***
- Алён, не все люди причиняют боль. - Хочешь сказать, что кто-то действительно хочет сделать меня счастливой? - Да. - И кто же этот человек? ха-ха - Я. Швецова подняла взгляд. Саша трепетно прижала к себе девушку. - Спасибо. - За что? - За то, что ты рядом сейчас. - Если ты позволишь, я буду рядом столько, сколько потребуется. - Позволю. Горбачёва мягко поцеловала исполнительницу в лоб. *** - Саша! Сашенька! Пожалуйста, проснись. Певица потёрла глаза и неспешно поднялась с кровати. - Что случилось? - Быстрее бери документы и самое ценное, мы горим! - Чего.. - но лишних вопросов девушка не стала задавать, а молча последовала указаниям. Девушки выбежали из горящего коридора. Стоя на прохладном асфальте, вместе с остальными соседями они вели диалог, пока кто-то звонил в пожарную часть. - И как это вышло? - Ну.. я решила приготовить нам завтрак. Так как я не шеф-повар, то сделала обычную яичницу. - Таак.. а дом как загорелся? - Я забыла про неё.. - Швец, твою ж мать, я думала так бывает лишь в грёбаных фильмах! Ты не только мою квартиру сожгла, но и соседям неудобства доставила! - Прости-прости, пожалуйста! Я тебе новую квартиру куплю со временем, а пока у меня поживёшь! Пожалуйста, прости.. Мусор увидела в Швецовой маленького котёнка, который провинился и вымаливает прощение. Сжалившись над ней, вместо беспрерывного потока агрессии, певица прижала к себе дрожащее от страха тело. - Ничего страшного, выкарабкаемся. Главное, живы. *** После инцидента исполнительницы отправились домой к Алёне. - М-да, утро начинается не с кофе. - Ещё раз извини. - За всю дорогу, которая заняла минут десять от силы, ты сказала это двести раз, мои уши больше не вынесут. - Изв..ой. Всё, молчу. - Хочу есть. Нужно заказать что-нибудь. Что ты хочешь? - А может, я приготовлю? - Алёна, у нас нет ещё одного дома. - Нуу, у меня ещё дача есть и родительский дом. - Давай не будем рисковать, я звоню в доставку. *** - Мне нужно уйти на пару часов, извини. - Да-да, развлекайся. Я найду, чем заняться. Дверь захлопнулась, а Горбачёва осталась наедине со своим музыкальным инструментом. Тогда девушка приступила к написанию текстов. Спустя несколько часов песня была готова к исполнению. - Во мне давно, давно, давно.. Давно поселилась любовь. Сердце бьется, бьется, бьется, бьется.. Ведь ты поступаешь в кровь. Послышался звук открытия дверей. Естественно, Александра подумала, что Швецова вернулась, но не тут-то было. В помещении оказалась Кристина. - Ого, какая встреча. А где хозяйка? - Ушла куда-то. - А сама-то что здесь делаешь? - Живу. - Тебе любая фанатка позавидует, познакомились меньше недели назад, а уже переехала. Признавайся, уже переспали, да? - Кристина, твою ж налево. Не сплю я с ней, просто мне жить больше негде. Эта певичка мне квартиру сожгла! - Ничего себе. Я считаю, отличный повод для того, чтобы у тебя наконец появилась партнёрша! - О мой Бог, за что?.. Ты хоть знаешь что-то о любви, извращенка?! - Знаю не меньше тебя. Подожди.. значит, всё-таки влюбилась?Главное, живы.
24 июля 2022 г., 13:25