***
Александра сконфуженно улыбалась. Такого она и не могла ожидать. - Объявляю пятиминутный перерыв. Девушки ушли со сцены, речи Швец сменились громкой музыкой. Сидя в гриммёрке, исполнительницы начали диалог. - Саша, спой со мной дуэтом, пожалуйста. - Аэ.. допустим. Что нужно петь? - "Две девочки". Горбачёва ухмыльнулась, но не отказала. *** - Хочешь я имя твоё набью? А сверху еловые веточки.. - Мир так жесток, если вдруг любовь.. Чувствуют между две девочки. Время от времени они переглядывались с улыбкой на лице, уже предвкушая шипперские посты и видео. Когда песня завершилась, зрители восхищённо хлопали. Девушка ушла со сцены, а Алёна исполнила ещё несколько песен. Спустя полчаса она последовала примеру Александры. - Бери, поедем в парк. - певица протянула пальто с шарфом. Швецова одевалась уже на ходу, чтобы не заставлять человека ждать. *** - Мне кажется, скоро пойдёт дождь. - Не думаю, пойдём в магазин, купим попить. Стоя в магазине, девушки рассматривали ассортимент. - Ты что будешь, колу или липтон? - Вино. - сказала девушка, доставая из холодильника бутылку. - Тебе брать? - Да, давай. Оплатив покупки, они покинули помещение. Холодный ветер ударил в лицо, а дождь лился всё активней, стремительно превращаясь в ливень. - Отлично, так и знала.. - Ничего, не растаешь, сахарная девочка Алёна. - Очень смешно, пошли быстрее к машине. *** Сидя на кухне, Швец смотрела в окно. - О чём задумалась? - Хочу тепла. Горбачёва показательно потрогала батарею. - Так вроде греет же. - Ха-ха. - Ну чего ты? Сидишь мрачнее тучи. Мне сходить ещё за бутылкой? - У меня дома есть, достань с той полки. - девушка указала на место. - Швец, да ты самый настоящий алкоголик! У тебя не полка, а винный погреб. - Что есть, то есть. Саша стала разливать по бокалам красное полусладкое. *** - По артериям у сердца и по венам, прямо в кровь..Тёмно-красное лекарство, называется любовь. - Алён, по-моему последние две бутылки были лишними. - Да не, открывай ещё одну. - Ну уж нет. Всё, хорошим девочкам пора спать. - Не хочу спать, рано, всего-то три ночи. - Не всего-то, а уже почти четыре. Иди спи. - А ты? - Поеду домой. Швецова посмотрела на неё щенячьим взглядом. - Пожалуйста, останься. Утром поедешь. Александра была не в силах сопротивляться. Укрыв одеялом певицу, Горбачёва устроилась на диване. *** Проснувшись, Алёна почувствовала аромат блинов и, словно по зову сердца, направилась к его источнику. - О, проснулась соня. - Сколько сейчас времени? - Двенадцать. - Ничего себе.. Ты завтрак готовишь? Я думала, что ты уже давно уехала. - Решила дождаться пока ты проснёшься. Начала помирать с голода, открыла твой холодильник, а там.. ничего! Пришлось пойти за продуктами. Ты вообще что-нибудь ешь? - Ем иногда. В основном доставками питаюсь и дошиками, они в том шкафу. Светловолосая открыла дверцу. - Офигеть. Тут же запас на шесть лет вперёд. - Поэтому в ближайшие шесть лет я, вероятно, не умру. - Тут я бы поспорила, язва желудка - дело такое.. - Ну и ладно, сдохну - никто и не вспомнит. Саша поджала губы. - Сказал человек с аудиторией в несколько миллионов. - Ну некому мне готовить, а самостоятельно я этим не занимаюсь, для квартиры вредно. - В смысле? - Ну, я хотела себе приготовить картошку. По итогу, у меня загорелась не только картошка, но и вся кухня. Мусор хлопнула себя по лицу. - О, Боже, и с кем я связалась?.. Девушки позавтракали, и Саша уехала, оставив Швец наедине с собственными мыслями. Почти сразу певица села за написание текстов для новых песен, время от времени делая перерыв на соцсети. Закончив работу, она решила посмотреть, что же говорят о вчерашнем концерте. В глаза бросились заголовки статей: «Знаменитая певица Алёна Швец - лесбиянка?!», «Алёна Швец влюблена в Сашу Мусор?!" Та лишь посмеялась, отметив для себя самой: - Пф, бред какой-то. Исполнительница зашла в тикток, и первое попавшееся видео было с её участием. Это видео с концерта, где они с Горбачёвой смотрят друг другу в глаза под какую-то песню про любовь. Смеха ради девушка лайкнула. Решив, что соцсетей достаточно, она решила пойти за продуктами, иначе и правда умрёт от язвы желудка. Обувая свои чёрные сапоги, она заметила уведомление. Это была Саша, она прислала видео из тиктока, которое уже лайкнула Алёна. - Я уже видела, ахах. - А это ты видела? - далее последовало несколько скриншотов с фанфиками по сорок страниц с пейрингом "Алёна Швец/Саша Мусор" - Они это за ночь написали, ты понимаешь?! - Ну бывает, что ж, привыкай..Привыкай.
19 июля 2022 г., 11:40