***
Три часа ночи, Антон устало потёр глаза. Когда-нибудь монтаж видео настолько поздно сведет его в могилу. Он не знал как, но был в этом уверен. Зависнув на минуту, обдумывая эту мысль, он пришёл к выводу, что пора идти спать. Оповещение. Уже потянувшийся к кнопке отключения Ульянов тяжко вздохнул. Желание забить было сильным, однако это могло быть чем-то важным. Открыв почту, что удивительно, на неё довольно редко писали, он увидел сообщение от некого tevideo. «Доброй ночи. Только сегодня наткнулся на ваш канал. Мне буквально в душу запали ваши видео. И вы сами. Ваши глаза, цвет кожи, губы… Вы так притягательны. Надеюсь встретиться с вами.» Антон нахмурился, отвёл взгляд. — Не. Нахуй это. И отключил компьютер. Сначала сон, а всё вот это когда-нибудь потом.***
Дни текли достаточно быстро. Саша следил за новыми постами на всех страничках Антона. Как то раз даже сходив в знакомый клуб, определенный им по виду в сторис. Ульянов был там, веселился, выпивал с друзьями. Полярный с раздражением следил как Антон смеётся от чьей-то шутки, улыбался им всем. Щелчок камеры. Пока рано подходить. На стене уже пять фотографий, парочку из которых сделал сам Саша. На губах расцветала довольная улыбка. Он осторожно, кончиками пальцев провёл по бумаге. Шершавая. Полярный скривился. Она совершенно не передает фактуру кожи Ульянова, которая определённо должна быть гладкой, нежной. В глазах появилась неудовлетворенность. Он дёрнул головой и отвернувшись, пошёл к компьютеру. В последнее время вдохновение так и било. Книга была дописана до середины.***
Очередное утро встретило Антона холодом и новым оповещением на почте. С одной стороны этого странного человека стоило заблокировать, но природное любопытство не давало этого сделать. Однако в этот раз, помимо текста к письму было прикреплено два изображения. «Доброй ночи. Сегодня вы были таким весёлым. Мне так хотелось подойти ближе, но вы могли неправильно меня понять… жаль.» И фотографии с вчерашнего посещения клуба, где Ульянов общался с друзьями. Он передернул плечами и закрыл вкладку. — Да почему именно сталкер-то?.. Ну еб… Он помотал головой. К чёрту. «Пользователь заблокирован»***
Саша был раздражен. Оскорблен. Зол. Черный список! Антон заблокировал его! Из горла вырвалось рычание. Да как он посмел? Вдох. Выдох. По лицу Полярного расползлась пугающая улыбка. Он подошёл к фотографиям, с нежностью проводя по лицу Ульянова. — Ты всё равно будешь моим, малыш. Оттолкнувшись от стены, он резко развернулся, подходя к ноутбуку. Желание поделиться новыми кадрами было слишком сильным, чтобы так просто отмахнуться.***
День за днём. Новые аккаунты, новые фото. Это начинало беспокоить. Антону больше не хотелось выходить куда-либо. Новые фотографии прилетали почти с каждой его прогулки. Оповещение. Ульянов вздрогнул. Открыв письмо он замер. Это было… фото его дома? Может совпадение? «Доброй ночи. Вы всё так же блокируете мои аккаунты это… раздражает. Да и в последнее время вы такой нервный… Что-то случилось? Я мог бы помочь. Ах, да. Сегодня я дошёл до вашего дома. Вы так мило прощались со своей подружкой…» Тело пробрало дрожью. Он тут же набирает номер Сони. Гудки. Звонок обрывается. Ещё две попытки с тем же результатом. Антон не заметил как начал печатать ответ. «Ты что блять сделал?!» Минута. Две. Пять. Оповещение. «Ох! Вы впервые ответили мне! Я рад. Что я сделал? Ничего. Она даже жива. Хах.» «Она не отвечает» «Ну… Возможно я забрал её телефон. У вас красивый номер. Не волнуйтесь, я не буду звонить, думаю это слишком.» Ульянов нервно хихикнул. А нападать на человека, красть телефон и сталкерить это нормально? Огонь. Очередная блокировка пользователя.***
Девчонка почти не сопротивлялась. Для неё же лучше, отделалась ушибом и испугом. К сожалению. Но он был не подготовлен, чтобы сделать что-то большее. Всё же скрыться в наши дни сложно. Саша внимательно и аккуратно перенес номер Антона к себе в телефон, и дополнительно записал в блокнот. Теперь у него есть номер его малыша. Большая часть стены скрыта фотографиями, на которых Ульянов улыбается, закатывает глаза, грустит, нервничает. — Милашка, — с нежностью оглядел их Полярный. Вдохновение не отпускало, книга получалась невероятно длинной, больше пяти авторских листов всего за две недели. Это будет шедевром.***
Антон принял твердое решение, пока что оборвать контакты с друзьями, не то чтобы полностью, но вместе они больше никуда не ходили. Заявление в полицию написано, но надежды на неё почему-то было мало. Стук в дверь. Дернувшись, Антон медленно встал и подошёл к двери. В глазок никого не было видно. Шагов неслышно. Постояв минут десять он всё же открыл дверь. Пусто. Только коробка около двери. Брать её явно не стоило, но возможно там было, что-то важное. Ну или, если быть честным, любопытство победило. Он поставил находку на стол и осторожно открыл. Внутри лежало кольцо. Он осторожно закрыл её. Вернул находку за дверь и заперся. — В пизду. Оповещение. — Блять. «Добрый вечер. Мне было так приятно когда вы забрали мой подарок. Однако зачем же вы его возвращайте? Не волнуйтесь, оно куплено в хорошем ювелирном, не крадено. Заберите. Иначе я обижусь.» Выдохнув, Ульянов, позвонил в полицию, заблокировал контакт и ушёл к себе в комнату. С этим должны разбираться компетентные люди.***
