Портленд (Начало)

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 659 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Проснувшись —безграничная темнота, я умер? Это сон? На мои подсознательные вопросы никто не отвечал . -Эй, есть кто?! Тишина, лишь моё эхо, которое продолговато пронеслось в глубь темноты , постепенно исчезая. Я чертовски напуган, впервые, задолго я почувствовал реальный страх .Открыв свои глаза я не понимал, вправду я открыл их, или они закрыты. Встав с пола, Джейк размахивая руками, пытался нащупать что-то поблизости, боясь наткнуться на неопознанный объект. -Тут пусто! Да что же это такое?! Где я?! Эхо снова пронеслось в даль, будто насмехается надо мной, казалось прошло минут пять а я уже, схожу с ума. Сев на пол, я со всей силы, кулаком стукнул по нему -тишина, даже эхо не было, неужели он настолько твёрд. -Как я тут оказался …? -опрокинув голову вперёд, Джейк быстро моргал .Страх, и волнение переполняли его .-Я помню, помню лишь глубокая ночь, громкая музыка, светодиоды, алкоголь .Это всё было вечеринкой в честь Хеллоуина.Спустя час напитки закончились, я позвал Стива пойти со мной в ближайший магазин, и купить всё необходимое .Мы шли слишком долго, пьяные, фонари на проезжей части казались мне сильно тусклыми, будто ничего не освещали, машин не было, все уже давно спали, или отмечали праздник в своих домах. Пройдя ещё не много, мы со Стивом зашли в круглосуточный магазин, он назывался (DINER) .Хоть это место и было кафешкой, мы называли его по другому, он был единственным где нам, подросткам, продавали выпивку и закуску. -Что брать будем? -выдохнув и облокотившись на барную стойку, произнёс Стив. -Всё, на что денег хватит -с пьяной, расплывающийся улыбкой произнёс я, денег у меня было не много, я даже не осознавал что их ели хватит, на пять полных бутылок виски .Но тогда мне хотелось побольше выпить спиртного .Отдав все деньги в руку Стиву, я присел на диванчик, глаза закрывать не хотел, ведь станет хуже .В кафе было пусто, так же как и снаружи, я пристально уткнулся взглядом на окно, пытаясь собрать целую картину у меня не получалось, всё двоилось перед глазами. -Идём алкаш, твоих денег ели хватило на пять бутылок виски, пришлось свои добавлять .-Стив поставил ящик спиртного на стол, стеклянные бутылки звонко затрещали. -Чёрт, надо было брать больше денег -привстав, я снова сел, закружилась голова -хреново как то, лучше бы стоял -я посмотрел на Стива, его лицо я видел чётко, разукрашенное, страшно-красивое. -Клоун, тебя и ящик, я не смогу понести, вставай -рассмеявшись, взяв под руку Джейка, Стив, помог ему встать на ноги. -Ладно ладно, я иду -качаясь со стороны в сторону я вышел на улицу, вдохнув свежего воздуха мне стало легче .-уххх… Как свежо, тихо, прохладно.-Казалось бы, это могло длиться вечно, но нужно было идти. -Стив. Развернувшись в сторону двери, я замер, ящик с виски был на полу, некоторые бутылки разбились об асфальт, а содержимое стремительно лилось, образовывая не большую лужицу. -СТИВ! Шутка не смешная-моё тело покрылось не большими мурашками, больше от холода, чем от страха, я знал что Стив любитель пошутить, но было ли это шуткой? С тех пор осталось для меня загадкой .Помню, я посмотрел по сторонам, но сделать пару шагов до двери не решался, скорее всего не смог .Его не было рядом, только в пару шагах от меня, ящик с алкоголем .Следом кромешная темнота, всё, всё что я помню проснувшись тут, не понятно где. Стив мне был не как друг, а как брат, только с ним я мог здорово веселиться, разделять горесть и печаль .А теперь я даже не знаю, жив ли он, где он, что с ним. -Бесконечная тьма так убивает, хочется проснуться, но я не сплю, и не мёртв, но где я? -ГДЕ Я?! -лишь эхо, встав на ноги Джейк без всяких раздумий побежал, он не боялся наступить на что-то, или удариться, он хотел лишь выйти из этого тёмного ада, и найти Стива .Бежать в одну сторону пришлось не долго. -Свет! Я вижу свет! Неужели! -радости не было предела, Джейк не уставал бежать, ему поскорее хотелось добраться до света. -Ещё совсем не много! -голос не переставал радоваться, в темноте уже начал виднеться силуэт. -это дверь, дверь! -еле приоткрытая дверь, внутри которой просеивался свет, не сказать что яркий, скорее всего тусклый, но его было довольно видно, едва Джейк добежал, как дверь начала закрываться, а свет рассеиваться. -НЕЕЕТ! Стой! -уже добежав, и дотронувшись до закрытой двери, Джейк упал на колени, начав отчаянно бить по ней кулаком. -СУКА! Сука! , да что б тебя! , ненавижу! -в горле стоял ком, со злости хотелось вырвать себе волосы, Джейк пытался отдышаться, и прийти в себя, но когда перед тобой закрылся возможно, твой единственный выход, невозможно успокоиться .Но теперь, он знает, выход есть, но когда он откроется, откроется ли вообще, сколько ещё ждать?
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник