Часть 2
19 июля 2022 г., 12:41
Примечания:
привет!
спасибо что зашёл почитать мое творчество
приятного чтения!
*
*
*
-господи..
парень приподнялся и сел на кровать обняв коленки
все тело пробила дрожь, по лбу стекали маленькие капли пота
просидев так пять минут, Антон испуганно потянулся за телефоном
на часах показывало 7:46
*блин, блин, блин*
шастун подорвался с места и побежал в ванную, хотя какая там ванная?
парень недавно снял эту квартиру, подальше от дома и все что с ним связано
добежав до места назначения, Антон покрутил ручку крана, полилась ледяная струйка
почистив зубы он посмотрел в зеркало
-мда.. - прошептал парень, как будто боялся что его кто-то услышит
полотенце все еще было в чемодане, так что пришлось вытираться футболкой
кухня.. святое место!
в холодильнике лежало забывшее кем то масло 2015 года
*что еще тут есть? *
отчаянно искал глазами Антон какую либо еду
о! нашел!
в самом углу лежало яблоко
-полезный завтрак-залог хорошего дня!
откусив фрукт, парень пошел в комнату
посередине лежал открытый чемодан
немного порывшись он нашел то что нужно
темно- синие джинсы,бежевую футболку с английской надписью и серую рубашку
одевшись шатун покрутился у зеркала, как бы проверяя "нормально ли я выгляжу?"
Антон подошёл к кровати мысленно махнув рукой на ее незаправленность, взял свой убитый 5-ый айфон и направился в прихожую
одев свои любимые паленые Конверсы, парень накинул на плечо рюкзак и вышел из квартиры..
*
*
от лица Арсения
Попов скрипя зубами направился на остановку, ведь сегодня водитель не сможет отвезти его, так как приболел
ссора с матерью закончилась провалом и тем что он должен будет три недели добираться на автобусе
*я ведь просто попросил другого водителя, что сложно что ли?! *
открыв свой новенький 13-ый айфон, он в очередной раз посмотрел на расписание и понял, что автобус придет через пятнадцать минут
сидя на остановке к нему пододвинулась какая то женщина..
-Милок, не посмотришь билет? я без очков ничего не вижу..
-а.. ну давайте, что посмотреть?-Попов взял в руки помятый билет на котором виднелось "БИЛЕТ НА 25 АВТОБУС"
-милок, вон там что написано, какой номер?
бабуля тыкнула пальцем в билет
-это билет на 25 автобус-добродушно подсказал Арсений
-ой.. 25? женщина будто поникла, глаза уставила в асфальт
-да, двадцать пятый, что то не так?-напрягся парень
-а мне нужен 35..денег на новый нет..-отчаянно вдохнула бабуля
Арсений опешил, но тут же продолжил беседу своим предложением
-давайте я вам куплю билет?-с улыбкой сказал парень
бабуля подняла глаза
-ой, милок ну что вы.. не нужно-смутилась она
-давайте давайте, где тут касса или что то такое?
-ну.. покупают уже в автобусе билет..
тут как раз подъехал нужный Арсению транспорт
Попов быстро вынул из кармана кошелек
и протянул бабушке 50 рублей
-этого хватит на проезд?
-да! спасибо тебе сынок, дай бог тебе здоровья.. -поблагодарила его женщина
-я пойду бабуль,удачи вам!-на прощание крикнул Арсений входя в автобус
Попов отдал свои 25 рублей за проезд и прошел подальше в салон
сев возле окна, парень достал свои новенькие airpods pro, и включил любимую песню.. виды сменялись другими видами, люди то выходили то заходили в салон
тут прозвучала его остановка
взяв все свои вещи Арсений направился к выходу
выйдя из автобуса парень огляделся ему оставалось пройти один двор и он будет в школе!
дождь уже прошел, так что можно не волноваться за свою причёску
зайдя в учебное заведение Арсений пересёк стойку охраны, перед этим конечно вытер ноги об коврик..
тут же налетел Сережа
- ты че на звонки не отвечаешь? я тебе все утро звонил!
яростно кричал Матвиенко
-да тихо ты, не слышал я-отбивался парень
-ага блин, ты не слышишь, а мне с кем новостями делиться?
-какими новостями?..-спросил удивлённо подняв бровь Арсений
-ты что не в курсе?-улыбается Сережа
-мм.. нет
Матвиенко достал телефон из кармана и на экране показывалось 8:34
-блять, пошли на урок-он уже подорвался с места, на что Арсений удивленно спросил
-зачем так спешить? я тебя не узнаю
лучший друг повернулся и запыхавшись ответил
-помнишь ту Анастасию Михайловну? так вот, после ухода нашей классухи она встала на ее место
-Анастасия Михайловна?.. -Попова будто пробило током от воспоминаний
-ты че застыл? пошли! -Серж взял его за руку и потащил в класс
-погоди.. мне, мне нельзя в класс..
-че? ты ему дал?я понимаю она не самый лучший учитель, далеко не самый, но блять ты так и будешь стоять?! -протораторил Матвиенко
-иди сам, я скоро приду
-арс, если чё-то не так, говори-увидев испуг и растерянность в глазах парня сказал Серый
каждый пошел по разным сторонам
зайдя в туалет, Попов умылся в убитой жизнью раковиной и пошел в глубь уборной
Арсений приподнялся и сел на подоконник
обдумывая следующие действия
*
*
*
от лица Антона
выйдя из подъезда Шастун направился в школу по навигатору
идя в учебное заведение парню пришлось перепрыгивать лужи чтобы не испачкать свои кеды
Антон пытался запомнить дорогу наслаждаясь видами как вдруг заметил маленького котенка стоящего в конце переулка, парень боролся с желанием подойти к нему ведь он уже опаздывает, но желание погладить маленькое создание было сильнее
Шастун медленно,почти на корточках подошел к нему
котенок оказался не пугливым, и даже ласковым
белый как снег котенок извивался от ласки и наслаждения
посидев с ним некоторое время, Антон решил его накормить после уроков
парень приподнялся и будто пригрозил "сидеть тут, я приду скоро, принесу еды"
котенок своими голубыми глазками полными непонимания и страха смотрел на него
Антон начал медленно отдаляться от животного, маша рукой
после он полностью отвернулся от животного и полез в карман за телефоном
на экране показывало 8:35
*блять*
Шастун уже увидел здание, так что он просто бежал
рубашка развивалась от небольшого ветра
кудряшки смешно и нелепо подпрыгивали при беге..
*
*
*
Примечания:
привет еще раз)
как тебе часть? понравилась?
напиши отзыв, мне будет приятно)