пять лет назад
Два шестнадцатилетних подростка тихо сидели в комнате, занятые каждый своим делом. Фред увлеченно играл в какую-то незамысловатую игру на приставке, в то время пока его старший брат Аслан с диким упоением читал очередную книгу про психологию с детективом. Два брата близнеца, похожие друг на друга настолько сильно, что не отличишь с первого раза. Было лишь одно но - абсолютно два разных, по своему сильных, характера. Один считал, что решить дело кулаками будет куда лучше, нежели иначе, а второй с точностью да на оборот. Их объединяла только справедливость в своих действиях — так их воспитала матушка. Они знали ее, как светлейшего человека в своей жизни, который всегда поступал справедливо, она показала им этот мир с другой стороны и указала верный путь. В семье единственным отличался благоразумием отец. Частные пьянки, избиение своей семьи сильно портят его репутацию, он уходит рано утром и приходит под вечер уже под шафе с очередным плохим настроением и синяком под глазом или в любой части лица. Человеку по молодости не вышло построить карьеру и это дало сильный эмоциональный исход в виде частых запоев, но этим не ограничилось. Мать двоих детей была воплощением всего лучшего в мире, но подвергалась побоям со стороны мужа. Как она не старалась уберечь детей от такого отношения, все выходило тщетно после того как мальчики подросли и поняли, что защитить свою маму нужно любой ценой и она этого не заслуживает. Сегодня очередной будний день — понедельник. Отец придет позже, чем обычно, ведь понедельник официально день ставок на спорт, кто быстрее придет к финишу. Самый легкий заработок, как и легкий способ оставить всю зарплату на играх, момент, когда удача либо повернется к тебе, либо наоборот. Послышался скрип двери и тяжелые шаги на кухню, куда как раз прошла мама пару минут назад. Близнецы сразу переглянулись и встали со своих мест, выходя за дверь. Оба парнишки синхронно шли в сторону кухни и услышали стук по столу и очередной крик. Фред первый пустился вперед и застал родителей в ссоре, которая на глазах быстро перешла в удары со стороны отца. Он накинулся на того, нанося первые удары по физиономии старшего, Аслан тем временем помог маме встать и отвел в свою комнату, немедленно доставая аптечку. - Мам - с осторожностью произнес Аслан, - Давай покинем этот дом, это не может продолжаться постоянно, - было больно, ужасно. Конечно, кому не будет больно наблюдать как самый родной для тебя человек страдает, - Прошу. - Сынок, - опять больно от такого обращения с улыбкой на лице после всего, произошедшего, - Сходи за братом, либо сейчас он может сделать ошибку, - как будто током ударило и Аслан рванулся на кухню. Оттянул брата, который, добавив еще парочку ударов мог бы убить несчастную тварь, что испортила им всю жизнь. Они вновь остались вдвоем в тусклой комнате, размышляя каждый о своем. - Фред, - Аслан присел на край кровати , думая стоит ли начинать этот разговор, - Может уйдем вместе с мамой? - Разве мы не разговаривали уже об этом с ней? Ты знаешь ее ответ, а оставлять одну не стану, - минута молчания. Никто из двоих не хочет оставлять мать одну вместе с чудовищем. Аслан встал с места и подошел к шкафу. Он достал потрепанную небольшого размера сумку и начал собирать свои вещи, - Что ты творишь?!, - вопрос без ответа. Аслан не хотел отвечать, ведь было слишком стыдно перед братом, - Я спросила тебя, что ты творишь? - Фред подошел вплотную и с гневом схватил старшего брата за футболку, смотря прямо в глаза, - Хочешь свалить? - Я уйду один, защищай, пожалуйста маму, как смогу заработать и найти место для нас троих получше, то вернусь, - все. Больше не было произнесено и слова. Близкий Фреду человек закрыл дверь и покинул свой дом. Этот день навсегда запомнился ему и дал свой след в сердце парня. год спустя Прошел год с последнего ухода Аслана из дома, с того момента никто про него ничего и не слышал. Фреду иногда интересно, как он поживает и где вообще находится. Он читает книгу в их бывшей совместной комнате, потому что теперь это только его комната. Послышался звон разбитого стекла. Парень подскочил с кровати и побежал на кухню. Он увидел лежащую мать в крови и уже в отключке, а рядом все так же пьяного отца, да и отцом его назвать сложно. На лице сразу появились маленькие дорожки от слез, паника медленно, но верно накатывала огромной ,разрушающей все вокруг, волной. Фред спустился на колени к телу матери и не понимал почему она не дышит. Он начал капаться в кармане дрожащими руками и набирать номер скорой, после чего сообщил о месте