Снежинки и Солнце

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 13 315 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 7

Настройки
-Ну и я ей такой говорю, Селена, приезжай в Мондштат, я тебя не обижу, курочкой в медовом соке угощу, выпьем одуванчикового вина- Хвастался один из рыцарей, пока кавалерия двигалась по дорогам вдоль низменности и древа Венессы. Кэйя слушал в пол уха, он серьёзно подошёл к делу, которая ему поручила Дижинн, это помогало отвлечься от мыслей. Ни одна птица не пролета без взгляда капитана. Мистер Альбедо ехал по левую руку от возглавлявшего процессию Кэйи. И в отличие от своего друга, блондин наблюдал за снующими по своим важным делам рыцарями, музыкантами и торговцами, которые усиленно готовились к завтрашнему празднику, который имеет такой который период в жизни людей, и имеет большой вес для истории Тайвата. В то время пока обладатели глаза бога продолжали “витать” в своих мыслях, другие рыцари продолжали весело болтать о насущном. -А она всё “нет, не выйдет, я в Снежной, а ты так далеко”, а как жаль, ведь дама просто невероятная, а видел лишь раз- Рыцарь глубоко вздохнул и расслабил спину- Вот так вот, будет время, может даже приеду когда-нибудь -А мне и с Каси хорошо, мила, отважна!- Начал хвастаться другой- Да ещё и рядом всегда, совсем дом соседний... Если Магистр Джинн сжалиться над моей душенькой, может и смогу завтра провести с Каси немного времени -Ах-ха, ох, молодые, как всегда дела сердечные, а ведь время идёт, вам и мир повидать надо. -Кэси и так мой мир. - с улыбкой заявил рыцарь, на что старший лишь с добродушной улыбкой захихикал. Дружеская беседа была вынуждена прекратиться, так как Кэйя заметил то-ли хилличурла, то ли ещё кого-то кто нырнул в кусты. Капитан кавалерии притормозил лошадь и поднял руку, давая понять, что надо остановить процессию. Как только топот копыт затих, не произнося ни слова он жестами дал понять стоящей позади ораве оставаться в седлах, а после соскочил с коня, за ним повторил такое действия 3 рыцаря из разных строев и Альбедо. Вся четвёрка еле слышно подбиралась к кустам, откуда донесся не характерный для диких животных звук переливающихся колокольчиков и разбившейся стекляшки. Как только Альбедо и Кэйя услышали звон, они рванули в кусты, обнажив свои мечи. Но как только раздвинулись кусты, ничего кроме белого зайчонка на маленькой полянке не было. Зайка испуганно отшатнулся от группы и нырнув между корнями ускакал. Капитан и алхимик тупо уставились на пустое место, не зная что произнести. -Я...эм... мне послышалось или был звук разбитого стекла?..- немного сомневаясь спросил Альбедо повернувшись к рыцарям и Кэйи. Но только пока рыцари мотали головой капитан кавалерии согласно кивнул -Тут как-будто был не только кролик, кто-то больше. Человек или средний хиличурл. -Ну-ну, капитан, мистер альбедо, что Вы- добродушно засмеялся старший рыцарь- Вы видимо слишком волнуетесь по поводу фестиваля, я же вижу, что вы все на иголках, мы, например в шаге от кустов, мы бы тоже услышали, но как видите, никто из нас этого не услышал- Двое рыцарей согласно начали кивать головами, как-бы подписываясь под словами старшего товарища -Я согласен с Ричардом, на самом деле, мистер Кэйя, наверное, Вам стоит взять небольшой отгул на время фестиваля, а то какие-то Вы дерганные в последнее Скрепя сердцем Кэйя вернул свой меч в ножны и отпустил ветки несчастного куста, его примеру последовал и Альбедо. -Я дорожу не только своим именем, но и всеми вами. Как никак я всё же не просто рыцарь, а назначенный капитан кавалерии. Проверять всё что может иметь под собой какую-либо опасность- моя работа.- Обратился Кэйя к своему подчинённому- я очень благодарен за вашу заботу, Ричард, но не могу принять такое решение как в это время уйти на выходной -Да, простите, Капитан- согласно кивнул Ричард. И снова вернувшись на своих лошадей кавалерия последовала дальше по дороге, мимо протекающего внизу ручья и репетиций плясок и песен. =ъ=ъ=ъ=ъ=(какое прикольное разграничение сюжетов, вам не кажется?) Солнце всё еще стояло в небе, когда Ната и Джинн закончили все дела с шатрами по фехтованию и стрельбе. -Спасибо большое, Нат, в самом деле выручила- Довольно выдохнув объявила Джинн- Мне осталась бумажная волокита, да пара дел на завтра. Просто чудесно! -Я рада за Вас!- Искренне обрадовалась Ната -По времени сейчас будет репетировать Барбара, я... Я хочу посмотреть- задумалась Джинн -О! Мисс, можно с Вами? - воодушевилась Ната- Если, конечно мне не поручены другие дела -Да, я думаю да- Улыбнулась Джинн Вдалеке послышалась мягкая мелодия фортепиано, которая переливалась со скрипкой. Ната было подумала что это уже началась репетиция Барбары, но по непроникновенному лицу свой “начальницы” пришла к выводу что это просто разогрев инструментала. Девушки подходя к сцене увидели небольшие группки, которые наслаждались музыкой и готовились к тому чтобы начать репетицию песни под которую солнце и луна наконец встретятся и хоть на небольшой миг найдут в друг-друге силы на следующий год чтобы снова увидиться. Около сцены стояла Барбара в красивом бело-голубом платье, которое словно теплый водопад спадал с плеч к ногам, которые были обуты в прелестные белые туфельки. В волосах красовался красивый белый цветок Лилии, а волосы мягкими волнами спадали на спину. В этом году символом Луны, теплого дневного света и спокойствия стала всеми любимая и нежная Барбара. Рядом с Барборой стояла Мэри. Одетая в длинное платье, тёмно-синий цвет перетекал в золотистый, которые переливались, словно солнечные зайчики. В волосах словно запутались звёзды, еле-видные на свету украшения, а сбоку, заколотым около уха был коровцет, символ солнца и его трагедии. В этом году несущей свет одинокого Солнца была Мэри из Фонтейна, чьи успехи были отвоёваны через кровь и битый хрусталь. Как только Барбара увидела Джинн, глаза её засветились искрами и приподняв юбку девушка подбежала к сестре. -Светой Борбатос, Джинн, ты пришла со мной повидаться! -Да, у меня получилось выкроить немного времени для отдыха. -Какой же это отдых?!- сокрушенно проговорила девушка -Отдохни хоть завтра!- Барбара воззрилась на Джинн щенячьими глазками -Но завтра много дел, это же... -Нет!- Строго перебила младшая сестра- Мы идём на фестиваль! -Но у меня ничего нет для мероприятия...Да и Нату одну я оставить не могу...- пыталась протестовать магистр -Ната пойдет с нами, я решу всё с костюмами, как раз к Сьюзе сходить надо. Нат, ну скажи-Девушка чуть ли не повисла на рыцаре -Ну...- Девушка завалилась краской по самые уши пыталась из себя хотя бы что-то выдавить- Я думала завтра я буду на дежурстве с мистером Кэйей... -А у Кэйи завтра нет дежурства... - неосознанно сказала Джинн- Он попросил отгул на фестиваль Глаза Наты округлились -А...Д-да?...- девушка смущенно опустила свои глаза -Вот видишь, Барбара, большинство рыцарей попросило отгул, а значит я обязана быть на дежурстве. -Ну Джи-и-и-инн- Протянула расстроенная Барбара Сердце магистра ордо фавониус разрывалось -Ну... -Пожаааалуйста -Но Ната...Я не могу все дела повесить на нее... -Ната, давай с нами? Хотя бы пол дня! -Я...я...- неуверенно проговорила Ната Ната, ты сможешь свободно погулять с Кэйей, мы найдем тебе красивое удобное платье!- Быстро проговорила Барбара Ната стала такой же красной как помидор, она не знала куда себя деть, но Барбара схватила за рукав подругу, а Джинн недоуменно смотрела на Нату. -Пожа-а-а-алуйста, я так хочу побыть с самыми дорогими людьми на этом празднике! -Но...я...х-хорошо, хорошо, пол дня, правда пол дня -Ура!- Воскликнула Барбара-Сестренка ты не можешь отказаться, не можешь! -Ох..- Не выдержала Джинн- Будем сменять друг друга, я днем, Ната вечером, ладно? -Спасибо!- Барбара радостно захлопала в ладоши -Ладно...- подытожила Ната. Музыканты закончили свои партии, а девушка у сцены подозвала Барбару к себе. Девушка помахала сестре и подруге, скрываясь в толпе рыцарей и магов. Ого... Даже Венти- Разглядела среди музыкантов Джинн. Потому как от неловкости Ната пыталась куда-нибудь спрятать лицо, магистр не стала расспрашивать на счёт фразы Барбары о Кэйе, может она не так поняла, но смущать еще больше своего рыцаря Джинн не хотелось. -Да, вы правы. У Венти новая лира? - заметила Ната Присмотревшись к барду Джинн кивнула --Да, походу, очень похожа на ту которая хранится в подвале церкви. Обе девушки подозрительно переглянулись. Ъ=ъ=ъ=ъ=ъ=ъ=ъ Сахароза следила за действиями магов и старалась не вмешиваться, пока они работали над звучанием инструментов на сцене, точно также и готовили Барбару, которая пыталась подавить смешки из-за щекотки, когда накладывали заклинание. “Наверное, мне хотелось бы также, но я знаю что из этого ничего не выйдет, даже Мистер Альбедо это бы подтвердил, не смотря на его благосклонность ко мне”- пронеслось в голове у Сахарозы и от своих же мыслей девушка погрустнела. Но подошедший со спины маг вывел её из мыслей...Пожалуй слишком неожиданно -Все готовы к репетиции, мисс Сахароза- сказал светловолосый парень, чьи кудряшки спадали на ярко-зеленые глаза. От неожиданности Сахароза вздрогнула. -А...д..да, хорошо, пожалуйста, начинайте. Парень тряхнул золотистой копной и проговорил через анемо передачу для других магов добро на начало репетиции. На сцену с разных сторон взошли солистки и бэк-вокал, которая в честь светил были одеты в серебряные и алые костюмы. Заиграла мелодичная песня, над сценой показались солнце и луна, Россыпь звезд даже при свете выглядело эффектно. Но, Сахароза заметила, что вокалистки не вступили вовремя, а на их лицах читалось недоумение. -Прошу прощения, но главного вокала не слышно- повернулась девушка к парню с кудрями. Блондина моментально среагировал и передал всем стоп, а к Барбаре и Мэри подошло около 3х магов, расцветки их плащей различались. Но как-только все было настроено, репетиция началась заново. Звезды вновь воссияли, а звучные голоса девушек и бэк-вокала разлетелись нежной пеленой вокруг дерева Венессы.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник