Часть 3
26 июля 2022 г., 00:51
— Ч-что? Отчислися? Как? — взволнованно с
переспросил Нугзар.
— Слушай, если тебе что-то нужно иди к Кате, и спроси у неё — ответил Костя.
— Вот кстати и она — девушка шла вся взволнованная и грустная.
Херейд подбежал к Кате.
— Что у тебя случилось?
— Отстань!
— Да, я понимаю, что мы с тобой не друзья, но и у меня к тебе есть небольшая просьба, так что пошли отойдём.
— Что тебе нужно?
— Одолжи номер Эда
— Ну почему вы все с самого утра напоминает о нём?
— У вас что-то случилось?
— Нет, просто я и так сменила уже 2 колледжа, так что уйти к Эду не смогу…
— Главное, что он тебя любит!
— Слушай, а ты не такой уж и плохой, как мне казалось ранее
— Просто решил, что нужно меняться — с улыбкой ответил Херейд.
— Я бы тебе помогла, но он сменил номер, так что здесь я бессильна.
Весь день в колледже Нугзар проходил на нервах. Он очень хотел поговорить с Эдом о той ситуации, объяснить ему всё. И от этого на душе скребли кошки, ведь сейчас он не мог ничего сделать.
После учёбы он решил прогуляться, только эта прогулка зашла за 3 квартала от дома.
Парень устал и решил зайти в кафе. Подойдя чуть ближе, он увидел знакомую машину. Оранжевый порше стоял на парковке возле кофетерия. И Херейд очень быстро ринулся в здание, чтобы застать там своего спасителя.
Эд сидел за столиком возле окна и наблюдал за происходящем на улице.
Херейд медленно к нему подошёл.
— Ну привет — произнёс парень.
***
Эдисон.
Эд вышел из квартиры однокурсника. Он прибывал в неком состоянии шока. Он не мог переварить масштаб всего произошедшего.
Выйдя из подъезда многоэтажки Эдисон вытащил пачку сигарет. Выкурив две штуки LD, его состояние стабилизировалось. Ему хотя бы удалось расслабиться. Он сел в машину и вырулил со двора.
Звонок в дверь. А затем голос. Не трезвый голос.
— К-кааать, открой — сказал парень.
— Эд, ты чтоль? Ты хоть время видел? — пошла открывать дверь девушка.
— Да, видел. Два утра
— Ты пил?
— Сосем чутку!
— Ага, вижу я. Ладно, давай я тебе в зале постелю.
— Неее, не нужно. Я поговорить пришёл
— Давай с утра, когда протрезвеешь?
— В общем, я нашёл себе другой колледж.
Эдисон не стал ждать ответа от девушки и просто ушёл.
Новый день. Новый колледж. Новый круг общения. И головная боль.
* Кажется я явно перебрал вчера. *
Подумал Эдисон.
В коллектив от вписался довольно-таки быстро, но это было не то, что раньше.
После учёбы Эд пошёл в кафешку, которая находилась рядом с его новым колледжом.
И вот он сидит, смотрит в окно и думает, что его ждёт дальше, как вдруг:
— Ну привет — послышался знакомый голос.
***
— Как ты тут оказался? — ответил Эд.
— Прогуляться решил — на долю секунду лицо Нугзара посетила улыбка.
— Понятно
— Слушай, Эд, я поговорить с тобой хотел… Почему ты отчислился?
— Тебе это знать не обязательно!
— Кате без тебя плохо.
— Я к ней заеду сегодня и поговорю.
— Ладно, слушай я хочу с тобой. поговорить о случившемся ранее.
— Не думаю…
— Да послушай же ты! — перебил Херейд Эдисона.
— Мне правда жаль, что ты увидел мою не лучшую сторону. И я очень тебе благодарен, за то, что ты спас меня. Если бы не ты, я не знаю, что бы со мной было.
В тот день ночью у меня поднялась температура, как оказалось это была побочка от подавителей. Я их пил каждое утро, чтобы скрыть свою сущность омеги. Именно из-за этого начались мои приступы. И я решил сходить за жаропонижающим, чтобы не прибегать к ним в очередной раз. Да они были у меня в аптечке, но я не хотел, чтобы ты узнал. И в общем на обратном пути, меня поймал какой-то мужик. Дальше обморок. Ну ты тут всё сам знаешь. В общем спасибо и прости. Только одна к тебе просьба, не рассказывай никому, что я омега.
— Хорошо. — отозвался собеседник.
— Точно не скажешь почему ты отчислился?
Примечания:
У меня тут появилось сообщество в вк: https://vk.com/club214726413
Если что все вопросы туда).
Чтож, глава получилось маленькой, но как по мне интересной. Написала за ночь, так что не судите за объём, просто уже спать охото, до и 3% осталось на телефоне.
У кого сейчас ночь, всем доброй ночи! <3
Текст отформатирую завтра, заранее спасибо за понимание).