Сто шагов по болоту.

PG-13
Завершён
15
автор
Размер:
16 страниц, 3 971 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Не получается.

Настройки

***

- Кристин, давай встретимся у кафе через час. - Хорошо. В назначенное время обе девушки были на месте. Они обнялись и сели за столик с видом на осенний, тоскливый Питер. - Ты хотела поговорить о чём-то конкретном? Я оторвалась от работы ради тебя. - Просто соскучилась. Хотела как в старые добрые времена обсудить новости. - Тогда ладно. У меня, кстати, парень появился. А у тебя как на личном? - Как обычно. - Никак? - Ну почти. Есть одна симпатичная девушка.. - Тааак, я вся во внимании. Как её зовут? - Алёна. - Швец что-ли, хаха. - Маяк прекрасно знала о том, что она являлась любимой исполнительницей девушки. -... - Саша не посмеялась в ответ. - Подожди, что, серьёзно? - Да. - Ну ты даёшь, подруга. Тебе же с ней даже вряд-ли удастся познакомиться. - Ты в интернет вообще заходишь? - Не особо, в последнее время слишком занята. Горбачёва показала первую новость по запросу "Алёна Швец" - Офигеть.- девушка подняла взгляд - Каким образом?.. - Долгая история. Потом как-нибудь расскажу, лучше посоветуй, как мне сблизиться с ней. - Не знаю даже..О, сегодня же вечеринка у одного из моих друзей, пригласи её. Думаю, не откажет, заведение приличное. - Спасибо! *** - Алло, Саш, что-то срочное? В такую рань звонишь.. - Двенадцать дня вообще-то. - Ой.. так что ты хотела? - Не хочешь сходить со мной на вечеринку? - А куда ехать нужно? - Я за тобой заеду, не парься. - Тогда хорошо. - К 18:00 будь готова. *** Алёна бегает по дому в поисках одежды, ведь остался час, а она так и не придумала в чём идти. Всё же остановилась на бордовом платье. Достаточно быстро справившись с прической и макияжем, она принялась ожидать Александру. Спустя пару комплиментов и минут девушки уже стояли у здания. Горбачёва ненадолго оставила Швецову, чтобы найти свою подругу. Алёна же присела на диван и начала пить. Ассортимент напитков был немаленький, но начала она именно с вина. - Вызывает вдохновение, чтобы бывшему писать; Учащается дыхание, я хочу лишь танцевать. Вот только всё произошло слегка по-другому. Певица ушла танцевать в центр комнаты к остальным нетрезвым телам. И всё было вполне хорошо, пока не.. - О, Алёна, какая встреча! Пойдём поговорим! - Господи, и ты здесь.. Ну пошли. - Она была "очень рада" появлению бывшего. - Чего такая напряжённая, на, выпей. - Мужчина протянул стакан с напитком. Не раздумывая, Швец действительно выпила жидкость. - Так о чём ты там хотел поговорить? - исполнительница села на диван. - Хочу, чтобы ты вернулась ко мне. - Мы обсудили это уже раз сорок, мой ответ будет неизменным. - А у тебя нет выбора. - В смысле?.. - В бокале, помимо алкоголя, было ещё кое-что. В ближайшие пару минут ты потеряешь возможность двигаться, эффект длится недолго, но мне хватит, чтобы увезти тебя. - Мразь. Ты ведь знаешь, что насильно мил не будешь? - девушка попыталась шевелиться. - Это мы ещё посмотрим. - Он подхватил Алёну на руки и направился к выходу. Сзади послышались крики, заставившие мужчину обернуться. Тут-то ему и прилетело стеклянной бутылкой по затылку. От шока он отпустил Швецову, которая полетела бы на пол, если бы не Александра. Маяк прибежала обратно с двумя парнями, которые привели его к полицейскому участку, находившийся в пяти минутах отсюда. - Алён, как ты?.. Розововолосая содрогалась от слёз. Саша унесла девушку в другую комнату. - Он.. он.. подсыпал мне что-то. - исполнительница шевелила дрожащими руками. - Что конкретнее? Мы его засудим. - Я не знаю, но я не могла двигаться.. - Вот козёл. Подожди, я сейчас позвоню тем парням. - Не оставляй меня, пожалуйста. - голос девушки дрожал. Тогда Горбачёва взяла её на руки. - Я вполне могу идти самостоятельно.. - Так будет лучше, ты вся дрожишь. *** - Кристин, он ей что-то подмешал. - Чёрт. Поехали в больницу тогда. - Не надо! Не надо в больницу! Всё уже нормально.. - Швецова вмешалась в разговор. - Как маленький ребёнок, ей-богу. - Тогда вези её домой. - Хорошо, я поняла. *** - Саш, а почему мы у тебя дома? - Здесь переночуешь, хочу убедиться, что с тобой будет всё в порядке. И ещё.. извини за то, что повела тебя туда. - Ты же не знала, что всё так получится.. Спасибо, что спасла. Если бы не ты, то я не знаю, что случилось бы. - А ты знаешь его? - Да.. Это мой бывший. - Вот же гнида. И как ты с ним вообще встречалась? - Это был достаточно печальный опыт. Я теперь вообще боюсь к людям привязываться. И я очень даже хотела бы больше не испытывать никаких чувств к людям в целом.. - розововолосая посмотрела в глаза собеседнице, - не получается.
15 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник