fatalove

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Stray Kids, ENHYPEN (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 20 726 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

knock-knock, can you hear my heart?

Настройки
Примечания:
звук скрипки раздался в семь утра и охватил окутанную сном спальню. разум сонхуна ещё в дрёме – руки сами тянутся к потолку, ладони плавно поглаживают воздух и постоянных сожителей-крохотулек квартиры, пылинки – когда он последний раз убирался с такой изнурительной подготовкой? надо бы пригласить хисына как-нибудь на травяной чай, приготовленному по секретному семейному рецепту, и уломать на уборку своими блестящими глазками и манипуляторной фразочкой "ты же мой лучший друг-альфа"; ли слаб перед щенячьими взглядами так же, как и перед кошачьими – кончики пальцев будто перебирают струны райского музыкального инструмента – арфы. мелодия для выступления стоит на будильнике уже пару недель, однако ещё не осточертела омеге, ведь выбирал он её самостоятельно, полагаясь исключительно на своё врождённое чувство вкуса, что довольно редкое явление в его команде фигуристов. настоящим счастьем для пака были слова тренера: "суть выступления – ваша индивидуальность. растопите лёд пламенем души, мальки!" и вот скрипка начинает стихать, и хун совершает элегантный переворот на 270 градусов в воздухе в сопровождении скрипов боли несчастной кровати с твёрдым матрасом и крепкими, как терпение хисына, ламели – все трюки выполнены профессионалами; не пытайтесь повторять их в домашних условиях, ведь вам ещё нужно место для сна, а то придётся последовать японской традиции и спать на полу – в его спине хрустнуло настораживающе то ли кость, то ли сустав, то ли ахуенность, щёлкнувшая пальцем себе прекрасному за искусное подобие акселя в горизонтальном положении. пак подпрыгивает с кровати и, точно балерун, исполняющий лебединое озеро, поэтично вырисовывает ногами полукруги, переходит к плавным окружностям, правой пишет, левой зачёркивает, сопровождая каждый взмах ступни пластичным полётом рук и пальцев, которые как будто живут отдельно от всего остального тела, исполняет пируэт и, подняв телефон с тумбочки, находясь в стойке "ласточкой", проводит тонким указательным актёром в сторону по экрану – любимая мелодия затихла – и открывает чёрные глаза-угольки. утренние потягушки, бесстыдно оголяющие плоский рельефный животик, наклоны головы вправо и влево – последние ритуалы для идеального, как сам пак сонхун, жаль, в одиночестве пробуждения. осознание собственной пиздатости придаёт сил и внушает уверенность в том, что прокат пройдёт на все сто двадцать, а то и лучше. щепоточку печали добавляет тот факт, что хун не поделится со всеми друзьями своей страстью, энергетикой и упорством: у джейка спартанский марафон "закрой оставшиеся долги в последний день зачётной недели и поймай нужных преподов-покемонов, которые, будто сговорившись, прячутся в разных уголках универа внушительного размера – обнаружить их возможно только в непривычной среде обитания, пройдя ультрасложные квесты и злых минибоссов в лице зав. кафедры, которые хранят всю нужную инфу обо всех, но с юродивыми должниками отказываются делиться, издеваются, загадками говоря. открытием века для шима послужило то, что молодой препод-омега по психологии вместо того, чтобы идти на пару с проблемной группой и выполнять свои обязанности педагога, плавает в университетском бассейне в четверг с 12.00–13.30 без перерыва; когда закадычные друзья-товарищи джейка узнали об этом за обедом в тот же день, бедняжка ли чуть не задохнулся из-за направленного не в то горло куска хлеба, который был случайно захвачен в плен трахеей, но сразу же отдан при помощи инстинкта самосохранения, призвавшего на подмогу кашель, когда шим, жестикулируя, повышая и понижая интонацию так, словно рассказывал древнюю легенду их австралийского странного, возможно, шаманского семейства, повествовал о том, как он битый час бегал, как собачка, вдоль бортика бассейна, промочив все носки, и пытался докричаться до преподавателя, который настолько жёстко прочувствовал свою связь с хлорированной прохладной водицей, что купил водонепроницаемые наушники и тренировался в них под рок-н-ролл из прошлого века, дабы ни один человек, тем более худший представитель сего рода, должник, не мог нарушить безмятежную идиллию, и даже невинный барашка-студентишка, орущий, как иерихонская труба, пытающийся кровь из носу добиться закрытия хвостов, накрученных из-за тренировок и слегка недальновидного "ну, нахуй эту психологию, чё я там не знаю? мы её в качалке с крисом выучим и попрактикуем"; хотя, конечно, есть и другой стул в подобной ситуации: забить на эту суету – как там в буддизме принято "я не я, суета не моя" – и адски страдать по принципу "я сосал – меня ебали" во время сессии, когда во всех преподах пробуждается девятихвостый демон, а бессмертный маститый декан названивает тебе в восемь утра и хриплым голосом напоминает, что не закроешь долги – отчислен. у джея менее запарная причина, почему он не сможет присутствовать на прокате – семейная поездка в швейцарию, из которой он вернётся ближе к вечеру голодный, потный и вымотанный долгим перелётом с двумя пересадками и привезёт подарки друзьям по традиции: хуну – брендовую шмотку, ювелирку или бутылочку алкогольного напитка, пользующегося популярностью у жителей посещаемой страны – вкусу джея он доверяет полностью, омега в принципе всё, кроме своего сердца, готов отдать паку; они повязаны по рукам и ногам из-за их прошлого (взгляд ненароком падает на цветущий по весне гиацинт в синем горшочке с завитушками и полосками) – джейку – местные деликатесы или продукты, благодаря которым прославилась страна, хисыну – магнитик для коллекции на холодильнике или камушек необычной формы с горы, или самую удивительную ракушку с пляжа, или резной лист растения, непривычного для корейской природы, ох, уж этот ли хисын со странностями, из-за которых у чонсона невольно уголки губ поднимаются. сону и ники сонхун не приглашал. первый слишком занят работой и не смог отложить её из-за того, что хун только вчера сообщил о прокате; он забыл, так как рядом с кимом секси мозг пака выходит покурить, а словарный запас ограничивается словом "милый" и синонимичными выражениями. о втором же омега знает крайне мало: он "pain of jay's asshole", всеобщий друг, подопечный джейка и, по словам друга, будущая звезда баскетбола, любитель игрулек и харизматичный юморист, однако омегу не покидает уверенность в том, что они подружатся и поладят – как минимум у них есть совместная разделённая любовь к красному вину и как максимум они зарождающийся союз юмористов, жертвой которых чаще всего является джэй-эй-эй или хи-хи-хисын. закончив с утренней растяжкой для "прохрустки" на все группы суставов и принятием бодрящего контрастного душа под всю ту же сонату, сонхун застилает постель, слышит вибрацию, видит никнейм человека, приславшего сообщение, и, растянувшись на все свои 180 см, плюхается на кровать, подобно котику, который хочет поймать мотылька. любовь всей жизни написала и к тому же до пиздячек милую селку прислала – ледяной принц тает, как мороженое в летний зной! >sunny_fox<: *фото_сонулика* доброе утречко~🌻☀️ ты вроде раньше сегодня проснуться должен был?🤔 ой, извини, если разбудил👉👈 а у меня вот первый клиент через десять минуток~ сегодня так много дел хихи🤷🏻‍♂️ >synonym_of_god<: ыдытыжвлмхвцьвхчьвхыьчзвосжвуьвзсла0цьвзвьачзвдыхвьвзв пиздецццц😫😫😫😫😫 почему ты такой..... милыыыыыыыыыыыыыый??!???!?!?! это незаконно😭😭😭😭😭😭😭😭😭 неосознанно сонхун прижимает к себе любимую игрушку в виде лисички, подаренную после победно-великолепного выступления на национальном этапе турнира по фигурному катанию. >sunny_fox<: оййй ты меня смущаешь👉👈 спасибочки, зай🥺 люблю💜🤍 ты говорил, что твой любимый цвет белый, да?? поправь, если перепутал👉👈 я просто всегда присылаю людям сердечки их любимого цвета воооть🥺 правда, таких людей у меня всего несколько :( но ничего!! я счастлив, что теперь у меня есть ты🥺 у пака сердечко, которое он в шутку называет без вести пропавшим, сжимается из-за умилительной причуды сонулика; он прикрывает рот рукой и мотает головой – "нельзя быть ТАКИМ, ким сону, нельзя быть таким идеальным". >synonym_of_god<: ыыыыыыыв дыаад😭 повторюсь я не могу😭😭😭я тебя тааааак люблю😭😭😭😭 обнял, поцеловал лисёночка💜💜💜 удачи на работе! если опять будет мудила-клиент, пошли его нахуй и деньги не возвращай🙄 ты выполнил свою работу, а то, что он по знаку зодиака пидорас, а карты говорят ему идти нахуй, его личные проблемы. на другой стороне онлайн общения ким звонко смеётся, показывая пойманную смешинку всем телом – хлопает в ладошки, заранее положив телефон на мягкие бёдра, нагибается вперед и откидывается назад, держится за животик, который погребальную песнь завывает из-за отсутствия еды – с прямолинейности, в каком-то роде жестокости сонхуна, запомнившего неприятную ситуацию, случившуюся с сону неделю назад с одним омегой, который был недоволен неблагоприятным раскладом и советом "перестать обманывать близкого человека". сонхун такой замечательный; из-за его манеры общения, боевого характера, не характерного для омег, умения постоять за себя, божественной внешности у кима бабочки в животе и улыбка до ушей, но он всё ещё не уверен в своей любви к омегам в принципе, боится, откровенно говоря, ведь ему всегда нравились альфы, конечно, с ними он тоже не встречался, хотя до пиздячек хочется с одним, сердце которого, ким предполагает, уже занято кем-то или как минимум ему нравится кто-то – сложно поверить, что он одинокий волк с такими восхитительными внешними и внутренними данными... кстати, есть у них с сонхуном схожести. вероятно, у кима типаж; "стрелец" называется. телефон вибрирует, отвлекая сону от глубоких раздумий о своих предпочтениях и влюблённостях. сообщение от этого человека ким всегда ждёт с нетерпением, не будет скрывать, что заходит в свободное время в их диалог, чтобы проверить в сети ли рики. >nikey<: *фото_селка_рикулика* грюдци🖖 бонжур ёпта💅🏻 халё малё🍻 чао бамбина🤌 знал чё? в швейцарии миксуют языки🤒🤒 прикинь🤪🤪🤪🤪 майн хэд болит трэ форте точнее тгхэ🤙 фгханцузы кагхтавят слава святому чонвону мы сваливаем сегодня🤙 нахуя мне языки если есть гугл🤮🙄 по причине "рикимура" у сону щёки сводит от улыбки; глазки превращаются в щёлочки; паутинка возле век плетётся. >sunny_fox<: чонвон и вправду святой!!! насчёт языков, думаю, что нужно их знать и это круто, что ты попрактиковался!! это расширяет границы сознания🥺 а ещё я читал, что знание нескольких языков снижает риск заболеть деменцией, альцгеймером и другими заболевания головного мозга! видишь, как полезно🥺 надеюсь наш перелёт пройдёт спокойно и быстро🍀 через сколько отправляетесь? и сколько лететь будете? 🧐 *фото* (прим: то же самое, что отправлял сонхуну) а я вот работаю с утра пораньше хехе ой👉👈 у вас же ночь! ты поспал??? или опять в игры на телефоне играл😡😡😡😡 >nikey<: ты такой болтлиииивый чееееел💩💩💩 ыыыы канешн болячек не будет с этими языками🤪🤪 башкааа простооо кааак ебанёт бум трах бабах🤪🤪🤪🤪 хотя могу тебя обучить языку раз ты такой оптимист у меня пользу везде видишь😏 по-французски😏😏 хыхыхы🥰👅 >sunny_fox<: рики!!! ты... тыыы!!! божечки-кошечки, пожалуйста, прекрати😭😳 >nikey<: лан лан не подыхай от смущения🥱 #сону_лив_лебен_вивере_вивгх🤗 #пошли_нахуй_языки🤮💩🤢 мы через час отправляемся хэзэ сколько там перелет длится🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ мейби часов 10-12 я теб не старикан джей который всё знает🙄🙄🙄 хотя он не знает что ночью надо спать а не стены ломать🙄🙄🙄🙄 ебланчик #джей_заебал нахуй джея а насчёт игор ни нада мне тут злица тигрица рррар😏😏😏😏 ты кусаешься?😏🥰 я бы позволил тебе на меня наброситься и откусить самый лакомый кусочек😏🤫 оставлю на твою фантазию😏😉 сону, конечно, умненький омега, разбирается в психологии, в людях и умеет анализировать их, поэтому избрал такой вид заработка, как гадание, но рики... невыносимый со своим вагоном флирта и подкатов и со своей тележкой щекотки и откровенным покушением средь бела дня на бочки, хотя нишимура, по его словам, нетактильный – что с ним не так?! ким искренне не понимает, как на это реагировать. это типичное общение друзей (только вот с чонвоном рики так не общается, может, из-за джея) или проявление любви (избавьте сону от этого варианта...). ладнушки – лёгкий хлопки по щёчкам выручают – не время впадать в себя и пытаться прийти к осознанию поступков главного хаотика своей жизни. >sunny_fox<: ты... оставим. мне нужно работать, поэтому отвечу позже!~ напиши как приедете🖤💜 >nikey<: ставлю лям ты снова смущаешься и прикрываешь лицо лапами кекекеке🤠 жаль не вижу😔😔😔😔 но ни чё го встретимся вечером??? я те подарок купил🤙🤙🤙 не скажуууу чё😝😝😝😝 подсказка: это не анальная пробка😔 мне не продали бы да и родаки не вкурили... когда-нибудь я куплю её тебе😏😏😏 и не только её😏😏😏 i am your sugar daddy, baby😎😎😎 лан я тоже погнал поки пуки🥰 сону просмотрел все сообщения через окно уведомления; он красный из-за пошлостей и грязных намёков, которым старается придавать исключительно шуточное приятельское значение. на встречу омега всё равно согласится чуть позже, обязательно проигнорировав несколько сообщений, ведь они не видели друг друга с вечеринки у рики; уже около двух недель прошло... ким настолько скучал по нишимуре, что омеге даже сны начали сниться о том, как они вдвоём гуляют по парку, держась за руки, и кушают мороженое, везде лежат сверкающие сугробы, а, судя по пару изо рта, на улице минусовая температура – рики мог бы такое и в жизни учудить, ещё и холодным кофе запить залпом; при всём при том с вероятностью 100% заболеет из них двоих сону, зато будет повод видеть младшего каждый день в своей квартире, несмотря на свой нрав хаотичного шутника-бесяки с секси мозгом, рикимура на самом деле очень заботливый друг, который готов поддержать в трудную минуту, смочить полотенце холодной водой при высокой температуре, аккуратно свернуть и положить на лобик, проведя по волосам и фирменный, лечащий от всех болезней и тревог "пат-тап" по голове исполнив. ох, уж эта неординарная личность нишимура рики...

