Реальность?

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 3

Настройки
- Чего? - вслух вырывается после прочтения сообщения. Только сейчас до меня начало доходить, что все это реально. Сразу бросило в жар, ноги начало сводить, а пальцы рук задрожали. Нет, нет, нет, нет. Не может этого быть. Я не могу полететь в другую страну, не зная языка и культуры, к незнакомым людям, да ещё и совсем одна. Паника охватила все мысли, а сконцентрироваться и успокоиться все никак не получалось. - Что мне теперь делать? Может написать, что у меня не получится? Или просто оставить письмо без ответа? - пронеслось в голове. В этом вся я. Пока нет никакой точной информации, я расслаблена и спокойна, но когда приходит время дать чёткий ответ, я даю заднюю, просто убегаю и прячусь. Приходит осознание, что теперь точно нужно поговорить с родителями, которые до сих пор были не в курсе. Хотя бы с мамой. Сначала она не верила в то, что я говорю. Со смешком утверждала, что меня просто пытаются развести. Но когда я показала ей подтверждение всех моих слов, её глаза стали больше раза в два. Она так же начала паниковать и твердить, что никуда меня не отпустит. Это слишком опасно и рискованно. Я предложила ей выпить чаю, успокоиться и поговорить спокойно, потому что мне действительно нужен был её совет и поддержка. Говорили мы долго. Через несколько часов, обсудив все возможные "за" и "против" мы сошлись на том, что это прекрасная возможность, и пока я молодая нужно ей воспользоваться. Даже если все выйдет плохо, это станет незабываемым опытом. По глазам видно было, что она сильно переживает и не хочет отпускать меня куда-то, но внешне она старалась не подавать виду. После разговора, я написала письмо компании, в котором согласилась с датой, но внесла лишь одно изменение. Решение, которое мы приняли вместе с мамой было в том, что билет туда мы купим и оплатим самостоятельно, чтобы не пришлось отправлять паспортные данные в письме. Так же я спросила где именно я остановлюсь и буду жить, на что получила ответ в виде фразы: "Позвольте это будет сюрпризом, но обещаем, он вас обрадует". Было странно, но спорить не стала. *** Лететь осталось 2 часа. Это мой второй полет на самолете, но ощущения точно такие же. Хочется побыстрее выйти на улицу. Это не страх или фобия, это просто чувство дискомфорта, которое давит со всех сторон. Словно воздуха слишком мало. Как вообще люди могут спать во время перелета? Ни одна часть моего тела не может расслабиться, из-за чего чувство сильной усталости заставляет все мышцы тела дрожать и считать минуты до посадки. Вещей я взяла немного, все уместилось в рюкзак. Я там всего на две недели, так что много мне не понадобится. А в отеле, где я, скорее всего, буду жить, будут все необходимые средства гигиены и прочие мелочи. С собой у меня только немного одежды, косметичка, гаджеты и другие жизненно необходимости штучки. Выходя в зал аэропорта стараюсь разглядеть человека, который должен меня встретить. Понятия не имею, как он выглядит, но в фильмах видела, что в подобных случаях держат табличку с именем. Так оно и оказалось. Увидев человека, держащего моё имя в руках, направилась в его сторону. Он выглядел обычно. Высокий парень, среднего телосложения, в черной футболке и джинсах, тёмные волосы и глаза. - Здравствуйте, это я... Эм... Я Александра... Здравствуйте, - начинаю запинаться, переживая, не забывая кланяться в знак приветствия. - Здравствуйте, - только по сузившимся глазам можно понять, что парень улыбается, потому что всю остальную часть лица закрывает маска. - Меня зовут Сон Джоун, но я знаю, что это, наверное, будет тяжело для тебя, так что можешь называть меня Джо. - Очень приятно, Джо. В таком случае, вы тоже можете называть меня как-нибудь покороче... Например... Эм, Алекс? - в родной стране, конечно, моё имя имеет миллион разных форм, но в этой ситуации все они кажутся сложными для произношения корейцами, поэтому Алекс показалось мне наиболее удобной формой. - Хорошо, Алекс, - глаза снова становятся уже. - Я буду отвечать за твои передвижения по городу, буду... эм, водителем и сопровождающим. Как себя чувствуешь после такого долгого перелета? Переживаешь? - очень заботливо спрашивает Джо. - Устала немного, не очень комфортно чувствую себя в самолетах. И... да, переживаю. - честно признаюсь я. - Сейчас нам надо будет сделать несколько тестов, измерить температуру и все остальное, тебя, наверное, предупреждали об этом? - поднимает взгляд, видит кивок и продолжает. - А потом отправимся в компанию и ты встретишься с директором, он объяснит тебе все более подробно. Ты не голодная? Можем зайти куда-нибудь, чтобы перекусить. - Нет, все в порядке, я не голодная, спасибо. - от волнения чувство голода пропало совсем, хоть и ела я последний раз вчера перед сном. - Если что, в машине у меня всегда есть всякие снеки и напитки, потом покажу. Можешь брать все, что увидишь. - улыбается парень одними глазами, пытаясь успокоить и отвлечь меня. И у него получается. *** После измерения температуры и получения результатов экспресс-тестов, которые показали, что я в полном порядке и здорова, мы с Джо идем в сторону машины. У него на плече мой рюкзак, который он настойчиво у меня забирал. Садимся в чёрную легковую машину, я на заднем сидении. - Хочешь послушать какую-нибудь музыку или радио? - глядя в зеркало заднего вида, спрашивает парень. - На твой вкус, - коротко отвечаю я, улыбнувшись. - Мне без разницы. *** Всю дорогу Джо пытался разговорить меня, что показалось мне очень милым. Он рассказывал что-то о местах, которые мы проезжали, о компании и просто о том, что было в его голове. Разговор не клеился, потому что я лишь улыбалась и кивала, пытаясь унять своё волнение. Когда мы подъехали к высокому зданию с голубой надписью "JYP" оставалось лишь выдохнуть и послушно топать за водителем, который показывал дорогу к кабинету директора. Было непривычно идти по коридорам, которые я мельком видела в разных видео ребят из группы. Все места словно были знакомы, но вживую я их видела впервые. Когда мы дошли до одной из дверей, Джо встал у входа, жестом показывая пройти внутрь и шепотом сказал успокоиться, снова улыбнувшись. Постучавшись, я открыла дверь и прошла в кабинет. Я не ожидала, что там меня действительно встретит Пак Джинен, глава компании. Но да, это и в правду был он. Мы подошли друг к другу, пожали руки и поздоровались. Вопреки моим ожиданиям, он был очень добр и вежлив, все время улыбался и спрашивал как я себя чувствую, хорошо ли долетела, не голодна ли. Разговарили мы около двух часов, я задавала очень много вопросов, которые сама же считала очень глупыми. Но из-за волнения я словно забыла как вообще нужно вести себя с другими людьми. Я спрашивала что мне можно делать, что говорить, куда ходить и чем заниматься. Он лишь мило улыбался, иногда посмеиваясь моим вопросам, но старался успокоить меня и очень подробно отвечал на всё. Закончив разговор, он сказал, что сейчас я отправлюсь размещаться, а дальше могу заниматься, чем хочу. Директор дал мне карту с логотипом компании, объясняя, что ей я могу оплачивать все покупки. Мы подписали договор, о котором говорили в переписке, и на последок он сказал, что я в любое время могу обратиться к нему с вопросами или просьбой или попросить Джо, который везде будет меня сопровождать, связаться с ним. Сев в машину, я почувствовала, что волнение почти отступило. Я думала, что самое сложное на сегодня я уже сделала, и сейчас мы просто поедем в отель, где я смогу отдохнуть. - А куда мы едем? Мне так и не сказали, где я буду жить. - спрашиваю парня, который точно должен знать это. - Мне сказали, что это сюрприз для тебя, не хочу его портить, извини. - улыбаясь в зеркало заднего вида, ответил Джо. Думаю, мы с ним подружимся. Он не похож на плохого человека. С первой минуты старался меня успокоить и поддержать, вечно улыбался. Тем более он будет везде со мной, так что определенно нужно наладить контакт. Хоть я и недолго тут пробуду, человек, с которым ты можешь просто поболтать, нужен всегда. *** Мы снова подъехали к какому-то зданию, машина остановилась, а водитель взглядом дал понять, что это конечный пункт нашей дороги. Это было больше похоже на... дом? Здание высокое, но не похоже на отель. Явно не то, что я ожидала увидеть. Неужели они сняли мне квартиру? С немым вопросом, застывшим в глазах, выхожу из машины и еще раз осматриваю здание. Ну да, похоже на жилой дом. - Идём, я провожу тебя. - говорит парень и жестом показывает следовать за ним. Мы заходим в большую дверь, идем по коридору, останавливаемся у лифта. Джо нажимает кнопку нужного этажа, иногда поглядывая на меня, пытаясь прочесть мои эмоции. - Вот, мы пришли. - остановившись у одной из дверей, говорит парень. - Тебе сюда, но дальше ты сама. Отдает мой рюкзак и уже разворачивается, чтобы уйти, но останавливается. Протягивает мне руку с бумажкой, на которой написаны цифры: - Это мой номер телефона, если соберешься куда-то, обязательно позвони мне или отправь смс. Удачи, Алекс. - улыбнувшись ещё раз, разворачивается и уходит. Я киваю вслед, скорее себе, поворачиваюсь лицом к двери и не понимаю, что делать дальше. Ключей мне не дали, как я попаду внутрь? Там меня кто-то ждёт? Кто? Нужно постучаться или просто открыть дверь? Снова куча вопросов в голове, снова волнение, которое, как мне казалось, отступило, возвращается. Стучу в дверь несколько раз и прислушиваюсь, пытаюсь уловить хоть какой-то звук, понять есть ли кто-то за дверью. Жду несколько секунд. Звук шагов... Замок поворачивается... Дверь открывается.
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)