жительства и умолял ехать как можно скорее. Он приложил полотенце к голове, откуда шла кровь, чтобы хоть как то ее остановить. Было поздно, он это понял. Появилось дикое желание убить того человека, что посмел совершить такое с его матерью. Он встал с колен и направился в сторону отца, сразу заезжая по челюсти с размаху. - Ты сука! - еще один удар с ноги в живот, - Бездушная тварь! - еще удар в переносицу, на пол хлынула кровь уже из носа отца, если так еще можно говорить, - Ебаное чмо! - и последняя серия ударов куда угодно, лишь выплеснуть свой гнев и сделать больно этому человеку. Тот лежит без движений, так как алкоголь в теле не позволяет дать отпор. Фред немного успокоился и из далека услышал сирену скорой помощи. Он поднялся, схватил избитое, чуть ли не до смерти, тело и выкинул за дверь. - Пошел нахуй. Придешь в этот дом еще раз, я тебя пристрелю, - дверь закрылась, а через пару минут в нее вошли врачи. Тело забрали и увезли. В больнице Фреду стало известно, что смерть стала моментальной и спасти шансов бы не было. Через силу младший сын зарегистрировал смерть матери, договорился о похоронах и вернулся домой. Зашел в комнату, закрыв дверь, и прислонился ней спиной,спускаясь вниз. Ужасный день. Хуже и быть не может. Фред достал телефон и открыл диалог с братом. Столько отправленных сообщений и ни одного в ответ. На душе осталась лишь пустота, никаких чувств и желание умереть. Пальцы сами по себе начали набирать новое сообщение контакту, что ни разу не поинтересовался о здоровье брата или мамы. " Аслан, я конечно понимаю, что ты та еще редкостная сволочь, но... мама сегодня умерла, будь добр приди хотя бы на похороны завтра. " Телефон был откинут на другой конец комнаты. Тишину разбавляли только тихие всхлипы, повествующие о разбитом и брошенном на произвол судьбы сердце. *** День похорон. На могиле стояла одна фигура вся в черном, пару гвоздик и плохая погода, говорящая о гибели хорошего человека. Небо плакало, также как и Фред внутри. Он простоял так час и на плечо легла знакомая рука. - Мне очень жаль, Фред, - проговорил Аслан через ком в горле, также как и брат одет во все черное, - Извини меня. Я не успел, - он опустился на колени и положил цветы могилу. Поднялся и осторожно повернулся в сторону единственного родного человека из семьи, - Пошли со мной. - Проваливай, - Фред повторил те же самые действия и оставил цветы на могиле. Развернулся в другую сторону и ушел, не прощаясь. Он ненавидит его, ненавидит всем сердцем. Аслан осознает, что такое отношение к себе он заслужил, поэтому следом за братом покидает кладбище. три года спустя За компьютером сидит на вид подкаченный брюнет со шрамом на лице в память о последней операции, что он совершил. Спустя три года Фред возмужал и стал тверже, черствее и сильнее. Он не доверял людям и полностью слетел с катушек в последнее время. Сидел на наркотиках и подрабатывал на наркобаронов. На экране компа висит новое сообщение с приложенной фоткой и просьбой об убийстве. Он стал профессиональном киллером-снайпером с огромным количеством навыков и связей. Каждый в кругах мафиози хотел себе такого человека. Фред встал из за стола, накинул куртку и двинулся на очередное задание. Дела всегда он выполнял идеально, за что и был так знаменит. После каждого успешного дела шел в бар и по полной отдыхал. Сегодня не исключение. Он сидит за одним из столиков и ждет друга, который должен был притащить хороший наркотик. - Привет, братан, - парень бросил на стол пакетик и уселся рядом. В таком месте наркотики считались обычным делом, а копы редко заглядывали, так как боялись быть убитыми. Место являлось самой опасной точкой города, а заправлял им Фред и держал всех в страхе. - Товар хороший? - он взял белый пакетик в руки и покрутил его, дабы проверить в каком он состоянии. - Самый лучший, - улыбка появилась на лице Лукаса. Они не были слишком близки, только обменивались наркотиками и закидывались ими вместе. - Заебись, - и через час оба сидели в приподнятом настроении с пассиями на коленях. Что еще нужно для хорошего отдыха в таком месте? Фред решил пойти домой и встал с места. - Ты куда, бро? - дружок пришел в себя сразу и потянулся за новой порцией дозы. - Домой, - и вышел из бара под названием "Ночной свет". Еле как ноги передвигались друг за другом. Путь через гаражи был куда быстрее. Идя мимо бомжей и гаражей на Фреда наткнулся какой то парень, начиная в пьяном угаре лезть в драку. Он откинул от себя тело и пошел дальше, не обращая внимания на возгласы и крики. - Эй, выродок своей мамаши, ты куда собрался, - выстрел. Большего и не понадобилось, чтобы вывести его из себя. Бедная пьяница упала на смерть. А Фред с пустотой на душе продолжил путь, где его сразу же повязали трое мужчин по телосложению намного большего него. *** - Наконец-то пришел в себя. Как ты? - глаза постепенно открывались, но было все еще сложно, что-либо разглядеть. Темная комната с тусклым светом, только он на стуле и ничего из предметов. Впереди стоял парень лет двадцати пяти, - Соображаешь или совсем головой тронулся? - Где я? - ясность приходит не сразу, но лицо парнишки рассмотреть получается. Узкие глаза, каштановые волосы и небольшие еле заметные ямочки на щеках. Черты лица не сильно выразительные, но выглядит неплохо, - Развяжи меня. - Еще чего? - такая дерзость раздражает, особенно, когда привык, что к тебе относятся с уважением и страхом в глазах. - Я отойду, а ты посиди здесь, сейчас придет глава, - и парень скрылся в дверном проеме. Ничего нового в комнате увидеть не удается, становится скучно сидеть уже который час на одном месте. Слышен звук со стороны и видно еще одно новое незнакомое лицо. - Я надеюсь ты уже чувствуешь здесь себя как дома, - еще бы, в таком-то месте, - Я предлагаю тебе сделку. Работать на меня в обмен на хорошую прибыль, раза в два больше, чем ты зарабатываешь на дому сам, Фред. Терять тебе нечего, ведь семьи нет. - Знаете меня? - мысли о словах про семью сразу пришлись на родного старшего брата, что также не связывался после похорон. "Мудак" пронеслось в голове, - Хорошо, я согласен, только снимите с меня эти веревки. - Договорились, - мужчина подошел ближе и одним движением разрешал несчастные веревки, - Зови меня Ли Джи Хан. Пойдём на улицу, я тебе все расскажу. наши дни Фред резво взял винтовку в руки и начал палить в сторону, откуда пришлись чужие выстрелы. Обстановка была накалена, учитывая, что в планах был спокойный вечер. Холь быстро сел за компьютер и начал скидывать всю информацию на жесткий диск, после чего его полностью вырубил, а диск засунул в тайник за шкафом, о котором знала даже не вся команда. Сальваторе побежала в подвал за дополнительным оружием, в то время как Итан и Аслан старались заслонить окно пуленепробиваемым полотном. Выстрелов с каждой секундой становилось все больше и больше. Был слышан крик и звуки перестрелки в подвале, откуда вышла Сали с простреленным бедром. - Держите, - она отдала оружия каждому и спустилась на пол. Все не медля схватили, а Итан два сразу и продолжили свое дело. - Сали, все в норме? - рядом подполз Аслан и подал оружие. - Да, солнце. Только задело, не более, - Послышался крик с другой стороны. Ранили Итана в правое плечо, - Ну пиздец. как так происходит. - Нас слишком мало для того, чтобы дать полноценный отпор, - прозвучало из уст Холя, - Может по тихоньку свалим, пока не стало все хуже, - не успел план воплотиться в реальность, как в комнату попала бомба и из нее пошел странный пар. - Закрыть всем нос и не дышать! - крикнул Фред, но было поздно. Один за другим начали терять сознание и погружаться в глубокий сон *** Тусклая комната и скамейка, все что пока удается увидеть в этой кромешной тьме. Сали постепенно открывает глаза и мысленно пересчитывает всех. Вошло в привычку. На скамье в отключке лежит Итан, справа от него на полу приходит в себя Холь, почти рядом Сали узнает Фреда и..Все. Она встает на ноги и обходит взглядом все помещение. Нет одного, нет Аслана. - Твою мать...- Ли еще раз смотрит и окончательно осознает, что их четверо, а не пятеро, - Сука..Где Аслан? Где он блять, - подойдя к решеткам, можно было только развидеть остальные камеры и коридор. - Наверное где-то в здании, не думаю, что его так легко убрали от нас, - Итан медленно поднялся со скамейки и встал рядом, - Главное не паникуй, нам сейчас это ну никак не поможет. - Я согласен с Итаном, - следом оклемался Холь, - Стопудово он где-то в здании. Нам осталось лишь выбраться из этой камеры. - Нет проблем, сейчас попробую, - подошел сзади Фред и начал взламывать замок. *** Аслан сидел без сознания уже около получаса. Весь мокрый, будто пробыл под водой час. - Полей на него еще одно ведро ледяной воды, пускай быстрее просыпается. Я устала ждать так долго, - девушка наигранно наклонила голову в бок и вздохнула. На Аслана пришлось очередное ведро воды. В это раз он пришел в себя быстрее. - Мой ты хороший. Как поспал? Что снилось? - девушка встала и ближе подошла к парню, чтобы раскрыть свое лицо, - Давно не виделись, голубчик. Повадился мой товар забирать? - было сказано с явной издевкой. - Эшли...... продолжение следуетПровал
20 июля 2022 г., 23:21