Реальность?

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 1

Настройки
"JYP Entertainment объявляет о проведении кастинг-конкурса для STAY со всего мира, победитель которого сможет увидеться с группой Stray Kids и пообщаться вживую, провести с ними время и стать хорошими друзьями [...] для участия необходимо лишь заполнить анкету в прикрепленном файле и отправить её на официальную почту компании. Победитель будет объявлен через неделю, с уважением, JYP Entertainment" - Они уже разыгрывают путевки к ребятам как в зоопарк на зверушек посмотреть, бред какой... На входе будут еду за отдельную плату для них продавать, интересно? - бубню про себя. - Как они вообще додумались до такого? И как парни согласились на это?... Хотя, тот же фансайн, только индивидуальный, - все не унимается голос в голове. Обычно всегда после пробуждения несколько десятков минут я уделяю соцсетям и новостям, которые там появляются. Каждый раз мысленно говорю себе, что это дурацкая привычка, но рука сама тянется к телефону. Но эти новости заставили проснуться быстрее, чем обычно. Волна легкого возмущения пробежалась по телу. Разные культуры и все прочее, но, разве это уже не перебор? *** Я никогда не интересовалась k-pop и их группами, но недавно наткнулась на видео, где неизвестные мне парни танцевали, дурачились и веселились. Мне показалось это забавным, и я решила узнать о них побольше, поискать ещё подобных видео. И этот голос... Голос, который удивил меня и заставил засомневаться в своем слухе. Вечный стереотип, который появился из ниоткуда, что азиаты являются обладателями высоких и тонких голосов. Но этот голос был низким, глубоким, от него мурашки поползли и глаза округлились. "Автотюн?" - подумала я тогда. И решила узнать больше об этих ребятах, понять настоящий ли это голос... Посмотрев несколько клипов, я поняла, что голос был настоящим. Он расставлял правильные акценты в треках и становился их изюминкой. "А в жизни он так же низко говорит?" Чем больше видео я смотрела, тем интереснее становилось. Сама не заметила, как плейлист заполнился их песнями, информации о них в моей голове стало слишком много, восхищение ими витало в мыслях. Я не думала о них, как о красивой картинке на экране. Меня восхищали их человеческие качества и сила духа, с которой они проходили свой путь. Я смотрела на них не как фанат, а как друг. Плакала, когда они говорили о тяжелых временах, смеялась, когда они шутили... Странное чувство... Действительно хотелось пообщаться с каждым из них, поддерживать, когда им трудно, стать другом. *** День проходил как обычно. Сейчас каникулы, в универ не надо, сессия закрыта. Встала, сходила в душ, позавтракала, включила сериал, пока рисовала что-то в своем альбоме. Но мысли об этой новости с утра так и крутились в голове. - Кастинг-конкурс, - с усмешкой проносилось в голове. - Как, интересно, они будут выбирать? Об этом ни слова не было сказано. Разве это не опасно? Мало ли кто отправит эту чёртову заявку... Что вообще в ней нужно указать? Мыслей крутилось слишком много, что сосредоточиться на чем-то другом не получалось. Решила снова найти этот пост и открыть заявку, чтобы посмотреть, какие критерии рассматривает компания. - Имя, возраст, место проживания, интересы, знания языков, справка о здоровье... - читала вполголоса. - Обычные вещи, как они собираются выбирать кого-то, основываясь на этом? Словно на работу собеседование собираются устроить... До сих пор все это мне казалось странным и даже глупым. Разве не очевидно, что они выбирут человека, который живет где-то недалеко от компании? Возможно даже кто-то, кто занимается музыкой или танцами. Неужели они действительно хотят дать возможность обычному человеку пообщаться с группой? Вопросы не были сложными, поэтому, сама того не осознавая, я заполнила почти всю анкету. Зачем? Не знаю. Ну а почему нет? Всем ясно, что ни единого шанса у меня нет. Но это не было сложно, не заняло много времени, ничего от этого я не потеряла, поэтому да, просто сделала. Остался последний вопрос: "Почему вы хотите, чтобы выбрали вас?" Может стоит придумать что-то интересное? Сказать, что я тоже пишу музыку и хотела бы поднабраться опыта, получить дельные советы? Ай, такой бред. Напишу, как есть. Не думаю, что это вообще кто-то прочитает. Поэтому написала, что просто хотела бы пообщаться с ними в жизни, как друзья или хорошие знакомые. Узнать их получше и тд. "Отправить" *** Спустя несколько дней JYP снова выложили информацию о том, что человек-победитель выбран и ему нужно проверить свою почту, потому что, в целях его безопасности, имя не будет названо публично. Слова с поздравлениями и тд. Я даже не подумала проверять почту, потому что это было бы слишком глупо, надеяться на что-то. Я не знаю корейского от слова совсем, живу далеко, ничего интересного в своей анкете не написала. В общем, никаких шансов у меня не было. Но тут звук уведомления, сообщающий о новом письме, заставил меня удивиться.
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник