Реальность?

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 6

Настройки
Проспав несколько часов, открываю глаза и несколько секунд пытаюсь понять где я. Умудрилась отрубиться в общей комнате на диване. Наверное, это не очень прилично, но в тот момент я не волновалась об этом. Сразу же принимаю решение пойти в душ, потому что после занятия я так и не сделала этого. После душа понимаю, что вещей у меня не так много. Осталась лишь одна футболка и шорты. Все остальное в стирке после изматывающей тренировки. Нужно будет сходить в магазин и прикупить чего-нибудь. Иду на кухню и делаю себе чай. Внезапно понимаю, что очень голодная. Может приготовить что-нибудь? Надеюсь, никто не будет против. Несколько минут обдумываю, что именно лучше сделать, чтобы смогли покушать все. На самом деле, я никогда не пробовала готовить корейскую еду, но это ведь прекрасная возможность сделать это, верно? Токпокки? Вроде это не очень сложно. Нахожу рецепт в интернете, но у нас нет необходимых ингридиентов. Значит, нужно идти в магазин. Снова проблемка. Из вещей только шорты и футболка, а к вечеру на улице становится прохладно. Может попросить кого-нибудь из мальчиков одолжить мне кофту? Или это будет перебор? Ладно, попробовать стоит. Иду в общую комнату, тут никого. Идти по комнатам не очень хочу, чтобы не отвлекать. - Хэй, есть кто-нибудь дома? - кричу так, чтобы можно было услышать за закрытой дверью. - Ты проснулась уже? - выглядывает Чанбин и улыбается. - Да, эм... я хотела спросить... я собираюсь приготовить покушать, поэтому нужно сходить в магазин... а у меня все теплые вещи в стирке... я подумала... может, эм... могу я одолжить твою толстовку или кофту, если ты не против? Пожалуйста? - господи, как неловко. - Да, конечно, без проблем. Чего так стесняешься? - чуть смеясь, говорит парень. - Пойдём, выберешь себе что-нибудь. Послушно топаю за ним в комнату. Достав несколько худи из шкафа, Бинни протягивает их мне, предлагая выбрать. Беру ту, что выглядит побольше и натягиваю на себя. - Значит, ты в магазин? Можно с тобой схожу? - Да, конечно, буду только рада, - улыбаясь во все зубы, отвечаю ему. - Как раз покажешь где у вас тут магазины. *** Минут 20 ходим по магазину, я постоянно сверяюсь с рецептом, чтобы купить все необходимое. Чанбин помогает с выбором и ведет в нужный отдел. Закончив с покупками, возвращаемся домой. По дороге уплетаем мороженое, которое купили. *** - Судя по тому, что ты купила, будут токпокки, да? - спрашивает парень, разбирая пакет из магазина. - Угу, только я никогда их не готовила, но, думаю, получится... надеюсь... - улыбаясь, отвечаю я. - Помощник нужен? - так же улыбаясь, спрашивает Чанбин. - Если ты не занят, то конечно. Буду очень благодарна. *** Не знаю, сколько это заняло времени, но готовить вместе было весело. Бинни постоянно задавал кучу вопросов, чтобы сделать все правильно, так внимательно наблюдал, когда я объясняла ему и показывала, как резать овощи, каждый раз спрашивал все ли он верно делает. Еды получалось больше, чем я планировала, но думаю, это даже хорошо. Ртов у нас много. Слышу, как входная дверь открывается и тишина и спокойствие вмиг пропадают. Столько громких голосов и смеха, бурных обсуждений чего-то на корейском, словно зашло человек 15. Сразу несколько носов заглядывают на кухню и тихо наблюдают. - А вот и вы, отлично, как раз вовремя. Надеюсь, вы голодные. - улыбаясь, говорю я. - Скоро все будет готово, так что идите мойте руки и можете садиться за стол. - А Бинни тоже готовил? - спрашивает Чонин и, видя гордую улыбку старшего и положительный кивок, немного морщится. - Тогда мы точно до завтра не доживем, он же ужасен в готовке! - Эй, я вообще-то все делал правильно, Алекс сказала, что я хорошо справился! - возмущается Чанбин и в поисках поддержки смотрит на меня. - Это