто тот не ладит, поэтому может выгнать меня. Я удивилась, с какой стати? Раз уж тут нет коменданта. Или какие-никакие правила присутствуют, что в целом логично?Оказалось, первое - "Не лезть не в свое дело.", второе - "Живи тихо, не делая свои дела чужими проблемами." или проще, "не ори - не огребешь" и третье, "кто сильней - тот и прав", хах! Еще четвертое - "Не угробь дом, не только тебе в нем жить.", но это уже скорей к серии: "безопасность". Я хихикнула, но к сведению приняла. - Короче, парень из нулевой квартиры может просто силой вытолкать за дверь и закрыть ту изнутри, да?- козёл, если проще! - Угу.- Тихо буркнули мне в ответ, видимо не желая развивать темы.       Первый этаж был относительно чист, второй имел лампочку. Зато от третьего и выше, до пятого - под мансардного этажа, мусора на лестнице полно. Наруто потащил меня дальше. Да-да, именно туда! К лестнице, по мусору и выше, хотя мне бы радоваться отсутствию предложения пройтись по вертикалям. На стенах с улицы, полным полно следов от обуви! Стоило остаткам рассеивающегося света с прошлого этажа сгинуть во мгле и я тут же поскользнулась, чуть не упав. Наруто вовремя поддержал и я повисла на нем, кажется испачкав полу сгустившейся кровью. Ну, твою ж мать! И я бы покраснела, но было больно. Это только со стороны красиво выглядит, как девушку красиво ловит в падении какой-нибудь красавчик - на деле же ты все-таки чуть не упал с вытекающими болевыми ощущениями от резкого и неожиданного подхвата в полете, в некоторых редких случаях даже лучше упасть. - Тут вообще ходят?- хрипло озвучила я наконец первую попавшуюся в голове мысль и встала на ноги с шипением от боли в левой лодышке, к счастью не смертельной.- Поверить не могу, что это общежитие Анбу. Такое объяснимо лишь тем, что этим местом никто в принципе нахрен не пользуется! Бегают по потолку и летают, в том числе из окон. Что угодно, но не используя лестницы! Разве что, вот именно в этом плане.- Я раздраженно пнула по полу стеклянную бутылку на которой чуть не навернулась и та с громким стуком полетела по лестнице вниз, прокатилась до стены в конце перед стукнувшись об последнюю преграду перед окончательным затишьем. - ... - ...       Чудо, что не разбилась! - Вообще, ходят наверно. Ну, как минимум я. Главное самим потом не навернутся при спуске.- Прокомментировал Наруто мой пенальти.- Я уже и забыл, что тут может попасться такое.- Взъерошил он волосы на голове. - Привык, да? - Ага. Давай дальше медленней? - Я. Только. За.- С перерывами на прерывистые вдохи из-за нехватки кислорода в легких, выдавила я и подивилась тому, как смогла ранее выдать целую тираду на духу. - Извини. Ты как? - Жива. Надеюсь, уж упади я в обморок ты бы это понял и не тащил меня за руку, по полу. - Что ты!- рассмеялся Наруто, расслабив хватку руки.- Пошли.- Очень вовремя, ибо рука уже начала неметь. - Да, иду.- Вздыхаю тяжко.       Многоэтажка Анбушников была в самом конце дороги и пути дальше не было, так что там никто не ходил. Детей сюда не селят, а более сознательные предпочитают под окнами анбушников не бегать. Наруто негласный закон тишины игнорировал, будто он не для него был создан. Быть может, ему неловко было идти в тишине? Так что по пути наверх в полной темноте и за руку с тринадцатилетним парнем, я слушала интересные рассказы. Как некто тренировался ставить растяжки на этой лестнице, но никого не дождавшись - забыл и ушел, а потом сам в неё попался. Зато понял, что рабочая! Выбираться пришлось самому. Как при заселении тут горели почти все лампочки, потом некоторые стали мигать - он выбил их сам, ну и по накатанной, ибо парня нервнировали мигающие лампочки. - Так это твоих рук дело? Ну, спасибо! А кто мусор выносит на лестницу? - Не знаю. - Правда? - Да.- Только взгляд подозрительно отводит! - Это точно не твоих рук дело?- возмущенно и немного смущенно, дожимаю я. - Нет. Ну, разве что, по мелочи? Шкурки от бананов, все больше шутки ради. Только они уже давно сгнили и даже гниль растащили тараканы, так что ничего не осталось. - Про тараканов ты зря. Даже хорошо, что света нет. В замкнутом пространстве мой визг будет в двойном коэффициенте бить и резать по ушам, лучше этого не слышать. - Ха-хах! В двойном, что? - Коэффициенте. С двойной силой. И я не пошутила!- пригрозила я и нервно хихикнула, ибо действительно ненавижу тараканов.       Вообще, по моему нервничала не только я. Наруто не было никакого резона кричать на весь этаж свои рассказы, но его голос скакал от тихого и почти робкого до громогласного ора, иной раз очень резко меняя тональности. Петуха тоже давал, а понимая - "я ляпнул не то, этого лучше было не рассказывать" и вовсе сбивался, "грубо" переводя тему. Заикался, путался, забывал мысли, часто повторял различные слова и делал ошибки в произношении, чем в прошлом мире я тоже грешила. Вроде язык родной, но задолбали все вокруг спрашивать - местная ли я, да откуда с таким акцентом пришла! И возвращаясь к мысли про Наруто, причин его нервозности я не видела.       Нет, не нервозности - просто переживаний. Он не нервничал в том самом, взрослом смысле этой эмоции. С раздражением и агрессией, что являлась реакцией чистой самозащиты. Наоборот, выглядел скорей веселым и немного наивным мальчишкой благодаря такому поведению, интересно - насколько это искренне? Хотя, вряд ли подобное можно сыграть. Я бы не смогла! Он сбивался с размеренного повествование на быструю речь и временами даже словно зависал над мыслью, потом задумавшись замолкал. И опомнившись, снова начинал какой-нибудь рассказ или продолжал мысль, практически не задавая вопросов мне лично. Помня характер Хинаты, я не спешила вмешиваться с уточнениями и своим мнением, что было несвойственно этой девочке - просто слушала, больше оценивая общее впечатление...
48 Нравится 15 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)