Последствия лейкемии

NC-17
Заморожен
61
1
автор
Размер:
45 страниц, 18 984 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 46 Отзывы 25 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:

***

11:23 (дома) Уже четвёртое утро подряд в доме была тишина, что для клонов, пока что, было раем для ушей. Только Пика напрягала эта атмосфера. Не очень ему привычно было просыпаться в тишине, ведь каждый божий день со стороны Вару был шорох и шум. Можно сказать, как и ночью перед сном. Тоже самое что и пару недель спать с храпящим человеком, а потом не засыпать без его храпа. Вот только с пиковыми было такое не две недели, а 3 года, что ещё более эффектно. Восьмой ещё минут 10 полежал в кровати с закрытыми глазами, вставать особо не хотелось. Хотелось только по быстрому увидеться с зеленоволосым, отдать ему вещи, и уехать домой снова спать, сил не было ни капли. (Прямо как сейчас у автора☠️) Это он и собирался сегодня сделать. Уехать, приехать, и запереться в комнате до следующего утра, чтобы никто не трогал. Хоть внизу были уже почти все, тишины от этого не убавилось, так как источником всей болтовни, иногда и криков, был Вару. Изредка только Эта неделя была как каникулы, отдых от тупых подколов и ловушек пятого, от которых больше всего страдали Ромео и Зонтик. Зонтику всегда доставались резиновые паучки в шкафу или в кровати, порой даже настоящие. А для червового были пытки над внешностью. То краска на одежду, то мука в фене, то бирюзовый тоник для волос вместо шампуня в банке. И вечно от этого скандалы, каждый тыкал пальцем на кого то, что кто то такой безответственный, безжалостный, трусливый, бесячий. Ну а четвёртый вечно успокаивал голубоволосого, как то раз пришлось постараться, потому что один живой пяти сантиметровый паук, которого Вару нашёл в саду в лопухах, забрался прямо Зонтику на волосы, и запутался в них, страшно шевеля своими лапами. Тогда у него сердце в пятки ушло, чуть ли врача не вызвали. Полусонный Пик решил спуститься в этот зоопарк. Он лениво сел на кровать, протирая глаза. Умываться сегодня не шёл. Пошёл сразу спускаться вниз. Только он спустился на половину лестницы, ему тут же, как и всем, Феликс крикнул доброе утро, хоть короля ещё даже видно не было. —О, Пик, доброе утро!) Как ты? -Червовый сидел на стуле наоборот, он положил руки на спинку, смотря на рогалика. Тот его проигнорировал, просто идя наливать себе воды. —Пиик, что такое? (Ты грустный. —Феликс отстань. Болтовни ещё сейчас не хватало, я только проснулся.-быстро, и немного грубо ответил восьмой. —ну. ладно?.-валет посмотрел на пол под ногами Пика. Через 10-15 секунд Феликс снова заговорил, уже со всеми. —Кстати, точно! Съездим сегодня все вместе к Вару?) Только клоны хотели ответить, всех заглушил Пик. —Нет, не съездите.-не поворачиваясь к остальным, грозно сказал король. —а, почему? -Озадаченно прибился к разговору Ромео. —Потому что. Он сказал что пока что ни с кем пересекаться не хочет, а это значит, что не едите.-Восьмой сказал это уже грубее, поворачиваясь лицом ко всем. —И вашими тупыми звонками тоже чтобы не доставали, ясно? Касается всех.-Он охватил серьёзным взглядом всех, кого видел. —Тоесть, ты хочешь чтобы мы все его вообще не навещали? Или что? Не понимаю.-На Пика посмотрел Куромаку. —Я сегодня поеду к нему отвезти некоторые вещи. А на счёт вас, когда скажет, тогда и поедете. —Как знаешь. Просто как по мне, это очень нело~. —Я всё сказал.-Рогатый грубо перебил трефового, попутно уходя обратно наверх, чтобы всё-таки умыться, так как глаза слипались. Пока он поднимался, вспомнил, что эти вещи для Вару ещё и собрать надо. Рогалик пошёл за телефоном, чтобы посмотреть что там нужно взять. Он взял телефон. —Блять, на зарядку не поставил…-восьмой взял шнур лежащий на подушке его кровати, воткнул в телефон, и пока что искал куда всё складывать. Нашёл он какой то чёрно зелёный рюкзачок, почему то почти под его кроватью. Странно. Ждать пока у него включится телефон, Пику не хватит терпения, поэтому он стал вспоминать так. Он точно помнил про книгу, и какую то… умывалку? Или что там было. Восьмой выдвинул ящик с их с Вару общего столика, и ему на глаза тут же попалась какая то книга, лежащая сверху всего бардака на половине пятого. Он сразу подумал, что это нужная книга, потому что других никаких не было. Он кинул её в рюкзак и пошёл в ванную. -«Вроде зелёная, маленькая, желейная. ну и где это всё искать?!»-Король зашёл в ванную, и там опять всё было наперекосяк. Так как это их с червовыми общая душевая комната, в ней всегда будет порядок, но он всегда будет разным. Автор всего этого порядка-Феликс. «Перфекционист херов»-вечно огрызал его пиковый, когда не мог найти какой то нужный шампунь, или крем, потому что всё всегда было в разных местах. В один день настроение прикажет разложить всё по цветам, в другой день прикажет по размеру, на следующий вообще прикажет выкинуть потому что упаковки некрасиво смотрятся на фоне бледно бледно голубой стены. Пару раз король даже срывался из-за этого. К его счастью, ему почти сразу попался на глаза маленький зелёный тюбик, вполне похожий на то, что описывал тролль. Фиолетовый взял этот тюбик почитать описание, чтобы точно не ошибиться. И, да. Это оказалось тем, что и надо. Король ожидал более долгих и нудных поисков. За это время телефон уже включился, и рогалик взял его, чтобы посмотреть что осталось взять. -«так. ещё тетрадь, ручки…. Странно, зарядку даже не попросил.»-Пиковый подумал про себя, и пошёл дальше рыться в шкафчике.

***

12:53 Вару так и лежал на кушетке, пусто смотря в потолок. Таблетка начала действовать, головная боль прошла, и температуру тела как рукой сняло, стало намного свободней. Пятому захотелось встать. Он слишком активный чтобы просто лежать и ничего не делать, даже когда очень плохо. Но вот встать было трудно, как будто он обездвиженно пролежал год. Он схватил правой рукой заборчик, который стоит по бокам кушетки чтобы пациенты, мало ли, не свалились во сне, и попытался с помощью него встать. Более менее получилось, но сил эта таблетка не прибавила, из-за чего тело стало дрожать. В добавок к этому- Вару был голодный, что прибавляло ещё больше дрожи. Уже через пол минуты у зелёного получилось сесть, он убрал заборчик вниз. Осталось встать. Это было уже легче, но как только он встал, почувствовал резкое головокружение, в глазах потемнело, он чуть не упал. Он схватился за стойку для капельницы, и та в свою очередь пошатнулась. Не тяжёлая всё-таки, но клон на ней удержался. Удивился конечно, что так ослаб после всего этого, хотелось опять рухнуть в тёплое одеяло, но, его потянуло изучить палату. Она ему очень понравилась только потому, что солнечные лучи не дотягиваются до его «кровати», он очень этому обрадовался. Пятый медленно подошёл к окну, и отодвинул бежевую штору. Его окно выходило на вход в больницу, а то есть на дорогу немного дальше, и в самой дали совсем немного виднелась большая детская площадка. Сама палата была на втором этаже. Двор больницы был большой, красивый, убранный, перед красивым чёрным забором, как в парках, были ровно вырезанные квадратные кусты. Где то стояли и скамейки. Красивый был вид, и видно будет если кто из своих прийдёт). Вару решил не задвигать штору обратно, итак было темно, так то хоть солнечный свет запустит. Тут неожиданно в палату зашла незнакомая пятому мед сестра, на вид лет сорока-пятидесяти, с жёлтыми кудрями и не очень приятным макияжем. Зато с какой талией она была. —Ой, здрасьте, проснулись? А чего это мы бродим? -Женщина завезла за собой маленький столик, похожий на тот в которых еду в самолётах подают, но поменьше. —Я? э.-для Вару это появление было слегка неожиданным, и ему нечего было сказать, от чего он немного нахмурил брови. —Вы, вы. Мне сообщили что у вас сейчас строгий постельный режим, давайте-ка, ложитесь обратно! За расписанием лекарств следите? —Слежу. я будильники завёл…-Зеленоволосый подходил обратно к кушетке, продолжая смотреть этой тётеньке в глаза. —Ложитесь ложитесь. я зашла завтрак вам принести, у Дианки вашей там вызов срочный какой то.-Медсестра поставила на ножки маленький деревянный столик вокруг ног клона, и сразу поставила туда какой то ягодный морс, и небольшую тарелку овсянки с ягодами. Выглядело аппетитно, для голодного Вару тем более. Осталось надеяться, что и на вкус эта стряпня хорошая. —Всё, я пошла, Дианка вернётся скоро.-Блондинка вышла из палаты. Голос и характер у неё были не из приятных, от чего пятому было трудно как то возразить или задать вопрос. -«а что за «Дианка»?.. а, точно…»-Пятый забыл уже и про неё. Уж Диана была добрее и спокойней, чем эта.Даже имени Вару не увидел. Наверняка какая нибудь «Галочка» или «Людочка», которую весь молодой персонал слушается. Вот девушке в соседней палате как раз таки она и досталась, не повезло девке (.

