Твоя любовь – мой главный страх

NC-17
В процессе
72
автор
-.Dante.- бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 43 561 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 59 Отзывы 10 В сборник

Часть 2. Забота, ч.1

Настройки
Примечания:
Син Цю безумно любил библиотеки. Да что уж говорить, он обожал книги в целом. Дома у него есть отдельная личная комната с различными книгами. Романтика, фантастика и приключения были его любимыми жанрами. Он мог погружаться в истории на протяжении всего дня, представляя себя главным героем одной из них. Он бы хотел когда-нибудь написать свою книгу. Но сначала Цю должен написать свою историю. Найти библиотеку было легко, но найти ключи было намного труднее. Ей никто не пользовался уже как полгода, хотя уборщица иногда заходит, чтоб протереть пыль, которая накопилась за долгое время. Побегав по школе и в итоге выпросив почти на коленях эти чёртовы ключи он добился успеха. Скрипящие двери распахнулись, и в нос сразу ударил запах пыли и старой мебели. На всю комнату было открыто лишь одно окно, остальные стояли закрытыми за белоснежными (уже скорее серыми) занавесками. Черт, это было похоже на какое-то заброшенное место во время зомби апокалипсиса. Большое количество шкафов и книги, рассортированные по буквам алфавита и жанрам, просто завораживали Цю. Такое место было его мечтой, да он бы всю жизнь тут провел, если быть честным. Несколько столов и лампы, которые уже потемнели от количества грязи на них стояли около стен вместе со стульями. И, конечно, на краю комнаты был стол библиотекаря, такой обширный и удобный, а на нем виднелось имя "Библиотекарь Лиза. Возвращайте книги вовремя". Но, понятное дело, ее тут не было. Единственное, что утешало, так это цветы. Они выглядят свежими и хорошими, стоя на подоконниках. Видимо, кто-то старается хоть немного следить за помещением. Парень подошёл к одному из окон, чтоб открыть его. Свежий воздух всегда нужен. Он старался лишний раз ничего не задевать одеждой, ибо неприятно было бы чтоб чистая рубашка вдруг стала темной и серой. Смотря на футбольное поле во дворе школы, он вдруг подумал, а почему бы не восстановить библиотеку? Многие ученики будут рады и благодарны, как и библиотекарь, как ему кажется. В одиночку он не справится, а единственный, кому он хотел написать, был достаточно популярным. Ему повезло. Ihavebookskink: Здравствуй, мой дорогой друг, надеюсь, ты помнишь меня, Син Цю!! У меня тут есть прекрасная идея Ничего не спрашивай и иди в библиотеку Син Цю был прав в чем-то. В том, что Чун Юнь невероятно добрый. Он любому протянет руку помощи, поможет всем, кроме себя. Он ставил других выше себя. Все ведь не так плохо, верно? Его уважают за искренность и желание помочь, почти вся школа знает его. Да и компанию друзей завел, хороших и понимающих. Думается, что же ему не хватает, если жизнь почти идеальная? В том то и дело, что почти. Он хочет внимания к себе, хоть раз. И нет, не внимание народа, а простых вопросов а что же интересует тебя самого? Какие фильмы тебе нравятся? Но он об этом никогда не скажет. Важнее комфорт других, чем его. Он хотел верить в это, хотя изнутри всего его съедало. А ещё он не понимал людей, которые игнорируют слово "нет". Либо обычных просьб насчёт дискомфорта одного. А люди, у которых на языке был один сарказм и помимо шуток никакой серьезности он считал обычными клоунами, которые привлекают к себе слишком много ненужных глаз и осуждений. Юнь не видел в них чего-то особенного или привлекательного. Да и не влюблялся он никогда. Год назад сделал вывод о том, что он аромантик и не чувствует ничего к людям с большой черной точкой в конце. Детдом ромашка Xiao: Кто снова поменял название группы? Xiangling: :P Chongyun: Эм, мне написал тот парень из моего класса которому я проводил экскурсию?? Он зовёт меня в библиотеку срочно я не знаю идти мне или нет,, Keqing: Ты сомневаешься? Chongyun: Немного? Он бывает доставучим что ли, я не знаю как это объяснить Xiao: Я могу сломать ему шею Chongyun: ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО Keqing: В прошлый раз Чжун Ли заплатил за тебя штраф родителям подростка которому ты сломал руку в драке Он был тем ещё придурком, но больше так делать не стоит Ganyu: давайте не будем вспоминать об этом, пожалуйста... Xiangling: ТАК, ЗАКОНЧИЛИ Kazuha: Юнь, ты решил что-нибудь? Chongyun: Он не знает личных границ ноо как я могу отказать вдруг ему помощь нужна Тем более библиотекой никто не пользовался уже как?? Полгода и как он вообще туда залез Xiao: Делай как знаешь. Chongyun: Да я и сам не знаю... Он хотел верить, что это не очередная шутка или пранк над ним, ведь он мог ожидать чего угодно. Особенно после того, как двое подожгли парту в классе. Половина школы уже отсутствовала, ибо первая смена (как раз таки 10 и 11 классы) закончилась буквально пару минут назад. Юнь спокойно шел к заветному кабинету. Не знал, стоит ли ему повернуть назад и просто оставить сообщения прочитанными? Написать что он уже ушел? Нет, он не мог. Просто не в силах отказать кому-то. Первые мысли после того, как он зашёл в кабинете были о том, сколько же тут пыли. Грязно и неопрятно. Он осматривался по сторонам, ища взглядом хоть кого-то, задумываясь о чем-то. – Моя прелестная личность стоит прямо позади тебя, Юнь-Юнь, – от потока мыслей его отвлекло лёгкое прикосновение чьей-то руки. Снова он, его высокомерие и надоедливые шутки с излишними прикосновениями. Он уже был готов сожалеть о том, что вообще на все это согласился, – можешь не отвечать. Думаю, ты заметил насколь же в ужасном состоянии библиотека. Печально, ведь я люблю почитать и, думаю, многие солидарны со мной. – Давай ближе к делу... – Я бы хотел полностью восстановить ее, понимаешь? Сразу отвечу на вопрос почему я позвал именно тебя. Тебя знает почти вся школа и в соответствии с этим я надеялся на то, что ты поможешь мне, хм? – Он смотрел ему прямо в глаза. И отказа бы не принял. Хотя и сам Юнь бы не отказал, вероятно. – Хорошо? Я бы сказал, что это зависит от того, что ты от меня хочешь, – черт, харизмы у Син Цю не занимать, он привлекал даже своей речью. И Чун Юнь поддался этому. – Для начала бы людей собрать, а так как я новенький, меня мало кто послушает. Соответственно после этого мы сможем распределить работу поровну, например: сортировка книг, уборка и замена слишком старых вещей. – Идея была хорошей, но почему бы просто не попросить директора, библиотекаря или уборщицу сделать все это? Этот вопрос как раз таки и задал другой парень, на что получил такой ответ: "Не думаю, что библиотекарь придет спустя такое время просто из-за какой-то просьбы, но если мы слаженно все сделаем, она поверит, что это место и в правду нужно. Тем более, командная работа может сблизить тех, кто не общался в целом. Может даже сильнее, чем мы думаем" – он приподнял уголки губ, образуя ухмылку. Жутко. – Конец звучит жутко, – он тяжело вздохнул, отведя взгляд. Хотя, может это и сработает так, как парень это задумал. А может и нет, кто знает? Но Чун Юнь искренне любил библиотеку, не считая ее очень старой. Если бы они полностью все поменяли и сделали атмосферу приятней, вероятно, прелестное вышло бы место для школьников и их проектов по физике, – но у тебя хорошие мысли. Я согласен, но ты больше не будешь излишне проявлять ко мне тактильность. – Обещаю! – он соврет, но без капли сожаления. Скрестит пальцы за спиной и у него на лице не дрогнет ни единая мышца. Но ведь все ради доброго дела, наверно. И он бы соврал, если бы сказал, что не хотел провести больше времени с парнем напротив. Безмамные Jean: Почему у группы такое.. специфическое название? Kaeya: Спросите у Тартальи ChildeOmega: И СРАЗУ НА МЕНЯ МДАА Chongyun: Надеюсь я вас не беспокою, но Мы с Син Цю поговорили и подумали о том, чтобы восстановить библиотеку и собрать группу людей для того, чтобы они нам помогли?? То есть мы не заставляем, это добровольно Ayato: Почему бы не попросить работников школы? Chongyun: Ну, они долго ничего насчёт этого не делали и тем более мы думаем о том ,что библиотекарь Лиза вернётся после этого И командная работа может хорошо повлиять, наверно ChildeOmega: Говоришь так будто мы в мультике Диснея Jean: Я считаю эту идею прекрасной и для вашей мотивации поставлю плюс балл каждому по их слабому предмету. Kaeya: ЧТО Venti: НИЧЕГО СЕБЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ мисс Джинн вы такая добрая сегодня Jean: Не пытайся даже ChildeOmega: АХХАХАХА Ну я за любой кипиш вы знаете да да Kaeya: А куда этот туда и мы с Венти Xinyan: Мы с Юнь Цзинь и Хэйдзо тоже будем! Ayaka: И я!! Thoma: Меня тоже запишите Hutaolovesyanfei: Я ФЭЙ-ФЭЙ И СКАРАМУЧЧА ТОЖЕ БУДЕМ Scaramouche: Я не говорил что пойду Hutaolovesyanfei: Фу токсик ты идешь Ради Син Цю?????? Scaramouche: Боже, ладно Lumine: Ой, раз уж девочки идут то я тоже хи-хи Venti: Звучит весело!!! Я тоже приду если не будет музыкалки Chongyun: Отлично, я создам позже группу со всеми кто выше сказал, что идёт Детдом ромашка Xiao: Поменяйте уже название группы Чжун Ли случайно увидел ее и спросил не заведуем ли мы торговлей детьми Xiangling: АХХАХААХХАХАХАХАХАХА ТОРГОВЛЕЙ ЧЕМ Chongyun: Я знаю, что вы не заходите в группу всех 10 и 11 классов Кратко скажу: мы собираемся восстановить библиотеку и зовём максимальное количество людей Главный аргумент для Казухи это то что Ск*рамучча идёт Kazuha: Сразу так, да... И почему зацензурено Keqing: Мы его имя видим чаще чем солнце Казуха дорогой Мы кстати с Гань Юй не сможем, она часто устает и я обещала помочь ей со всем Xiangling: Мы с Казухой и Сяо обязательно идём без отмазок Xiao: Только чтоб с вами троими ничего не случилось. Xiangling: ДОГОВОРИЛИСЬ Chongyun made a group chat Chongyun added 16 users Chongyun: Вроде все? ChildeOmega: Дай админку Бро Лучший друг Чонгун Chongyun: Я Чун Юнь... ChildeOmega: Автокорректор балуется ChildeOmega named group chat "Книжные псинки" Kaeya: Променял своих бро на админку ясно Heizou: Гав-гав получается Только для Казухи если что ;) Scaramouche: Мерзость Ihavebookskink: Так, наши основные задачи это: 1) Сделать генеральную уборку там, вы вообще видели количество пыли? 2) Заменить мебель по возможности, будет приятно если кто-то предоставит материальные средства и скинется на покупку 3) Сортировка