— С-сука, — прошипел Саша с пугающей улыбкой. Этот наглый, мелкий… Что же. Это будет его вина. Коробочка с кольцом улетела в мусорный бак. Вечером того же дня он внимательно следил за одним из друзей Антона. Кажется, его звали Юрий. Плевать.***
Утро началось со звонка Маши, жены Юры. Вчера вечером он ушёл в магазин. Нашли его только через два часа и госпитализировали с тремя ножевыми. Закончив разговор, Ульянов тупо пялился в пустоту минут пятнадцать, пока не пришло оповещение. «Доброе утро. Надеюсь вам понравился мой сюрприз? К сожалению, я не успел закончить… Вас не учили, что нельзя отказываться от подарков? Надеюсь урок усвоен.» Руки дрожали. Он сделал скриншот и отправил его следователю. — Ебнутый ублюдок… Наружу вырвался нервный смех.***
Это было… скучно. Парень почти не сопротивлялся, да ещё и какой-то мужик мимо проходил, пришлось скрываться. Бесит. Розовая пена быстро стекает в слив ванны, на фоне шумит стиральная машина. Полярный слегка повернул голову, на стене висело очередное фото. Тело прошило возбуждением, рука скользнула вниз.***
Состояние Юры стабилизировалось, но в себя он не приходит. Следов нападавшего нет, кроме факта, что это тот же человек, что следит за Антоном. Единственный свидетель ничем помочь не смог, в темноте не разглядел. Чувство вины начинало пробиваться даже сквозь самоубеждение, о своей невиновности. Ведь не было его виной, что за ним следит гребаный маньяк. А сообщения начали приходить не только ночами, но и по утрам. «Доброе утро.» Эти слова заставляли беситься от собственной беспомощности. Несколько раз Ульянов в последний момент останавливал себя от броска телефона в стену — это ничего бы не изменило. Всё чаще он чувствовал близкую истерику. Сев за компьютер, он начал печатать.***
Малыш пишет, что согласен встретиться. Улыбка сама появилась на лице. Неужели этот глупыш думает, что он настолько туп, что не подумает о ловушке? Смешок. Что ж. Это его выбор.***
В сознание Антон приходил с трудом. Голова ныла из-за неудобного положения. Откинувшись, он открыл глаза. Темно. Справа, за стеной слышен что-то напевающий голос. — …on amour, mon ami Quand je chante, c'est pour toi Mon amour, mon ami Je ne peux vivre sans toi… Ульянов зажмурился от вспышки боли, вздрогнул и зашипел. Голос тут же оборвался, послышались шаги, открылась дверь. Даже сквозь закрытые веки был заметен яркий свет. — О, малыш, ты очнулся, — мягко протянули рядом, по лицу нежно провели костяшками пальцев. — Да-а. Ты именно такой, каким я представлял. Антон распахнул глаза, проигнорировав боль от света и отдёрнул голову от прикосновения. С шоком он узнал человека стоящего перед ним. Полярный фыркнул и закатил глаза. — К-какого черта? Где я? Почему ты?.. — Ка-ак много скучных вопросов, — Саша показушно зевнул, перерывая Ульянова. — Малыш, ты сам предложил встретиться. Не думал же ты, что я подставлюсь придя по адресу который ты скинул? Глупый, — с нисхождением протянул Полярный. — На кой хуй ты преследуешь меня?! — Оу. Твой обзор. Ты был таким милым на видео, — он мечтательно улыбнулся. — Таким горячим, эмоциональным. Ммм. Ты понравился мне. — Тогда с херали ты нападаешь на моего друга?! Не знал, что люди знакомятся иначе?! — Нет-нет. Просто твои… друзья, — выплюнул Полярный. — Вились слишком близко к тебе. Трогали своими грязными!.. Он рыкнул и мотнул головой, вновь улыбнулся. — Ты такой красивый, малыш. Какая нежная кожа, мягкие волосы… Разрез глаз и форма губ. Ты весь — словно выточенная самым искусным скульптором статуя. Прекрасен. Саша провел кончиком носа от виска к губам Антона, лизнул и укусил в шею. Поцеловал место укуса, спустился ниже, руками проникнув под футболку, поглаживая пресс и грудь. — Стой! Нет! Хватит! Ульянов извивался, пытаясь уйти от прикосновений. Полярный рыкнул и ногтями с силой провел по рёбрам. Антон задохнулся и вскрикнул. Пальцы грубо схватили его за подбородок, заставляя смотреть в глаза напротив. — Заткнись, сука. За непослушанием следует наказание и ты не хочешь его испытать. Так что лучше молчи, малыш. Понял? Ульянов закивал и зажмурился, молча терпя последующие действия. Интуиция подсказывала, что наказание было бы действительно жестким, а возможно и жестоким. Неожиданно раздался тихий щелчок. Увлекшийся Полярный видимо не услышал его. Тихая походка и в дверном проёме показывается полицейский с пистолетом. Заметивший направленный ему за спину взгляд Антона, Саша резко развернулся. — Руки за голову! Медленно! — Ох, вы всё не так поняли, — мягко начал Полярный. — Руки за голову, — повторил полицейский. Саше ничего не оставалось как последовать приказу. Дальше события неслись с бешеной скоростью. Полярного скручивают, находящегося в близком к истерике состоянию Ульянова, освобождают. Короткий допрос и даже предлагают довезти до дома. Антон дрожащим голосом отказывается и звонит Соне. Сашу увозят. Через час Ульянов с Хромовой были у него дома. Обыски. Суд. И в тишине пустой квартиры, осталась лишь покрытая пылью книга, резко захлопнувшая свои страницы.