***

Через минут 10 в тарелке оставалось ещё немного каши, но это доедать тролль не стал, можно сказать он съел одни ягоды, которые очень любил, но голод они утолили. Вару положил этот столик на свободное место тумбочки, и от нéчего делать решил залипнуть в телефоне, который был выключен. —Сел что ли?.. а, нет. Я же его не выключал…-Он включил телефон, который вчера вечером как раз таки отключил Пик. После того как телефон загрузился, валет увидел много сообщений от Джокера, которые были адресованы восьмому, и были прочитаны. Так ещё и надпись внизу «вы заблокировали этот контакт. Нажмите, чтобы разблокировать.» Вару сразу же разблокировал его. —чё… какого фига он Пику пишет через меня…-Клон непонимающе нахмурил брови, читая сообщения по типу «Пик ответь, хватит сбрасывать, не игнорь» -«Джо, чё случилось я не понял» -«О, Вару, ты как?»-Салатовый ответил мгновенно -«Нормально я. У меня в телефоне рогатый что ли лазил?» -«ну… я не знаю конечно, но он на звонок мой ответил, потом заблокировал, ещё и телефон потом выключил видимо, и твой и свой» -«Понял. Ты щас где?» -«Дома, а что? Я могу приехать?» -«ты знаешь уже?» -«Знаю.» -«Да хоть ночью заезжай, тебя я всегда жду» -«Блин. Я только ближе к четырём смогу, проблемка нарисовалась» -«и что у тебя там за проблемка, на которую ты меня променяешь? 😱» -«хаха, я постараюсь пораньше😘» -«и к чему этот смайл?» -«люблю тебя» -«чего» -«Твоё чувство юмора вместе с силами ушло? (» -«а, да нет. Короче я тебя жду» Вару закончил на этом переписку, думая чем заняться ещё. У него конечно были скачаны игры без инета, но становились они интересными только во время какой нибудь поездки, когда пропадал интернет. Эти без интернетные игры он решил оставить на потом, и пошёл рубиться в дурака онлайн) Давненько не тренировался.

***

Тусил он в палате один ещё пол часа. Выиграл уже 5 групповых матчей и 2 один на один. Очень редко бывает когда он проигрывает в дурака, у него всегда есть козырные короли и тузы, иногда может и смухлевать если играет в реальности) ну а что ещё ожидать от этого мелкого зелёного лжеца? Только обман, и подколы. Не может он по другому, у него это в сердце уже заложено. Тут прозвенел будильник, 13:00. Пора выпить ещё таблетку. Вару открыл маленький кейсик с таблетками, взял одну, и запил водой из бутылки. Он никогда так чётко, без чьих то уговариваний не пил лекарства, просто сейчас ему и вправду помогали эти таблетки, он совсем не выносит головную боль, тем более когда она ещё и идёт кругом. Валет не хотел больше свалиться без сознания где нибудь на холодном полу, свалился уже несколько раз. Правда хорошо что не на пол, а кому то в руки. Первый раз его поймал Данте, потом ещё и Пик. Стыдно конечно было, но ничего не поделаешь. Тут в дверь легонько и быстро пару раз постучались, и в палату вошла невысокая девушка. —Приветик! Я вернулась.-Это была Диана. Вару молчал, не зная что на это ответить, «привет» — звучало бы стыдно, «здрасьте»-как то странно. Они были одного возраста, обоим по восемнадцать, вот и не хотелось быть на «вы», когда к тебе обращаются уже на «ты». —У меня для тебя крутая новость)….Тебе тут быть ещё всего лишь 3-4 денёчка, и тебя можно выписывать…. Мне конечно сказали пока не говорить, потому что это ещё не точно, но блин, я вижу что тебе тут так грустно, и не сдержалась, хотела тебя как то развеселить) Но тебе со мной очень повезло, я тебя вылечу так, что ты у меня уже через неделю будешь целый и здоровый!)).-Девушка очень любила поболтать со своими пациентами, веселить их и подбадривать, поэтому зелёнке и вправду повезло. —Через неделю?.. э… я тут прогуляться по коридору хотел, но пришла ещё какая то медсестра, еду приносила, и сказала что вставать нельзя. но мне лучше гораздо.-Вару сменил тему, не хотел идти по больному, тем более встревать в дружеский разговор. —Ну, лучше не лучше, а лежать правда надо. Прогуливаться без проблем, но только в моём сопровождении, так в правилах написано. А та медсестра, которая к тебе приходила, наверное Екатерина, блондиночка такая кудрявая, да? —Да —Ага, это она. ну, у неё стаж работы лет уже 20, и мне кажется ей как то виднее, ты у нас не первый с лейко… а. Ладно, пропустим. Вообщем, давай сейчас укол сделаю, и пойдёшь пройдёшься?)-Диана отошла к медицинскому столику, где лежали всякие баночки с препаратами, спиртом, жидкостями, и много шприцов в упаковках, с тонкими тонкими иголками, и аккуратно достала один, открывая какую то маленькую прозрачную упаковочку с жидкостью, набирая от туда немного внутрь. —Хорошо. А куда этот укол? -Клон внимательно смотрел за действиями зеленоглазой. —Под правое ребро, не боишься?)-Девушка из-под плеча взглянула на него хитрым взглядом —Сколькоо.Ты, уже работаешь? -Вару надо было решить, сказать «ты», или сказать «вы», и он подобрал первый вариант. —Переживаешь значит? Ха, ну и правильно. Работаю год всего лишь. у меня с детства была мечта стать доктором, и я всю жизнь делала всё, чтобы стать им. Уже с 14 лет начала изучать всё о медицине, в 17 пошла учиться в мед, теперь вот) мечта сбылась. Ты не волнуйся, опыта у меня предостаточно, чем кажется, я далеко не новичок, меня хвалит весь персонал, и всех пациентов я провожала домой уже здоровыми, и тебя обязательно вытащу из этой пропасти)… Заболталась. поворачивайся.