Снежинки и Солнце

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 13 315 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
В здании Ордо Фавониус происходил сущий бардак — Эмбер носилась как ураган, из одной комнаты в другую, проверяя, взяли ли всё приготовленное, в это время Джинн завершала последние штрихи на приветственном баннере, а небольшая группа под руководством Кэйи носила коробки с вещами. Когда последняя коробка была вынесена из помещения, Кэйя внезапно вздохнул. — Капитан, Вы устали? — взволнованно спросила Ната. — Может Вы хотите есть? А, наверно Вас жажда мучает, принести воды? — Да нет... — драматично протянул капитан. — Это проблема по-страшнее... Я совершенно не знаю, что надеть на фестиваль... — А... э... — промямлила она, потому что не нашлась, что ответить, ведь многие устали именно из-за упорного труда, а тут такое... Девушку не волновал свой внешний вид, и поэтому она не смогла найти совет. Однако речь шла о костюме капитана, то... — Мне кажется, что бы Вы не надели, Вы будете выглядеть сногсшибательно. — сказала она, а затем что-то добавила шепотом, случайно произнёся свои мысли. -Ох-хо, моя ученица делает мне очень лестные комплименты- Заметил капитан кавалерии, лавируя между снующими туда-сюда рыцарями и просто добровольцами. От осознания сказанного к лицу девушки прилила кровь, и пытаясь оправдать свои слова, шла за наставником хвостиком и терялась среди людей и своих мыслей. Но вскоре Ната потеряла из виду Кэйю и просто неловко оглядывалась по сторонам, держа в руках коробку с украшениями. “Вдох-выдох”- повторила она себе наставления. -Просто отнесу их сама...- тихо сказала себе под нос Ната, поворачивая к коридору. Кругом был шум и гам, что не свойственно для обычного дня ордена. “Хотя бы не придётся оправдываться”- попыталась себя приободрить девушка. Лавируя между людьми, словно зёрнышко одуванчика, выбирая лучшее место где упасть. Наконец пробившись к нужной двери, Ната выдохнула с облегчением. -Кучи людей совсем не моё... Пара прядей каштановых волос упала на глаза, так как руки были заняты, девушка неловко закинула голову и помотала ею. Но отклонившись Ната заметила стоящую позади Джинн и от такой неожиданности чуть не выронила из рук коробки, которые продолжала сжимать. -Здравствуйте, миссис Джинн! Вы так неожиданно подошли...- неловко поздоровалась Ната -Просто мои шаги пропали в этом гаме-посмеялась действующий магистр- а вообще я искала тебя... Если бы у Наты были ушки, то они бы мгновенно взметнулись вверх, готовясь выслушать всё что скажет собеседница -Думала ты с Кеей- Продолжала Джинн -Я потеряла капитана в потоке людей- неловко ответила Ната, наклонив голову, из-за чего пряди снова упали на лицо и принялись неприятно щекотать- ну а потом решила, что тогда сразу отнесу в библиотеку...м...коробки?- девушка была не особо уверена, что именно она несёт в руках. Там могут быть и книги, и шторы, и дорогущая ваза. От мысли о последнем по спине у Наты пробежал холодок Джинн, не заметив заминки своего рыцаря продолжила с улыбкой -Я правда так и подумала, а то он шёл и разговаривал сам с собой, а когда я спросила, “где ты” Кейя начал оглядываться по сторонам, уверенный, что пару секунд назад была совсем рядом и испарилась.-От воспоминаний Джинн позволила себе немного похихикать, пряча улыбку в ладонь. Но опомнившись, успокоилась и продолжила- я бы хотела попросить тебя помочь мне с тем, чтобы гостям, пришедшим на праздник, было удобно на турнирах. Эмбер направлена на проверку крыш и напоминает рыцарям на территории правила полётов на планере Во время всей речи Джинн Ната кивала, а когда магистр закончила говорить, девушка с готовностью ответила: -Я только за, мисс Джинн! Только...Не откроете мне дверь, пожалуйста? Блондинка открыла дверь и вошла в комнату с забитыми до потолка полками с книгами -Спасибо что помогаешь нам, Ната, я правда тебе посмертно обязана...- Поблагодарила девушку Джинн на выдохе обличения. В библиотеке не было шума, только звук каблучков по полу. -Что вы, мисс Джинн, вы мне ничем не обязаны, я уже вам безмерно благодарна тем что вы взяли меня в рыцари Ордо Фовониус- Очень смущаясь произнесла девушка, ставя коробку на один из шкафов Ната отряхнула руки от тяжести, словно скидывала капли воды и присела на стул за стол. Вся беготня утомила девушку, а дальше такой же долгий день и вечер. -Давайте минутку передохнём, мисс Джинн-Попросила девушка, заметив, что наставница стоит, хоть и выглядит измотанной-пожалуйста, присядьте, ведь день ещё долгий, а работы предостаточно Джинн с благодарностью присела на ближайший для неё стул, разминая затёкшую шею. Девушка благословенно потянулась и откинулась на спинку. Ната, понимая, что сейчас лучше создать тишину, неловко оглядывала шкафы, перебирая пальцами. Ната была полна сил и уже была готова снова идти помогать, но понимала, что Джинн, явно слишком перерабатывает, а для лучницы, её наставница довольно дорогой человек. Но буквально через пять минут, Джинн снова открыла глаза и встала: -Всё. Не время прохлаждаться! Давай, лесная принцесса, нашим рыцарям нужна помощь. После детской клички, лицо снова вспыхнуло, кажется даже до кончиков ушей. Но Ната также встала с желанием продолжить. -С чего начнём? - Кэйю я отправила собирать кавалерию для проверки территории, а мы думаю займёмся стрельбой и проверкой оружий. Дальше, как получится Ната воодушевлённо кивнула и девушки вышли за пределы библиотеки. -— --Как так можно было- в сотый раз повторял себе Кэйя, пока шёл по второму этажу Ордена.-Все, наверное, подумали что я свихнулся! Парень уже послал всем нужным для обхода рыцарям почтовых голубей, поэтому двигался к конюшне чтобы дать наставления коннику и самому подготовить своего коня. Спускаясь с главной лестницы, он всё неосознанно высматривал свою “потерянную” подопечную. Кейя - высокий, поэтому несмотря на балаган не терялся среди лиц рыцарей, а глядел поверх их макушек. И вот он увидел блондинистый хвостик, завязанный чёрной ленточкой, хвостик Джинн, а рядом с ней, когда расступились снующие туда-сюда рыцари, и длинные распущенные волосы, которые чаще были заплетены в высокий хвост, но передние пряди всегда выбивались из-под заколки или ленты, поэтому девушка убирала их за уши, макушка Наты. Поймав себя на том, что он уже какое-то время просто смотрел на место где до этого была Ната, Кэйя откашлялся и начал оглядываться, пытаясь снова её найти. Но то ли она уже куда-то ушла, то ли снова “утонула” в пучине людей, поэтому голубые глаза продолжали бессчетно бродить туда-сюда, пока парень не смерился с поражением. Глубоко вдохнув и выдохнув, Кейя отряхнул и без того чистую кофту, а после снова двинулся к выходу, уже думая не о том, что его посчитали сумасшедшим, а на счёт того странного ощущения, когда сердце рыцаря пропустило удар, осознав, что умудрился потерять свою ученицу. -ученицу...- повторил себе Кейя и усмехнулся, продолжая спокойным шагом идти к конюшне- да она покруче меня будет... кто-кого учит... --Вы о кем, мистер Кейя? Парень удивлённо отшатнулся от тихо подошедшего к нему Альбедо -Да так... Ни о ком... -Ученица? -Блондин приложил руку к подбородку и продолжил идти рядом с Кэей — это может быть кто угодно... Розита, Юнона, Линда, Ната, Алия, Марго Кэйя нахмурился -Я же сказал, ни о ком- Что-то его раздражало в том, о чём они пытались только что говорить. Альбедо, заметив перемену в настроении капитана кавалерии решил сменить тему -Куда идёте? -За лошадьми и своей группой. -Что-то случилось? Что-то за Мондштатом? --Да- коротко ответил Кэйя. Парень немного запнулся об испуганный взгляд Альбедо- Точнее... ну... Что с лицом? -Там Сахароза... Там же сейчас столько людей, а Вы плетётесь? -Я имел в виду не происшествие, нет. Просто мы проверяем территорию вокруг, пред фестивалем- Лицо блондина расслабилось - Обеспечиваем безопасность -Капитан, Вы очень непрямолинейны, я смотрю?- Улыбнулся Альбедо Кейя почесал в затылке неловко улыбнувшись -Понимаете, просто вокруг такая суета, вот и загонялся, ещё и за костюмом надо заглянуть в ателье. - Парень немного помедлил- Ну не быть же мне, как всегда, в одном и том же, правильно? При том что всё же ни каждый день праздник! --Зная Вас, Капитан Кэйя, праздник происходит каждый день, если не выгонят из таверны От такого предъявления Капитан кавалерии аж поперхнулся -Ну...Кхе-кхе... Тоже верно -— Две всадницы и один всадник приближались к месту проведения фестиваля, пройдя через импровизированные ворота несколько работающих неподалёку рыцарей дружно прокричали приветствие -Здравствуйте, Магистр Джинн! Джинн улыбалась подопечным, продолжая двигаться к середине поля, где ещё одна группа устанавливала то ли манеж, то ли просто огрождалло территорию. Ната немного потянула уздцы, рыже-белая лошадь начала идти вслед за белоснежной, в серую крапинку, кобылой Джинн. Когда всадницы и сопровождающий рыцарь приблизились к работающим в центре команд, магистр остановила процессию. -Рональд, Джесика*(примечание автора. Это рыцари, которые помогают, как и Кристафер, простые подчиненные), как у вас дела?- Спросила блондинка, сходя с кобылы- Кристафер, заберёшь Одуванчик и Лучик? Брюнет слез со своей лошади и направился к девушкам, пока Ната слезла с Лучика Кристафер взял под уздцы Одуванчик, а потом и Лучик. Рыцарь начал удалятся от “начальниц”. А Рональд и Джессика, выступив из группы начали рассказ о своих успехах. -Мы разделили команды на установку шатра и проверку оружия для стрельбы.- Начала говорить рыжеволосая Джессика --Фехтование поступило иначе, мы сейчас идём в установку, а потом, же когда всё будет готово, проверим его, заодно уверился в безопасности ринга.- подхватил Рональд, блестя карими глазами Джинн выслушала все, кивая головой. -Хорошо, Рональд, пойдём со мной проверим фехтование, а ты, Ната- Магистр повернулась к брюнетке, которая стояла позади всех и внимательно всё слушала- поможешь Джессике с расстановкой и проверкой луков. Ната тряхнула головой. Копна волос снова упала на глаза, девушка нервно запрятала локон обратно за ухо, ища глазами любую ленточку, которой можно было бы завязать волосы в высокий хвост. Лента прилетела к ней, на удивление, сама. Белоснежный почтовый голубь начал крутиться вокруг девушки. Протянув свою руку для того чтобы птичка нашла опору, Ната развязала белый бант, который держал записку на лапке урчащего животного. Не замечая заинтересованных взглядов рыцарей и Джинн, девушка в первую очередь завязала хвост, а потом прочитала записку “Дорогая Ната, я тебя совсем потерял в толпе рыцарей. Выговор я уже получил от Джинн, так что пожалуйста, при встрече не ругайся сильно. Обещаю, что больше не проморгаю твою головушку, даже если ты попробуешь куда-нибудь смыться...”-Ната хихикнула. Она никогда не ругала своего капитана, да и если бы было за что, девушка не смогла бы этого сделать-”Джинн отправила меня проверять территорию вокруг, так что не волнуйся, твой Капитан Кэйя защитит всех! P.s. Когда освободишься давай встретимся в таверне, я угощаю -С уважением Капитан Кавалерии Кэйя Альберих” Девушка снова хихикнула себе под нос, заливаясь краской, складывая записку и убирая в сайдак, к стрелам. -Фанаты?- Лукаво спросил Нату Рональд- Понимаю, мне тоже постоянно такие письма приходят, молодые дамы вздыхают и пишут “Ох, Рональд, Вы такой прекрасный, а Ваши глаза”- Рональд продолжал, пока брюнетка не знала куда себя деть от неловкости -Когда тебе такое кто-то писал, а ?- Хихикнула Джесика, сложив руки на груди - Да хоть вчера, не помнишь? Когда мы мимо таверны шли! Та дама мне в руки бросилась!- Рональд задрал подбородок -Она просто споткнулась, глупый ты индюк- продолжала бурчать Джесика Ощущая назревающий конфликт, Джинн решила перевести тему. -Нам надо работать, вам так не кажется? И словно опомнившись Джесика и Рональд выпрямились по струнки. Джинн и Ната коротко обменялись кивками и блондинка ушла, за ней посеменил Рональд. --Мисс Джесика, мы закончили установку- Подошла группа уставших рыцарей. Кто-то растирал руки, чтобы унять неприятную тяжесть в руках, а кто-то стирал тыльной стороной ладони пот со лба. -Команда Б, у вас как дела? - Ещё чуть-чуть и пересчёт окончен!- Отозвался кто-то выглядывая из покрытой стороны манежа, а Джесика удовлетворительно кивнула. --Мисс Ната, пройдёмте со мной осмотрим луки- Улыбнулась рыжеволосая девушке- Команда А, отдыхайте Рыцари команды А радостно повалились на землю, довольно бурча. Ната же, отправилась вслед за Джесикой “Вот кого сложно потерять"- пронеслось в голове у девушки “такие красивые ярко-рыжие волосы... Из далека видно” Зайдя в шатер, глаза обеих немного привыкали, а после, они опустились к коробкам “Стрелы 120 штук”, “Луки “12 штук”. Рука Наты первым делом потянулась к стрелам и заметив заинтересованный взгляд рыцарей и Джесики, девушка начала описывать её вслух. Она поворачивала её разными ракурсами констатируя -Стрела из дуба, либо липы, прямая, без засечек, перья гусиные и глухариные. Дадут приятную аэродинамику, наконечник закреплён плотно и надёжно- Ещё раз повертев в руках стрелу, девушка подытожила- Стрела более чем хорошая и безопасная Теперь брюнетка взяла в руки белоснежный лук с синим рисунком по корпусу. Тут её лицо стало недовольным. -Что такое? -Их будто не натягивали целые 2 года...- Ната показала немного поболтала тетивой- Ни одна стрела нормально не вылетит..- Девушка поднялась, доставая из-за спины свой зеленый, изумрудный, лук- Пойдёмте покажу как надо. Ната подхватила стрелу, которую недавно осматривала и двинулась к месту для стрельбы. Подойдя к белой линии на земле, рука занесла лук со стрелой на одну из мишеней. Перо приятно щекотало пальцы, тетива же наоборот, напоминала о том что её пальца должны находиться в правильной позиции, иначе ничего хорошего из выстрела не выйдет. Карие глаза отразили лучи яркого тёплого солнца, и словно наполнившись скоростью и лёгкостью ветра вспыхнули, точно высматривая “яблочко”. Вспышка, тепло, ветер и “бах” Наконечник, точно упавший в середину мишени оставил след от муки. Послышались восторженные возгласы. -Как быстро!- Рыжая Джесика, подбежала к плечу Наты, которая уже опустила лук. --Для меня это время растягивается в минуты- Ната довольно улыбнулась, но вспомнив зачем она тут, повернулась к рыцарям.- А теперь пожалуйся дайте тот лук. Видимо кто-то из рыцарей решил прихватить с собой красивое но бесполезное оружие. Ната убрала свой любимый лук и взяла белый, который ей протягивал один из восторженных рыцарей, другой протянул ещё одну стрелу. Стрела всё также приятно лежала в руке, но тетива не давала ощущения натяжения, поэтому Ната отвела руку дальше чем должна. Вздох Блеск Тепло Ветер И второй снаряд устремился в ту же мишень, но сделал неправильный наклон упал в жёлтую зону, оставив мучное пятно. Послышался всё такой же возглас, но лицо девушка только не довольная усмешка, но она снова прокашлялась и двинулась за стрелами, пока её не остановила чья-то рука. Это был тот рыцарь, который принёс Нате лук -Я соберу и уберу, мисс Ната- На его лице было восхищение и смущение, поэтому девушка, убрав на ухо выбивающаяся прядь из хвоста, кивнула -Значит натянуть тетиву...- Задумчиво проговорила Джесика и снова улыбнувшись показала рукой на шатёр.- Поможете нам натянуть её? -Для этого я здесь- Хихикнула Ната и удалилась вслед за Джесикой ... — Я испор-рчу ему их всех, — она в кошачьем стиле проурчала эту фразу, открывая одну из бочек. — и весь свет узнает, что алкоголь это гадость, хи-хи-хи!!.. ( ( Во время праздника все удивятся невероятному вкусу напитков с винокурне, вклад Дионы имел обратный эффект, и все только оценят)
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник