Последствия лейкемии

NC-17
Заморожен
61
1
автор
Размер:
45 страниц, 18 984 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 46 Отзывы 25 В сборник

Всё таки, лейкемия?…

Настройки
Примечания:
…..—Кто по записи на 17.10??- Из кабинета анализов выглянула женщина тридцати лет, высокая, чуть ниже восьмого, стройная, с чёрными кудрями, немного собранными в хвост. Она искала взглядом человека, который должен был прийти по записи, и ждала когда кто то отзовётся. Люди сидящие рядом, тоже оглянулись по сторонам, нет ли этого самого человека. —Видимо не пришёл… такс. Молодой человек, вы по записи?- врач обратилась к Пику, сидящему вместе с пятым рядом с дверью. —Нет, не по записи. —Тогда давайте сейчас приму вас. —Давайте. Идём- Король приподнял Вару за локоть, так как тот, видимо, решил упрямиться, и не заходить. Нет, сдать кровь он не боялся, боялся узнать результаты. —Так.. кто пациент?-Девушка сняла очки, и посмотрела на пиковых. —я.- Наконец то зелёный вытянул из себя, хоть и одну, но букву. —Ваши анализы с собой, или будем брать кровь? —Кровь. У него подозрение на лейкемию, послали сюда. —Хорошо, проходите сюда, пожалуйста…. Кровь будем брать из вены.- брюнетка посадила Вару на стул, капнула обезболивающим на ватный диск и смочила пятому на изгиб руки. (Извините, я не знаю как эта часть руки называется:’)) Когда она аккуратно ввела иглу, зеленоволосый не слышно прошипел, от того что в руке стало очень не комфортно. (Я никогда не сдавала кровь из вены, поэтому чувства буду описывать рандомно) пока кровь потихоньку высасывал аппарат, Вару почувствовал несильное головокружение, потому что видимо от этого, у него поднялось давление. Он взялся за голову свободной рукой….. через минуту всё уже прошло, в обморок слава богу никто не упал, кровь сдали нормально, всё замечательно) Осталось ждать результаты. Чего все так и боялись. Точнее все- это сам Вару. —Вот и всё.. голова не болит? —болела, уже прошло.. —Отлично. Результаты будут готовы к завтрашнему утру, если будет удобно, я вышлю вам результаты вам на номер…-Врач указала на Пика, во время фразы «вам на номер». —Ваше имя? —Вару. —Хорошо, Вару. Если у вас будут усиливаться головокружения, немедленно возвращайтесь к врачу. Также с обмороками.- женщина посмотрела на старшего. —Если он вдруг потеряет сознание, или упадёт в обморок, немедленно вызывайте скорую, не занимайтесь самолечением. Следите за ним чтобы он не злоупотреблял спортом или активными играми, пусть пьёт много воды. Можно ваш номер телефона? —Я понял. Спасибо. Номер- «8 9*********». —Благодарю..До свидания….. кто следующий???………… —Ну всё. А ты не хотел идти. Завтра всё узнаем, и всё будет зашибись, может у тебя вообще нет и не было этой лейкемии.- Пик быстро шёл по коридору, из за чего Вару не особо успевал, и плёлся сзади. —Боже, только не говори что мне надо будет остаться здесь если результат будет положительным… —Надо будет. А ты что думал? Это не простуда. А болезнь. Валет промолчал, всё так же смотря в пол пустым взглядом. Они вышли с больницы, и в носы залетел свежий запах, который было приятно почувствовать после скудного больничного запаха. —Может погулять сходим? В парк наш?- Спросил Вару с надеждой на то, что его настроение сегодня еще успеет побыть хорошим. —Уверен? Отдохнуть не хочешь? —Да, уверен. От чего отдохнуть? Еще никто не говорил что я больной! Не лежать же мне теперь сутками на кровати!- Пятый немного раскинул руками от лёгкого возмущения. —Ладно ладно, поиздеваться даже над тобой нельзя)… пошли тогда? —Пошли. Только Куромамке напиши, чтобы не доставал своим «вы гдее? Вы должны были прийти домой еще пол часа назаад! Почему не предупредиилии??»- Вару пытался смешно скаверкать голос Куромаку. Но от короля послышался лишь тусклый смешок, не над каверканьем, а над самим Вару. —Напишу я. 17:48 Пиковые гуляли по парку. Было всё ещё очень светло, в парке гуляло много людей, детские площадки были переполнены детьми, ведь сейчас вечер, не холодно, и не печёт солнце, прекрасная погода чтобы гулять) всюду стояли маленькие палатки, где продавали сахарную вату, кукурузу, леденцы. Где то делали горячий чай или кофе, или же лимонады и мохито. Где то продавали свежие булочки. В кафешке сидело тоже не мало людей, кто то сидит и отдыхает от своих детей которые играют на площадке, кто то просто пришёл попить чай, а у кого то свидание…. Конечно Вару и Пик не ходили по парку медленно, рассматривая всё вокруг, будто на романтичной прогулке, но и не шли быстро и напролом. Выпили по одному алкогольному мохито, чтобы не было так жарко, и на душе стало приятно, после всей нервотрёпки за день) На счастье Вару, за всё время прогулки у него ещё не текла кровь, иначе бы его просто бомбануло. Пускай утро у обоих не задалось, но вечер они провели на славу, что и надо делать всегда когда нет настроения. Когда грустно, обязательно надо себя развеселить. Сходить погулять, лучше с друзьями, сходить в киношку, а лучше на шоппинг, чтобы поднять настроение от новеньких купленных вещей) а если уж совсем грустно, всё раздражает, ничего не хочется делать, берите наушники, включайте любимую музыку, завернитесь одеялом в шаурму и катайтесь по кровати колбаской пока не улучшится настроение!) выпейте горячий сладкий чай если у вас холод, или свежий слабогазированный сладкий лимонад если у вас жара, и посмотрите какую нибудь комедию! вот рецепт хорошего настроения.

***

20:34 —Охх.. я устал.- уже сгорбившийся от усталости промямлил пятый. —Да, уже и парк скоро закроют. Я вызываю такси? —Вызывай, не пешком же идти нам) —Ага. Наши гулёны едут в такси. Вару уже клонило в сон, он обожал спать в машине, его всегда укачивало как ребёнка, и не было еще ни одной поездки больше 20 минут чтобы он не уснул, видимо это будет первая. Потому что знал, что сейчас он выспится в машине, а дома уже не захочет спать, или же не уснёт как минимум до 12 ночи. Он еле держался, чтобы не провалиться в сон, тем более он бы свалился на Пика, чего не очень хотел. Хотя ему уже было всё равно как лечь, главное уснуть. Пиковые подъехали к дому, поездка была почти пол часа, потому что были не большие пробки. Их тут же встретил Феликс, уже не терпевший опять спросить у Вару как у него самочувствие и когда ждать результаты анализов. Но эти двое просто игнорировали почти все вопросы, так как очень устали. Ответили только «всё нормально.» «результаты завтра.». Больше ничего из них не вытянули. Они буквально завалились в комнату, Вару уже не стал переодеваться, и сразу рухнул на свою кровать. Восьмой же переоделся в домашнюю чёрную майку, и темно фиолетовые шорты чуть ниже колен, и тоже завалился спать, но в отличии от валета уснуть он не мог ещё часа два. Всё это время он лежал, на половину укутавшись одеялом, то закрывая глаза, то пялясь в потолок, одновременно слушая тихое посапывание зелёнки. Наконец он уснул..

***

10:32 Наконец то Вару выспался, и его не разбудили неприятные солнечные лучи, так как Пик вчера нашёл заколки для штор, чтобы свет не просачивался. «Наконец то спокойное утро»-только подумал зеленоволосый, как тут на его простынь упала капелька крови. —Да твою ж мать… гх….- Он почувствовал резкую головную боль. Быстро достав салфетки и заткнув нос, он снова аккуратно медленно лёг, чтобы голова прошла. —Заебись утречко… На кухне Феликс уже во всю кулинарил, у него появилась прекрасная идея сделать жареную картошку с яйцом, и салатик из помидоров и огурцов, о котором он мечтал ещё перед сном. На этот раз ему помогал его король) он всё нарезал, что получалось у него очень хорошо и ровно, не большие и не маленькие куски, идеальные квадратики, прямо как с рекламы. Зелёный тролль наконец угомонил свою кровь, и пошёл на прекрасный запах, хоть аппетит ему так и не вернулся, не смотря на то что вчера он вообще практически не ел. Жареной картошкой и яйцом пахло уже почти во всём доме, но пришёл на него видимо один Вару. —О, Вару, доброе утро!)-краем глаза его заметил Ромео. —Ага.. доброе.. —Ну как вы вчера с Пиком погуляли?))-ухмыльнулся тот —Обычно погуляли, чего тебе услышать надо? Не сосались мы. —Эхх…- червовый ответил с фальшивой и шуточной грустью, сделав акцент на «Х». —Ромео, хватит! Вару итак не хорошо, еще ты тут со своими пошлыми шуточками..- Феликс даже не повернулся седьмому в сторону, продолжая что то «лепить» на кухне. —Ладно, хорошо, всё) не буду.. Пятый взял с холодильника яблоко, и вышел посидеть на крыльце. Тем временем вкусный запах с кухни потихоньку будил Пика, который очень даже легко встал, хотя и не хотелось. Он потянулся, и пошел умываться. На крыльце уже сидел Зонтик, и тоже читал какую то маленькую не очень толстую книжку. К нему вышел кудрявый, и сел в кресло-кокон, чтобы быть напротив шестого. —Доброе утро, Вару) —Доброе.. аа, ты не видел Данте? —ннет, по-моему он еще не выходил сегодня из комнаты.. а что? Он нужен тебе? —Да не, я просто. —Ты кстати, какой то бледный стал…- и вправду, Вару начал бледнеть как поганка. Даже появились еле видимые мешки под глазами. —я? Сильно?- Вару посмотрел в сторону открытой двери, на которой было зеркало, и он увидел себя. Его кожа была такая бледная, он никогда себя таким не видел. Он с удивлённым лицом уставился на зеркало, и смотрел так секунд 10. —Ч-что тебе говорил вчера врач?.. —хаха, ты думаешь я вспомню? Сегодня результаты должны скинуть…. Но, я уверен что ничем я не болен, и всё со мной в порядке-как то нервно и резко ответил валет. —Хорошо.. Вару резко занервничал, и пошёл обратно в дом, в его с Пиком комнату. Пока Пик был в душе, Вару подбежал к большому зеркалу в комнате, и начал рассматривать себя. —Реально поганка… такое даже под зелёный не подходит…-уже рассматривая свои руки, пятый пошёл опять вниз. Он уже был готов поесть. Он не стал дожидаться остальных, и сразу наложил себе картошку, немного салата, и присел на диван. 11:31 Умывшийся и помывшийся Рогалик уже был в комнате и залипал в соц сетях, есть он не хотел. Тут на телефон пришло уведомление с незнакомого номера, и Пик сразу вспомнил что ему должны были сообщить результаты анализов Вару. Он с огромным любопытством зашел прочитать сообщение… и… просидел в шоке минуты 3. Он такого не ожидал. «Результат анализов крови на присутствие рака- положительный. У пациента- Лейкемия. Просим посетить глав. Врача Михаила Иванова для дальнейших указаний.»
Примечания:
61 Нравится 46 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)