-Диана уже успела проверить шприц, и опять подошла к пятому. —э. как? -Тролль задумался, как ему надо повернуться. —Ну, ребро мне своё правое дать. повернись лицом к окну…. Ага…-Она еле коснувшись Вару немного приподняла футболку до начала ребра, и поставила ладонь на спину так, чтобы ткань не завалилась обратно. Зеленоглазка начала аккуратно и медленно вводить длинную тоненькую иглу, которую зелёнка почти даже не почувствовал, от неё было даже немного приятно внутри. Рука девушки даже не дёргалась, она сама в детстве очень боялась уколов, поэтому делает это другим очень бережно и аккуратно. —Нуу, воот, готово. Как у тебя с самочувствием сегодня? Пытался встать? -Она спросила, вытягивая шприц из кожи, и сразу прикладывая ватку, чтобы капельки крови не попали на одежду. —Я вставал уже сегодня, ко мне пришли и положили обратно. Вид тут с окна клёвый. —Хахах, согласна. это одна из лучших палат здесь. Ну что, пойдём «гулять»? Как раз ещё переоденешься, а то, у нас тут не очень любят когда в своей уличной одежде спят)-Диана ухмыльнулась, поставив руки в боки собираясь помочь Вару встать. —Ну. Вообще то она домашняя… я вчера ещё переодеться не успел, как меня привезли сюда. —Я понимаю, но переодеться надо. Давай давай поднимайся, сейчас я как раз покажу тебе что тут где есть).-Девушка протянула тому руку, приподнимая за плечо другой. Когда пятый встал, ещё пару секунд пошатался, но упасть как в прошлый раз ему не дали чужие ладони. —Мгмм… ходить то можешь?) —Могу конечно, не инвалид же. —Мы тут тебе одежду на глаз подобрали, если не подойдёт, я другую ещё принесу, давай пока переоденься. —Ну а. может, ты выйдешь? —Выйти не могу, могу отвернуться —Мне надо чтобы ты вышла. —Я не имею права уходить от пациента, который не лежит и находится ещё в тяжёлом состоянии. —Но я уже не в тяжёлом состоянии, чё вы все. —Извини, я не могу. Просто быстренько переоденься, я не буду смотреть, мне это незачем. —Ладно.-Валет поджал губы от чувства безысходности, было некомфортно переодеваться в чьём то присутствии. —Всё. —Всё? Пошли? —Да. Вару как будто лет сто не ходил, было совсем чуть чуть тяжело, голова иногда ходила кругом, ноги были как сваренные макароны. Впринцыпе, будто вышел с мощной тренировки, только в добавок к этому иногда и голова кружит. Диана же просто шла рядом, попутно показывая где столовая, где туалет, душ если надо, иногда придерживая зеленоволосого, когда тот пошатывался. —Знаешь, тут никто кроме меня не показывает людям больницу, и не гуляет с ними. Всем лишь бы дать пациенту отдых, и вылечить поскорее. Конечно у меня тоже самое, но со мной и соскучиться нельзя будет) со мной все мои пациенты дружили... Кстати, прошу прощения за такой вопрос, но хочется поинтересоваться.. Кто тыы.. по гороскопу?-Видно что со стеснением за такой вопрос, девушка попыталась проглядеть глаза сквозь толстый слой очков. —я?…э..-Тролль замешкался. Что ему сказать? Что у него нету даты рождения? Было бы странно конечно. —Ну…Овен?…-он промямлил первый знак зодиака который вспомнил. Хотя он и других особо не знал. —Да? Я тоже!)..У тебя кстати имя очень необычное… «Вару».. я никогда такого не слышала. Вару дальше просто молчал в ответ, он сойдёт с ума если услышит ещё хоть один вопрос о личном, потому что ответа у него на такие вопросы просто нету. Клону аж полегчало от маленькой прогулки. Ещё чуть чуть в кровати, и он бы точно стух. Но это облегчение прервалось. Чем же прервалось?. —ай..бл~Ййй…-У зеленоволосого резко закружилась голова, и, кажется, покапала кровь из носа. Снова то чувство, вокруг всё плывёт, звук тоже плывёт, Вару словно таял. —Вару?? Ой-ёй… тихо, не падай….-Диана аккуратно посадила пятого на ближайшее сидение, вытерев кровь салфеткой, которую мгновенно достала из кармана. —Врача позовите кто нибудь! Твою ж.. Варуу(…

