Зелёный чай влюблён в луну
3 декабря 2022 г., 00:36
Примечания:
So sorry, но я живой🔪💌
Просто люди иногда упускают детали. Ох, иногда.? Да уж довольно часто. Смотря на картину целиком в глаза не бросилась лишняя бабочка, эпизод из чьей-то жизни на оживленной центральной площади или цвет в образе персонажей истории. Не ценят, не замечают, бросают начатое. Забывают. Куски лета начнут пропадать со временем из памяти. Утекать как раскалённый пляжный песок. Как бы они того не хотели. Но пока можно попытаться урвать частичку побольше. Просто пока они здесь. Пока дышат этой хвоей, мочат ноги в озере или пока слышат по утрам скрежет пластинки, а вечером громко и наперебой обсуждают новую видеоигру на «Sega». Плёночные фотоаппараты, кофе, костры и шелест листьев крапивы, жужжание и дыхание тихих районов и площадей. Это теряется по крупицам, и кто знает повториться ли. Лови пока можешь и нагребай в карманы как коллекционные фантики от «Love is», как мятные леденцы, как десяти центовые монетки и огрызки грифельных карандашей. Как шишки или стикеры и наклейки. Но это никак не ловиться.... Упускает детали Минхо складывающий оригами журавлика под старым деревом на краю бульвара. Упускает Хёнджин рисующий холодные угольные портреты у старой железной дороги, и Феликс, пытающийся починить магнитофон. Джисон, таскаясь по барахолке уже битый час. Чонин связывая на пару с Чаном венки на поле за городским мостом. Чанбин на велосипеде едет по парковым аллеям или Сынмин вещающий новые постеры в комнату и брелок на уголок «Nokia». Но не то чтобы упускают. Не заметили полнолуние, не выпили ту самую чашку кофе, упустили хорошую погоду для посиделок у озера. Но они живут по-своему. Не упуская, нет. Создавая свои детали. Такие же разные, бывало глупые и вечные, как они сами.
Примечания:
* На старых телефонах был уголок с дырочкой куда цеплялись брелки.🍓