Семейный бизнес

NC-17
Завершён
65
автор
Размер:
93 страницы, 23 720 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 83 Отзывы 15 В сборник

Один шаг к друг другу

Настройки
      Ночью Ом почти не спал и утром чувствовал себя усталым и сонным. Вылезать из постели не было никакого желания. Но его ждала работа, ведь ее никто не отменял. Ом нехотя вылез из постели и прихватив чистое полотенце, пошел в душ.       Вода помогла проснуться до конца и хотя бы немного взбодриться. Ом обмотал полотенце вокруг бедер и вернулся в комнату. За стенкой, в коридоре, раздавались голоса. В этой части коридора всегда было тихо. Даже непривычно слышать шум.       Пават оделся и, высушив волосы, вышел из комнаты. По коридору носились слуги, бегая туда-сюда. Было видно, что они очень спешили, вот только куда или зачем, Ом не мог понять. В самом центре этой суматохи стоял Дрэйк и держал в руках планшет, что-то внимательно рассматривая в нем.       — Что здесь происходит? — спросил Ом, подойдя к главе охраны. — Почему все носятся по дому?       — Готовимся к вечеру, — не отрывая головы от планшета, ответил Дрэйк.       — А что будет вечером?       — О, забыл оповестить тебя. Сегодня состоится благотворительный прием.       — Благотворительный прием? — Ом не смог скрыть удивление в голосе. — Здесь?       Дрэйк поднял голову.       — Да, здесь. Что тебя так удивляет?       Что его удивляет? С чего бы начать? Семья, которая занимается не совсем легальным, а точнее совсем нелегальным бизнесом, устраивает благотворительные приемы?       Ом даже и подумать не мог, что мафиози могут участвовать в таких вещах.       — Ничего.       Дрэйк вернулся к своему планшету.       Ом уже хотел развернуться и пойти к себе, как парень сказал:       — Да, кстати, Господин Корапат просил тебя зайти к нему.       — Зачем?       — Почему ты постоянно задаёшь так много вопросов? Твое дело молча выполнять приказы.       — Спросить что ли нельзя?..       — Иди, не заставляй Господина ждать.       Ом громко выдохнул и, развернувшись, пошел к Нанону. Прям в той одежде, в которой был. Раз Нанон и до этого разрешал приходить к нему не в форме, то и в этот раз можно.       — Только он не в комнате, а в гардеробной. Это следующая дверь после комнаты, — крикнул ему в спину Дрэйк.       Ом, не оборачиваясь, кивнул.       И зачем он сегодня понадобился Нону? Может хочет проверить, как его рана? Вчера обработал, сегодня должен удостовериться, что все хорошо?       Ом прошел мимо комнаты Корапата, дёрнул вниз ручку рядом расположенной двери и шагнул внутрь.       — Это точно гардеробная, а не магазин одежды? — осматриваясь по сторонам, сказал Ом.       Эта гардеробная была больше, чем несколько вместе взятых комнат в доме Ома. Вокруг все было увешано брендовой одеждой и такой же брендовой обувью.       Пават потерял дар речи.       — Конечно гардеробная, — раздался приятный голос. — Или ты видишь здесь продавца?       Корапат вышел из одного из многочисленных лабиринтов с одеждой. Лицо украшала улыбка и милые ямочки.       Ом улыбнулся.       — Нет, не вижу. Но по размерам это точно похоже на магазин одежды.       — Хм, тогда выбирай, — раскинул руки в стороны Нанон.       — Что? — не понял Пават. — В смысле выбирай?       — Костюм, конечно же. Бери любой, какой понравится.       — И зачем он мне?       — Ты уже наверняка в курсе, что сегодня состоится благотворительный вечер. Все телохранители должны присутствовать на нем, — Нон прошел в туннель с одеждой, ведя Павата за собой. — В качестве охраны конечно. Ты тоже должен там быть.       — И ты решил принарядить меня?       — Немного. Ммм, — Нанон остановился возле одного из костюмов. — Думаю, этот должен тебе подойти, — Нанон снял костюм и подал Ому. — Примерь.       Пават принял костюм и зашёл в примерочную.       Костюм, а точнее это был смокинг, оказался и правда хорош. Белая рубашка, черные брюки, черная бабочка и в довершении всего изумрудного цвета пиджак.       Да ещё и переливается! Восхитительно.       Через пару минут Ом вышел к Нону в полном облачении.       Нанон, увидя Ома, не мог отвести от него глаз.       Какой же он шикарный! Хоть сейчас на обложку журнала!       Смокинг отлично смотрелся на нем, будто специально для него сшит был. Нон так долго рассматривал парня, что не заметил, как уже в открытую пялится на своего телохранителя.       — Кхм, ну как? Мне идёт?       — Очень, — тут же ответил Нанон. — Обалденно выглядишь.       Ом смущённо улыбнулся. Трудно было не заметить, как Нанон смотрит на него. Даже не смотрит, а рассматривает. И этот взгляд… Другой. Не такой, как раньше.       — Спасибо. У тебя отличный вкус.       — Это просто ты отлично смотришься в смокингах.       — Хм, — Ом ещё раз улыбнулся уголками губ.       — Не хватает только туфель, — Нанон прошел в отдел с обувью и уже через мгновение протянул Ому черные лаковые туфли. — Вот, держи. То, что надо.       Ом надел туфли и посмотрел на себя в зеркало. Сейчас он точно не похож на просто телохранителя. Выглядит как богатенький наследник.       — Не думаю, что другие телохранители будут одеты как-то похоже. Я слишком круто выгляжу для охранника.       — Ну, если тебя это так напрягает, ты можешь побыть сегодня обычным гостем, — смотря на Ома в отражении сказал Нанон. — А охраны там будет предостаточно.       — Разве я могу? — ловя взгляд Нона в зеркале, спросил Пават. — Это же моя работа.       — Я разрешаю тебе.       — Ты изначально собирался предложить мне это? Поэтому позвал за костюмом?       — Угадал. Я подумал, почему бы тебе не отдохнуть немного. Но если, — Нанон подошел ближе и осторожно поправил бабочку, — тебя все равно это напрягает, ты можешь изредка переключаться на роль телохранителя.       — Хорошо, так и поступлю.       Нанон убрал руки и отошёл на небольшое расстояние. Ом повернулся к парню.       — Обещаю не повредить твой костюмчик и вернуть в целостности и сохранности.       — Не стоит. Дарю его тебе.       — Нон, я не могу, это…       — Он твой и точка. Можешь не стараться, я все равно не возьму его обратно.       — Спасибо. Мне нравится, — улыбнулся Ом.       — Я рад, — Нон улыбнулся в ответ. — Теперь можешь идти и готовиться к вечеру. Начало в семь. Не опаздывай.       — Как я могу опоздать, когда нужно просто спуститься вниз?