***

—Корéцова.. ты, хоть, понимала вообще что творишь?!….Нет, ну.. мне кажется соображать надо! У мальчика не просто простуда, которую вылечишь развеселив. Это очень серьёзно….Не зря я конечно сомневался в том, чтобы дать ему тебя, ты уж прости, но тебе бы больше подошло детское отделение. —Ну… пожалуйста…я.. правда не понимаю как так произошло, у него было прекрасное самочувствие.. я прошу, не надо меня никуда переводить, ему будет тяжко с другой медсестрой, я точно знаю!-Девушка сидела перед глав. Врачом, а то есть тем самым, который и назначил пиковому лечение. По ней было видно, что ей очень стыдно, с ней первый раз такое приключилось, она сидела и чуть ли не плакала. —Диана Диана… я конечно, потрясён. Не стоит так сильно привязываться к пациентам, я же знаю твою дружелюбность. Как уведёшь кого нибудь тяжело больного за пределы больницы, только потому что ему захотелось. И что потом?..-мужчина смотрел на неё со строгостью, и с состраданием. —Пожалуйста, дайте мне ещё один шанс, я клянусь что такого больше никогда не повториться… только не надо переводить на него других медсестёр..-Диана с надеждой подняла взгляд, будто пыталась загипнотизировать своим беспомощным взглядом. —Я дам тебе ещё один шанс, потому что знаю, что ты очень бережно и заботливо относишься к людям. И я представляю как ты за всех них беспокоишься. Поэтому ты можешь продолжить лечение Вару. Ну всё, чего ты, иди сюда…-Врач подошёл к зеленоглазой, которая уже чуть ли не ревела. —Ну ну ну, чего ты так скисла? Всё обошлось, и ты у нас молодец, это же подумать только, у тебя за год не было никаких несчастий, даже малейших, это очень даже достойно второго шанса. —я очень испугалась за него.. я конечно читала смотрела и училась, что надо делать в таких случаях, но это намного страшнее чем на практике с куклами… я не знала тогда что мне делать, у меня такое первый раз.. —Давай-ка успокаивайся, я тебя прекрасно понимаю, мы все тебя прекрасно понимаем, все мы с чего то когда нибудь начинали… держи, попей.-девушке протянули стакан с водой, половина которого уже была пустая через пять секунд. —Ладно всё. Я пойду уже.. побуду рядом, постерегу… извинюсь обязательно..-Диана поставила на стол стакан, и быстро вышла из кабинета, вытирая чуть ли не скатившиеся рекой по щекам слезинки. Она поднялась по лестнице на второй этаж, и пошла к палате Вару. Заходить она не стала, а подошла к шторке, и посмотрела внутрь. —Простите?-сзади послышался басистый голос, который немного напугал девушку. Она развернулась, и увидела перед собой Пика. —а, здравствуйте, вы к кому то пришли? Я могу что то подсказать? —Я к нему.-Восьмой показал на дверь в палату валета. —мм… знаете, сейчас не совсем подходящее время, вы надолго? Или так? —Да нет, я вещи привёз просто. —Нуу, давайте вещи я ему передам, а к нему вы приедете ещё попозже? сейчас пока нельзя.. —а что с ним? Что то случилось? —Нет нет, лёгкий обморок был.. ничего серьёзного, он сейчас спит. Вы правда, приходите лучше попозже, вечерком можно. —Я понял. Тогда передайте ему сразу это..-Рогалик протянул медсестре тот самый чёрно-зелёный рюкзачок, который наверняка принадлежал Вару. —Хорошо… а, стойте, можно узнать, вы родственник, или друг? Знакомый? —я? ээ.. брат. —Родной? Или сводный, двоюродный? —Конечно родной. —Тогда это хорошо. Может позже вы поговорите по поводу Вару с глав врачом, но мне кажется точно не сегодня, он сейчас занят.. —Тогда я могу пойти? —Да да, я всё передам.-Диана сразу тихо зашла в палату, и положила рюкзачок на стул рядом с кушеткой. Насчёт лёгкого обморока конечно девочка решила соврать. Это была уже потеря сознания, иначе бы пятый не лежал сейчас под капельницей. Пик показался ей очень вспыльчивым, что правда, и немного смягчила происшедшее. Ну а сам зеленоволосый будет лежать вот так еще часа полтора, или может больше.
Примечания:
61 Нравится 46 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)