Мое солнце

NC-17
В процессе
73
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 18 574 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 38 Отзывы 35 В сборник

7.Ты осталась с ним вдвоём, не зная ничего о нём

Настройки
      Я напился в выходные в Хогсмиде.       В кабаке пахло дешевым алкоголем, слышался хохот из шумных компаний. Мое сознание улетало куда-то далеко, и где-то краем взгляда я замечаю Джинни и ее парня. Отлично, только для полного счастья не хватало мне смотреть на это.       Дамблдор же на этой неделе порадовал меня странным заданием – узнать истинные воспоминания Слизнорта. Я решил, что дам волю судьбе - как оно повезет. Всегда и везде за мной ходила «удача» - под именем Дамблдор. И если я не справлюсь, он выкрутится.       После того случая, Малфой совсем стал тихим, то есть стал необычайно тихим. Слышал у него проблемы с семьей из-за Волдеморта, ну вот пусть и решает эти вопросы, а не лезет к ней.       Выпил еще.       Джинни дразнит меня, точнее пытается. Иногда короткая юбка поднимается вверх, оголяя ее ножки. Можно подумать этот вид предназначен для ее парня, но стреляет глазками она в меня.       Джинни, у меня даже не встало.       Разворачиваюсь от этой парочки прямо в сторону толпы каких-то девушек.       Встречаюсь лишь с янтарными глазами, которые удивленно на меня смотрят.       Шаг, еще шаг и …       -Гарри, с тобой все хорошо? Ты выглядишь слегка…       -Пьяным? Потерянным? Одиноким? И от меня плохо пахнет, - сказал я, пытаясь выпить еще. Но напиток нагло забирают из моих рук. – Я заплатил за него вообще-то, - возмущаюсь я.       -Пойдем, Гарри, - сказал ласковый голос. –Тебе нужно подышать воздухом, - чувствую, как кто-то помогает мне встать и ведет за собой. Только картина плывет, и я не могу понять кто это.       -Можно ты останешься со мной? – говорю я этому голосу.       Смех, такой яркий, такой чистый заполняет всю тишину во круге.       -Почему ты напился, Гарри? – вопрос, это был вопрос, и мне надо на него ответить. Я честно отвечу, я хочу ответить честно этому красивому голосу.       -Мне очень больно. На самом деле мне очень больно. Я настолько привык, что всем на это наплевать, что перестал сам чувствовать эту боль. Мне больно от того, что я могу ее потерять, - сказал я, будто готов был разреветься как маленький мальчик. Боже, пожалуйста, не давайте мне никогда больше выпить.       -Тшшш, все хорошо. Не каждому будет плевать, не каждый человек похож на другого. Откройся ей, и ты ее не потеряешь, - свет из магических фонарей блеснул на ее пшеничные волосы.       -Мы посидим еще так чуть-чуть? – попросил я, пытаясь разглядеть темный силуэт.       -Думаю мне как добропорядочной мадам придется проводить до двери слегка шального джентльмена, - сказала она.       Этот вечер я помню с урывками. Но кажется, я вернулся целым, а этот разговор крутился в голове еще долгое время.       Я решил последовать этому голосу. Я поговорю с Селестиной, сейчас я должен попытаться ее понять.       Беру пергамент и пишу ей записку : «Там же, после отбоя, мне срочно нужно с тобой поговорить. ГП».       Этот день проходит очень долго. Дождаться отбоя было волнительно.       В голове сам себе задаю вопрос: «Последую ли я за ней? Стану ли я Пожирателем смерти, если это все не шутки?» Да хоть в ад, отвечал мне мое внутреннее я.       А она? Что будет с ней после всего? После того, как на ее руках будет кровь других?       Голос мне ответил – ты будешь рядом.       Я буду рядом, верно.       Отбой. Я пришел раньше, потому что не мог дождаться этого трудного разговора. Эта комната успокаивала меня. Она была теплой как и она.       Наконец я увидел, что она зашла через дверцу.       -Гарри, ты здесь? – спросила она шепотом.       -Да, я здесь, - поспешил я ответить. –Я не хочу ничего темнить, я просто волнуюсь за тебя, не более. Я слышал разные шепотки, и они мне не понравились. Говорили ужасные вещи, - сказал я, пытаясь дойти до самого главного вопроса.       -Какие же эти слухи? – ты уже знаешь какие, но заставляешь мне сказать это вслух.       -Ты хочешь примкнуть к Волдеморту? – застыв, жду от нее ответа. Может она начнет смеяться сейчас? Либо же просто обидеться, что я на нее такое подумал?       -Верно, Гарри. Я этого хочу, - все мои ожидания рухнули в один миг. –Это единственный способ – узнать кто убил моих родителей.       - Ты хоть понимаешь, что перед тем, как заслужишь хоть чуточку доверия остальных Пожирателей – тебе придется хоть кого-то убить, ты сможешь убить неповинную женщину? А ребенка? Ты сможешь убить ребенка перед глазами ее матери? – говорю я, чтобы понять ее настрой.       -Гарри….если у меня будет хоть чуточку шанса, я спасу их. Но ты сам понимаешь насколько жестока судьба. Если Пожиратели выбрали этих людей для забавы, они все равно умрут, неважно, буду я в это время среди них или нет, - сказала она, посмотрев на меня.       Это точно добрая девочка из Пуффендуя, которую я знаю? Она говорит вполне логичные вещи для какого-нибудь расчетливого слизеринца, но она слишком жестока для своего факультета.       -Я же не могу бросить тебя, - говорю я, решаясь прямо здесь и сейчас. –Я тоже пойду за тобой, стану приближенным к Волдеморту, а потом воткну нож в его спину.       -То есть…Гарри…ты не можешь! Если ты пропадешь вот так просто…       -Селестина, наступают темные времена, я чувствую, что и так не смогу вернуться в Хогвартс в следующем году. Поэтому это мой выбор, это мой путь, - выкладываю я все свои планы. – Я обману Волдеморта, а ты получишь сведения об убийцах твоих родителей. Мы победим в этой войне.       Конечно, это нас значительно сблизит, общая цель, общее горе. Рано или поздно твой взгляд станет другим. Мне не стоит спешить с тем, чтобы спихнуть на кого-то свои деяния. Я просто буду рядом. Со мной ты переживешь все свои чувства. Боль, горечь, сожаления, разочарование, ненависть и злость.       Я давно для себя решил. Этот магический мир – недостоин легкого избавления от Темного Лорда Волдеморта. Он его заслужил. Заслужил еще тогда, когда все праздновали день победы над злом, когда маленький мальчик был лишен своих родителей, и выброшен далеко и подальше как ненужный мусор.       -Ты хочешь использовать оборотное? Думаю, он не так глуп, - говорит она все еще пытаясь найти причины моего отказа.       -Оооо нет, круче, я приобретенный метаморф. Этот ген спал во мне долгое время и может даже бы и не проснулся, но все благодаря моей тетушке, - сказал я уже прорабатывая план своей окончательной победы. - Гарри Поттер мертв, теперь я Генри Роузье, твой дальний родственник по мужской линии, который очень хочет вместе с сестренкой попасть в элитное сборище Волдеморта.
73 Нравится 38 Отзывы 35 В сборник