***

      К семи вечера Ом спустился на первый этаж и прошел в зал, где уже собралось много людей. По углам и у дверей стояла охрана, одетая, как обычно, в черные строгие костюмы.       Отличался только Ом. Было даже как-то некомфортно. Как будто у него есть какие-то привилегии. От всех присутствующих здесь веяло богатством и роскошью.       Прям королевский бал какой-то.       Вдоль стен стояли столы с разными угощениями и алкоголем. Даже был маленький шоколадный фонтан. Посреди зала стоял небольшой квадратный столик, на котором размещался стеклянный сосуд, куда гости складывали пожертвования.       Интересно, а на что жертвуют собственно?       Ом подошёл к одному из столов и взял шпажку с ветчиной, сыром и маслиной. Алкоголь он решил не пить, всё-таки формально он на работе.       Корапата видно не было. Наверное, ещё не спустился.

***

      В качестве наряда на вечер, Нанон решил выбрать обычный черный смокинг и черные лаковые туфли. Он уложил волосы, ещё раз посмотрел на себя в зеркало и отправился на прием.       На часах было десять минут восьмого. Ну вот, Ому сказал быть вовремя, а сам опоздал. Он спустился вниз, где у лестницы его уже ждали Лео и Марк.       — Друг, наконец-то. Чего копошишься?       — Я задержался всего на десять минут. Это даже толком опозданием назвать нельзя.       — Вон, посмотри, все гости уже собрались, — сказал Марк.       — Да мне как-то плевать на этих гостей. Прием организовал мой отец. Я вообще предпочел бы не идти на него.       Парни все вместе двинулись в сторону зала.       — Знаешь, — начал Лео. — Все эти приемы жуткая скукотища.       — Полностью с тобой согласен, — вторил Нанон. — Я сейчас очень хотел бы оказаться не здесь. Где угодно, но не здесь.       — Но ты здесь, — Марк точно хотел добить его. — Давайте-ка что-нибудь выпьем и тебе станет легче.       Парни отправились к столу с алкоголем и когда каждый взял по бокалу шампанского, отошли к окну, медленно попивая игристое.       — Смотри-ка, там твой телохранитель, Нон, — Лео указал в крайний угол на противоположной стороне.       — Выглядит шикарно, — сказал Марк. — Хорошее чувство стиля.       Нанон улыбнулся.       — Что-то мне подсказывает, что стилист здесь совсем не он, — Лео искоса взглянул на Нанона. — Пахнет вмешательством нашего друга, да, Нон?       — И что? На приеме все должны выглядеть подобающе. Вот и решил принарядить его.       — Уууу, Нанон, ты обычно так не поступаешь. Свой костюм ему одолжил, какой великодушный.       — Не одолжил, а подарил, — как бы между прочим уточнил Нанон.       — Оу, да все гораздо хуже, — издевался Лео. — Ваши отношения уже настолько продвинулись, что ты делаешь ему такие дорогие подарки?       — Иди к черту, а! У парня не было костюма и я решил подарить ему. Что с того?       — Ничего, Нон, ничего. Молодец, что подарил.       Лео и Марк улыбнулись друг другу.       Нанон смотрел на Ома. Тот стоял, прислонившись спиной к стене и крутил в руке шпажку. От него исходила аура тоски. Нанон видел, что парню скучно.       — Пойду подойду к нему.       — Ага, давай, иди, — с веселой интонацией сказал Лео и что-то прошептал на ухо Марку. Тот улыбнулся и кивнул.       Нону, честно говоря, было плевать о чем они там шепчутся. Он просто шел к Ому, не обращая внимания на глупых друзей.       — Привет. Скучно, да?       Пават поднял голову и на губах расцвела очаровательная улыбка.       — Привет. Нет просто… — Ом вздохнул и оттолкнулся от стены. — Я никогда не был на таких мероприятиях. Чувствую себя не в своей тарелке.       — Понимаю тебя, — Нанон стал сбоку рядом с телохранителем. — Я хоть и посещаю всю жизнь такие приемы, тоже чувствую себя некомфортно.       Ом повернул голову к Корапату.       — Почему? За столько лет ты должен был привыкнуть к такой жизни.       — Сложно привыкнуть к чему-то, если тебе это фактически навязывают. Нет свободы воли, права выбора. Ты должен делать то, что тебе говорят.       — Хм, я думал ты сам себе хозяин. Делаешь то, что хочешь, поступаешь, как пожелаешь.       Нанон грустно улыбнулся и опустил голову вниз.       — Я давно не делал то, что хочу. Вся моя жизнь это свод правил.       — А как же твои побеги в клуб, прогулы универа всякое такое?       — Это единственное что я могу сделать. Но это мелочи. В остальном я живу по указке.       — Но почему ты так живёшь? Тебе не хочется что-то изменить?       — Думаешь я не хочу? Я бы с радостью изменил свою жизнь, — Нанон повертел бокал в руке и сделал глоток. — Но не могу.       Ом смотрел на парня с сочувствием. Он и не представлял, что Нанон так мучается. Жить жизнью, которая так ненавистна, это ужасно. Ом хотел помочь Нону. Но не знал чем.       — Мне жаль.       — Ничего, — Нанон старался улыбаться, хотя Пават видел, какой натянутой была эта улыбка. — Я привык.       Ом положил ладонь на плечо Корапата и похлопал, подбадривая.       Они стояли в молчании и смотрели на снующих вокруг людей.       Неужели все они из мафии? Или просто не знают, чем на самом деле занимается эта семья?       Сосуд для пожертвований почти был заполнен. Люди не жалели денег, давая на благотворительность огромные суммы.       — А что вообще за благотворительность? — спросил Пават. — Куда пойдут пожертвования?       — В детский дом.       Ом удивлен. И это мягко сказано. Мафиози жертвуют деньги сиротам? Серьезно?       — Что? В детский дом? Вы помогаете детям?       — Это так удивляет? — вскинул брови Нанон.       — Честно да. Без обид.       — Я и не обижаюсь, — просто ответил Нанон. — Этим отец занимается. Каждый месяц жертвует деньги в приют вот уже лет десять где-то.       — У него есть на это какие-то причины?       — Не знаю, — пожал плечами Нанон. — Может и есть. Я много раз спрашивал его об этом, но он ни разу мне не ответил.       — Может, он не хочет говорить об этом?       — Я не знаю, Ом. И не хочу знать. Когда я заводил разговор на эту тему, отец всегда становился чернее тучи. Он не любит говорить об этом.       — Понятно. Ну, в любом случае, не важно есть у него причины или нет. Главное, что дети получают помощь.       — Ты прав, — Нанон отошёл от стены и встал перед Омом. — Может, хочешь выпить?       Пават покачал головой.       — Нет, я все же на работе.       — Даже мое разрешение не заставит тебя веселиться, да?       — Я веселюсь. Мне нравится есть вкусную еду и… Говорить с тобой.       — Мне тоже нравится, — Нон смотрел в глаза Ома. — Есть вкусную еду.       Ом улыбнулся, получая ответную улыбку от Нона.       — Ладно, пойду. Друзья ждут.       — Хорошо.       Нанон ещё раз улыбнулся и, развернувшись, ушел.       — Ну что, поболтали?       — Угу.       — Слушай, а вы отлично смотритесь вместе.       — Лео!       Марк подавил смешок.       — Все-все, молчу.       Нанон решил не обращать внимание на друга и просто наслаждаться прекрасным напитком.

***

      Прием продлился ещё пару часов. Ом продержался до конца и как только всё закончилось тут же рванул в комнату.       Весь этот шум, голоса, суета, куча богатеев. Ом устал. Хотелось завалиться спать и не вылазить из кровати до утра следующего дня. Пават снял смокинг и аккуратно повесил на вешалку, а сам отправился в душ.       Смыв с себя весь этот запах роскоши и пафоса, Ом обтерся полотенцем, надел темную пижаму и упал на кровать. Сегодняшний день вымотал его больше, чем обычный рабочий день телохранителя. Ноги безжизненно свисали с постели, а тело просто хотело отдыха.       Ом сел на кровати и повертел головой, разминая шею. В поле зрения попался подарок Нанона. Смокинг и правда был потрясный. Он понравился Ому, но оставить его у себя он не мог. Пават долго думал об этом и решился вернуть костюм его владельцу.       Он встал, аккуратно снял смокинг с вешалки и отправился в комнату Нанона.       Ом постучал пару раз в дверь, но ответа не последовало. Не долго думая, Пават дёрнул ручку и вошёл в комнату. Возможно, Нанон убьет его за то, что он без разрешения вошёл к нему, но он стучал.       Корапат лежал на своей огромной кровати и спал. Наверное устал, раз уже отрубился. Стараясь двигаться как можно тише, Ом прошел к креслу и повесил пиджак на спинку.       Может и хорошо, что Нанон спит. Так Ом сможет оставить смокинг здесь и ему не придется спорить с парнем, пытаясь вернуть дорогой подарок.       С кровати послышались тихие всхлипы.       Ом обернулся.       Нанон морщился во сне, из уголков глаз вытекали слезы. Ом подошёл к парню.       — Я так скучаю по тебе… — всхлип. — Мама…       Пават поднес руку к Нону и успокаивающе погладил по голове. Кажется, это действовало и Нанон медленно успокаивался. Когда по его щекам перестали литься слезы, Ом убрал руку и хотел уйти, но его остановила крепкая хватка.       Нанон вцепился в край рубашки и сонно смотрел на Ома.       — Не уходи…       Ом коснулся ладони Нона и медленно убрал руку парня от своей пижамы. Нанон снова закрыл глаза.       Пават мысленно взвесил все в голове и лег рядом с Ноном, укрывая их обоих одеялом. Нанон пододвинулся к нему и засопел, уткнувшись носом в грудь.       Ом перекинул руку, приобнимая его за плечи и прошептал в макушку:       — Я не уйду.
65 Нравится 83 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)