Часть 1
18 июля 2022 г., 21:24
Настоящее время.
Кэндис сидела на траве ,прислонившись спиной к большому ореховому дереву ,слушая громкую музыку в наушниках ,рисуя на листке не большую пейзажную картину .
*У Кэндис были красивые ,длинные каштановые волосы ,которые развивались на ветру .Ей было всего 16,от неё веяло приятным сладким ароматом спелых ягод ,хрупкое ,нежное ,ели загорелое тело которое гармонично смотрелось с пухлыми ,нежно-розовыми губами ,маленький носик ,утончённые брови ,и невообразимо красивые глаза*
Позади неё была большая ,каменно-красная ,высокая ,трёхэтажная старшая школа Портленда ,которую старшеклассники , наряжают к предстоящему празднику Хеллоуину .
-Красиво ,мне нравится -искренне улыбнувшись ,Кэндис держала перед собой ,свой рисунок который только что закончила ,разглядывая его ,краем глаза она увидела ,как вдалеке на неё идёт Элис .Лицо девушки было не довольным ,а каждый шаг был стремительным и быстрым ,казалось ,она чем то обеспокоена.
Сняв свои наушники ,в которых до сих пор играла громкая музыка ,и повесив на шею ,Кэндис посмотрела на приближавшуюся Элис .
-Ты спятила? Мы там без тебя уже всё наряжаем ,пропустишь всё веселье !-громко и отчётливо сказала Элис ,будто Кэндис до сих пор находилась в наушниках .
-Не кричи ты так ,я слышу тебя ,психопатка ,хахах-Кэндис не сумела сдержать свой смешок ,улыбнувшись она стремительно встала ,положив свой рисунок в рюкзак посмотрев на подругу .У Элис были короткие ,чёрные ,прямые волосы ,аккуратные черты лица.Она была чуть полнее Кэндис ,так же ,как и выше ростом ,всегда была вызывающе накрашенна ,но тем не менее выглядела привлекательно в свои 17.
-я ? Психопатка? Всё....конфетами с тобой не поделюсь -сложив руки перед собой, Элис нахмурившись ,отвернула лицо в правую сторону ,будто ждала реакцию Кэндис .
-Не нужны мне твои конфеты ,у самой дома полно ,скоро сниться мне будут ,и хватить дуться уже ,пошли ,сама же звала .-улыбнувшись ,Кэндис легонько ущипнула Элис за бок ,затем стремительным шагом развернувшись, пошла к школе .
- Ауч,я тебе сейчас ,иди сюда !-пытаясь сказать с полной серьёзностью у Элис не получилось ,смешок всё же вырвался из её уст .-Ладно ,подожди меня ,в ответ щипать не буду,честно.-Увидев что Кэндис остановилась ,Элис подбежала до неё ,вместе они пошли в школьный спортзал ,вешать разные жуткие декорации .
Уже в спортзале, Кэндис сидела на втором ряду трибун ,вырезая из бумаги приведений ,получалось довольно не плохо ,да и само дело не совсем сложное .
Спортзал был довольно большой и просторный .
-нужно поспешить ,к вечеру должно быть всё готово ,а сейчас ...-достав с кармана рюкзака телефон ,Кэндис посмотрела на время -Как? Уже почти вечер ! Не может быть !,неужели я так долго рисовала картину -положив телефон обратно в карман ,Кэндис взяла в руки острые ножницы и стремительно начала вырезать декорации.Но быстро и одновременно ровно не получалось .
-Кэндис ! -сказала Элис,это было настолько неожиданно ,что сосредоточенная на работе Кэндис ,дёрнулась ,так же как и её рука ,в которой она держала острые ножницы.
-о господи ,Кэндис ,ты палец порезала -Лицо Элис моментально стало унылым ,она взяла ножницы и бумагу которые были в руках Кэндис ,и отложила в сторону .
-Чёрт ,я ,я даже не заметила ,зачем так пугаешь ,хорошо что я на коленках бумагу резала -Кэндис только сейчас начала чувствовать как рана ,начинала печь ,она нахмурила брови , посмотрела на Элис ,затем продолжила .-Что ты хотела ?
-Нам срочно нужна деревянная указка ,что бы доделать зомби-учительницу.А она только в кабинете Английского.Можешь принести? Заодно возьмёшь влажные салфетки с моего рюкзака ,вытрешь кровь .-Элис говорила так быстро ,что Кэндис услышала только первые два предложения-Так что ,сможешь принести ?
-А? Да ,хорошо -Кэндис не стала переспрашивать ,она видела что все заняты более важными делами ,нежели она .Перешагнув трибуны Кэндис вышла со спортзала ,направившись в кабинет Английского языка .Идя по красиво-страшному ,разукрашенному ,коридору, она смотрела по сторонам .На стенах школы, были выделены отдельные места ,такие как ,(Уголок отличников) ,(Уголок спортсменов ) и самый не любимый уголок Кэндис ,и ещё некоторых учеников ,(Уголок скорби) .
-ох...-каждый раз когда Кэндис доходит до третьего угла ,она останавливается ,на этот раз её внимание привлекли испачканные не много порванные,фотографии пропавших мальчиков -Кто это сделал ? Изверги ....
Она аккуратно взяла одну из порванных фотографий ,и вытерла рукавом серой кофты ,тихо произнеся .-Джейк Браун ...такой молодой,красивый ,сердце сжимается ,так жалко .
Взяв ещё одну фотографию которая весела рядом ,Кэндис так же протёрла своим рукавом .-И этот милашка-перевернув фотографию Кэндис тихо произнесла .-Стив Джексон ,уже прошёл год ,если бы они были живы ,то..
-Кэндис!!! Мать твою !! Где тебя носит ?!-Лицо Элис выглядело серьёзным ,и не на шутку раздражённым .Кэндис так увлеклась фотографиями ,будто впервые их увидела ,что напрочь забыла об указки .Быстро, спрятав фотографии к себе в карман кофты ,Кэндис начала извиняться -Прости,прости .Тут просто тыква упала ,я пыталась повесить её -Спокойным и равномерным голосом ,Кэндис первый раз пыталась соврать своей подруге .
-А в карманы что ты положила ? -Элис была не дурой ,даже самые маленькие мелочи она замечала лучше ,чем кто либо .Сложив руки перед собой она ждала ответа .
-Ничего такого ,рукава грязные ,вот и прячу,не ловко как то -Кэндис не могла поверить ,она врёт ,почему не может сказать правду ,чего она боится,сердце билось словно отбивало тысячу ритмов .
-Ладно ,мы уже скоро закончим .Осталась лишь указка ,если хочешь можешь идти домой ,я думаю тебе стоит обработать рану .Заодно переоденешься,ведь скоро Хеллооооуин,хаха)-Серьёзное лицо Элис быстро сменилось на улыбку ,лёгкий смех эхом пронёсся по коридору .
-О,отличная идея ,тогда не скучай ,увидимся ночью -Улыбнувшись ,Кэндис обняв подругу ,стремительным шагом шла в спортзал ,забирать свои вещи .
-Окееееей!-В след крикнула Элис ,и отправилась в кабинет Английского языка
-Почему я побоялась ей рассказать правду ,что-то не так ....-Кэндис высунула руки с карманов ,дабы не помять фотографии ,которые и так в ужасном состоянии.Молча забрав свой рюкзак ,идя домой ,Кэндис напрочь забыла про свою рану которая уже наверное засохла ,она лишь задавалась вопросом .Зачем соврала ,если могла сказать правду ?
Примечания:
Что же подтолкнуло Кэндис, соврать?