Снежинки и Солнце

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 13 315 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
Трое всадников двигались на своих лошадях в сторону Спрингвейла по дороге, которая в последнее время часто видела путешественников и торговцев. Лошади размеренно двигались между деревьев, звук копыт о землю прекрасно сочетался с пением птиц и хорошей погодой. Вдохнув свежий воздух, всадница с голубыми глазами, расслабила плечи и посмотрев в небо прервала природную тишину: -Здесь так спокойно...Даже не верится -По сравнению с гаванью в Ли Юэ, тишина и спокойствие это и правда очень подходящее определение этого места- Заметил всадник, идущий рядом с девушкой. -Я рад что нашим лошадям не приходится хотя бы здесь тащить повозку- Отозвался рыжеволосый паренёк идущий позади. Его спутники повернули к нему головы и немного сбавили шаг лошадей, чтобы быть поближе друг к другу. -Эх, а хотел вас наедине оставить, зря вякнул- Посмеялся рыжик Парень и девушка одновременно закатили свои глаза и цокнули языком -Вот, казалось бы, да, ты наш менеджер, Марк, а такой бред несёшь- Укорила его голубоглазая -Согласен с Мэри, несёшь бред так же непредусмотрительно как моя бабушка печенье- Отозвался блондин зло сощурив глаза -Вот бубнилки вы, а- Марк надул щёки и сделал печальную моську- А про лошадей я серьёзно Мэри повернула голову к дороге, пока блондин и рыжий переглядывались, один недовольно, а другой наигранно печально, будто отняли конфетку. -А про лошадей согласна- Процитировала конец фразы Марка Мэри- Но только не для Ночи --Девушка нежно погладила чёрную шею своей кобылы и поправила её белые волосы- Ночь не для грузов, она исключительно для лёгкой езды --И всё равно то как мы нагрузили сумки не особо является частым явлением для Кометы- В сторону дороги повернул свою голову и кареглазый, поэтому Марк снова вернул своё лицо в нормальное состояние. -Волна с тобой согласна, но её твои вещи заставили так накачаться за время переездов, что её как охрану можно вам просто отдавать, без меня, да Котик?- снова кинул в спину Марк. -Ахаха, Эстер, вот что происходит, когда кто-то слишком много знает, особенно, если этот человек такая же язва как Марк- Мэри опустила голову и тихо хихикала себе в руки, пока Эстер искал чем бы потяжелее кинуть в двоих своих попутчиков --Пара идиотов-Недовольно пробурчал парень и ускорил Комету по дороге. Дружно хохоча, Марк и Мэри двинулись вслед за другом. Остальное время пути они преодолели рысью, пока в паре метров не увидели девушку, которая кормила рыже-белую лошадь яблоком. Всадники притормозили своих лошадей и шагом подошли к брюнетке, Марк вышел вперед и слез с лошади -Добрый день, Вы ведь Натал... -Здравствуйте, да, я Ната, рыцарь Ордо Фавониус, я здесь чтобы проводить вас до Мондштата без особых приключений.-Словно отрезала девушка, перебила Марка девушка. --За нами ещё две части группы- Марк, немного удивленный фактами сразу в лоб, сначала опешил, но попытался надеть маску сдержанного и исключительно профессионального руководителя- Кто их встретит? Мэри и Эстер недоуменно переглянулись -Они подороже этих двух балбесов-Марк ткнул пальцем себе за спину из-за которой почти сразу же послышались протестующие звуки. -За ними прибудут также рыцари Орд... Не успела договорить Ната как Марку хорошенько прилетело яблоком в затылок, из-за чего рыжий согнулся пополам, держась за голову. Карие глаза новоиспеченного рыцаря округлились, а рука моментально схватилась на лук и стрелу, из-за чего плащ отрыл высокие сапоги, чёрный корсет и зелёную кофту, на одном из ремешков , который весит на бедре, держа всегда под рукой стрелы, весел глаз бога, глаз избранного анемо стихией, стихией свободы и ветра. Но рука девушки дрогнула, когда она увидела оскорблённое до глубины души лицо Мэри, которая стояла у яблони с поднятой головой и руками сомкнутыми на груди. Голубые, почти бесцветные, глаза выражали холодное спокойствие, пока губы изогнулись в презрительной улыбке. -Так тебе и надо, жопа рыжей собаки- Мэри фыркнула и выйдя из позиции “Дам в рожу и только чудо поможет твоему разбитому носу", повернулась к удивленной, не меньше Марка, от внезапной атаки, Нате. Теперь на её лице заиграла улыбка, а руки сомкнулись за спиной- Простите его, он очень сильно переволновался из-за тура, поэтому ведёт себя как шамачурл Такая фраза не особо ввела Нату в спокойствие и не понимая вообще всё что тут произошло, она посмотрела на Эстера, который за этот момент не проронил ни слова. Тот сидел на коне, пряча лицо в ладони, но заметив два непонимающих взгляда на себе, один Мэри, которая была уверена что после её фразы расположение вернётся, и второй - Наты, которая кажется уже не ждала ничего хорошего от этой троицы, поднял со вдохом голову на кареглазую. Марк продолжал ругаться в землю, но уже не так грязно и интенсивно как первые 20 секунд после прилёта снаряда в виде яблочка. --Прошу за них обоих прощения, видимо они и правда плохо перенесли плавание, они обычно не такие жестокие. Мы всё же в Мондштате всего лишь второй раз.- Блондин убрал назад свои белокурые волосы, что выдало в нем беспокойство. На шее блеснул голубой камушек, так его можно принять на первый взгляд, но это был крио глаз бога, такой же как и у наставника Наты, поэтому девушка расслабилась и убрала лук себе за спину. В это время Марк, недовольно сопя поднимался с земли, недовольно, но понимающе почему такой “подарок” перепал именно ему. -Извините-Он улыбнулся -Я...Ничего- Девушка смутилась от стольких глаз, направленных на неё- Ладно...Идемте за мной. Брюнетка поспешно залезла на свою кобылку и лёгким шагом направилась к Спрингвейлу. Мэри, сбросила свой плащ на одно плечо, давая свободы плечами и руками в чёрных перчатках. На шее блеснул алый камушек, дающий понять, его носитель пылок, готов на всё ради дела всей своей жизни и буквально может превратить тебя в пепел. Одноручный меч был надежно закреплен в ножнах, предостерегая врагов о нелегкой руке носительницы. ----— Группа из Фонтейна, страны правосудия и музыки, под названием “таяние” получила большой резонанс сначала в своей стране, а затем и в последующих. Главные вокалисты Эстер и Мэри имеют такие редкие глаза бога для своего региона, поэтому их шоу всегда были впечатляющими и запоминающимися. Их голоса прекрасно сочетались между собой, но не смотря на это у них немало одиночных песен. Когда-то не подающие надежд стали теми кого вспоминают в первую очередь.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник