Награда для музыканта. книга первая

NC-17
Завершён
131
4
автор
ESmirnoff бета
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 65 778 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник

Часть 20

Настройки
      Зима в южной столице — это вам не зима в Москве. О снеге на Рождество не было и речи. Макс сидел на подоконнике и смотрел, как дождь крупными каплями бьётся о листья пальмы. В руках он вертел телефон. Глупая случайность поставила его в крайне неприятное положение. Он так и не понял, как такое могло случиться, как он мог ошибиться контактом и отправить адресованное Яну сообщение Косте? Но теперь уже дело сделано. Макс открыл приложение ВКонтакте, выбрал диалог и быстро набрал сообщение:       Макс: «это не тебе» Буквально спустя минуту пришёл ответ:       Костя: «ты долго думал над ответом))) так что я тебе не верю» Разозлившись, Макс закрыл приложение, он не хотел продолжать этот разговор. Приоткрылась дверь, и в комнату к Максу заглянул Ян.       — Детёныш, там тебя мать зовёт обедать. И хватит уже киснуть, пойдём пожрём для начала, а потом, может, в город махнём?       — И что там делать? Погода вон, — Макс махнул головой в сторону окна, — нелётная совсем.       — А что нам с тобой погода? Вызовем такси, доедем до какого-нибудь крупного торгового центра, походим по магазинам. Скоро Рождество, нужно подарки прикупить. Макс слез с подоконника.       — Тоханцев, ты транжира! Но так и быть, давай выползем в город, достало уже дома сидеть. *****       Парни пробыли в ТЦ до самого закрытия. Побродили по магазинам, посидели в кафешке, даже сходили в кино. Домой вернулись поздно и практически сразу завалились спать. Макса так и подмывало зайти в ВК и посмотреть, есть ли сообщение от Кости. Но днём он всё время был не один, рядом был Ян, и приходилось сдерживать себя. Хотя, конечно, это было к лучшему. Но утром, как только проснулся, он тут же взял телефон и залез в ВК. В диалоге с Костей появилось новое сообщение:       Костя: «ночью я думал о тебе»       Макс невольно улыбнулся и не стал ничего отвечать.       День пролетел незаметно, характерная для южной столицы переменчивая зимняя погода наконец-то наладилась, и парни решили оторваться. Они весь день гуляли по городу, прошлись по музеям, пробежались по выставке молодых местных художников. Умотались и решили чуть отдохнуть и сожрать по мороженому, завалившись на скамейку в каком-то небольшом парке. На афишной тумбе, оказавшейся в поле зрения, пестрели анонсы всевозможных праздничных рождественских мероприятий. Внимание Макса привлекла афиша о выступлении в местном киноконцертном зале довольно известной московской группы, почти конкурентов «Керш».       — Ян, видишь афишу? Давай сходим, а? Ян, проследив за направлением взгляда Макса, выпучил глаза.       — Ты хочешь, чтобы я пошёл на концерт вот этих???       — А что такого? Мне они нравятся, — Макс усмехнулся, заметив вспыхнувшее в глазах Яна возмущение.       — Вот так, значит, да? — Ян поджал губы. — На мои концерты ты ходить не хочешь, а к этим так пожалуйста? Ладно, если ты настаиваешь, — он достал телефон и открыл приложение, чтобы купить билет. — Знаешь, тут остались только в первых рядах билеты, ВИП-зона, не самые дешёвые. Твоя жаба это переживёт? Макс насупился и упёрся.       — Переживёт!       — Хорошо, — Ян подтвердил покупку билетов и посмотрел на часы, — значит, через три часа мы идём на концерт.       — Отлично! Хоть что-то новенькое! Макс и сам не знал, с чего он разозлился, но реакция Яна его сильно задела.       — Я хочу пожрать, если ваше звезданутое сиятельство не против! — Макс поднялся со скамейки и направился в ближайшее кафе, Ян пошёл следом за ним.       Парни устроились за столиком возле окна. К ним тут же поспешил официант, выдал каждому меню. Макс сосредоточенно стал листать страницы, изучая предлагаемые блюда, Ян же отложил меню в сторону и внимательно смотрел на Макса.       — Ну, выбрал?       — А тебе что до этого?       — Макс! В чём дело?       — Ни в чём! — огрызнулся Макс, но всё же решил ответить. — Можно подумать, что, кроме тебя, никто больше в мире не поёт! И вообще, мне «Керш» никогда не нравились! Я тебе это не раз говорил! Ян взмахом руки подозвал официанта.       — Триста граммов коньяка, — Ян оглядел заведение, — нет, лучше бутылку, и открыть при мне! Что у вас есть приличное? Официант окинул Яна оценивающим взглядом.       — Могу предложить Hennessy ХО, пол-литра.       — Да, неси его. «Цезарь» с креветками, шашлык свиной полкило, овощи, сыр и воду минеральную в стекле. А! Ещё шоколад горький. Бар сразу неси. Макс недовольно поджал губы.       — А меня ты спросить не хочешь? Чего я хочу, тебе не интересно?       — Нет. Это вот ему, — Ян кивнул на официанта, — интересно! Он заказ принимает. Макс мысленно пожелал Яну жить долго и счастливо. Однако сдержал эмоции и мирно заказал:       — Мне, пожалуйста, салат «Морской» и кофе по-восточному. Кофе сразу принесите.       Официант повторил заказ и удалился, но спустя буквально пару минут вернулся, принёс коньяк, два бокала, минералку и стаканы, рассудив, что уж пить-то парни будут оба. Он демонстративно открыл бутылку и разлил коньяк по бокалам. Ян, внимательно наблюдавший за действиями официанта, произнёс, как только тот закончил свои действия:       — Как вынесете весь заказ, сразу рассчитайте нас, пожалуйста. Официант кивнул головой в знак согласия и отошёл от стола.       — Макс, — Ян чуть помедлил, но всё же спросил, — ты всё ещё хочешь пойти на этот концерт? Макс отхлебнул коньяка, поморщился.       — Никогда не понимал твою любовь к коньяку.       — Ты не ответил.       — Да, я хочу на концерт! — Макс с вызовом сверкнул глазом.       — Ладно, значит, идём. Это будет забавно, — Ян чуть задумался, помолчал, потом как-то встряхнулся и продолжил. — У нас билеты в ВИП-зону, так что после концерта ты даже сможешь пообщаться с группой и автограф получить.       — Класс! — Макс продолжал сознательно злить Яна. Ян отхлебнул коньяка.       — Хм… Настоящий… Не ожидал…       Подошедший к столику официант принёс кофе для Макса, сказал, что закуски уже почти готовы. Он не обманул, и через десять минут закуски и салаты уже были на столе. Чуть позже вынес шашлык и счёт. Ян тут же расплатился.       — Надеюсь, что и шашлык в этой богадельне нормальный, — проворчал Ян.       — Нормальный, — Макс первым снял пробу, хоть и не заказывал себе мясо, — заканчивай из себя столичную фифу строить.        Ян театрально закатил глаза, но предпочёл промолчать. Шашлык и вправду оказался достойным. Настроение Яна улучшилось, он перестал язвить и дёргать Макса.       — Ого! — Ян посмотрел на часы. — Максик, а время-то! Цигель цигель ай люлю! Погнали, а то опоздаем!       Парни быстро подхватились, вызвали такси и уехали. Бережливый Макс всю дорогу до киноконцертного зала пилил Яна.       — Ты транжира! Вот зачем заказал целую бутылку? Мы же не выпили и половины! Знаешь, сколько она стоит?       — Знаю! Я же платил! Но ты ж видел, что это за забегаловка! Втюхали бы хрень, а денег взяли бы, как за хороший коньяк! Так что даже с закрытой бутылкой и то был риск. Ты травануться решил?       — Всё равно! Это расточительно! И с собой забрать не позволил! — продолжал бубнить Макс.       — Не мелочись, прошу тебя, Макс! Отпуск! Праздник! Можем себе позволить!       — Да ну тебя! — Макс насупился. Но наконец они добрались до места и препирательства пришлось прекратить.       Они приехали к самому началу концерта, почти весь зал уже был полон. Пройдя через толпу фанаток группы, парни заняли свои места.       Макс был доволен, выступление ему очень понравилось, он подпевал и даже пытался пританцовывать. Ян же весь концерт был почему-то напряжён. Когда после концерта всю ВИП-ложу пригласили на автограф-сессию, Макс подорвался в числе первых. А вот Ян зашёл в помещение, где их ждали артисты, одним из последних, встал в сторонке, оперевшись о стену и наблюдая за происходящим ироничным взглядом. Наконец, раздача автографов закончилась, и всех попросили удалиться. Макс тоже двинул на выход, но Ян его приостановил и, дождавшись, когда последняя фанатка покинет комнату, он подошёл к фронтмену группы.       — Ну, здоро́во, что ли! Совершенно неожиданно для Макса парни обнялись, и солист группы поцеловал Яна в щёку.       — Тоха! Здоро́в! Рад тебя видеть! Ну, удивил! Не ожидал тебя увидеть у нас! Думал, никогда не простишь!       — А я и не простил! Такое не забывают, Юрец! Парни засмеялись, продолжая обниматься.       — Что поделать, придётся мне как-то с этим жить! Но тогда что случилось? Каким ветром тебя занесло на наше выступление?       — Да вот, Макс затащил! — Ян кивнул себе за спину.       — Макс? — артист зашарил глазами вокруг. Ян жестом подозвал к себе Макса, тот подошёл ближе.       — Знакомьтесь. Макс, это Юрец! Бывший басист «Керш». Юрец, это Макс.       — Юрий, — парень протянул руку Максу. — Как уже сказал Тоха, — тут он хохотнул, — я бывший.       — Макс, — рассеянно ответил тот на рукопожатие. Юра окинул Макса оценивающим взглядом и тут же вновь переключился на Яна.       — Тох, мы с ребятами в рестик собирались, погнали с нами?       — А погнали! Все засобирались, оживлённо заговорили.       — Ян, — Макс дёрнул Яна за рукав, — мне позвонить нужно, я выйду. Ян кивнул, мол, понял. Макс вышел в коридор и набрал мать.       — Ма, мы в городе ещё… Приятелей встретили, будем поздно. Да, хорошо всё, не переживай!       Макс закончил звонок и, чуть помешкав, всё-таки зашёл в ВК, открыл чат с Костей, ещё раз перечитал всё с самого начала.       Макс: «У тебя в руках гитара. Я смотрю на тебя и слушаю, как ты играешь на ней… Я завидую гитаре. Я мечтаю. Хочу быть гитарой в твоих руках. Чувствовать твои пальцы на себе, отвечать на твои прикосновения. Хочу целовать тебя. Целовать везде, всего! Нежно, чуть касаясь губами, пройтись по скуле к уголку рта, впиться жадно в губы, прикусить, растерзать… Спуститься ниже, провести кончиком языка от подбородка по шее вниз, к ключице, задержаться в ямке, вдохнуть твой аромат… И снова продолжить свой путь, спускаясь ниже и ниже. Уделить внимание розовым горошинкам сосков. Присосаться к одному, прикусить второй… И дальше в путь, следующая остановка — пупок… И ещё чуть ниже… о, дааа! То, о чём я мечтал весь вечер, глядя на тебя. Хочу! Хочу осторожно, кончиками пальцев, едва касаясь, пройтись вдоль ствола, обнять его, сжать, провести вверх, вниз… Припасть губами к головке и целовать, целовать, целовать… Языком проникнуть в дырочку, а потом вобрать в рот, плотно обнимая губами, медленно насаживаться на тебя. Это волшебно! Чувствовать твой вкус на губах… шёлк кожи… Как жаль, что сейчас в твоих руках гитара, а не я… Как бы я хотел быть ею, чувствовать твои прикосновения, отвечать на них…»       Костя: «Я тоже очень сожалею, что этой ночью в моих руках была гитара, а не ты…»       Макс: «это не тебе»       Костя: «ты долго думал над ответом))) так что я тебе не верю»       Костя: «ночью я думал о тебе» Макс поразмышлял пару секунд и быстро отстучал:       Макс:«то, что ты думал, тебе понравилось?»       Закрыл приложение и вернулся к ребятам.
131 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (6)