правда, он отлично постарался, я уверена, что все будет вкусно. - смеясь, приобнимаю старшего за плечи. *** Все дружно садятся за стол, раскладывая еду по тарелкам. Желаем друг другу приятного аппетита, благодарим за еду и приступаем к ней. - Это очень вкусно! - говорит Чан, хлопая в ладоши. - Угууу, даже не верится, что Чанбин приложил к этому руку. - добавляет Сынмин. Как дети, честное слово. Мальчики продолжают уплетать еду, улыбаясь и издавая милые звуки, показывая, что им нравится. - Большое спасибо, Алекс, - говорит Феликс. - В этом доме редко кто-то готовит. - Я рада, что вам понравилось. Буду делать это почаще. - Какие у кого планы дальше? - спрашивает Чан. Все обсуждают чем собираются заняться. - Мы с Сынмином сейчас пойдем в студию, нужно доделать и записать трек. Алекс, хочешь с нами? - смотрит на меня Чан с улыбкой. - Да, я с радостью, спасибо, - отвечаю ему я. - Только со стола все уберу и готова. - Ну уж нет, - перебивает меня Линоу. - Ты итак готовила сегодня, давай мы уберем все. Киваю в ответ. *** Наблюдать за тем, как старший в группе работает над музыкой похоже на просмотр фильма. Столько разных кнопочек, разных звуков и его пальцы, которые быстро-быстро что-то нажимают. С таким интересом наблюдаю, что иногда забываю дышать. Чан, не забывая о моем присутствии, иногда спрашивает у меня совета, будто я что-то понимаю в этом. Объясняет как что работает и для чего нужно. Они с Сынмином долго работают над музыкальной частью трека, все время что-то поправляя и меняя. Потом Сынмин ставит перед собой микрофон для записи, надевает наушники и продолжает работу. Услышав его голос, как он поёт, не могу поверить, что живой, чистый голос, без какой-либо обработки может звучать так красиво. Снова закрываю глаза, положив голову на подлокотник дивана и стараюсь впитать в себя каждый звук, просто наслаждаюсь тем, что слышу, тело расслабляться, мысли исчезают. *** Открываю глаза, пару секунд моргаю. Я все ещё в студии, на диване. Проверяю телефон, время почти 7 утра. Я снова уснула. Кто-то укрыл меня большой чёрной толстовкой. Сынмина нет, а Чан сидит в наушниках перед монитором, покачивая головой и тихо нажимая на кнопки на панели. Видимо мой сегодняшний "плед" принадлежит ему, потому что он сидит в майке, оголяющей его широкие плечи и рельефные руки. Лежу так ещё немного, наслаждаясь видом увлеченного работой парня. - Ты проснулась уже? - поворачивается старший, улыбаясь с такой теплотой в глазах. - Угуу, - протягиваю я, меняя положение на сидячее. - Ты опять работал всю ночь? - Да, но скоро закончу. Если подождешь меня немного, вместе пойдём в общежитие. *** Решаю сходить в туалет, чтобы хотя бы умыть лицо после сна. Приятно удивляюсь, когда обнаруживаю, что в туалетах компании есть одноразовые зубные щетки и паста. Очень предусмотрительно. Решаю воспользоваться одной. Умываю лицо прохладной водой, немного приглаживаю растрепавшиеся волосы и покидаю уборную. *** В коридоре сталкиваюсь с директором, которого совершенно не ожидала увидеть. У них вообще кто-нибудь спит? Вежливо здороваюсь, поклонившись и уже собираюсь уходить, но главный решает немного поболтать со мной. Спрашивает все ли хорошо, подружились ли мы с ребятами и тд. Я решаю не говорить ему, что ночевала сегодня в студии, боясь, что Чану может влететь за это. - Я хотела спросить у вас... Карта, которую вы мне дали для оплаты покупок... Могу я оплатить ей одежду? Хочу сегодня немного пройтись по магазинам, потому что поняла, что вещей у меня совсем мало. Я не собираюсь много тратить, просто решила спросить разрешения. - вежливо интересуюсь. - Ну конечно можешь. Для этого мы тебе её и дали. Я ведь говорил, что ты можешь оплачивать любые личные покупки. А насчёт суммы не переживай, карта безлимитная. - улыбаясь, отвечает директор. Несколько раз благодарю