///

самолёт отрывается от земли; спать не хочется то ли из-за давящего на виски повышенного давления и звона в ушах, то ли из-за шума, радушно предоставленного храпящим рядом чонсоном – и как чонвон с этим зверем уживается: жрёт, как конь, храпит, как мопс, вскипает, как чайник; любит, как бог, ебёт, как дьявол – доисторическим мемом младший дополнил ряд ради самоувеселения; а что ещё делать в летающей железной продолговатой херне, где телефон превращается в кусок такой же железной херни? только рассуждать обо всей веренице тем, предлагаемых разумом. что ж... сонхун. неудивительно, что он первый в списке "о ком думать, когда скучно"; хотя в последнее время посещает мысли рики постоянно, так как омега официально прописан в черепном домике, окрашенном чёрным цветом снаружи и мятно-розовым внутри по желанию и исключительному вкусу другого жителя этого местечка. не влюбиться в сонхуна невозможно, стоит только увидеть это невероятное творение бога – видимо создавал мир он за час, а всё остальное время потратил на ваяние пак сонхуна – с первого взгляда поражают его внешние данные, хотя они не так волновали рики, умного и зрелого не по годам, осознавшего простую истину бытия: любят без причины, всем сердцем – сердечко подростка донельзя сжималось при немногочисленных встреч с ним, при просмотре его фотографий в соц. сетях или у джея на телефоне. уже две недели он ощущает себя сталкером, потому что безнадёжно теряет власть над моторикой рук, не в силах заставить себя нажать на насмехающееся над ним "follow"; возникают сразу нелепые варианты последствий, которые на трезвую (невлюблённую) голову ничуть не беспокоили бы: вдруг пак не так поймёт или это действие оттолкнёт его и в лоб прилетит надпись, как в игре жанра интерактивное кино, "сонхун это запомнит"; любовь – цель, заполучить любовь – стратегия, в которой зачастую используются эффективные методы "проб и проёбов" и "всё хуйня, давай по новой". что такого в сонхуне? тупейший вопрос! омега цепляет прежде всего прямолинейностью, открытостью и душевностью для своих, хотя при этом даже друзьям всё равно говорит в лицо о том, что думает (слава богам, хоть кто-то указал джейку на то, что его любимые вырвеглазно-оранжевые, опасные для здоровья окружающих носки с голубыми джинсами-бананами – самое хуёвое сочетание за его двадцатилетнюю жизнь; на это замечание последовали фирменный щенячий взгляд, оттопыренная нижняя губа, поднятые брови и лишение хлопковых носков статуса "фейворит"); у рики множество друзей, среди них достаточно омег разного возраста, но такого дикого, самоуверенного и умеющего постоять за себя и защитить своих друзей встречает впервые. изъезженное сравнение пронеслось в голове: сонхун, будто раскалённая лампа светившего всю ночь и весь день фонаря, а рики, подобно мотыльку, мечтает прикоснуться, насладить миллисекундным счастьем, теплом и сгореть безвозвратно – это не легенда о фениксе. разговоры с самим собой о влюблённости из всех писак-романтиков порождают? когда речь идёт о хуне, нишимура не против начать писать стихи – скорее хвалебные оды – о величии, силе, красоте и страсти омеги. впервые нишимура увидел его, когда был на тренировке с джейк-сенсеем и другими альфами из команды. хоть по возрасту нишимура не подходит для участия в университетских соревнованиях, но шим и крис взяли его под свои отцовские крылья, чтобы воспитать будущего успешного игрока сеула, ведь сила, ловкость, трудолюбие и рост рики являются идеальными данными, которыми не перестаёт восхищаться джейк, заставляя младшего залиться краской от комплиментов: "о! мейт, лучший!", "ах, рик, этот бросок был жёстким", "оооо, ты такой крутой, мейт! передача 100 из 100", "чётенько придумал". в тот день сонхун походочкой от бедра подошёл к капитану баскетбольной команды, прервав тренировку, чтобы обсудить какой-то вопрос. именно в тот момент рики понял, что угодил в любовную сеть, а ведь думал, что с первого взгляда – выдумка режиссёров фильмов и авторов книг, в которую поверят лишь идиоты, читать как "хисын", и наивные омеги-милашки, читать как "сону". правда, сначала альфа испугался, что невероятно красивый омега с мощной энергетикой – парень сенсея, однако сам пак опроверг это повышенным тоном при разговоре и сказанным: — блять я знаю тебя тыщу лет, мейт, — передразнивает привычное австралийско-народное обращение шима, — но твоя нерешительность – это что-то с чем-то. за что, господи, мне такой сын? — шуточно бьёт в плечо джейка и улыбается; нет, вот после этого сияния и ослепления, поразившего всех в радиусе десяти метров, рики осознал, что бесповоротно – дверь захлопнули, ключ выбросили в реку, сказали: "теперь только или вы встречаетесь, играете свадьбу, заводите детей и до последнего вздоха вместе, или вечное отчаяние, поиск похожих омег, снова разочарование, потому что ТАКИХ омег в мире больше не сыщешь". сонхун направляется к выходу после нескольких фраз, ударов в плечо друга и раскатов смеха, неизвестно, по какой причине – подслушивать чужие разговоры не в планах нишимуры, он играет жёстко, но честно, хотя, признаться, он просто не способен сконцентрироваться на чём-то или ком-то, кроме богоподобного лика парня, который явно обладает могущественной сверхъестественной силой, ибо как объяснить остолбенение всех альф, гамм, бет в зале и их попытки самоликвидации посредством продолжительной задержки дыхания при одном взгляде на омегу, или они решили негласно и неожиданно посоревноваться, у кого лёгкие больше или кто ближе к рыбам. — а, ну, собрались. хэй, мейтс, — хлопает в ладоши джейк, машет руками перед глазами некоторых, высоко прыгает для привлечения внимания, безрезультатно пытаясь привести в сознание сокомандников, понимает, что бан чан бы оживил десяток статуй по одному щелчку пальцев – жаль, что сегодня он занят на кафедре, шиму не хватает его присутствия на тренировках, этой синхронности, дисциплины и единомыслия. стоит сонхуну покинуть зал – хлопок дверью выводит из транса игроков, физический образ пред глазами исчезает... в этот момент, взвесив все за и против, прокрутив в голове стратегию и одобрив сопутствующие тактики "наступления", рики окончательно решает, что нужно познакомиться поближе с омегой, поэтому... — сенсей, — шим, поправляющий белую с логотипом известной спортивной фирмы повязку на голове, оборачивается к самому младшему и перспективному тиммейту, кивает, готовится воспринимать продолжение речевого акта, не прерывает коммуникативный ход вербально – шим, известный в узких кругах как прогульщик по "уважительной" причине, однако предметы, связанные с коммуникационным процессом, входят в категорию "такое самому в падлу осваивать, а криса не хочется припрягать", поэтому посещение этих пар у джейка практически образцовое — у меня будет туса-джуса в воскресенье. подлетайте всей компашкой. естественно нишимура знал, что у чонсона есть лучшие друзья, с которыми он постоянно собирается то в столовке, то в клубах, то у дедушек дома; с хисыном он давно знаком, последняя их встреча незабываемая: младший умудрился напугать трусишку ли до чёртиков, правда, неспециально. когда хи пришёл в гости к джею, пока тот возвращался с работы в час пик, собирая все пробки на своём пути (запасные ключи от особняка семьи пак спрятаны по классике жанра под цветочным вазоном у входной двери) и, запустив игру на приставке и не услышав странных шорохов и возни со стороны ванной комнаты из-за полной отдаче себя любимому делу – геймингу, удобно устроился на кожаном диване, в то время как рики, одетый в горчичный махровый халат, пришёл проверить, кто или что вломилось без предупреждения и посмело посягнуть на самую ценную вещь в доме – да простят его дедушкины китайские вазы, картины, купленные на аукционе за приличную сумму и раритетный сервиз – он заставил хисына закричать от страха, перепрыгнув неожиданно через спинку дивана, чтобы плюхнуться рядом. чудом геймпад уцелел и не полетел в голову младшего, но визг (ему надо попробовать себя в озвучке ужастиков или в другой деятельности, требующей наличие сильных голосовых связок) был слышен, наверное, на всю улицу, если не на весь район; в тот день нишимура хорошенько проржался и после этой удивительной встречи статус "любимый старший дурачок" закрепилось за крикушей-хисыном. недавно рики узнал, что джейк тоже оказывается в кругу приближённых дядьки, только вот шим даже не догадывается о родстве подопечного с чонсоном, возможно, иногда подмечает схожесть некоторых особенностей в поведении, диком взгляде и харизме, переливающейся через край, но тот факт, что джей дружит с самым красивым омегой в мире и даже не хвастает о знакомстве с ним, упустил из виду вездесущий младший, хотя дядюшка, что нетипично для него, серьёзно настроен по отношению к малышу "вон-вон", с которым нишимура пересекается в школе и обменивается за обедом парочкой общих фраз по типу: "погода шепчет: "свали со школы и играй в баскет" ", "матеша заебала", "чё делал вчера? я вот хуи пинал, а потом они меня, ебучая контрольная" – уровень знакомых, учащихся в одной школе. тем не менее подозрительным кажется рики, что, несмотря на свои намерения, джей не спешит приводить парня в дом для знакомства с семьёй, ограничивается только своей шикарной квартирой, на двери которой весит табличка "вход нишимурам рики строго запрещён", невидимая, повешенная после сломанного стула и разбитой, неоткрытой бутылки любимого виски; и кем надо рики ещё поклясться, что это была чистая случайность, грязная провокация цепочки совпадений... джейк улыбается, взъерошивает по-отцовски блондинистые мокрые из-за изнурительной, но эффективной тренировки волосы и обещает, что в полном составе все четверо прибудут, подмигивает, когда выделяет голосом: "особенно сонхун. он давно не веселился". рики что-нибудь сломать или пнуть хочет: ненавидит быть как открытая книга, подобно его другу, солнечному омеге, ким сону – дуэт солнца и луны, так их прозвали ху(й)дожники, друзья кима, в клубе рисования, из которого после выпуска старшего нишимура сразу же, без угрызения совести свалил и занялся более близким к душе баскетболом; когда ким узнал о побеге крысы с корабля на следующий день, рики получил нахмуренную моську с надутыми щеками на отправленном селфи и много-много точек, не передающих всё негодование, возмущение и утраты веры в то, что друг разделял его увлечение живописью; на вопрос "почему?", альфа сухо ответил: "не моё," — сону отходчивый и доверчивый по своей природе: дважды пояснять не надо, чтобы он поверил в эту белую ложь. по окончании тренировочной игры пять на пять вся команда завалилась в раздевалку, громко с отдышкой общаясь по обычаю, вспоминая о моментах тренировки, хлопая друг друга по плечам и обмениваясь комплиментами об отличных бросках или финтах. рики не был близок ни с кем из них, кроме джейка, на чьей спине он заехал в раздевалку и подобно остальным бодро проговаривал кричалку университетской команды. он уважал капитана, как собственного отца, восхищаясь способностями и пламенем в глазах при игре, мечтая однажды выиграть вместе кубок на турнире. впервые он увидел шима и его спортивный дух во всей красе на национальных, на которые рики притащил один из его друзей, китаец, учащийся по обмену в корее и безумно балдеющий от баскетбола, чжон ченлэ; до сих пор благодарочки нишимура кидает другу при каждой встрече: настойчивость лэлэ позволила рики найти хобби для души, влюбиться в этот вид спорта после того, как увидел профессиональную игру шим джейка, страсть, как замирало всё вокруг во время прыжков и идеального трёхочкового попадания в кольцо противников. на этом в тот день сюрпризы для рики не закончились. ченлэ, будучи свидетелем зародившейся чистой юношеской любви, решил окончательно добить и пригласил сходить после матча с командой победителей (естественно команда бан чана и джеюна) в бар, чтобы отметить очередной выигрыш и выход в следующий этап. оказалось, что лучший друг чжона, марк, – разыгрывающий защитник команды. вот на той посиделке они с джейком настолько сблизились, что тот записал младшего досрочно – диплом педагога ещё не получен – в ученики; почти весь вечер рука старшего отдыхала на широких плечах "рика" – придуманное полутрезвым джеюном кличка-фишка команды. в раздевалке, как заведено исторически, вёлся оживлённый разговор о лучшем моменте тренировки; сегодня это – приход омеги с божественным ликом. — а губки у этой сучки какие! ммм, — похотливо причмокивал рыжеволосый альфа с татуированной правой рукой. неужели существуют такие, которые думают только о своих животных потребностях при виде сонхуна? рики, например, думает только о том, чтобы храм в честь омеги воздвинуть, молиться на него и умереть ради него, как доблестный рыцарь. — кекеке, орех у него ваще сочный! пэрсик, хы, — нарочно с акцентом подхватил другой короткостриженный альфа с бёдрами культуриста и смуглой кожей. мерзко до тошноты. и эти животные смеют называться альфами? они из какого века? каменного, очевидно. у нишимуры кулаки до побеления костяшек сжаты, а вены на руках, подобно голубым змейкам, извиваются и пульсируют. между ними скамейка; её бы перескочить и вправить озабоченным ебланам мозги, если таковые имеются в их тупых головах – сомнительно. стоило рики шагнуть, как он услышал, увидел удар пустых черепушек, лбом о лоб, благодаря этому ощутил удовлетворяющее чувство справедливости. джейк-сенсей действительно невероятно крут. — это была ваша последняя тренировка, — держит за шеи двух обалдуев с покрасневшими от удара лбами. от шима аура дьявольская веет, остальные не осмеливаются вмешаться в воспитательный процесс или в оправданное наказание. — ещё раз услышу подобное – позвоночники переломаю, — проводит ребрами ладоней по потным спинам, специально надавливает на болевые точки, чтобы бывшие участники команды заскулили и извинились за свои слова, мысли, существование. раньше надо было думать, желающих играть в баскетбол всегда навалом; они попали в чёрный список капитана за осквернение пак сонхуна, лучшего омеги в жизни джеюна – пак каждый раз протягивал руку, помогал подняться, когда альфа, претерпевая очередное расставание или измену, погружался на дно и замыкался в себе, поддерживал в трудные минуты, часы, времена, всегда был рядом; если быть точнее, с начальной школы. их знакомство – одно из тех судьбоносных знакомств, история о котором сразу предоставляет понимание слушателям о том, что такая дружба крепкая, вечная, спасающая. джейку пришлось покинуть свою родину и любимого дедулю, который учил внука быть добрым сердцем, отважным духом, чистым душой и сохранять голову холодной. "однажды ты встретишь красивого омегу, как твой папа, и должен будешь защищать его. вот только тогда физическая сила необходима, джейки", — слова, которые шим никогда не забудет. сложно влиться в корейский коллектив младшеклашек, когда ты молчаливый и замкнутый из-за языкового барьера ребёнок из солнечной австралии. когда джеюна о чём-то спрашивали одноклассники, он широко дружелюбно улыбался – дедуля говорил, что дружба начинается с улыбки и зрительного контакта – махал головой, показывая, что не понимает, надеялся на малейшее объяснение, но каждый раз над ним лишь смеялись, обзывали "дураком" и "чудиком", злостно пародировали улыбку, у виска пальцем крутили и на ломаном английском говорили единственную, легко понимаемую мальчиком фразу: "гоу ту острэлиа". настоящее испытание на психологическую прочность детского "я"; к счастью, быстро оно закончилось: спустя неделю издёвок и пролитых слёз иностранца, который во время урока нарочно прятался за книжкой, чтобы поплакать в тайне от других, не получив при этом новую порцию буллинга, омеге, у которого тоже не было друзей в классе из-за холодной, недружелюбной внешности, ему дали за это прозвище "бездушная кукла" – дети жестоки – надоело терпеть тупые насмешки в адрес новенького, и он подрался с тем альфой, дразнившим шима больше всех, учителя их разняли, конечно, но сонхун успел с надменным взглядом спокойным тоном приказать: "не трогай моего друга". в паке маленький альфа увидел всё то, что восхвалял дедушка, в паке он увидел и того красивого омегу, которого ценой своей жизни решил защищать с того дня. вот так и началось знакомство двух изгоев класса; да и не нужен им никто, по крайней мере, так было и так они считали до знакомства с big broz, с которыми сразу сдружились в старших классах – их история заслуживает отдельной главы для повествования об этой легендарной встречи – и организовали свою "фантастическую четвёрку" покруче, чем у марвел. за перелёт рики успел переделать уйму дел, помимо рассуждения в основном о любви к сонхуну, о стратегии и тактиках сближения – как удачно, что королева этой шахматной партии под кодовым названием "сердце" – ким сону, который ненамеренно сблизился с хуном, королём, и, судя по поведению старшего омеги на вечеринке, стал предметом обожания; забрать двух зайчиков одним выстрелом – удивительно благоприятное стечение обстоятельств, вызывающее довольную ухмылку у альфы. что касается дел, то в них вошли сделать фотографии облаков для сону, который обожает прорисовывать небо в пейзажах и в общем и целом восхищается красотой окружающего мира с детской наивностью и беззаботностью во взгляде – рики часто был свидетелем во время клубных походов в лес или на луг для поиска вдохновения или для доставки насыщенного кислородом воздуха господам тараканам, проживающим в головах художников, вряд ли он когда-нибудь поймёт этих творческих натур, которым приспичило (не иначе, как на башку или в башку прилетело нечто тяжелое, а может, это врождённая ебанца) в воскресенье в 4 утра переться в лес в 50 км от города на возившем ещё динозавров автобусе, чтобы застать "рождение маленькой, обнажённой, природной жизни в искусно свитом гнезде редкой синей сойки, занесённой в красную книгу" и какого-то хера, по их атрофированной логике, чудом сбежавшей из заповедника, кстати, спойлер: никакой сойки и никаких её птенцов они не нашли, зато нарисовали прекрасные пейзажи, что несильно смягчало гнев рики, который к хуям собачим был готов разорвать все эти бумажки с мазнёй; единственным приятным бонусом стала самая драгоценная для ники фотография, где светящийся от счастья пребывать на лоне природы вместе с лучшими друзьяшками сону в беретике держит младшего под ручку, так что альфа не пожалел о недосыпе, бездумном, бессмысленном блуждании несколько часов по лесу в поисках того, кого никода там не было, и зашедшей в гости с широкой улыбкой на следующий день простуде из-за того, что одет он был не по погоде раннего мартовского утра. сортировка содержимого галереи телефона по альбомам тоже вошла в to-do list, создан новый альбом "принц моего сердца" для фоток, очевидно, "кого", прочитал скачанный год назад и пылившийся в смартфоне среди совокупности нулей и единиц комикс, трижды сменил обои, выиграл сам у себя и не поставил селку сонхуна из вчерашней сторис, чтобы не спалиться перед джеем, а то старый чёрт назло по-любасу расскажет хуну, наконец-то в полной мере отомстит за издёвки и все испытания своего морального здоровья на прочность на протяжении стольких лет. попрощавшись