Семейный бизнес

NC-17
Завершён
65
автор
Размер:
93 страницы, 23 720 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 83 Отзывы 15 В сборник

Первая встреча

Настройки
      …холодная вода плотно окутывала со всех сторон, не давая сделать глоток воздуха. Маленький мальчик пытался выплыть на поверхность, прилагая для этого все усилия. Хотя сил почти не осталось, ребенок не сдавался.       Он должен выбраться и выжить. Должен ради родителей.       Лёгкие жгло от нехватки воздуха, глаза застилала пелена. Пугающая глубина затягивала всё сильнее, стараясь утянуть в неизвестность. На шершавой глади воды показался лунный свет. Вот он. Выход так близок. Ещё чуть-чуть и можно будет свободно вдохнуть. От ледяной воды ноги свело судорогой и мальчишка, не в силах пошевелиться, стал опускаться на дно…       Ом резко открыл глаза. Он тяжело дышал, а на лбу выступил холодный пот.       Этот сон снился ему каждую ночь вот уже десять лет. С того самого дня, как в двенадцатилетнем возрасте, он, будучи ещё совсем малышом, потерял родителей в автомобильной аварии. Они ехали на машине и были уже недалеко от дома, как какой-то человек врезался в них и их машина слетела с моста прямо в реку. Ома спасли, а вот родителей не успели.       Мальчик очнулся в больнице несколько дней спустя и первое, что он услышал, была новость о смерти его родителей.       Тогда всё изменилось. Счастливая и спокойная жизнь превратилась в череду проблем и игру на выживание.       Оставшегося сиротой мальчика забрал к себе родной брат отца, дядя Чанг. Но внезапно свалившийся на плечи взрослого ребенок был совсем не нужен. Дядя не уделял внимание бедному мальчику. Ом был предоставлен самому себе. Ещё одной особенностью дяди Чанга была неограниченная любовь к алкоголю. Мужчина часто прикладывался к бутылке и находясь в пьяном угаре поднимал руку на племянника. Ом неоднократно приходил в школу с побоями на лице и теле, но никто не обращал на это внимание.       Будто так и надо. Каждый день был адом.       Так Ом прожил пять лет и в семнадцатилетнем возрасте собрал вещи и ушел из дома. Сняв совсем крохотную комнатку, подросток каждый день боролся за жизнь. Пришлось устроиться на работу и хоть как-то обеспечивать себя. Было трудно совмещать работу с учебой, но парень держался. И как бы тяжело не было, всё лучше, чем терпеть унижения и каждодневные побои.       Лишь мысли о родителях помогали держаться и жить дальше.       Часы показывали полпятого утра. Поняв, что уснуть не получится, Ом встал и отправился на кухню. Жутко хотелось пить. Во рту чувствовалась сухость, словно в пустыне. Так всегда было после этих кошмаров. В крови шумел адреналин, а из организма будто выкачивали всю воду. Пават открыл кран и набрав стакан холодной воды, залпом осушил его.       В квартире стояла мертвая тишина. Конечно, кому здесь быть кроме Ома. Эта квартира была немного больше той первой, в которую он сбежал от пьяницы дяди. Здесь имелась комната, кухня, ванная и небольшая гостиная. Словом, всё, что нужно для нормальной жизни. Интерьер не отличался разнообразием мебели, да Ому было и не нужно это. В основном он приходил домой, только, чтобы переночевать. Всё остальное время парень проводил на своих многочисленных работах.       Как оказалось, чтобы иметь жилье над головой, деньги на еду и минимальные нужды одной работы было недостаточно. Да и начинать самостоятельную жизнь было не просто, поэтому пришлось занять деньги у ростовщиков. И сейчас на Павате помимо обычных забот висел ещё и не маленький долг.       Да, было трудно. Но Ом сильный и он справится. Справится и будет жить счастливой и долгой жизнью ради родителей.       Парень принял душ, оделся в более-менее чистую одежду и закинув в рот пару бутербродов отправился на работу.

***

      Сегодня по расписанию сначала предстояло трудиться курьером в небольшом ресторанчике быстрого питания, а вечером барменом в ночном клубе. И опять домой возвращаться почти под утро. Но времени жаловаться и грустить не было. Работа не ждёт. Деньги сами себя не заработают.       Ресторан открывался в восемь утра. Хоть Ом и проснулся очень рано, на работу он прибыл на десять минут позже положенного времени.       — Ом, ты что опаздываешь? — обратился к вбежавшему парню мужчина лет пятидесяти.       — Простите. Этого больше не повторится.       — Верю. Вот держи, — мужчина протянул Ому пакет. — Поторопись, а то еда остынет.       — Да, сэр.       Ом схватил заказ, вышел на улицу и запрыгнув на скутер, помчался по указанному адресу на заказе.       День прошел довольно быстро. До самого вечера Ом разъезжал по всему городу, доставляя заказы клиентам. На улице стояла жара и каждый раз приходилось печься на солнце. Не спасал даже укрывающий голову шлем. Металл нагревался и от этого было ещё жарче.       Потный и липкий от пота Ом зашёл в кафе, отвезя свой последний заказ на сегодня.       — Я закончил. До завтра, дядюшка.       — Ом, может задержишься ненадолго? — спросил мужчина и быстро добавил: — Я доплачу.       — Извините, но у меня скоро начнется смена в баре. Я должен идти, — вежливо поклонился парень.       — Ну хорошо. Спасибо за работу.       Пават кивнул и получив заработанные деньги поторопился домой.

***

      До смены в клубе оставался всего час. Ом заскочил домой, быстро принял душ, смывая с себя неприятный запах пота. Для работы в клубе Пават надел белую рубашку, застегнутую лишь наполовину, что открывало вид на накаченную грудь и черные узкие джинсы с цепями.       Возможно, эта одежда не очень подходит для работы, но все бармены в клубе одевались именно так.       Если честно, эта работа нравилась Ому больше всех остальных. Там всегда было весело. Клуб всё-таки. Громко играла музыка, всё веселились и танцевали.       Завораживающая атмосфера.       А ещё там можно было в конце смены выпить халявные коктейли. Причём очень вкусные. И платили нормально. В общем эта работа была самой лучшей, что когда-либо была у Павата.       Оценив свой внешний вид еще раз перед выходом, Ом убедился, что все идеально и отправился на работу.       Сейчас народу в клубе было немного. Ночь только начиналась и люди понемногу подтягивались. Пават зашёл в темное помещение и направился в сторону бара.       — О, привет, Ом.       — Привет, Джейк, — поднимая руку вверх в знак приветствия сказал Ом.       Джейк тоже работал барменом и по совместительству был лучшим другом Ома. Парни познакомились в первую смену Павата и как-то незаметно сдружились, став лучшими друзьями.       Ому нравился Джейк. Он был открытым, весёлым и лёгким в общении. Короче, одним словом отличный друг.       — Что у нас сегодня?       — Как видишь пока тихо, — ответил Джейк, протирая барную стойку. — Вечер только начался, так что все самое интересное впереди.       — Это точно.       Очередной вечер в этом клубе и правда получился весёлым. Вновь громкая и оглушающая музыка, и толпы людей, поглощающих алкоголь.       Среди толпы танцующих людей Ом заметил стоящего в углу парня. Он никогда не видел его здесь раньше. Парень, по виду его ровесник, не поддавался соблазняющим переливам музыки, а просто стоял и попивал коктейль. Как показалось Ому, мальчишка старался не привлекать к себе особого внимания.       — Кто это? — потянувшись к Джейку, спросил Пават.       Бармен проследил за взглядом друга и посмотрел на едва заметного парня.       — Не знаю. Никогда не видел его здесь. А что?       — Ничего. Просто интересно.       Ому и правда было интересно. Во-первых, почему парень не танцует как другие присутствующие здесь, а просто стоит в углу. И во-вторых, почему он выглядит так загадочно. Даже притягательно что ли.       На парне была рубашка в расцветку зебры, черные джинсы и украшающая шею толстая цепочка. Было видно, что парень явно из богатой семьи.       Занимаясь работой, Пават продолжал украдкой следить за парнем. А тот так и простоял весь вечер в этом углу.       Он что, людей боится что ли? Или не любит шум и суету? Но если бы не любил, тогда не пришел бы сюда.       Наконец парень двинулся с места. Он поставил пустой стакан от коктейля на рядом стоящий столик и пошел в сторону выхода из клуба. Ом проводил парня взглядом пока тот не скрылся из виду.       Но внезапно внимание бармена привлекли трое парней, одетые в черные костюмы. Они направились вслед за вышедшим парнем.       Странно.       — Эй, Джейк, я выйду ненадолго.       — Да без проблем.       — Спасибо, друг.       Ом отложил полотенце, которым натирал бокалы и пошел на задний двор, вслед за странными парнями в костюмах.       Кто вообще надевает костюм в клуб? Они точно пришли не веселиться.       Пават вышел на улицу и никого не увидел. Загадочный парень и люди в черном словно испарились. Он осмотрелся по сторонам, приглядываясь. Мало ли, вдруг они прячутся в темноте. Но никого найти так и не удалось.       — Да где же они?       Так никого и не найдя, Ом уже собирался развернуться и уйти, как издалека послышались какие-то голоса. Он прислушался к говорящим и пошел в сторону издаваемых звуков.       Дойдя до конца здания, парень завернул за угол и увидел тех, кого искал. Трое парней прижали мальчишку к стене и уже хотели начать избивать, как Ом остановил их:       — Эй, что вы здесь делаете? Трое на одного, не думаете, что это нечестно?       Парни грозно уставились на Ома. Прижатый к стене мальчишка смотрел, не показывая никаких эмоций.       — Парень, ты кто такой? — спросил один из троицы.       — Да так, — пожал плечами Ом. — Просто прохожий.       — Ну так проходи, прохожий. Не лезь не в свое дело.       — Ммм… — задумчиво протянул Пават и стал медленно подходить. — Не в свое дело, говоришь? Только знаешь что, когда я вижу, как какие-то отморозки хотят избить человека, я не могу пройти мимо.       — Ну, парень, сам напросился.       Один из парней двинулся на Павата и занёс кулак для удара, но Ом успешно перехватил его и одним ударом отправил парня в накаут.       — Ну, кто следующий?       Двое парней ринулись на Ома. Бармен с лёгкостью отражал их удары и двигался как настоящий профи. Через несколько секунд они уже лежали на земле без сознания.       Пават перевел дыхание и обратил внимание на стоящего у стены парня.       — Как я их, да? — Ом подошел к парню, по пути отряхивая одежду. — В следующий раз будут умнее и не станут нарываться. Как тебя зовут?       — Не твое дело, — ответил паренёк и обойдя Ома, пошел прочь.       Пават хмыкнул и пошел вслед за парнем.       — Слушай, я вообще-то помог тебе. Хотя бы спасибо сказал, что ли.       — Я тебя не просил.       Ом встал перед неблагодарным парнем, преграждая путь.       — Да они бы тебя избили и оставили на улице. Я спас тебя.       — Ещё раз повторюсь, я тебя об этом не просил, — смотря на Ома, сказал парень. — Я и сам могу постоять за себя.       — Что-то незаметно.       — Слушай, отвали, а? — парень обошел Ома и быстро скрылся из виду.       — Ничего себе. Ну и наглец. Даже не поблагодарил за спасение.

***

      — Ты опять ввязался в неприятности! Когда ты уже поймёшь, что все хотят убить тебя.       — И что мне теперь, вообще не выходить из дома? Ты ещё на цепь меня посади!       Мужчина глубоко вздохнул и серьезно посмотрел на сына:       — Нанон, я просто беспокоюсь о тебе. Я не хочу потерять тебя, как твою маму.       — Папа, ты же сам учил меня драться. Хотел, чтобы я мог постоять за себя.       — Но не один на толпу. Ладно, иди к себе.       Нанон хотел сказать что-то ещё, но передумав развернулся и пошел к себе в комнату.       Мужчина положил ногу на ногу и облокотился на спинку кресла. На коленях у него лежал планшет, на экране которого застыла картинка парня, направляющего кулак в лицо обидчику его сына.       — Дрэйк!       — Да, Господин, — в комнату вошёл молодой парень и учтиво поклонился.       — Найди мне этого парня. Как можно быстрее.       — Слушаюсь, Господин.       Мистер Киантисак нажал на кнопку «воспроизвести видео» и ещё раз прокрутил момент, где «случайно» проходящий мимо парень раскидал трёх ублюдков, желающих причинить боль его сыну.
65 Нравится 83 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)