***
Сегодня по расписанию сначала предстояло трудиться курьером в небольшом ресторанчике быстрого питания, а вечером барменом в ночном клубе. И опять домой возвращаться почти под утро. Но времени жаловаться и грустить не было. Работа не ждёт. Деньги сами себя не заработают. Ресторан открывался в восемь утра. Хоть Ом и проснулся очень рано, на работу он прибыл на десять минут позже положенного времени. — Ом, ты что опаздываешь? — обратился к вбежавшему парню мужчина лет пятидесяти. — Простите. Этого больше не повторится. — Верю. Вот держи, — мужчина протянул Ому пакет. — Поторопись, а то еда остынет. — Да, сэр. Ом схватил заказ, вышел на улицу и запрыгнув на скутер, помчался по указанному адресу на заказе. День прошел довольно быстро. До самого вечера Ом разъезжал по всему городу, доставляя заказы клиентам. На улице стояла жара и каждый раз приходилось печься на солнце. Не спасал даже укрывающий голову шлем. Металл нагревался и от этого было ещё жарче. Потный и липкий от пота Ом зашёл в кафе, отвезя свой последний заказ на сегодня. — Я закончил. До завтра, дядюшка. — Ом, может задержишься ненадолго? — спросил мужчина и быстро добавил: — Я доплачу. — Извините, но у меня скоро начнется смена в баре. Я должен идти, — вежливо поклонился парень. — Ну хорошо. Спасибо за работу. Пават кивнул и получив заработанные деньги поторопился домой.***
До смены в клубе оставался всего час. Ом заскочил домой, быстро принял душ, смывая с себя неприятный запах пота. Для работы в клубе Пават надел белую рубашку, застегнутую лишь наполовину, что открывало вид на накаченную грудь и черные узкие джинсы с цепями. Возможно, эта одежда не очень подходит для работы, но все бармены в клубе одевались именно так. Если честно, эта работа нравилась Ому больше всех остальных. Там всегда было весело. Клуб всё-таки. Громко играла музыка, всё веселились и танцевали. Завораживающая атмосфера. А ещё там можно было в конце смены выпить халявные коктейли. Причём очень вкусные. И платили нормально. В общем эта работа была самой лучшей, что когда-либо была у Павата. Оценив свой внешний вид еще раз перед выходом, Ом убедился, что все идеально и отправился на работу. Сейчас народу в клубе было немного. Ночь только начиналась и люди понемногу подтягивались. Пават зашёл в темное помещение и направился в сторону бара. — О, привет, Ом. — Привет, Джейк, — поднимая руку вверх в знак приветствия сказал Ом. Джейк тоже работал барменом и по совместительству был лучшим другом Ома. Парни познакомились в первую смену Павата и как-то незаметно сдружились, став лучшими друзьями. Ому нравился Джейк. Он был открытым, весёлым и лёгким в общении. Короче, одним словом отличный друг. — Что у нас сегодня? — Как видишь пока тихо, — ответил Джейк, протирая барную стойку. — Вечер только начался, так что все самое интересное впереди. — Это точно. Очередной вечер в этом клубе и правда получился весёлым. Вновь громкая и оглушающая музыка, и толпы людей, поглощающих алкоголь. Среди толпы танцующих людей Ом заметил стоящего в углу парня. Он никогда не видел его здесь раньше. Парень, по виду его ровесник, не поддавался соблазняющим переливам музыки, а просто стоял и попивал коктейль. Как показалось Ому, мальчишка старался не привлекать к себе особого внимания. — Кто это? — потянувшись к Джейку, спросил Пават. Бармен проследил за взглядом друга и посмотрел на едва заметного парня. — Не знаю. Никогда не видел его здесь. А что? — Ничего. Просто интересно. Ому и правда было интересно. Во-первых, почему парень не танцует как другие присутствующие здесь, а просто стоит в углу. И во-вторых, почему он выглядит так загадочно. Даже притягательно что ли. На парне была рубашка в расцветку зебры, черные джинсы и украшающая шею толстая цепочка. Было видно, что парень явно из богатой семьи. Занимаясь работой, Пават продолжал украдкой следить за парнем. А тот так и простоял весь вечер в этом углу. Он что, людей боится что ли? Или не любит шум и суету? Но если бы не любил, тогда не пришел бы сюда. Наконец парень двинулся с места. Он поставил пустой стакан от коктейля на рядом стоящий столик и пошел в сторону выхода из клуба. Ом проводил парня взглядом пока тот не скрылся из виду. Но внезапно внимание бармена привлекли трое парней, одетые в черные костюмы. Они направились вслед за вышедшим парнем. Странно. — Эй, Джейк, я выйду ненадолго. — Да без проблем. — Спасибо, друг. Ом отложил полотенце, которым натирал бокалы и пошел на задний двор, вслед за странными парнями в костюмах. Кто вообще надевает костюм в клуб? Они точно пришли не веселиться. Пават вышел на улицу и никого не увидел. Загадочный парень и люди в черном словно испарились. Он осмотрелся по сторонам, приглядываясь. Мало ли, вдруг они прячутся в темноте. Но никого найти так и не удалось. — Да где же они? Так никого и не найдя, Ом уже собирался развернуться и уйти, как издалека послышались какие-то голоса. Он прислушался к говорящим и пошел в сторону издаваемых звуков. Дойдя до конца здания, парень завернул за угол и увидел тех, кого искал. Трое парней прижали мальчишку к стене и уже хотели начать избивать, как Ом остановил их: — Эй, что вы здесь делаете? Трое на одного, не думаете, что это нечестно? Парни грозно уставились на Ома. Прижатый к стене мальчишка смотрел, не показывая никаких эмоций. — Парень, ты кто такой? — спросил один из троицы. — Да так, — пожал плечами Ом. — Просто прохожий. — Ну так проходи, прохожий. Не лезь не в свое дело. — Ммм… — задумчиво протянул Пават и стал медленно подходить. — Не в свое дело, говоришь? Только знаешь что, когда я вижу, как какие-то отморозки хотят избить человека, я не могу пройти мимо. — Ну, парень, сам напросился. Один из парней двинулся на Павата и занёс кулак для удара, но Ом успешно перехватил его и одним ударом отправил парня в накаут. — Ну, кто следующий? Двое парней ринулись на Ома. Бармен с лёгкостью отражал их удары и двигался как настоящий профи. Через несколько секунд они уже лежали на земле без сознания. Пават перевел дыхание и обратил внимание на стоящего у стены парня. — Как я их, да? — Ом подошел к парню, по пути отряхивая одежду. — В следующий раз будут умнее и не станут нарываться. Как тебя зовут? — Не твое дело, — ответил паренёк и обойдя Ома, пошел прочь. Пават хмыкнул и пошел вслед за парнем. — Слушай, я вообще-то помог тебе. Хотя бы спасибо сказал, что ли. — Я тебя не просил. Ом встал перед неблагодарным парнем, преграждая путь. — Да они бы тебя избили и оставили на улице. Я спас тебя. — Ещё раз повторюсь, я тебя об этом не просил, — смотря на Ома, сказал парень. — Я и сам могу постоять за себя. — Что-то незаметно. — Слушай, отвали, а? — парень обошел Ома и быстро скрылся из виду. — Ничего себе. Ну и наглец. Даже не поблагодарил за спасение.***
— Ты опять ввязался в неприятности! Когда ты уже поймёшь, что все хотят убить тебя. — И что мне теперь, вообще не выходить из дома? Ты ещё на цепь меня посади! Мужчина глубоко вздохнул и серьезно посмотрел на сына: — Нанон, я просто беспокоюсь о тебе. Я не хочу потерять тебя, как твою маму. — Папа, ты же сам учил меня драться. Хотел, чтобы я мог постоять за себя. — Но не один на толпу. Ладно, иди к себе. Нанон хотел сказать что-то ещё, но передумав развернулся и пошел к себе в комнату. Мужчина положил ногу на ногу и облокотился на спинку кресла. На коленях у него лежал планшет, на экране которого застыла картинка парня, направляющего кулак в лицо обидчику его сына. — Дрэйк! — Да, Господин, — в комнату вошёл молодой парень и учтиво поклонился. — Найди мне этого парня. Как можно быстрее. — Слушаюсь, Господин. Мистер Киантисак нажал на кнопку «воспроизвести видео» и ещё раз прокрутил момент, где «случайно» проходящий мимо парень раскидал трёх ублюдков, желающих причинить боль его сыну.