Сказка о навязанных чувствах

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 840 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Не успели волосы Хенджуна отрасти, как он снова пришёл с кривой и очень короткой стрижкой. Их цвет давно уже не рыжий, jyp делает с их волосами все, что хочет. У самого Гаона прическа уже не фиолетовая. Его, так скажем, разложили на слагаемые, одна часть волос синяя, а вторая розовая. Надо подметить, так ему идет больше. Но вернемся все же к волосам Джунхана. Он выглядел как лох. Волосы хаотично торчали во все стороны, его овал лица был подчеркнут в плохом смысле. Он снова страдал из за Сынмина... - Скажи мне,-спокойно произнес Джисок. - Ты зачем это сделал? Хенджун промолчал, стыдливо опустив глаза. - Ты ведь понимаешь, что эти твои протесты не решат проблему? Ты же понимаешь? Джунхан кивнул, было видно, что он вот-вот расплачется. Но Гаону было все равно, эта бессмысленная сказка продолжалась уже полгода. Наблюдать за другом, находящемся в таком отчаянии было подобно взгляду на палящее солнце. Такое тёплое солнце, благодаря которому ты еще жив, ты дышишь и греешься. Солнце... Гаон буквально жил благодаря Хани, а он -хах! - тратит свои силы на ничего не подозревающего коллегу. Хотя ведь Джисок занимается тем же самым. Но... но это другое! Разные вещи! Совершенно разные вещи... - Признайся сначала, а потом уже страдай! Ты меня уже бесишь! Хенджун всхлипнул и кивнул, потом вскинул голову и резко помотал ею влево и вправо. - Нет... Я не знаю как это сделать. Это трудно. Гаон тяжело вздохнул, подошёл к другу, положив ему руку на плечо и заглянул ему прямо в душу. - Знаешь, Хенджун, ты мне очень нравишься. Джунхан напрягся и слегка покраснел, а потом рассмеялся, сказав, что он так не сможет, он же не не такой крутой как Джисок. Гаон обреченно вздохнул. - Не хочешь - не надо, мне просто физически больно смотреть на твои страдания. На этом диалог был окончен, окончен на весь день. После dance практики к Джисоку подошел Джуен. - Не хочешь пойти поесть вместе? - Да, давай. Ребята вышли из здания, и отправились в ближайшую лапшичную, так как Джуен захотел чаджанмен. С мнением Гаона конечно тоже посчитались,ему было плевать что кушать. Они шли в абсолютной тишине, каждый думал о своём , очень напряженно думал, но на атмосферу вокруг них это не повлияло. Они сели и сделали заказ. Джуен положил руки на стол и похрустел пальцами. Он аккуратно наклонил голову в бок, открыл рот, пытаясь что то сказать, но закрыл. Должно быть решил, что те слова некорректны. - Извини, ты что-то сказал? - вскинул голову Джисок. Джуен ослепительно улыбнулся. - Я спросил, не знаешь, почему у Хенджуна волосы такие... мм... странные?- Джуен ещё больше склонил голову вбок и улыбнулся ещё шире. Гаон печально вздохнул. - Ему нравится один человек. Правда в связи с его стеснительностью,- и Джисок , и Джуен усмехнулись. - Он не может признаться этому человеку... - А... Волосы он стрижет, чтобы не вредить телу напрямую? - Какое ему вообще дело до Солнца Гаона? - Почему спрашиваешь? - С вызовом спросил Джисок. Джуен поднял голову в её начальное положение и удивленно улыбнулся. - Ничего такого, просто интересуюсь здоровьем друга! - В знак подтверждения он поднял руки и чуть не уронил поднос проходящей мимо официантки. Джуен вяло извинился и снова обратился к коллеге. - Скажи, тебе... Эм, не важно. Прости. - "Мне" что? Нравится ли мне Хани? Джуен выдохнул и кивнул. - Нет. Снова выдох и кивок, уже через улыбкой облегчения. - Я всем сердцем люблю его. Ненавижу Сы... собаку из за которой он страдает! - В глазах гитариста засверкали злобные огоньки. Джуен испуганно вскинул брови и даже перестал улыбаться. - Что? Подожди, твои высказывания в таком контексте немного пугающие, - певец нервно засмеялся. - Почему ты спрашиваешь? - На его Солнышко покушаются. - Хочешь забрать его себе?! Джуен был очень удивлен и раздражен, он сел ровно, улыбнулся его глаза немного покраснели. - Нет, просто думал, вдруг ты бы сходил со мной сегодня в театр. Но раз не хочешь, то ладно , - он сглотнул и попросил владелицу заведения подать одну тарелку вместо двух, отдал ей деньги и ушёл. *** В первый день Хани первым к нему подошёл именно Джисок, не Сынмин, а Джисок. Они подружились, все было так хорошо, прекрасно и потрясающе. Пока Хенджун не разглядел в Оде предмет для воздыхания. Он же такой крутой и холодный ,ходит с непроницаемым лицом. Любой неуверенный и замкнутый в себе человек бы потерял голову. А вот милые, добрые и заботливые им не нравятся. Комплекс неполноценности? Да, только вот Сынмин не измывается над Джунханом, Хан сам себе напридумывал и страдает теперь. Почему же Гаон любит Хенджуна? Все просто: он его не любит. Вот так вот, сейчас объясню. После того, как Хани влюбился в Ода , Джисок подумал, что может оказаться ненужным. Его дружеская любовь может перестать быть взаимной, чувства Джунхана будут полностью отданы Оду, без остатка. Хенджуна не хватит на дружбу с Джисоком. Появилась странная защитная реакция, Гаон просто взял и навязал себе влюбленность в Хани, подсознательно думая, что если Джисок признается другу в любви, то он пожалеет его, не бросит, забудет Сынмина и полностью отдастся Гаону. Джунхан перестанет резать волосы и станет счастлив. Они заведут себе хомяка и будут жить в одной комнате в общежитии и все у них будет хорошо. Хенджун станет только Джисока, только его и больше ничей. В общем у Гаона нет романтических чувств, только сильная неуверенность в себе и боязнь потери близких, а ещё огромное желание им помочь.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)