Реальность?

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 2

Настройки
"Открыть" "Александра, здравствуйте. Мы изучили вашу анкету и решили, что именно вы становитесь победителем. Расходы на дорогу и все перемещения, а так же питание и проживание будут оплачены компанией JYP Entertainment. [...] Подтвердите получение письма и мы обсудим сроки и другие детали. С уважением, JYP. " - Мошенники, - пронеслось в голове. Да, точно. Определённо это мошенники. Имя не будет озвучено публично, это прекрасная возможность развести кого-то на деньги под видом компании. Сейчас они попросят паспортные данные и деньги на билет, потом вдруг возникнут неполадки и вот ты уже заблокирован, без денег и мозгов. Но письмо отправлено с официального сайта JYP... Неужели люди могут и это провернуть? "Здравствуйте, JYP. Как я могу узнать, что это не мошенники? Можно ли получить подтверждение о том, что это настоящая компания, а не люди, которые хотят обмануть? Ведь вы не озвучили имя победителя. Заранее спасибо." Ну если это и мошенники, они просто не ответят на это. Никто не станет заморачиваться предоставляя липовые аргументы и подтверждения, проще будет найти добычу полегче. Ответ пришел к концу дня, когда я была уже убеждена, что все это обман. " Здравствуйте, Александра. Мы очень рады вашей бдительности и осторожности. Это ещё раз подтверждает, что мы выбрали нужного человека. В ответ на вашу просьбу, высылаем вам видео. Если возникнут ещё вопросы, с радостью ответим на них. С уважением, JYP. *видео*" "Открыть видео" На видео несколько ребят из группы здороваются, забавно пытаясь выговорить моё имя, говорят что я действительно была выбрана ими и что они ждут встречи, мило улыбаются и машут ладошками. Это не похоже на нарезку из каких-то видео, да и моё имя... Видео снято на обычную камеру телефона, вид ребят подтверждает, что оно снято совсем недавно (судя по их последним трансляциям). Не верю. Как вообще можно в это поверить? Неужели все по-настоящему? Несколько минут сижу, пытаюсь понять, что мне делать. "Здравствуйте, JYP. Спасибо, что отнеслись с пониманием к моей просьбе. Если честно, я немного растеряна и не знаю, как реагировать, что делать. Какие вопросы мы должны с вами обсудить? Я впервые оказываюсь в такой ситуации, так что могу быть немного рассеянной. Искренне надеюсь на ваше понимание. " Наверное, очень глупо писать что-то подобное в таких случаях, но я просто не вижу смысла вести себя уверенно. Так люди, с которыми я сейчас веду переписку, поймут, что нужно объяснять все очень подробно. Или же выбрать другого человека. " Александра, все в порядке, не переживайте так сильно. Сейчас нам нужно договориться о сроках вашего пребывания. Мы организуем ваше перемещение с комфортом и безопасностью для вас. Адрес, который указан в вашей анкете, верный? Вы действительно живете в России? " " Да, все верно. Сроки, хм... Зависит от деятельности группы, когда им будет удобно. Не хотелось бы мешать им и отвлекать от расписания. " " Перелет из этой страны будет нелегко организовать, но мы все выясним и напишем вам, как только получим информацию. Спасибо, что заботитесь о Stray Kids, это очень мило с вашей стороны. И ещё. Одним из важнейших условий вашего пребывания является полная конфидециальность. Строго запрещены любые упоминания о группе и любом из участников. Никаких фото, видео, информации в социальных сетях. При личной встрече вам необходимо будет подписать соглашение, которым вы подтвердите, что принимаете эти условия. Взамен компания обеспечит вам безопасность и комфорт круглосуточно. Мы высылаем вам договор, чтобы вы могли ознакомиться со всеми условиями уже сейчас. *прикрепленный файл* " Чем дальше, тем меньше это похоже на мошенничество. Но мозг все равно отказывается верить во все происходящее. Внимательно изучив договор, перечитываю его ещё несколько раз, чтобы точно ничего не упустить. " Я прочитала договор, подробно его изучила и согласна со всеми его условиями." "Отлично, тогда мы постараемся решить все вопросы с перелётом и обсудить с группой сроки вашего пребывания. В течение нескольких дней, мы снова свяжемся с вами. Ещё раз поздравляем." - Сейчас они поймут, что организовывать перелет из России в Корею слишком сложно и откажутся от этой идеи, так что не переживай, ты никуда не полетишь, - донесся пессиместический голос в голове, до сих пор отказывающийся верить во все, что только что произошло. *** Я не стала говорить никому ни о конкурсе, ни об анкете, ни об ответном письме, потому что сама не могла поверить в то, что это не сон или моя фантазия. Да и выслушивать очередную порцию шуток про k-pop и корейцев от друзей не хотелось. Все они были озвучены, когда я поделилась тем, что увлеклась этой группой. Родителям, с которыми живу, не стала говорить, потому что ничего ещё не было точно решено. Мне ведь сказали, что нужно ещё решить все вопросы с перелётом. А говорить раньше времени о чем-то серьёзном не хотелось. Если вдруг все это окажется правдой, тогда и скажу. Если честно, я никогда раньше не была в другой стране. Да и путешествий боялась жутко. Была лишь в нескольких других городах прошлым летом, когда мы с друзьями решили устроить мини-тур. Задерживались всего на пару дней и отправлялись в другой город. *** Неделю не было никаких новостей, никаких сообщений. Лишь люди в социальных сетях активно обсуждали кто же этот счастливчик, что увидится с группой. Были и те, кто говорили, что именно они стали победителями, но никаких подтверждений этому предоставить не могли. А когда число этих "победителей" перевалило за тысячу, все и вовсе перестали обращать внимание на подобные посты. Мысли о том, что вместо меня выбрали кого-то другого плотно засели в голове. Несмотря на это, я старалась улучшить свои знания английского, который был максимум разговорным, на среднем уровне. Учить корейский мне показалось делом совсем гиблым, так что даже пытаться не стала. Знаю, что многие ребята из группы тоже сейчас стараются учить английский, так что сложно будет, конечно, но парой фраз обменяться сумеем. И вот звук уведомления, отвлекающий от просмотра фильма без русской озвучки. Сообщение от JYP. Первая мысль, которая мелькнула в голове, это то, что они извиняются и вынуждены отказать мне. Со спокойным лицом открываю сообщение, готовясь увидеть новости, которые меня не порадуют. "Александра, здравствуйте. Приносим извинения за долгое ожидание. Мы решили все вопросы по поводу вашего перелета, проживания, обсудили все с группой и организовали все, чтобы принять вас. Если вы согласны, перелет будет организован через две недели. Билеты оплачивает компания, в аэропорту вас встретит один из наших сотрудников и отвезет вас в компанию, где мы с вами и встретимся. Пока что время вашего пребывания составит две недели, но оно может быть изменено, в зависимости от обстоятельств. Все ваши расходы (еда, проживание, передвижения, личные покупки и тд) так же будет оплачивать компания. Ждем от вас ответного письма с подтверждением сроков и всей информации выше и просим вас указать все необходимые данные для покупки билетов. С уважением, JYP. "
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)