Реальность?

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 5

Настройки
Уже утро, солнце проникает сквозь окно и неприятно бьёт по глазам, заставляя проснуться. Открываю глаза и понимаю, что нахожусь в кровати, в комнате Чана, но не помню, как дошла. Мы включили фильм, но я помню только его начало... Я уснула? Неудивительно. День был насыщенным, а упасть и отключиться хотелось уже после того, как я вышла из самолета. Но если я уснула на диване в гостиной... Кто-то отнес меня в комнату? Боже, эти ребята такие милые. Еще пару минут валяюсь в кровати, пишу маме смс, желая доброго утра и хорошего дня, забыв о разнице во времени. Потягиваюсь и, наконец, вылезаю из кровати и иду в душ. Да уж, попасть в душ утром в большой семье... Хоть ванных комнат несколько в доме, они все оказываются заняты. У одной из дверей встречаю Сынмина, желаю ему доброго утра и спрашиваю, как долго ждать очереди в душ. - Если ты хочешь в туалет или просто умыться, то можешь зайти сейчас, мы двери не запираем. А если хочешь принять душ, то придется подождать ещё минут 40. Заходить в ванную, когда там кто-то принимает душ я, разумеется, не стала. Хоть для ребят это и нормально, мы с ними ещё не настолько близки. Решаю подождать своей очереди. На кухне уже несколько мемберов, которые проснулись раньше всех и успели принять душ. - Доброе утро! - с улыбкой произношу я, заходя на кухню. Все ребята кивают и отвечают тем же. Они сейчас выглядят чуть иначе, чем при первой встрече. Так по-домашнему. Волосы растрепаны, у кого-то они ещё мокрые, глаза не до конца открылись, лица немного опухли после сна. Но то, к чему мне предстоит ещё привыкнуть, что они могут появляться без футболок. Они так привыкли. Да и кто в своем доме так не ходит, давайте честно? - Все в порядке? Если тебе некомфортно, мы будем одеваться, правда. Просто, если честно, мы ещё не привыкли, что живем с девушкой. - говорит Хан. - Все хорошо. Вы у себя дома, можете ходить, как вам удобно, меня это не смущает, правда. - с улыбкой отвечаю ему. - Сделать тебе кофе? Или чай? - спрашивает Сынмин, который уже успел выйти из душа. - Я не пью кофе, спасибо. Ты можешь показать мне где тут что лежит, и я смогу сама делать себе чай и покушать, м? - А, да, конечно, смотри... Он быстро показывает где лежат основные продукты, как работают приборы, включается плита и прочие прелести кухни. Заливаю хлопья молоком и сажусь за стол. Оказывается я очень голодная. Из-за всех переживаний вчера я совсем не ела, так что теперь желудок просто кричит о помощи. Постепенно на кухне собираются почти все ребята, и Чан предлагает обсудить расписание, рассказав о нашем вчерашнем разговоре. Парни соглашаются, хоть и подшучивают, что я выбрала самый скучный вариант времени с ними. - Итак, что у нас получается... Бинни, Линоу и Хан сейчас идут в тренажерный зал, смотреть на их потные тела такое себе удовольствие, если честно. Сынмин с Йени на занятия по вокалу, там тебе делать нечего, извини. Я и Джинни сейчас ложимся спать, потому что работали над треками всю ночь. А Ликс... Чем ты думал заняться? - перечисляет Чан. - Я хотел попрактиковаться игре на пианино и вокале. Думаю, ты можешь пойти со мной. - отвечает Феликс Чану, переводя взгляд на меня. - Я тебе не помешаю? Ты уверен? - Хах, нет, конечно. Я немного стесняюсь, потому что ещё не так хорош, но мешать ты точно не будешь. Так будет даже веселее. - Вот и разобрались. Так все, ребят, я пошел спать, всем удачи и хорошего дня. - весело, но с полузакрытыми глазами говорит Чан и уходит. Все заканчивают завтрак и расходятся по своим делам. Я остаюсь одной из последних. Собираю посуду, которую ребята оставили на столе и в раковине, мою её и иду, наконец-то, в душ. Пару минут думаю о том, стоит ли наносить макияж, но решаю, что в этом нет необходимости. Тихонечно захожу в комнату Чана, беру свою одежду и иду обратно в ванную, чтобы переодеться. Затем сажусь на диван в общей комнате и жду Феликса. Он надел обычные спортивные штаны, футболку и худи. Макияж тоже не наносил, поэтому можно увидеть все очарование его веснушек. Никогда не думала, что смогу увидеть их вживую. - Ну что, идём? - спрашивает Феликс, подходя со спины и кладя руки мне на плечи. - Угу. Только... Мне нужно написать Джо, что мы собираемся в компанию или нет? - Вообще я думал, что мы могли бы прогуляться, но, если хочешь, можем и доехать. - Мы можем пойти пешком, правда? - слишком радостно спрашиваю я. - Ну конечно, - смеясь, отвечает Ликс. - Ты думаешь, мы только на машинах передвигаемся что ли? *** Всю дорогу до компании мы болтали, не замолкая. Как я и думала, Феликс очень общительный. Каждая эмоция отражается на его лице, поэтому с ним очень легко вести диалог. Он много расспрашивал меня обо всем. Где я учусь, какие у меня хобби, как я познакомилась со своими друзьями. Было полное ощущение того, что ему действительно интересно узнать как можно больше. Он рассказывал мне смешные истории про мемберов, про то, как сложно учить корейский и как он скучает по дому и семье. По дороге мы зашли в какое-то кафе, взяли напитки и какой-то сладкий перекус, который, как сказал Феликс, я обязана попробовать. *** Оказавшись в комнате для вокала, я удивилась, насколько она маленькая. Буквально 2×3 или около того. Парень сначала смущался, делал много ошибок и неловко хихикал, но потом привык к моей компании. Я лишь наблюдала, как пальцы перебирают клавиши, создавая красивую мелодию. Даже глаза закрылись от наслаждения, чтобы сконцентрироваться лишь на звуке. А когда Ликс начал петь, по телу побежали мурашки. Его голос сильно отличался от того, что я слышала раньше. Это не был низкий и грубый голос, нет. Он пел достаточно высоко, в своей уникальной тональности. И это было очень красиво. Когда мелодия закончилась, а голос стих, я открыла глаза и наткнулась на взгляд блондина, сидящего передо мной, пальцы которого все ещё находились на клавишах. Хотелось похлопать, но это было бы совсем неловко. - Вау, Феликс, это... У меня слов нет... Мурашки по всему телу появились, когда ты начал петь... Это было очень красиво, правда. - не скрывая своего восхищения, говорила я. - Правда? Ты так думаешь? - улыбаясь и смущенно посмеиваясь, говорил этот солнечный парень. - Я переживал, что это будет не очень хорошо, но раз ты говоришь, что это было неплохо, то ладно. - Эй, почему ты сомневаешься в себе? У тебя чудесно получается. Ты ведь очень много работал и практиковался. Мне грустно от того, что ты не считаешь, что хорошо справляешься. - искренне говорю я. - Просто я... Ты знаешь же, что у меня другой тембр, низкий и грубый, но петь в нем не получается. Я захотел попробовать что-то другое, но сначала получалось совсем плохо. Я все время сбивался, попадал мимо нот, никак не мог сделать свой собственный голос стабильным. Много практиковался, но это все равно не то, чего я хотел... - Честно говоря, я не разбираюсь ни в музыке, ни в вокале. Но ведь голос и связки словно мышцы твоего тела, так? Поначалу всегда сложно делать физические упражнения, это приносит боль и результата как такового нет. Но со временем это становится легче, тело привыкает к нагрузке и легче поддается, появляется результат усердной работы, а боль исчезает. Так же и тут. Чем больше ты работаешь, тем лучше получается. Я думаю, что у тебя уже есть отличный результат твоих усилий. Не было ни намёка на твой привычный тембр, это звучало очень нежно и легко. Я правда наслаждалась, ты же видел, даже глаза закрыла. - Спасибо тебе за эти слова, - тянет ко мне руку и берет одну из моих ладоней в свою. - Мне приятно это слышать, правда. Это было важно. Спасибо. *** Блондин играет еще несколько мелодий, одну из которых я узнаю и, неосознанно начинаю подпевать. Негромко, еле слышно, чтобы не помешать. Когда мелодия заканчивается на меня смотрит пара медовых глаз с хитрым прищуром. - Так ты тоже поёшь! И ни слова не сказала, не честно. - с притворным возмущением, восклицает Феликс. - Ну я не назвала бы это пением, скорее подвыванием. - смеясь, отвечаю я. - Так ведь каждый может. - Неа, не каждый. Ты, вообще-то, попала во все ноты, а это значит, что у тебя есть слух. Так что теперь давай еще раз, но погромче, не стесняйся. - Нет, Феликс, пожалуйста, я не хочу позориться. - Давай тогда снова вместе? - Хорошо... И мы спели ещё раз, вместе. Я пыталась забыть о том, что кто-то слышит. Просто слушала его голос и старалась гармонизировать с ним. - Это было здорово, Алекс! Мне очень понравилось! - говорил Феликс, не переставая улыбаться. А я рада, что помогла ему отогнать плохие мысли и просто расслабиться. Видеть его улыбку, такую яркую и искреннюю было очень приятно. - А теперь пойдём в кафе на верху? Там подают органическую еду, тебе понравится. - Хорошо, пойдём. *** Парень взял себе мясо с овощами, булочку с джемом и напиток. Я взяла салат и чай с молоком. Сев за стол, я заметила, что люди вокруг странно поглядывают на меня, стало некомфортно. - А ничего, что я тут нахожусь, рядом с тобой? Люди смотрят странно, может мне не стоило... - начинаю я, вспоминая о договоре. - Мы же в компании, в этом здании ты можешь расслабиться, все в порядке, - приобнимая за плечи, говорит блондин. - Люди просто не привыкли к твоей внешности, да и тут все друг друга знают, а ты пока что новенькая. Скоро привыкнут, забей. Несколько минут Ликс сидит, уткнувшись в телефон, затем поднимает взгляд на меня: - Сейчас приедут Джинни с Линоу, мы пойдём в комнату для практик. Хочешь поехать в общежитие или остаться с нами? - Я не помешаю, если останусь? - Почему ты все время это спрашиваешь, Алекс? - так искренне улыбаясь, немного возмущается парень. - Ты не мешаешь нам. - А, эм... извини... тогда я хотела бы остаться, да. - Отлично. *** Спустя минут 20 к нам присоединяются остальные участники танцевального юнита, все продолжают опустошать свои тарелки, обсуждая планы на репетицию. - Почему ты взяла только салат? Тут вкусная паста и мясо. Вообще ты так мало ешь. - немного хмурясь, подмечает Феликс. - Эти булочки с джемом тоже чудесные, вот, попробуй. Он отламывает кусочек от выпечки, окунает в джем и тянет к моему рту. Я послушно открываю рот, разрешая положить туда угощение. - Правда вкусно, спасибо. - пережевывая, отвечаю я. *** Комнату для практик я видела много раз на видео. Всегда любила смотреть трансляции парней, где они танцуют. Оказавшись в ней вживую, несколько секунд оглядывала каждый уголок, пытаясь поверить, что все это действительно происходит со мной. - Сегодня выучим новую хореографию и пройдемся по старым, так что хорошенько разомнитесь, я заставлю вас попотеть. - говорит Линоу, искренне улыбаясь, немного приподняв одну бровь. - Алекс, ты хочешь попробовать с нами? - П..правда? Я с радостью! - вскакивая с места, восклицаю я. - Как у тебя с танцами? Когда-нибудь занималась? - Да, я с детства пробовала разные стили. Но не ждите от меня слишком много, мне далеко до вашего уровня... Ловлю на себе такие тёплые взгляды Феликса и Джинни: - Значит, ты рисуешь, ещё и танцуешь? - говорит длинноволосый. - Ещё поёт! - добавляет Феликс. - Сегодня мы пели в месте во время моей практики, это было очень здорово! - Хорошо, тогда вставай вот тут, сделай растяжку, хорошо разомни ноги и спину, чтобы не травмироваться. - говорит старший. *** Занятие было долгим. Тело отвыкло от танцев и нагрузки. Усталось ярко ощущалась каждой клеточкой, но это было приятно. Чувствую, завтра не смогу пошевелиться. Парни все время смеялись и шутили, иногда забывая, что мы на занятии. Словно дети, которых оставили без присмотра, бегали по всему залу, пытались защекотать друг друга. Это была именно та атмосфера, в которую я всегда хотела погрузиться. - Хэй, а у тебя неплохо получается, молодец. - подбадривал меня старший. Иногда он замечал, что движение все никак не поддается, подходил и объяснял медленне. Было приятно. Словно я тоже часть их группы, а не просто девчонка, которая пробудет с ними пару дней и исчезнет. *** Закончив занятие, мы все развалились прямо на полу. Кто где упал, там и остался. Ноги, руки были переплетены, так что трудно было разобрать, где чьи конечности. Слышу знакомую мелодию, мой телефон звонит. Вылезаю из-под ребят и иду на звук. - А, эм... ребят, можно я отвечу на звонок? Мама по видеосвязи звонит, ничего, что она увидит комнату для практик? Или лучше перезвонить без видео? - Все в порядке, это же мама, думаю, ничего страшного не произойдет. Она ведь в любом случае знает где ты и с кем, так что отвечай спокойно. Мама так ласково улыбалась, глядя на меня через экран, говорила, что соскучилась. Парни, забыв про все договора и секретность, то и дело маячили и махали руками, здороваясь. Такие забавные и милые. А как они пытались сказать на русском "здравствуйте". Мама была рада узнать, что я не сижу в четырёх стенах, что мальчики заботятся обо мне. - Ой, тут кое-кто хочет поздороваться с тобой, смотри. - говорит мама и переворачивает камеру, показывая мордочку нашего кота, который мило тыкается в экран. - Здравствуй, мой хороший. Соскучился уже? Потерпи немного, солнышко, скоро буду дома. - разговариваю с ним, как с живым человеком. Услышав мой голос, рыжий начинает мяукать и искать источник звука, продолжая тыкать носом в экран. Знакомое "мяу" привлекло внимание Линоу, который взглядом попросил показать ему экран и того, кто издает эти замечательные звуки. На лице вмиг появилась такая теплая улыбка, глаза стали добрыми, словно у персонажа из мультика, пальцем он как будто пытался погладить через экран животное. - Красивый. - еле слышно произносит старший и садится рядом, наблюдая за пушистым комочком. Поговорив ещё немного, завершаю разговор. - Как его зовут? - спрашивает Линоу, все так же улыбаясь. - Эм... он... - немного затормозив, начинаю я. - Его зовут... ох... я не знаю, как перевести это на английский. Наверное, что-то вроде "дурачек", но ласково я называю его малышом кроликом. Наверное так, я правда не знаю, как перевести его имя. - напрягаю мозг изо всех сил, пытаясь объяснить, что зову его "зая". - Значит, у него не просто имя? Это странно, но мило. Когда все отдохнули, мы решили вернуться в общежитие. Добравшись до первой мягкой поверхности, падаю на нее, расслабляя все мышцы. Я так вымотана, но так довольна. Эта приятная усталось после тренировок, что растекается по всему телу... Не замечаю, что начинаю засыпать.
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник