***
Мелодичный звук постепенно заполняет комнату, Швецова исполняет очередную песню. На сей раз она отыгрывает "Кудрявые", ведь через пару дней состоится концерт. - Моя слабость кудрявые мальчики, но им нравятся лживые девочки.. Но вот незадача. Кудрявые ей и вправду нравятся, но определённо не мальчики. Девушка отбросила гитару и устало сползла по стене. Туры, концерты, постоянные путешествия - это всё, конечно, хорошо, но хочется хоть какой-то стабильности. Хочется, чтобы кто-то был постоянно рядом и готовил кофе по утрам. Но пока в жизни Алёны такого человека не нашлось, поэтому она, закончив мыслительный процесс, решила встать. Из-за низкого гемоглобина у неё потемнело в глазах, певица начала терять равновесие и ухватилась за подоконник, предварительно столкнув пару горшков с цветами. - Чёрт, ну как обычно.. Взгляд кошки, грация картошки. Печально вздохнув, она убрала беспорядок.Чтобы скрасить этот тусклый осенний день, девушка решила выпить любимый кофе. Набросила на плечи бежевое пальто, укуталась в шарф в клеточку и направилась к ближайшей кофейне. *** - Здравствуйте, один тыквенный латте, пожалуйста. Вместо ответа бариста принялся за работу. Уже через пару минут Швец, мечтательно засмотревшись на напиток, с максимально довольным видом шла к столику и.. - Ай! Моё пальто!.. - светловолосая девушка негодующе осматривала последствия трагедии. - Прости-прости пожалуйста, я всё компенсирую!! - розововолосая всё это время сконфуженно смотрела в пол, но всё же решила поднять взгляд. - Подожди.. Саша Мусор?.. Горбачёва сняла чёрные очки. - Да, я. - она внимательно осмотрела "ходячую катастрофу". - Теперь вдвойне неловко.. Как я могу загладить свою вину? Тебе купить новое пальто? - Искупи свою вину билетом на концерт. - Концерт? Чей концерт? - Твой, конечно, Швец. Неловкая пауза. - Аэ.. хорошо.Тогда спишемся.. - Дай свой номер. - Ой.. ну ладно, записывай.. Обменявшись контактами, девушки разошлись по своим делам. Алёна отправилась домой с неоднозначными эмоциями: не каждый день проливаешь кофе на своего кумира. Она, конечно, хотела познакомиться с этой личностью, но определённо не таким образом. На её лбу пожизненно будто красуется клеймо - "Мисс неудача". Но плюсы в этой ситуации определённо есть, ведь теперь у неё есть номер телефона Александры. *** До концерта двенадцать часов.Телефон зазвонил так внезапно, что чуть не вывалился из рук. Девушка, мысленно ругаясь незлым тихим матом, взяла трубку. - Привет. - Ну привет, где там мой билет? - Тебя пустят и без него. - Ну ничего себе система, хорошо живу. А если охрана меня перепутает с кем-нибудь? - Не перепутает, потому что мы поедем на концерт вместе. - Ничего себе предъява, допустим.. Я заеду за тобой за полтора часа до начала, только скажи адрес. *** Яркий макияж, радужная кофта и белая юбка - девушка полностью собрана. Она то и дело бегает от зеркала к ноутбуку, определённо нервничая. В дверь постучали. - Иду! Горбачёва галантно открыла дверь автомобиля. Спустя несколько минут они прибыли к месту назначения. Алёна, попутно таща за собой исполнительницу, направлялась за сцену. Наконец убедившись, что всё в порядке, и к концерту вся аппаратура готова, Швец решилась взглянуть на часы: чуть меньше получаса до начала. - Пойдём в гриммёрку. - Ты уверена, что мне нужно именно туда, а не к остальным слушателям? - Уверенна, а теперь пошли! *** - Допустим. Что мы будем делать дальше? - Разговаривать. - Хм, о чём же со мной хочет поговорить сама Алёна Швец? - Не делай такой акцент на том, кем я являюсь, сама-то певица даже лучше меня. - Не правда. - А вот и правда, я между прочим твоя фанатка. В ответ лишь удивлённый взгляд. - Ну ничего себе..Так о чём ты поговорить хотела? - Узнать тебя поближе хочу. Это ведь, вероятно, последняя моя возможность. - она опустила взгляд. Собеседница взяла Швецову за подбородок, вынуждая поднять взгляд. - Не последняя, я тебе обещаю. После концерта пойдём гулять. - В кофейню? - саркастично спросила девушка. - Ну уж нет. У меня не так много пальто. - таким же тоном отметила Горбачёва. В помещение ворвалась ассистентка. - Алёна Сергеевна, пора начинать. - Да, конечно, сейчас выйду на сцену. Работница покинула комнату, оставив девушек наедине. - Если честно, то я очень переживаю. Саша взяла её ладони в свои. - Ты обязательно со всем справишься. - утвердительно-успокаивающим голосом твердила светловолосая. Швец сжала руки чуть сильнее, но вздохнув, отпустила. - Спасибо. - бросила девушка, выходя из комнаты. Концерт начался. Алёна пела песни, а Мусор наблюдала за процессом из-за кулис. Но любовалась она не в одиночестве.. - А кем вы приходитесь Алёне Сергеевне? - неугомонная ассистентка была намерена устроить допрос. - Подругой. - А почему на остальных концертах не были? - Вообще-то была, просто находилась внизу, с остальными фанатами и фанатами. Девушка, презрительно оглядев собеседницу, произнесла: - Ладно-ладно. А... Она не успела договорить. - Тихо. Моя любимая. Со сцены доносились строки песни, которую Горбачёва заслушала "до дыр": -..Пока я грущу под сериальчики.. Они пишут признания на стеночке. Текст подошёл к концу, и тут случилось то, чего не ожидал никто. - Знаете, эта песня не про какого-то мальчика, по которому я сохла, нет. Зал заохал. - Эту песню я посвятила человеку, который находится в данный момент здесь. В этом зале. Все начали переглядываться. - Она посвящена.. - девушка намеренно делала длительные паузы. - Александре Горбачёвой! Зрители ошарашенно наблюдали за происходящим и аплодировали. Взгляд Алёны был направлен за кулисы. Ассистентка, мгновенно сообразив, выпихнула Сашу на сцену. Та, совсем не растерявшись (внутренне она паниковала), уверенной походкой шла к центру сцены, где и стояла исполнительница.Мисс неудача.
19 июля 2022 г., 01:06