книг, может даже добавим ещё По крайней мере это основные пункты, остальные вещи как декор можем обсудить позже Venti: Тарталья Xinyan: Бро Тарталья ChildeOmega: ЧТО ВСЕГДА ТАРТАЛЬЯ Lumine: Ты сможешь оставлять там Тевкра, если у него меньше уроков чем у тебя. И полезно и классно ChildeOmega: Так уж и быть Venti: Вопрос А как мисс Джинн поставит нам на балл больше если не у всех она класс рук? Jean: Если я у вас не веду, не значит что не могу поставить оценки Venti: ОЙ ЗДРАВСТВУЙТЕ :) Jean: Думаю будет прелестно, если я приглашу Лизу тогда, когда вы закончите Будет большим сюрпризом! Yunjin: Прекрасно! Ayaka: Ёимия и Горо тоже будут!! Kazuha: Горо? Разве мисс Мико не просила его остаться на несколько дней после уроков? Ayaka: Она перенесла это на следующую неделю, так что он согласился прийти А ещё сказал что передает тебе привет Казуха Kazuha: Ему тоже :) Heizou: #эмо #сломлен #брошен Chongyun: Завтра жду всех в библиотеке Yanfeiloveshutao: Разве завтра не среда? По крайней мере у половины классов большое количество уроков Jean: Я могу отпросить вас от последних двух и оповестить учителей о причине. Я уверена они поймут За последующие дни я также отвечаю за это Venti: ПРЕЛЕСТНО Hutaolovesyanfei: УРААА БЭЙ ДОУ НЕ БУДЕТ ЛОМАТЬ МНЕ КОСТИ НА РАСТЯЖКЕ Xiangling: Драматизируешь Hutaolovesyanfei: Нет Я НЕ ВИНОВАТА ЧТО МЫШЦЫ НЕ ТЯНУТСЯ Lumine: Так стоп А что мы должны принести? ChildeOmega: Себя Особенно тебя Люмин ;) Lumine: Уйди Kaeya: АХАХХАХАХ Ihavebookskink: Думаю основное это всякие предметы из комнаты уборщицы, например тряпки и моющие средства А ещё нужны сильные люди чтобы вынести всю мебель и книги ChildeOmega: Предлагаю позвать моего братанчика Итто Он сам как шкаф Крутой Thoma: Да-да, с ним будет даже веселее Ihavebookskink: Чем больше тем лучше, мой дорогой друг Venti: Ещё вопрос А где вообще эта библиотека находится Не то чтобы я не знал Мне для тети Да Пожалуйста Kaeya: Возле директора бро Venti: А директор где ChildeOmega: В коридоре между зданиями Venti: Спасибо Точнее она передала Спасибо Да Xiangling: ВОПРОС ЕЩЕ могу я принести еду?? Ну типо мы весь день работать будем Xinyan: ДА ПОЖАЛУЙСТА ОБОЖАЮ ТВОИ БЛЮДА Chongyun: Вопросов больше нет? Jean: Предполагаю, что это все

***

Оставалось не более пяти минут до конца последнего урока для многих из классов. Время тянулось для одних и летело для других. Кому-то было скучно, а кто-то занимался чем-то интересным: рисовал парня с другого конца класса, практиковался в игре на флейте в музыкальном классе, писал письма о любви, которые так и не дошли до получателя. А кто-то сверлил спину одноклассника противным и раздражительным взглядом. Хотя и особой причины на то не было, Чун Юнь чувствовал себя странно в компании Син Цю. Не сказать, что ему было некомфортно, но и приятно ему не было. И это заставляло кипеть кровь в жилах, а после жевать ещё один кусок мороженого, чтоб успокоиться. Когда Юнь успел стать таким раздражительным по отношению к людям? Он не знал ответ и знать не хочет, но он точно знал, что это было влияние парня перед ним с коротким синим каре и глупой золотой серёжкой в ухе. Хотел ли он ещё думать об этом? Нет. Продолжил ли он сверлить чужую спину? Может быть. После того, как звук, обозначающий конец занятий, отдался в ушах учеников, они почти за секунду собрались и вышли из класса. Но Чун Юнь остался там, медленно поднимаясь и собирая вещи со стола. Хотя он не остался один. Син Цю, который уже стоял с учебниками в своем рюкзаке или сумке (Юнь не видел смысла рассматривать это) по-видимому ждал его. Хотя парень с голубыми волосами предпочел остаться в одиночестве, чем с ним. Ирония. Словами они не обменивались. Син Цю подхватил Юня под руку и они весёлым ходом пошли в сторону библиотеки. Весёлым был Цю, а другой парень лишь мысленно расстался с попытками просить его перестать лезть к нему. Хочется ему или нет, они проведут эти дни вместе. Когда они уже подходили к месту назначения, группа людей стояла и обсуждала что-то, пока Син Цю гремел ключами от двери. Наконец, вход в помещение был открыт и будто приглашал войти. Только вот подростки зашли не с улыбкой, а с кашлем и чиханием. – Пыли больше, чем у меня двоек по химии, – прокомментировал Тарталья. Он был в чем-то прав, ведь там и задохнуться можно было от такого количества грязи. – Я предлагаю начать. Чем быстрее начнем, тем быстрее закончим, – подойдя к окнам, Тома распахнул их, чтобы свежий воздух хоть как-то проветрил комнату. Он любил убираться и всегда был чистюлей, так что дело у них должно было пройти отлично. У него даже когда-то были локальные уроки по вязанию и хозяйственному делу. – Предполагаю, что нам сначала стоит собрать все книги? – тихо предложил Казуха. Вероятно, это казалось лучшим вариантом, ведь протирать полки было бы намного легче, не будь на них вещей. – И пока что разложить их на уже чистые столы. Где-то позади послышалось: "ты можешь разложить меня на столе" - но почти все сделали вид, что не услышали этого. Они разделились на команды по сбору книг, ведь полок и шкафов было немало. Да что уж там, само помещение вместило бы в себя два класса, так что места было предостаточно. Делились они на следующие группы: На всю левую часть, которая находилась на ступеньке выше остальных полок пошли Тарталья, Кэйа, Тома и Венти. Такие же определения, только с левой стороны хозяйничали Люмин, Аяка, Ёимия, Сян Лин, Синь Янь и Юнь Цзинь (они хотели быть все вместе, так что человек было много) Там, где были окна по боковым частям и маленьким шкафам оборудовали Итто, Горо, Син Цю, Янь Фэй и Ху Тао. Возле стола библиотекаря была группа из Чун Юня, Казухи, Сяо и Хейдзо. Они разбирали старые вещи со стола по коробкам, чтоб отдать их потом Лизе. Последним кто остался был Скарамучча. Для него особо места не было, ведь он не хотел присоединяться к тому идиоту Итто, который дальше своих "мускулов" ничего не видит, или же к Тарталье, который его ужасно раздражал. Не хотелось и идти к девушкам, ведь их компания была отдельной, и мешать не особо хотелось. А ещё больше он не хотел идти ни к Каэдэхаре, который мог иногда случайно поймать чужой взгляд и вздрогнуть, ни к чертовым Хэйдзо и Сяо, которые были по мнению Скарамуччи ебнутыми. Он бы мог аргументировать это тем, что один ломает всем кости, а другой вечно пристает к человеку, который его не любит. Мерзость. Поэтому он решил работать в отдаленном углу, один. Угол с растениями и прочей бессмыслицей его устраивал и приятная тишина даже пела ему свои слащавые песни. Он думал о том, что быть одному не так уж и плохо, не считая того, что он с огнем в глазах смотрел на то, как все они вместе смеются и радуются вместе. Но не он. Он не признал бы этого даже самому себе. Он вдел в оба уха пару наушников и предпочёл никого не слышать. Скарамучча давно оставил попытки изменить в себе что-то.

***

– Вот буквально вчера я поймал из-под зеркала в кабинете биологии двух тараканов, и мы устроили бой между ними! – воодушевлено рассказывал Итто своему новому другу. Син Цю был хорошим слушателем, тем более так он узнавал о школе и новых знакомых больше, чем мог бы. – Только вот мистер Тигнари меня выгнал за это, но я ещё отыграюсь! – Помню, как ты первый уснул на вечеринке и тебе сделали тату на груди, – посмеялся другой парень. Горо, вроде? Да, он был стеснительным и не любил особого внимания, но был хорошим парнем. У всех людей, родом из Инадзумы одна прядь другого цвета, чем все остальные волосы? По крайней мере так казалось Син Цю, смотря на Горо, Казуху, Итто и мимо прошедшую Кокоми, как всегда занятой работой. – О, вспомнил! Сейчас, – он начал снимать футболку, чтоб явно похвастаться своими уже такими родными тату. Все, кто был рядом отвернулись, но послышалось тихое вы привыкните и уже через секунду Итто светил своими красными полосками вокруг всего торса. Удивительно, что ему сделали их так качественно и красиво. Аратаки был человеком без задних мыслей, буквально. Он сначала делал, а потом думал о последствиях, если вообще думал. Хотя был весёлым парнем, с ним можно было хорошо провести время. Он рассказал много всего о своих друзьях и всегда добавлял приставку "лучшие". Это было мило. Хотя с виду он был похож на того самого задиру из американских фильмов про романтику, он был очень добр и светел душой и натурой. – Ой, а я рассказывал, как Сара меня выгнала? – он снова начал, пока его не прервал громкий вопрос. – Ребят, а что это за ткань мокрая? Тряпка? А как ей пользоваться?

***

Когда ты с кем-то в компании – время пролетает так незаметно. За те шесть часов, пока компания из множества людей находилась в библиотеке они успели вынести всю мебель, включая столы и стулья, из-за чего помещение теперь было совершенно пустым, не считая коробок с книгами. Работа была проделана прекрасно для первого дня. Теперь каждый знал друг о друге больше, чем прежде. (Оказывается не все знали, что у Итто на груди тату.) Тарталья и Кэйа, как те самые, кто бы уже устроил все веселье предложили постелить простынь и устроить прям там "пикник" с блюдами Сян Лин и всякими напитками. После такой работы все, конечно же, согласились. Некоторые девочки пошли в магазин напротив школы за снеками и разнообразными газировками. (На деньги Син Цю в этот раз. Решили не мучать Тарталью расходами.) После того, как все были в сборе, они сели вокруг ткани и провели так оставшийся час. Кто-то уже уходил, а некоторые предложили сыграть в мафию с искусственными самодельными карточками. Тарталью каждый раз убивали и линчевали первым, просто потому что он каждый раунд улыбался. Хэйдзо был вторым в очереди на смерть, ведь мафии было не выгодно, чтоб их раскрыли, тем более такой умный, как Хэйдзо. Лучшим доктором признали Аяку, ведь она всегда правильно угадывала кого лечить. На удивление, а может и нет, каждый раунд любовницей был Скарамучча. Его это бесило, но ради веселья он ходил только к Тарталье. Пока остальные собирались, Скарамучча снова надел наушники и уже просматривал книги и записи. Может, он бы присмотрел себе что-то? Фантастику или какой-нибудь детектив с интересной развязкой событий. Сквозь его руки проходили различные названия: "Грозовой перевал", интересно, но романтика не во вкусе парня; "Мертвые Души", читали в 9 классе, не зацепило; "Хороших девочек не убивают", а это было что-то новое, он не видел ещё такого на местных ярмарках. Пожалуй, после возвращения библиотекаря, он одолжит это произведение. Он не заметил, как комната стала пустой, а ее освещали только пару тусклых ламп. Наступил вечер, школа должна была закрыться через час. Но его это не волновало, он мог перелезть через заборы или сделать похожую хрень со входом, он был погружен в исследование коробок и музыкой в ушах. Но его вывело из мыслей легкое прикосновение по плечу. Кто, черт возьми, ещё сидел так поздно в комнате? Так ещё и решили беспокоить Скарамуччу. И тот наконец снял один наушник, чисто ради приличия, а может и для того, чтоб сказать, как ему наплевать на человека позади. – Хей? Уже становится поздно, тебе не стоит засиживаться так долго... – хотя, со словами Скарамучча мог повременить. Когда он увидел обеспокоенные красные, как рубины глаза, он застыл. И слова не шли, будто застряли где-то посреди горла. Может он и убеждал себя миллионы, тысячи и сотни раз, что ничего не чувствует Каэдэхаре и ему вообще наплевать. Но подсознательно он понимал, что врёт самому себе. Казуха был таким талантливым: он прекрасно рисовал, был на втором месте после Сяо по прыжкам в высоту на баскетбольном поле, сочинял стихи и даже умел играть на музыкальных инструментах. Он был добрым и отзывчивым. А его красота завораживала и заставляла смотреть на него долго и внимательно: эти бледные и длинные пальцы, розовые щеки, белоснежные локоны волос с единственной красной прядкой, соответствующей цвету глаз, мягкая улыбка... – До закрытия ещё уйма времени, мне плевать, – он посмотрел время на телефоне и сказал это то ли злым, то ли безразличным тоном. А Скарамучча был никем. И он знал это. Единственное, что он делал все время – играл в различные шутеры на компьютере и изредка зарабатывал на этом. Он перестал пытаться сделать что-то большее, ведь в глазах матери он всегда был разочарованием. Даже если не разочарованием, то ошибкой. – Тебя что-то беспокоит? Мы практически не общаемся, но я готов выслушать тебя, – он снова говорит этим сладким, приторным тоном, из-за чего просто невозможно отказать. А эти глаза, умоляющие позволить помочь. И Скарамучча поддался этому. Черт. – Мать вчера мозги промыла, снова. По ее словам, я никогда не стану кем-то стоящим. Знаешь, что хуже этого? То, что она, блять, права, – он стиснул зубы и предпочитал не смотреть в глаза напротив. Ему было неловко сваливать на кого-то свои проблемы. Казуха же напротив, смотрел прямо в эти васильковые глаза, что казались океаном и в нем хотелось утонуть. Утонуть в его манере речи и лица, будто без красок. Он хотел наполнить его цветом, таким ярким и живым. Держать чужие щеки в своих руках и оберегать их от холода. Каэдэхара не осмелился обнять его, как делал это с другими, но он положил обе руки на плечи напротив, тем самым сплетая их взгляды вместе. – Ты - единственный, кто строит свою судьбу. Она не может контролировать тебя вечно. Ты не можешь называть себя никем, ведь ты значишь многое для некоторых людей. Ты прямо сейчас живёшь, говоришь со мной - это и делает тебя человеком. Я всегда готов поддержать тебя, как и люди, которые ценят тебя, – Казуха всегда был красноречив. И всегда ли его глаза так светились? Тишина была приятной для них. Она дополняла их взгляды и прикосновения. Никто не заметил, как они уже сидели в объятиях и не давали себе даже вздрогнуть. Было комфортно. Тепло, что наполняло тела и нужды в любви не хотелось прекращать. Но все равно или поздно кончается. Они молча собрали вещи, но глаза не отрывались друг от друга, будто их связали в крепкий узел. Скарамучча уже стоял у выхода, пока Казуха ещё стоял возле подоконника в поиске какой-то ручки. – Уже уходишь? Надеюсь, мы ещё увидимся завтра, Скарамучча, – нежный голос так и пропел эти слова. Скарамучча чувствовал, что ему можно доверять. – Зови меня Куникудзуши. Каэдэхара никогда ещё не слышал этого имени. Может, это знак, что он может надеяться на взаимность? На доверие со стороны другого? Он выбежал в коридор за Скарамуччей, но там уже никого не было. Ах. Казуха чувствовал себя маленьким ребенком, переполненным радостью.
Примечания:
72 Нравится 59 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)