***
Утро. Начало нового дня не особо радовало Полину, хотя бы потому, что надо снова собрать свою депрессию в кулак и нести в школу. «Вообще забить бы на всё, — думала Савекина, — на уроки, учебники, пособия, на домашние задания, но нет». Полине нельзя. Учитель, всё-таки. Причём, не просто по определённому предмету, а классный руководитель. Спросите, почему она выбрала профессию педагога, если ходит в «адище», по мнению учеников, без особого энтузиазма? Разве работа не должна вместе с зарплатой приносить удовольствие? Всё так, Блондинка любит свою работу. Просто сейчас у неё такой период, что хочется либо рвать и метать, либо лечь и сдохнуть. И не без причины. Девушка впервые в жизни влюбилась. Очень быстро, очень сильно и очень… неудачно. Настолько неудачно, что хотелось волком выть. В тот день был семинар для учителей. По традиции, учитель одной школы случайно облил водой учителя другой школы, долгие извинения с обеих сторон, любезности, потом завязался разговор, а дальше всё как по сценарию. Вечерние прогулки, частые ужины, ночные переписки, цветы, комплименты. Это что-то, похожее на «Мам, а как вы с папой познакомились?», как начало новой семейной истории. Только вот начало было, а конца не будет никогда! Потому что спустя четыре месяца передружбы-недоотношений Полине открылась правда. Оказывается, с самого начала у этого филолога были лишь дружеские намерения. А ещё он бисексуал (это те, кого Савекина называла «и вашим, и нашим»), он в отношениях и безумно влюблён. «Так, какого ж ты чёрта запудрил мне мозги?! Зачем заставил влюбиться в тебя?!» — так и хотелось закричать ей. Она лишь только улыбнулась: «Ну. Ничего, бывает». А дома, упав на плечо лучшего друга, зарыдала. Другу было не легче. Хоть самому рыдай. Зная, насколько подруга влюбчива, умудрился полюбить её, причиняя боль самому себе. Но то было несколько месяцев назад, а прямо сейчас Полина стоит возле зеркала в прихожей, одетая с иголочки, выдавливает из себя улыбку и выходит из дома. Внизу её, конечно же, без изменений, ждет лучший друг – Дима. Он отвезёт её в школу, поддержит в любую секунду, если понадобится. Она снова, как и вчера, отведёт шесть уроков английского языка, распрощается со своими оболтусами (так она называет свой девятый «А», а если быть точнее, то уже почти десятый), вернётся домой и снова будет подавлена, одинока. Всё идёт по кругу именно так, будто Полина попала в фильм «День сурка».***
«Что такое зависимость в отношениях? Острая необходимость быть нужным другому человеку. Зависимость не приносит удовольствия от возможности быть вместе, помочь, поддержать. Наоборот, причиняет страдания, когда такой возможности нет». Эмилю по жизни всегда везло, будь то школьная викторина или обычный лотерейный билет. Если участвовал в каком-нибудь конкурсе, то всегда выигрывал. Немногие его друзья всегда удивлялись такой способности. Его самые первые отношения тоже казались «победой». Ровно до тех пор, пока не понял, что это единственное самое страшное поражение. «А начиналось-то красиво, как у Шекспира…». Тогда действительно было красиво. Паренёк, который в свои неполные шестнадцать лет впервые испытал физическое влечение к кому-то. Совсем неважно, что это влечение к своему же полу, как и неважно, что мужчина был на девятнадцать (девятнадцать!) лет старше. Он довольно быстро прошёл стадию принятия своей ориентации. Иманов просто влюбился. Невозможно было не влюбиться, когда обещают всю жизнь тебя на руках носить, весь мир кинуть к ногам. Купился малыш. И слишком поздно понял, что обычную симпатию, может даже привязанность принял за любовь. Ошибся, оступился. Юный птенец, едва научившийся летать, попал в золотую клетку, из которой выбраться самому не под силу. Иногда Эмиль задумывался, если бы сразу знал, чем обернутся для него эти отношения, пресёк бы всё на корню? Определённо, да! Потому, что повёлся на призрачную любовь и заботу. Потому, что не было мозгов, чтобы не начинать, а теперь нет сил, чтобы закончить. Сейчас бы душу продать кому-нибудь, чтобы эти токсичные отношения исчезли, но увы и ах – нет её (души) уже. Всю вытрепал партнёр! И даже не верится, что период между знакомством и отчаянием всего один год. Казалось бы: всего шестнадцать лет, подай заявление в полицию и его закроют в обезьяннике на херову тучу лет. Иманов не мог. Во-первых, никто не возьмёт с подростка заявление. Родители, которые, по сути, и должны это сделать, ничего не знают. И, признаться честно, ему стыдно было бы рассказывать всю ситуацию отцу, с которым отношения и так натянуты. Во-вторых, ничего плохого мужчина ему не сделал, чтобы ему так мстить. Он никогда не бил Эмиля, никогда никак не обзывал, даже кричал крайне редко. Дело было совсем в другом. А, в-третьих, Эмиль был привязан. Не как сумасшедший влюблённый, который проходу не даёт своему объекту воздыхания, но доля привязанности всё же имеется. А ведь друзья говорили, предупреждали, что ничем хорошим такой роман не кончится. Будто знали наперёд, что встречаться с мужчиной, который тебе в отцы годится, идея так себе. Эмиль не обращал внимания. Он любил и был любимым, он был счастлив. Прекрасная сказка начала превращаться в личный кошмар примерно в конце сентября 2021 года. Эмиль, видите ли, дольше пяти секунд улыбался своей однокласснице. Вчера, вообще задержался у друга аж на целых тридцать минут. «И что вы там делали?» А когда дома остался, как доказать, что ты действительно дома, а не где-то с той одноклассницей, которой так неудачно улыбнулся? В общем и целом, Иманову вдруг стало нельзя улыбаться, гулять без него, поздно приходить домой. Шаг влево, шаг вправо – расстрел, без права на обжалование. Это продолжается уже семь месяцев, и, честно говоря, Эмиль задыхается. Задыхается от ревности любовника, его чувств. Так хочется вдохнуть полной грудью, и так чтобы лёгкие не обожгло.Aim, pull the trigger Прицелься, нажми на курок, Feel the pain getting bigger Я чувствую, как усиливается боль, Go insane from the bitter feeling Схожу с ума от этого горького чувства. Trippin' super psycho love Неправильная, абсолютно сумасшедшая любовь.