и, попрощавшись, ухожу. И с чего мне такое счастье? Просто так деньги дали и сказали иди трать сколько влезет. Разве бывает так? *** Когда Чан закончил работу, мы отправились домой. Утром на улице тихо, прохладно. Город только просыпается. Так хорошо. - Может зайдём куда-нибудь и позавтракаем, м? - спрашивает старший. - Я вообще хотела приготовить что-нибудь, чтобы все хорошо поели. Мне понравилась эта атмосфера за столом, когда все вместе ели, это похоже на... - Семью... - добавляет Чан, читая мои мысли. - Понимаю, я тоже радуюсь таким моментам. Что хочешь приготовить? - Ох, не знаю. Мне нужен твой совет. Я ведь не разбираюсь в корейской кухне. Что вы обычно кушаете? - Хмм... Слушай, корейская это, конечно, хорошо, но мы итак постоянно её едим. Может, ты приготовишь что-нибудь из своей? Что вы обычно кушаете в своей стране? Мы были с ребятами один раз в России, но не смогли попробовать много еды. А раз у нас есть собственный кусочек этой культуры прямо дома, почему бы не исправить это? Что думаешь? - Я могла бы, да... Даже не знаю... Может, блинчики? - Правда? Ты умеешь готовить блинчики? Мы часто их заказываем, но сами никогда не готовили. Мне кажется это очень сложно. - Вовсе нет, - смеясь, отвечаю я. - А ребята будут их есть, вдруг не захотят? - Они уничтожат все, что можно прожевать, поверь мне. *** Всю оставшуюся дорогу мы смеемся, что-то бурно обсуждаем, наверное, слишком громко для раннего утра. *** Дома тихо, все ещё спят. Очень редко здесь бывает тихо, так что Чан с таким наслаждением прислушивается и руками показывает, как он счастлив, что ничего не слышит. Немного смеюсь, прикрывая рот рукой, и иду на кухню. Мысль о том, что ребята проснутся от запаха домашних блинчиков воодушевляет. Так всегда делает мама. Встает раньше всех и готовит. Ты просыпаешься, ещё не успев открыть глаза, а перед тобой уже стопка теплой выпечки. С этой мыслью начинаю готовить. Первым просыпается Йени, такой милый, ещё заспанный, в растянутой футболке, с растрепанными волосами. Ещё не открыв полностью глаза, улыбается и долго вдыхает запах. - Мммм.. - тянет он. - Как вкусно пахнет, я что, ещё сплю? - Доброе утро, садись, я положу тебе блинчиков. - подзываю его я. Чан сидел около меня все время, пока я готовила. Он что-то делал в своем ноутбуке, иногда поднимая взгляд на меня и улыбаясь. Мне кажется, он и спит с этим ноутбуком. Следом за младшим все ребята потихоньку начали заполнять кухню. Так приятно видеть их улыбки и слышать, что им нравится еда. - Ты нас разбалуешь такими темпами. - говорит Хан. - Мне приятно готовить для вас, так что кушайте. Завтрак заканчивается, довольные лица смотрят на меня и улыбаются, благодарят за еду. - Так, что там по расписанию? - начинает Линоу. Все озвучивают свои планы на день. - Я думала сегодня сходить за покупками, купить несколько вещей, так что сегодня я не буду вам надоедать. - Ну эээээй, я думал, мы снова вместе споём, ну Алекс. - так мило протягивает Феликс, что улыбка сама появляется на лице. - И в комнату для практик не пойдешь? Я хотел показать новые движения. - подхватывает Линоу. Поверить не могу, что ещё пару дней назад, я думала, как правильно начать разговор с ними, а сейчас они буквально просят меня составить им компанию. Ну как тут не улыбаться? *** Приняв душ и сделав лёгкий макияж, начинаю собираться. Набираю номер, который оставил мне Джо. - Алло? - Да, здравствуй, это Алекс. - О, привет. А я думал, они тебя съели заживо, несколько дней не звонила. - Все хорошо, ты сегодня не занят? Я хотела пройтись по магазинам, купить пару вещей, а ты сказал сообщить тебе, если соберусь куда-то. - Это моя работа вообще-то, - смеётся парень в трубку. - Во сколько тебя забрать? - Минут через 20? - Отлично, тогда буду ждать у входа.
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник