***
это была поздняя ночь. юки, стояла на балконе, прокручивая в голове все события произошедшие за день. в тонких бледных пальцах тлела сигарета. каждая затяжка неприятная горечь во рту, но дым окутывающий сознание девушки успокаивает сознание открывая двери в нарнию, заполненную собственными грезами. белый лист под рукой, заполняется плавными чёрными линиями, выводящие портрет человека. девушка щурит глаза снова делая затяжку и скидывает пепел в рядом стоящую пепельницу. пухлые губы, совсем слегка заштрихованы, белые, немного отросшие от корней волосы заполняют пустотой листа. четко очерченные скулы и чёрные глаза. глаза. самое яркое пятно в портере и самое яркое воспоминание о человеке. ручка балкона неприятно скрипит и дверь распахивается. на балкон заглядывает пара любопытных карих глаз, а после парень заходит всем телом и садится на плетёное кресло выхватывая из рук девушки сигарету. — тебе не лень тратиться на эти окурки? лучше купила бы себе нормальные материалы. беловолосая тихо усмехается подмечая у себя в голове, что у парня цепкий взгляд. — кого нарисовала? — одного дорого мне человека. Хенджин, аккуратно забирает из рук, Юки блокнот и внимательно всматривается в детальность работы. — хмф, не плохо. на меня чем то похож! — да. очень похож.. Парень кладёт зарисовки на стол и взяв руку сёстры, крепко сжимает ее сплетая их пальцы вместе. девушка аккуратно заглядывает в его глаза и немного расслабившись расплывается в улыбке. — у тебя глаза, как у щеночка! Юки, громко смеётся, крепко держа большую ладошку брата. Джин, усмехается и опускает голову вниз, немного тряся ногой. — Юки.. слушай, я хотел поговорить. ты не доверяешь мне? боишься, обходишь стороной, что-то случилось? Девушка переминает подошву ботинок, неловко кусая губу. она так хочет рассказать, брату, что давно знает его, наблюдает и следит за его творчеством. давно, это было давно. может быть лет 8 назад? да, точно, это было 8 лет назад! маленькая девочка попала на выставку. самую первую и самую прекрасную. увидев картины сердце содрогалось, а ладошки потели, глаза неотрывно читали каждый миллиметр холста. молодой автор прославившийся на весь мир, тогда, очень давно, он был не известен. выпускавшись под псевдонимом, лицо автора не было вскрыто и куча загадок было, куча. парень проходил мимо маленькой девочки, видя ее взгляд, улыбка не покидала лица. хенджин нагнулся к маленькой, юки и тихо прошептал ей на ушко: «хочешь я научу тебя рисовать?» в ответ был получен кивок и самое счастливое выражение лица ребёнка. она была по-настоящему счастлива! тёплая рука, мальчика, прямо, как сейчас, держала маленькую ладошку девочки. они шли по узким переулкам, небольшого города и наслаждались приятной, солнечной погодой. пройдя по мостику через реку, старший завёл, беловолосую в огромное помещение и сдержав обещание, долгое, мучительное обучение началось. юки, не ждали дома, а для хенджина, эта комната на чердаке заброшенного маяка была домом. старые половицы неприятно скрипели под ногами, но когда ребята громко смеялись в голове была лишь одна мысль. мысль о прекрасном мгновенье, о мгновенье, которое может оборваться в любую секунду. в любой момент все может вернуться! к той жизни, что была до этого, к черно-белой раскраске! но с приходом джини, сердце трепетало, а по телу разливались краски. девочка проснулась на холодном деревянном полу. беспечно оглядев зал, она не увидела стройную мужскую фигуру, но наткнулась на записку. потрёпанный листок был последним воспоминанием о мальчике с выставки, возможно он был лишь ведением. возможно он был лишь плодом воображения. возможно. возможно. «дорогая, юки! ох, мне безумно жалко, что я так внезапно ушёл, но на это есть причина. меня позвали в академию, представляешь? та самая, куда я очень хотел! пожалуйста, подожди меня, я постараюсь скорее вернутся! очень крепко тебя обнимаю и желаю удачи в продвижении твоего творчества. лишь подожди мгновенье и я дам тебе все, что ты пожелаешь, солнышко!» Юки плакала. нет. она рыдала. ей не нужно было ничего от Хенджина. ей нужно было лишь его присутствие в ее мрачной жизни. ей нужны были лишь его тёплые руки, которые заправляли непослушные пряди за ухо. ей нужны были лишь его губы, медленно целовавшие лоб. но если она не получит ничего этого, ждать она не намерена.***
счастливые глаза распахнули старую знакомую дверь, глаза бегали по комнате. все стоит на своих местах. ничего. абсолютно ничего не изменилось! чемодан упал на пол, а парень подбежал к окну и сорвав бумажку рухнулся на колени. ком встал в горле, а руки тряслись. нет! нет! нет! нет! «джинни, спасибо тебе большое, но думаю ты нужен был мне прямо сейчас. я хотела бы видеть твои глаза каждое утро, но ты выбрал видеть каждый день пустой холст наполняющийся яркими цветами. спасибо. правда, спасибо тебе за все. не ищи меня, но думаю мы скоро встретимся, ромашка.» нет! нет! нет! нет! она не могла уехать! нет же! не могла..***
— видишь. я же говорила, что тебе стоит подождать, ромашка.. девушка громко рассмеялась поднимаясь и отворачиваясь к окну, попутно вытирая слёзы запястьем. хенджин стукнул кулаком по столу и быстро поднялся. подходя к девушке он развернул ее и посмотрел в глаза. — я же всего лишь попросил немного подождать! почему? почему ты не смогла! — потому, что я ненавижу ждать, братик. ты был слишком увлечён искусством, а я была слишком увлечена тобой. с самого начала дуэт из нас был отстойный. На балконе повисла тишина, а на сердце стало так пусто. но вовсе не так приятно, как раньше. липко и противно. эта тишина напоминала то самое утро. то самое проклятое утро. — юки, послушай. Джин, встал прямо перед сестрой и взял ее за плечи. Глаза были наполнены слезами, а голос дрожал. — я поступил тогда ужасно. просто отвратительно. я понимаю, что сейчас уже не вернуть, то, что было тогда, но согласна ли ты всю жизнь идти со мной руку об руку, мы будем творить вместе, будем вместе создавать новые мировые шедевры! прошу тебя. прости меня, я был так молод и глуп. я не осознавал, что теряю! Ну вот, 4 скол, один из самых глубоких. он в принципе единственный находился так далеко. так далеко сидел в глубине ограды. так больно беловолосой не было никогда. на столько больно, никогда. — ромашка, послушай. ты прав, то, что было уже не вернуть. ты абсолютно прав. поэтому пожалуйста, давай будем обычными братом и сестрой, но мы будем идти руку об руку, будем помогать друг другу, крепко держаться и я постараюсь всегда тебя поддерживать. просто будем обычными, просто будем смеяться, просто будем! я не хочу окунаться в рисование снова. не хочу. прости! Старший быстро сократил расстояние, обнимая девушку. крепко, крепко, поглаживая по спине дрожащее тело. они оба смеялись. оба смеялись и оба плакали. оба были умиротворённы и спокойны. они наконец зашили шрамы, которые кровоточили чертовы 8 лет. они смогли