с дедушками и чонсоном, который сразу рванул на работу по первому вызову начальника, друга отца рики – видимо, храп придаёт плюс сто очков к выносливости, силе и работоспособности – рики отправился домой на такси, в то время как родители поехали по оверважным делам. при этом папа в своём репертуаре напомнил сыну покушать, рассказал, где, что лежит в холодильнике, топ-5 лёгких блюд перечислил и пригрозил в банально-излюбленной форме: "если я узнаю, что ты не поел" и бла-бла-бла. лучше не испытывать судьбу, а точнее сверхсилы родителя определять, сыт ли его ребёнок или нет, открывался ли холодильник, и последовать выданной инструкции – готовкой и занялся альфа, как только завалился в дом, милый дом без людей, говорящий на разных языках, без скрипучих половиц и того стрёмно улыбающегося тёмнокожего бету на ресепшене. после сытного обеда по законам архимеда, чтобы жиром не заплыть, нужно плюхнуться на кровать и до ужина не вставать. расплывшись в довольной улыбке, рики лежит в позе звезды на родной, мягонькой двуспалке и смотрит в потолок, осознавая, что храп дяди в самолёте и ему очков бодрости накинул – другого объяснения, почему после бессонной ночи и изнурительного перелёта есть навязчивое желание прямо сейчас прискакать на своих двух в гости к сонулику, однако у пчёлки ну-ну плотный график работы, поэтому не варик лежать на кресле, свесив ноги, и читать какие-то стрёмные, на трезвую голову вряд ли воспринимаемые адекватными людьми книги кима по эзотерике с красными глазами на шести ладонях и размноженными разноцветными силуэтами людей, или прочую философскую муть – надо как-нибудь провести ради интереса эксперимент и запереть в одной комнате джейка, который, как успел понять рики, непрочь пофилософствовать, где угодно, с кем угодно, когда угодно, на какую угодно тему, и с рождения не от мира сего сону; скорее всего они вместе преисполняться в познании и примут бессмертный неведомый доселе человечеству облик, перейдут на новый этап эволюции, остановят время, затянут в чёрную дыру всю ограниченную никчёмную материю, и эпоха сверхсуществ начнётся; во имя мира и его безопасности, пожалуйста, никогда не оставляйте кима и шима наедине. синие книги по астрологии с небом или созвездиями или "маленького принца" (единственное вменяемое чтиво для обычных людей без рака в солнце и повышенной степени эксцентричности по своей натуре) в десятый раз перечитать – скука смертная. есть идейка получше, чем занять себя до вечера. >nikey<: привет всем здарова всем котомежкам🤗 чё дел?? >cutie_wonnie<: приветики👋 джей написал что вы вернулись~ перелёт прошёл норм??? эх я выбираю что надеть... *фото_чонвон_стайл* норм или стрём? >nikey<: ахуеть не встать😳😳😳 встать и ахуеть🥲 чё ты такой милый даже в спорт стайле... пиздэцццццц джей не заслужил тебя чел🥱 be mine🥱🥱 лан лан джоук ахуенно выглядишь🥱 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 а куда ты?? можн с тобой?? скуууууучнааа🥱🥱🥱🥱🥱🥱 иногда чонвон не понимает значения всех эмоджи, отправляемых рики, хотя сам омега их тоже использует, но в подходящие ситуации, а альфа как-то чересчур хаотично их присылает, нет полного осознания того, что он имеет в виду и всё, что он пишет, ощущается как шутка, если честно... хотя так веселее: никогда не знаешь, что ожидать. >cutie_wonnie<: я на прокат сонхун-хёна с хи-хёном✌️ можешь тоже прийти! там свободный вход тк это благотворительный прокат~ если придёшь напиши! пересечёмся😉 мне надо уже выходить! хи-хён сигналит~ нишимуру ударило под дых два факта; первый: сонхун не пригласил его на прокат, что свидетельствует о низком уровне их близости, которая даже до отметки "знакомые" не достигла; второй: чонвон и хисын по невероятнейшему сценарию случайных событий снова оказались вдвоём... да что не так с этими дружками-пирожками? почему они уже второй раз вместе? разве это можно свалить на банальное совпадение? ок, подрубаем дедукцию: как могло так дьявольски удачно совпасть, что джейк в этот день будет играть на хардкоре в "закрой оставшийся хулион долгов за день", джея неожиданно вызвал босс на работу, сону и самого рики, логичное предположение, сонхун не пригласил по причинам икс и игрек. нишимура отрицает мистицизм, несмотря на их с сону крепкую дружбу, но из-за подобной конвергенции логика уходит в запой, курит на балконе десятого этажа, гипнотизируя асфальт внизу и представляя, как было бы больно упасть и выжить. и эти два факта стали основанием пойти на прокат, естественно без предупреждения чонвона, дабы получить эстетическое удовольствие от увиденного вживую выступления возлюбленного и проследить за парочкой, между которой не имеет права зародить нечто большее, чем приятельские отношения; как бы нишимуре ни хотелось всей душой насолить чонсону, разрушать его серьёзные планы на будущее подло, аморально и безосновательно. а вот потроллить хисына – дело святое и не терпящее отлагательств. >nikey<: джей в бёрне, а хисын в чонвоне😏😏😏😏 чел хорош😉 ахуителен🤭🤭 >hee-hee<: ... откуда у тебя мой номер, рики? >nikey<: оооооу даже не отрицаешь😏😏😏 чё он уже выходит? а ты из него нет🤗🥵 >hee-hee<: я тебя заблокирую нишимура это несмешно и глупо и откуда ты знаешь что я его жду..? >nikey<: я много чё знаю, вижу и понимаю🥱🥱 я бог этого мира🤙🤙 и могу шутить над чувствами людишек😇 ты моя любимая игрушка, ли хисын. лан лан сорямба я кончу только ты не кончай в чонвона🤣🤣🤣🤣🤣 это последняя😘 чстн😇 удачи вам на прокате, котятки😘😘😘 я спать🥱 >hee-hee<: эм, спасибо? хороших снов👍 некоторым феноменам хисын не находит ни логического, ни метафорического, ни философского, ни психологического объяснения – самая неинформативная переписка в его жизни доброго самаритянена. беспокоит не то, откуда племянник чонсона достал номер хисына – по рассказам друга количество друзей рики можно сравнить с численностью небольшого европейского государства по типу северной македонии – тревожность порождает странные, безосновательные издёвки о том, что хисын якобы хочет увести чонвона у джея, хотя старший, наоборот, желает только счастья им и надеется, что в будущем именно он станет другом жениха на свадьбе – наверное, джейк будет несколько дней обижаться, но тут ничего не поделаешь; с хисыном пак знаком с детского сада. фактически ли – некровный член семьи пак: в их доме его называют "сынок", больше всего без ума от него чжихо, папа чонсона, который тяжело вздыхает и в шутку говорит после четвёртого бокала красного вина: "ах, был бы я молод и не женат, встречался бы с хисыни", — и много-много комплиментов и излюбленный вопрос, не нашёл ли он омегу; донхо, отец джея, редко бывает дома из-за забитого графика работы и постоянных деловых встреч с исполнительными директорами и их заместителями, но, когда выдаётся возможность поужинать с семьёй в ресторане, один из первых задаваемых вопросов сыну: "как дела у хисына?" — и пожелание, чтобы в следующий раз он не стеснялся и тоже заходил поужинать с ними, на что хисын всегда чешет затылок, невинно улыбается и получает толчок в бок и ироничное возмущение пака: "иногда я думаю, что это я лучший друг их сыночка хисыни". что касается семейства ли, которое переехало, как только альфа окончил школу, на чеджу, родной город тэёна, папы хи. после развода омеге помогали растить сына дедушки, пока он на износ работал, брал сверхурочные, лишь бы купить подарки замкнутому и сильно переживающему из-за отношений родителей ребёнку, чтобы увидеть его улыбку вновь, а также папа хисына был стишком гордым: он не хотел быть зависим от алиментов и дополнительных щедрых подачек бывшего супруга, юты накамото, состоятельного бизнесмена из японии и настоящего мудака, по мнению друзей-омег тэёна, хотя он сам так не считал и не считает по сей день, ведь юта не изменял ему, не врал, а пригласил в один день в ресторан, познакомил с симпатичным омегой из китая, объяснился, что сильно влюблён в него и не может позволить себе строить новые отношения, не завершив старые, потому что: "хорошие люди, как ты, котя, заслуживают искренности и кого-то получше" и предложил развестись, пообещав видеться с сыном и помогать. для тэёна это был удар – он до беспамятства любил супруга, отдавал всего себя, наивно думал, что эта та самая любовь до гроба, о которой повествуют в сказках, так как они ни разу серьёзно не ссорились, находили общий язык, разделяли общие интересы, сильно любили друг друга в точности, как в фильмах про любовь со счастливыми финалами – как такое могло случиться, что у этого омеги было такого, чего нет у тэёна – эти мысли крутились в голове и ярость вызывали; юта, как всегда, прочитал их по глазам тэёна, взял всё ещё любимого и невероятно прекрасного супруга за нежную бледную руку, ответил на интересующий вопрос: "тут нет твоей вины, котя. сычён – мой истинный. я бессилен пред этими чувствами и уверен, что в один день не выдержу. извини, что считал твои рассказы об истинных бредом", — улыбка, исцеляющая любые душевные травмы и ожоги, эта улыбка накамото, при виде которой наивный тэён готов простить всё, хоть тут и прощать нечего, а злиться на судьбу бессмысленно. после того рокового дня сердце омеги стало биться лишь ради одного альфы, хисына, тэён запер этот красный орган на замок, запретил себе любить, потому что был убеждён, что так, как у них с ютой, ни с кем не будет, и опять ошибся – видимо, семейное; пора ему включать голову и отказываться от установок и правил. папа хисына недавно вышел замуж за мистера чон джэхёна, с которым они живут на чеджу сейчас и растят младшего брата альфы; они счастливы, часто присылают ли фотки и звонят, когда есть время. этот джэхён