Всего лишь напарники?...

NC-17
В процессе
65
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 241 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
65 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Холод прошёлся по мне от кончиков пальцев ног до макушки. Я приоткрыл один глаз, чтоб проведать обстановку. Было пасмурное утро. Балкон был открытым настежь и сквозь проем двери слышалось завывание ветра. «…Видимо Дазай ходил курить и забыл закрыть… Когда он только успел?..» *** Я вышел подышать воздухом накинув на себя только тонкую черную рубашку. Места на балконе было мало, но туда как то умещался маленький деревянный столик с прозрачной пепельницей. Там лежало 3 окурка и красный спичечный коробок на котором была надпись «Lupin». «…Думаю надо занести спички, а то просыреют…» Выйдя с балкона и положив вещицу на комод, я улёгся рядом с Дазаем. «…Копчик ноет…» Его торс был прикрыт полосатой рубашкой, которая видимо была застегнута через одну пуговицу. А внизу оставались только бинты да боксеры. «…Наверно сегодня можно сделать выходной. Полежу ещё немного…» Заснуть снова не получалось. За все время моего бесцельного валяния на матрасе я заметил две вещи. Первая, это то что Дазай дышит во сне так незаметно, что можно с уверенностью сказать что со спины он похож на мертвеца. А вторая, что на моём плече сейчас огромный синяк. «…Надо проверить его рану на руке…» Я перешагнул его и присел около. Бинты почти полностью пропитались кровью, а на наволочке виднелись алые следы. Плохо. –…О-ааа-х, — зевок, — М? Ты уже встал? — Дазай сказал это привычным тоном, так что казалось что весь вчерашний день был сном или галлюцинацией. — Да. У тебя кровь, — я указал на его руку.– Смени повязку. — Ох точно…– он сделал такое лицо как будто бы и вправду все забыл, — Подожди секундучку. *** Из ванной он вернулся почти как новенький. Бинты были наложены так, что и нельзя было сказать что там были порезы. «… А он и вправду профи. Хотя это ожидаемо от человека, который кажется родился весь в этих дурацких белых лентах…» — Да я погляжу ты мастер своего дела. — Хах, ну а как же. Годы тренировок как никак, — он улыбнулся слегка прищурив глаза. Это его выражение лица раслабило меня. «… Это же была очередная попытка суицида, да? Так ведь?.. Почему только сейчас мне так не по себе…» — Ну ладно, теперь с моим здоровьем все впорядке. Раз так, я пойду прогуляюсь, — он запрыгнул в штаны и надел свое бежевое пальто, закинув в карман тот спичечный коробок, лежавший на балконе. — Стой, — я схватил его за руку. — Я иду с тобой. Не хочу чтоб перед отъездом ты был неизвестно где, и в какой помойке мира. — Неужели ты обо мне такого плохого мнения, Куникида? Я же не ребенок, не потеряюсь, — он накрыл своей рукой мою, — Так что отпусти меня, мам. — Ах ты, — я врезал ему по затылку с такой силой, что у меня самого ладонь покраснела, — Буду я ещё тебе мамкой, придурок. *** Мы вышли за территорию отеля. Неподалеку от него располагалась небольшая деревушка в которой, по всей видимости, проживал персонал. Я решил идти туда чтоб поесть, так как цены в нашем месте проживания были занебесные. Ветер раздувал облака на небе, но от этого их не становилось меньше, скорее они ещё сильнее сгущались. Холод пробирал до нитки. — Хм, этот речной канал очень похож на тот, где ты нашел Ацуши-куна, — заметил я, когда мы проходили по мосту. — И вправду похож. Но это скорее Ацуши нашел меня, чем я его. Не попробуй я утопиться, может быть у нас сейчас и не было домашнего тигра, — на этой фразе его уголки губ слегка поднялись вверх. — Кстати, Дазай, ты с самого начала знал что он эспер, так ведь? И с самого начала планировал завербовать его в агенство? — Ха-хах, ну я не настолько дальновиден. Можешь считать, что я просто помог нуждающейся сиротке, — он засунул руки в карманы.– Ты бы на моем месте сделал точно также. — Нет, я бы не стал брать любую попавшуюся сироту к себе под крыло. — А тот парнишка… М-мм. вроде Рокуза зовут. Ты же за ним присматривал? *** Рокуза. Рокуза сын одного из следователей по делу «Лазурного Короля». Из-за моих наводок на террориста, который подорвал здание и себя, погибло пятеро полицейских, в том числе и его отец. После этого инцидента я нес бремя ответственности за все жертвы в нем, и сильнее всего за мальчика оставшигося без родителя. В итоге я взял над ним опеку, дал ему работу. Он стал одним из информаторов агенства. Лучшим из них. Все шло хорошо до тех пор пока не объявился «Лазурный вестник». В ходе расследования Рокуза был убит девушкой «Лазурного Короля «, которую он впоследствие застрелил из пистолета. Дазай тоже участвовал в том расследовании. –… Это был мой долг. Ничего более. Я все равно не смог бы заменить его отца. — Эх… Ты прав. Но пареньком он был хорошим.– он ускорил шаг и обогнал меня, — Да и родитель из тебя бы вышел некудышный. — Ха?! Тебе ли судить.– я догнал его, –Да от тебя дети и собаки на улицах шарахаются. — Вот и отлично! Не хочу чтоб всякие псины за мной ходили. — Ах, точно. Наш маньяк суицидник не любит собак. — Да и ты вроде к ним не теплишь любовью. — Они воняют. Срут и воняют. Едят и воняют. Ужас просто, — я стукнул его по плечу, — Ты случайно в прошлой жизни не был собакой, а? — Эй! Что за предположения, Куникида? Или тебя так заботит тема запаха? — Дазай помахал рукой перед своим носом, — Ну конечно же нашей прекрасно пахнущей ромашке это важно. — В отличие от некоторых я хоть адикалоном пользуюсь. — Ладно признаю, пахнешь ты и вправду хорошо. –Ну спасибо, — я непроизвольно улыбнулся. *** Пока шли к кафешке мы успели обсудить тему пропажи бинтов из кабинета Йосано, то какие веревки самые прочные (оказалось что из кевлара и арамида), почему в агентстве с некоторой переодичностью появляется трехцветный кот и какие ручки лучше использовать для письма. В общем чушь, которой можно разбавить тишину. Войдя в местную забегаловку оформленную не слишком богато, мы сели за столик перед окном в кухню. — Жаль тут красивых официанточек нет, — простонал Дазай, — Только тот бородатый дядька. — Слава богу, что их нет. — Кстати-ии-и-и… — Что ещё? — Я… Как бы правильнее сказать… Кошелек в номере забыл. — Ты…– я схватил его за шею и начал трясти и душить что есть мочи. — Гх-ха-гхх, –его лицо слегка посинело. — Эй вы! Тише! — крикнул владелец и по совместительству повар забегаловки. Мне все-таки пришлось его отпустить. — Я закажу нам карри. Только попробуй прирекнуться или не съесть все до конца, иначе я самолично тебя утоплю. — Чудненько-о, — он облокотился об спинку стула и закинул руки за голову, — Все таки здорово когда за тебя платят. *** Нам принесли наш заказ. Хоть это было и утро, то есть не самое подходящее время для этого блюда, но мое чувство голода после вчерашнего бара было сильнее этих предрассудков. Не смотря на внешний вид кафе, еда тут оказалась на удивление вкусной. — Знаешь, я когда то давно не любил карри, так как оно казалось мне слишком острым, но теперь я могу сказать, что оно вполне ничего. — Может это потому что я заказал тебе детское? — А?!..Походу меня обманули. Теперь я разочарован в этом мире ещё сильнее, — Дазай опустил голову так низко к столу как мог, — Везде сплошная ложь. — О-Неужели я смог обставить великого мафиози? Какая честь. — Моя месть будет страшна, — он сжал ткань на моем жилете и притянул меня, — Я подсыплю тебе столько перца, что твое лицо станет того же цвета как и он сам. — С нетерпением жду.
Примечания:
65 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник