"Молнии и Закат"
Море шелестело под ногами парня в не стандартном одеянии для Ли Юэ, но порт есть порт, что на “нестндартное” уже не обращают внимания, особенно в связи с празниками. Алые глаза глядели в даль несколько печально, а непонимающе, будто в голове сотый раз пролетает один и тот же вопрос. Но парень, видимо не захотя задерживать свои мысли на этом, лениво размял шею и поднялся с причала. Ровная выправка, серьёзный взгляд и взгляд алых, словно розы. Всё в нём выдавало высокий статус, как минимум в той стране из которой он прибыл. Чёрное кимоно с фиолетовыми вставками немного развивалось на солёном ветру, так же как тёмные волосы, которые казалось только чудом не летели в глаз парню. Во всех тканях терялся глаз бога. Электро глаз бога выдавался людям с нестандартным подходом к жизни. Парень потянулся, явно наслаждаясь солнечной погодой, и двинулся к городку порта. Подойдя к девушке в одном из окошек под вывеской “отделение связи” парень представился: --Акихиро Тояки Девушка кивнула и начала перебирать бумажки, выбрав какую-то из них, подписала внизу и передала Акихиро. Взяв бумажку в руки, Акихиро пробежался глазами и кивнул девушки, уже поворачиваясь к ней спиной. Идя вдоль улочек, мимо проходящих рабочих и туристов. Пройдя по закоулочку, в котором по большей части были рабочие его остановил высокий мужчина: -Это место не для гостей На что Акихиро просто протянул ему листочек. Мужчина пробежался по словам и отдал лист хозяину. -Подождите здесь, я отправлю вам помощника Акихиро кивнул, а мужчина удалился в глубь забора. Парень скрутил в трубочку листочек и убрал под ткань. Спустя какое-то время мужчина возвратился вместе с улыбчивым пареньком -Здравствуйте, меня зовут Ли Лулу, я провожу Вас к конюшне и определю в группу. Вам выдать груз сейчас или помочь донести? В руках Ли Лулу были несколько сумок и длинный свёрток, к которому рука Акихиро и потянулась в первую очередь. -Зовите меня Акихиро. Я возьму только своё копьё и половину из вещей, всё же их на одних руках не унести. Лицо Ли Лулу немного вытянулось от фразе о копье, но быстро вернул доброжелательную улыбку на своё лицо. Акихиро в это время развернул свёрток и проверив цельность оружия убрал его за спину, предварительно убедившись, что на лезвия заново был надет чехол. Парень забрал несколько сумок, а Ли Лулу с заинтересованным взглядом двинулся вперёд. -Вы из Инадзумы, Мистер Акихиро? Акихиро молча кивнул. -Знаете, я даже и не помню чтобы к нам из Инадзумы приходили какие-нибудь вести, туда сложно попасть, а редкое исключение гуляет только по одному островку. --Архонт Инадзумы - это Архонт вечности. Приезжающие люди, которые пытаются как-то повлиять на нашу жизнь, не нужны. Поэтому такие никогда не попадут на наши острова. Глаза Ли Лулу округлились, Акихиро очень целен в своих убеждениях, поэтому спорить у парня не было ни сил, ни желания, поэтому перевёл тему: -Да, наверное так всё же лучше. А чем вы занимаетесь? -Я у себя дома просто служу при храме, помогаю иногда гражданам. А здесь я для по большей части успокоения от беготни и заодно с вещами на которые часто поступали запросы. Электро-бабочки, листья сакуры, понимаете? - Ли Лулу кивнул- В Мондштате будет большая ярмарка завтра, поэтому я решил что это будет хорошим решением -Эх...Я бы тоже хотел там побывать. Повстречал очень много за последнее время людей, которые едут на неделю ветров и света. Встречал и купцов, и группы музыкантов с танцорами, и просто путешественников, но мне никогда не выпадала возможность встречи с магами из Сумеру. -А почему они тебе так они интересны?-Скептически спросил Акихиро -Что Вы! Это же так интересно! Люди которые знают своё дело на все 190 процентов! Совладают со всеми своими силами как никто другой! Это для меня поразительно! Не успел ответить Акихиро как они наконец добрались до конюшен и Ли Лулу сменил тему -Вы поедете с музыкантами из Фонтейна, ближе к Спрингвейлу Вас встретит рыцарь из Ордо Фавониус, рыцари Мандата, либо Капитан Кейа, либо Миссис Эола. Парнишка подошёл ближе к группе, которая весело переговаривалась. Акихиро не произносил ни слова. -Здравствуете господа, сейчас вы отправитесь в путь- Ли Лулу улыбнулся людям, те одобрительно закивали- Это ваш ещё один участник группы, Акихиро -Здравствуй, Акихиро- Звонко произнесла девушка с блестящими длинными волосами- Мы музыканты группы “Таяние", меня зовут Селебра, это Мур- Парень с зелёными, почти изумрудными газами и чёрными, уложенными волосами, помахал рукой в перчатке- а это Розвут- золотые пряди Розвута пошатнулись, а жёлтые глаза закрылись. Блондин почтенно кивнул Акихиро -Рад познакомиться- Так как руки парня были заняты, он просто кивнул Красноглазый огляделся и заметил свою чёрную лошадь, которая ждала его у стены. Парень проверил состояние своей кобылы и начал собирать свои вещи на её крестце. Ли Лулу положил оставшиеся сумки у ног Акихиро и направился к выходу: -Ну что ж, ребята, рад был с вами работать, но я должен идти, путь вашему ведущему я объяснил, надеюсь не запутаетесь. Удачной дороги и хорошей недели в Мондштате. Парень махнул рукой, группа музыкантов радостно прокричала добрых слов удивляющемуся Ли Лулу. “Весёлая будет неделька...”- оставил мысль Акихиро гладя по шее собранную лошадь и уже был готова направляться в путьГлава 4
18 июля 2022 г., 23:53
Примечания:
Спасибо за внимание, Ваша М.