не сразу понравился хисыну, потому что, судя по всему, у папы типаж на состоятельных харизматичных дядек и к тому же где-то спрятан магнит для приманивания их, но после разговора по душам, между альфой и альфой, стало понятно, что его намерения чисты и что он и вправду хочет жить с тэёном и быть примерным семьянином; очень романтичный и надёжный партнёр – заключил хи. к слову, именно джэхён купил машину хисыну, чем очень разозлил отца альфы и тем самым заставил приехать из японии, встретиться лично в ресторане, где они все наконец-то познакомились и стали отличными друзьями, а альфы в добавок – коллегами по работе, если подросток правильно догнал – в тот вечер он впервые попробовал вино, конечно, не без возмущения папы под гордые возгласы отца "мой сын вырос", сопровождающиеся похлопыванием по плечу от джэхёна и заботливым напоминанием "не забывай закусывать" и самой скромной улыбкой сычёна, с которым хисын чувствовал ментальную связь и некое родство, и чуть не уснул, нырнув лицом в тарелку с салатом. после развода чонсон стал помощником тэёна, так как альфе поручили секретную миссию особой важности – контролировать состояние ранимого друга и поддерживать; с этим заданием пак справился блестяще, за что тэён благодарен ему и на каждое день рождение присылает подарки, иногда пишет длинные письма о жизни, о погоде, о работе и о восхищение джеем, главное составляющее. пак всегда отвечает на причудливую, старомодную традицию – переписку письмами, тоже рассказывает о себе и о путешествиях, присылает фотографии и любимый шоколад тэёна. хисын с усмешкой называет их: "дружками со школьной скамьи". ли всем существом свято верит, что рики своими абсурдными догадками не поласкает мозги джею; их дружба – самая значимая часть в жизни хисына, она не должна закончиться никогда, тем более из-за одного милого омежки, который, кстати, уже собрался, надушился, раз десять покрутился перед зеркалом без малейшего понимания, зачем он так старается выглядеть идеально, подвёл кошачьи глаза, помазал губы бесцветной кофейной гигиеничкой, схватил букет орхидей для сонхуна и рюкзак, поцеловал в шёчку своего папу минсока на прощание и бодренько выбежал из дома – настроение невероятно чудесное. — приветики, — запрыгивает на переднее, одаривает ли улыбкой глазок и сверкающими, как глянец, губок. — извини, что заставил ждать. за такое миловидное личико хисын бы простил даже самое тяжкое преступление... сердце сжимается сильно-сильно и больно скручивается, как будто прогиб решило сделать за всю свою двадцатилетнюю жизнь; воздействие омежьего лика смертельно опасно, грозит инфарктом. отвести взгляд невозможно, моргнуть тоже – ли застыл и бесстыдно пялится; даже в обычных серых трениках и чёрном пуховике от известного спортивного бренда ян выглядит божественно, подобно ангелу в костюме адидас. от этой мысли ли усмехнулся и ожил. — привет-привет, я тебя недолго жду. не переживай, — только сейчас замечает цветы на чужих коленках и вспоминает, что совсем забыл купить что-то для сонхуна, который высоковероятно обидится на ли за то, что тот не чтит традиции фигурного катания, следовательно, не уважает самого пака, и съязвит нечто вроде: "с такой памятью у тебя никогда омеги не будет! придётся с тобой до старости лет возиться!" времени осталось не так много, а опоздать на само выступление ещё хуже, чем прийти вовремя, но без подарка. в светлую, точнее красную, голову хисына влетела гениальная идея. — слушай, ты уже подписал открытку? — чонвон мотает головой и протягивает старшему сложенный картон с изображением двух медвежат, держащих в плюшевых лапках розовое сердечко. — я хотел вместе подписать! — спасибо, господи, за такие подачки судьбы или за единомышленника. некое неописуемое родство с омегой хисын тоже ощущает, скорее всего из-за того, что он встречается с джеем и перенимает некоторые фразы, присущую ему манеру поведения и классические выражения лица. — ты мой спаситель! — гладит по голове, умиляется схожести младшего с удивлённым котёнком; омега не ожидал подобного резкого действия от нетактильного, уравновешенного и руки не распускающего ли; ян надеется, что больше он так делать не будет: статус "друг парня" не даёт ему право трогать волосы. — если честно, я забыл о подарке. ты же знаешь хуна. он бы меня в лёд закатал за такое... поэтому спасибо. и можно ручку? — альфа берёт открытку и смотрит, как ян роется в рюкзаке с милыми значками хеллоу китти и какими-то анимешными и знакомыми игровыми персонажами. как только хисыну дают ручку, он, прислонив к подлокотнику открытку, входит в режим поэта и начинает беспрерывно строчить стихотворение; ян водит головой за ручкой и пытается удовлетворить своё любопытство и прочитать вверх тормашками написанное; безуспешно. однако хисын ставит точку, вернув ручку, откидывается на сидение, зачёсывая отросшую, в скором временем раскритикованную хуном чёлку назад, сжимает, разжимает кулак, дабы дать руке отдохнуть от неожиданного и резкого стихосложения, и вздыхает, обтянутая свитером грудь поднимается – что-то с чонвоном сегодня не то, каждый раз "не то", когда он видит этого альфу; хисын всегда был таким сексуально-красивым или у омеги лихорадка? — пришла очередь яна застыть, неприлично долго засмотреться на другого альфу, ловить каждый подъём грудной клетки; щёчки краснеют, передние зубы тянутся к нижней губе; чужая холодная рука на лбу и нежность в оленьих глазах приводит в сознание. — ты не заболел? — ли замечает красноту на щеках и беспокоится. — вроде холодный. точно нормально себя чувствуешь? может, лучше дома остаться? — в этом весь ли хисын. добрый и заботливый. — я в порядке, просто в машине жарко, — теряется, отводит взгляд, первое оправдание из головы мямлит и смотрит на написанный каллиграфическим, на досуге тренированным альфой почерком стих: "скажи, откуда ты приходишь, красота? твой взор – лазурь небес иль порожденье ада? ты, как вино, пьянишь прильнувшие уста, равно ты радости и козни сеять рада. будь ты дитя небес иль порожденье ада, будь ты чудовище иль чистая мечта, в тебе безвестная, ужасная отрада! ты отверзаешь нам к безбрежности врата. ты бог иль сатана? ты ангел иль сирена? не все ль равно: лишь ты, чудо красота, освобождаешь мир от тягостного плена, шлёшь благовония и звуки, и цвета!" — это же.., — чонвон прикрывает рот рукой. — оу, ты прочитал... да, я понимяу: так себе вышло.., — ян слегка тянет за щёку ли и, нахмурив бровки и сузив глаза до размера самомнения хи, смотрит на неуверенного в своих способностях альфу. — хён, это великолепно! твои чувства к сонхуну такие красивые и это ощущается тут. эх, хотел бы, чтобы и мне посвятили такой стих, — глупо улыбается; какой-то оттенок грусти в последней фразе ощущается, что странно, ведь хисын знает о невероятных способностях чонсона в творчестве, особенно в стихосложении. — джей лучше меня в этом. уверен, что он посвятит тебе более великолепный стих однажды! — атмосфера в машине совсем сгущается при упоминании пака; ли вспоминает о переписке с рики, а чонвон о том, что стихи и песни его альфы были действительно прекрасными, но не трогали душу так, как то, что на коленке написал его друг; ян чувствует себя неблагодарным, избалованным ребёнком, как будто ему подают всё на блюдечке с голубой каёмочкой, а он носом крутит, сам не зная, чего хочет; отвратительно. и опять – рука хисына на плече и обеспокоенный взгляд помогают не впасть в рефлексию и спасают от самоненависти. он в роли ангела-хранителя сегодня. — всё точно хорошо? если ты заболел, останься дома. сонхун на тебя не обидится. чонвон мотает головой и подписывает открытку несколькими скромными словами-пожеланиями: "ты отлично постарался!!!~ покушай много вкусной и любимой еды, когда доберёшься домой ~♡". — я, правда, в порядке. извини, просто скучаю по чонсону, — опять первая влетевшая в голову отмазка, чтобы ли перестал проявлять эту заботу, на которую чонвон ведётся, как брошенный кот, как будто никто ему внимание не оказывает и хозяина у него нет. есть, но уже пять дней они не виделись, обходились только фотографиями разного характера и несколько раз занялись сексу по телефону в душе. видимо, физическое отсутствие джея так влияет на яна, что одолевает странное, трудно подавляемое желание обнять его лучшего друга, невероятно симпатичного, романтичного и внимательного к мелочам. надо же умудриться за пятнадцать минут узнать о характере человека, настолько хорошо, чтобы ощутить окрыляющее чувство непонятного происхождения... — я тоже скучаю по нему, но уверен не так сильно, как ты. не переживай, вы скоро встретитесь и проведёте прекрасно вместе время! а сегодня сопровожу тебя я, ведь чонсон доверяет мне. я не могу его подвести! его драгоценность должна быть в полном порядке, хех, — "зачем ты так улыбаешься мне? почему ты говоришь таким добреньким тоном со мной? не смотри на меня так. не называй меня так. прекрати говорить о нём в конце-то концов. меня тошнит от этих чувств". — так что поехали, а то все хорошие места позанимают. хисын заводит машину и направляется к ледовому дворцу, как удачно, что альфа увлечённый дорогой, старается не разговаривать за рулём; это позволяет чонвону передохнуть и переварить все нахлынувшие блуждающей волной чувства и эмоции, успокоить своё сердце и заверить себя в том, что это всё из-за отсутствия чонсона, а хисын лишь приятное напоминание о нём, из-за этого такая нестандартная реакция организма даже на плавный взмах ресниц старшего. в самовнушении чонвон – специалист, пока действует, пусть наслаждается беззаботно времяпрепровождением с хи-хёном.

///

выступает сонхун десятым, почти заключительным, что, по мнению пака, удачный расклад событий – после разминки сону позвонил и рассказал о том, что сегодня фигурист будет на высоте во всех аспектах; ему всё ещё сложно верить в достоверность гороскопов и карт, но невозможно усомниться в предсказаниях своего лисёнка с блестящими глазками, когда он читает по картам. именно это называют увлечением всей жизни, благодаря которому теряешь счёт времени, а всё вокруг становится чёрным или заблюренным фоном; у сонхуна так с фигурным катанием. омега ложится на лавочку в раздевалке – странно, куда все подевались; наверное, решили подольше размяться, или обсудить детали с тренером, или найти другой уголок уединения для сосредоточения, или встретить родителей/родственников/друзей, посетивших прокат; откровенно говоря, сонхуну без разницы, ему в принципе не очень интересны другие люди: он живёт по философии "всё – для меня и моих людей" – включает сонату для номера, закрывает глаза и мысленно танцует на льду всю программу от начала и до конца. громкость мелодии понижается из-за серии сообщений. имя, всплывшее на экране, заставляет уголки губ приподняться, как и тело самого парня, которому пришлось напрячь прокачанные брюшные мышцы; от этого человека сонхун всегда ждёт мессендж. точнее: он всегда его ждёт и дожидается; знает, что он придёт и никуда друг от друга им не спрятаться. на фоне остальных альф – да, простят его джейк и хисын, которые для сонхуна также важны и любимы им, но они будто дети, за которыми нужен глаз да глаз, конкретно только за шебутным шимом; хисын напрашивается только на прижимашки к груди для успокоения да несильный хлопок по спине, чтобы действовал, а не семь раз отмерил, потом ещё три раза примерил из-за того, что не уверен в своём глазомере, достал другую более точную линейку с микрометрами и отмерил пять раз, попросил друга, чтобы тот подтвердил, что ли отмерил правильно, и в итоге всё равно не отрезал, потому что ему кажется, что он сделал не так, как положено по указанию – чонсон выделяется; сонхун бы сказал со своим средненьким знанием английского, который прокачивает благодаря ругательствам и спорам гуру инглиша, носителям акцентов, англичанам: "out stand". >park.jay<: *фото_секси_пака-альфы* заебался. но почти всё закончил так что приеду к 6 скучаешь?) >synonym_of_god<: *фото_секси_пака-омеги* yes, daddy😏 жду мой подарочек😚 >park.jay<: мне забронировать номер в отеле, сладкий?😏😏 >synonym_of_god<: о да... будем спать 10 часов и много вкусно есть а потом на тайский массаж... ух бля и в джакузи я тоже заебался🤕 >park.jay<: мечта... сходим после нг в спа будет твоим новогодним подарком❤ >synonym_of_god<: как в старые добрые только без секса в сауне))) 😂 не успевает удалить – две галочки голубым загораются у постыдного сообщения. сонхун не отводит взгляд от "печатает..."; нахуя он намекнул на их прошлую связь, погубленную навсегда его же руками, возможно, старую, зашитую рану альфы распорол. не сказать, что он жалеет о случившимся – правда, винит себя, что в ту ночь соврал и другу, и себе о чувствах, которые якобы не зародились; полное уничтожение их далось омеге с трудом, через истерики, разбитое зеркало в ванной, беспричинные слезы, потерю аппетита, тогда сонхун и нашёл успокоение в сексе без обязательств – но иногда скучает по тому, что было между ними, хотя слова: "нет никаких мы. это просто секс", — бездумно бросил именно омега; особенно сильно атакуют воспоминания о безвозвратно ушедшем и по-своему значимом в холодные зимние ночи, когда, замерзая, он вспоминает о вечно горячем теле джея, прижимающего к себе и не жалующегося на ледяные бледные, точно у статуи из мировых галерей искусств, руки, однако миленько морщащего лоб, кривящего рот и в лоб целующего... >park.jay<: хах, такое не забывается😂 сердце щемит. замедляет ход. вот-вот остановится. лопнет. омега алые губы поджимает. прекратить эту пытку умоляет. >park.jay<: босс вернулся, мне надо идти. удачи! или сломай ногу) сам выбери вид пожелания) увидимся😉 >synonym_of_god<: тебе тоже❤ лю😘 в ответ получает белое сердечко. какое счастье знать, что в их дружбе есть стабильность и универсальная, не похожая на ни какую другую, любовь. после произошедшего с ними почти год назад нереально вернуться к таким высоким отношениям, что они имеют сейчас, но никогда не произноси вслух при паках "невозможно", у них острая аллергическая реакция на это слово, выражается в виде колкостей, электрических искр и многовероятного удара или толчка в плечо. из зеркала на пака смотрит силуэт в той же водолазке – для показательного выступления он решил не заморачиваться с блестящим, ослепляющим великолепием костюмом – с теми же платиновыми волосами, но такими грустными глазами и такой разбитой улыбкой, что хочется кинуть конёк в стекляшку, посмевшую исказить красивое, по-аристократски бледное, обманчиво надменное лицо. даже если рана затягивается полностью, место исчезнувшего пореза продолжает болеть; спасибо, мышечная память.

///

хисын и чонвон успели за пятнадцать минут до начала самого проката; людей прилично, но весь стадион заполнить, конечно, не удалось – за несколько дней до нового года у каждого свои хлопоты, явно, им не до фигурного катания. альфа носится вокруг омеги, помогает снять куртку, покупает банановый милкшейк, подметив прямолинейную траекторию взгляда до любимого напитка, несёт букет, судя по всему, решил, что для яна это неподъёмная тяжесть – всем этим вызывает раздражение и недовольное сёрбанье через трубочку. почему такой галантный, услужливый? как будто подкупить пытается. как о беременном заботится. "бесит! бесит! бесит!" если честно сам не до конца осознает, что именно возмущает: непривычное отношение к своей персоне – чонсон, конечно, тоже пылинки с чонвона сдувает, но до абсурда не доходит – или необузданное инстинктивное желание расплакаться от восполненного недостатка заботы, внимания и любви. хотя ни что так не выводит из себя, как рука, которая рефлективно, по мнению яна, тянется к чужой руке. в общем и целом омега предполагает, что ли ведёт себя так не по своей природе – к сожалению или к счастью, больше не доводилось общаться с ним наедине продолжительное время, чтобы проанализировать, узнать получше и убедиться, что искренняя доброта души является одной из главных черт характера альфы – скорее всего джей пригрозил, что за один упавший волос с макушки его малыша хисын поплатится головой. ах, какой же у чонвона крутой парень, иногда сам себе завидует, мысленно даёт пять за такой невероятный улов. они сели в третьем ряду, чтобы лучше увидеть и насладиться вдоволь эстетикой фигурного катания, пластикой, артистизмом, страстью спортсменов; цветы они отдадут после выступления, чтобы открытка не улетела в неведомые дали, а чудесный букет не помялся при падении на лёд. ли потягивает через трубочку ванильный раф и рассуждает о том, что в следующий раз лучше взять другой сироп, пока на его замшевый, сегодня утром помытый ботинок нагло не наступил какой-то длинный торчок в тёмных солнцезащитных очках в помещении с сотнями ярчайших прожекторов, в чёрной маске и с капюшоном на голове и не извинился. — эй, аккуратнее! — крикнул ему вслед хисын, но тот мало, что не обернулся, даже не остановился, как будто наступать на ногу других людей – это новый метод показать своё радушие и лучший способ поприветствовать человека. и когда наше общество превратилось в один большой ком неуважения и хамства? звучит как тема для рассуждения, которую можно подкинуть пьяному джейку как предмет для философской лекции, в слушании которых ли хисын – первый ученик курса. альфа вздыхает и откидывается на спинку пластмассового сиденья приторного жёлтого цвета, наблюдает за загруженным некими мыслями чонвоном, невольно оголяет верхний ряд зубов и, это уже традиция, не отлипает от профиля омеги до тех пор, пока не засекут. ян берёт в лапки телефон и набирает на предсказуемо-чей контакт сообщение; подглядывать неэтично, поэтому ли приходится сконцентрироваться на разъезжающем по катку белом ледовом комбайне с синими полосками, который точь-в-точь гигантская игрушечная космомашинка – такая нелепая форма. >cutie_wonnie<: надеюсь не отвлекаю!! извини если отвлек👉👈 хотел напомнить что люблю тебя и очень скучаю❤🥺 всё отлично мы уже на месте! скоро начнётся~ хи-хён очень милый и добрый🤕 так что я в порядке! обязательно запишу тебе видео с хун-хёном!!!~ спустя пять минут смешная машина уезжает и на льду появляется первый выступающий фигурист; всё внимание ребят, как и остальной публики, приковано к катку и стройному омеге в ярко-красном костюме, хотя изредка всё равно переглядываются, точно разделяют на двоих восхищение от увиденных представлений. ян наконец-то позволяет себе расслабиться и без лишних душащих раздумий отдаться созерцанию прекрасного и наслаждению от пребывания рядом с хи‐хёном; просто сидеть и молчать с ним невероятно комфортно и спокойно. а хитрая, не подчиняющаяся разуму рука выжидает момент, подобно змеюке, чтобы напасть на руку альфы, накрыть своей небольшой площадью, почувствовать на ощупь, подтвердить гипотезу о том, что холодная.

///

сделал гадость – на сердце радость. конечно, нишимура мог бы сразу сесть на несколько рядов выше для слежки за сладкой парочкой, которая в толпе прямо подсвечивается, заставляет некоторых взрослых омег вздыхать и восхищаться идеальной сочетаемостью, но грешно-грешно не позлить хисына беспалева. ники не фанат фигурного катания, гимнастики и других видов спорта, где основная масса выступающих – омеги; ему по душе командный спорт, где важна стратегия, взаимопонимание на высшем уровне партнёров и физическая сила. так он думал до тех пар, пока сонхун не выехал на лёд. никакое представление – как рики понял из слов сидящего рядом, должно быть, в молодости занимающегося фигурным катанием или увлекающегося этим видом спорта, пожилого омеги, который пояснял своему любознательному внуку детали – не оценивается, призовых мест не будет, происходящее сегодня не соревнование, а показательные выступления, где зачастую спортсмены стремятся раскрыть свою душу, удивить зрителей танцем, то есть в программе нет сложно выполнимой комбинации элементов, за которую дают баллы. рики уже пожалел, что пришёл посмотреть на танцульки тюленей и пингвинов, никакого соревновательного духа, переживания за фаворита и готовность драться со всеми, кто не верит в справедливость решения судейской коллегии, или, наоборот с умниками-хуюмниками, которые засуживают. никакой романтики... до момента, когда неожиданно стало темно в помещении и только в центр арены лился струйкой свет из нескольких прожекторов на тёмную стройную фигуру в чёрном и с платиновыми волосами, сияющими от белых лучей; сидя на коленях, омега смотрел вниз на свои руки, создаётся такое впечатление, что лирический герой совершил нечто ужасное – убийство (?), скорее всего непреднамеренное, при самозащите. музыка грянула; омега подаётся вперёд, встаёт на ноги, протягивая руки по очереди в разные стороны, метается, молит окружающих о спасении его душонки, ищет понимания; ритм ускоряется, и он хватает себя за голову, раскаивается в содеянном, его прогоняет осуждающее его проступок общество. разгоняется – прыжок с двойным прокручиванием в воздухе; раздаются тихие хлопки с трибун. за несколько секунд затухания сонаты фигурист снова оказывается в центре, откуда началась история, обнимая себя за плечи, кружится и подрагивает от холода, внешнего или душевного, поддаваясь инерции то вправо, то влево; он одинок, нет ему места в этом мире. и вновь скрипка ревёт, и герой отправляется в полёт надо льдом – свет за ним – пробегает, хватается за голову, борется с чувством пустоты и отчаяния, под конец специально падает на лёд и протягивает руку к свету, молит божество о помощи – как же сонхун передаёт эмоции; приоткрытые припухлые подкрашенные красным губы и наполненные нечеловеческой болью глаза последнее, что видят зрители пред окончанием этого акта: темнота охватывает арену вновь, холодок погладил по спине каждого присутствующего. когда на этот раз бодрая музыка включается и красный свет загорается, сонхун повторно сидит на коленях, однако на лице его дьявольская улыбка и два клычка вурдалака, по предположению рики, на мольбы бедняжки ответил тёмный лорд и даровал силу за скромную плату в виде истерзанного страданиями сердца. герой стал злодеем, слугой зла: резвится на холодном покрытии, как ненормальный, тулуп, аксель, взмахи руки, подобны крыльям, кружится вокруг себя, припрыгивает на месте, рисуя в воздухе коньком круги – эта резвость и шаловливость отображают месть тем равнодушным людям, которые прогнали его из поселения. в итоге порождение ненависти и боли спотыкается и на коленях скользит пару метров по льду, усеянному фантомными горами трупов, раздвинув руки в стороны; серебряные волосы красиво развеваются, следуя за хозяином – посеяв хаос в деревне, он приобрёл уважение в самой страшной его форме – страх; он стал кровавым лидером, и ад настал на земле; во что может превратить человека предательство... конец. ослепительный свет включается, сонхун поднимается на ноги и кланяется под продолжительные и оглушительные овации. он поднимает несколько из множества прилетевших букетов цветов, довольно приличного размера плюшевую игрушку цыплёнка – кого-то он ему напоминает. окей, фигурное катание теперь любимый вид спорта нишимуры. альфа, подавшись вперёд одновременно с сонхун и оперевшись на колени, замер в начале выступления, нет, игры; то, что творил на льду пак, не просто трогательный танец, это история, пьеса гениального сценариста сонхуна; рики пропустил через себя все чувства и эмоции героя, увидел посыл создателя сия шедевра. кажется, он забывал дышать и моргать, не говоря уже о слежке за какими-то подозрительными хисыном и чонвоном. в сердце влетела стрела – никуда не деться от любви к сонхуну, сопротивление бесполезно. рики покорён до глубины души и обезоружен паковским величием, гордостью, страстью к фигурному катанию и полной отдачей любимому ремеслу, чувственностью, незаурядным и элегантным артистизмом и актёрской игрой. нишимура аплодирует своему вкусу интенсивно, утирает выступившие на глазах слёзы, бросает взор на слипшуюся, как клёцки, парочку – судя по всему, чонвон плачет в плечо альфы, а ли успокаивает младшего поглаживанием по спине – джею лучше не знать об этом – делает вывод; направляется на выход: он увидел достаточно, чтобы с головой окунуться в море, имя которому "пак сонхун". на часах почти пять вечера после такой встречи с настоящим чудом света не хочется идти ни в кафе, ни в парк, нишимура думает лишь о том, как правильно будет смотреться его голова на плечике сону, с которым остаток дня и проведёт альфа, только надо закупиться снэками и любимой клубничной газировкой кима для марафона кино. после увиденного сил хватит только на времяпрепровождение с первым поселенцем-обаяшкой юношеского сердца нишимуры рики.
Примечания:
36 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)