/- Дейв, нам нужно поговорить на счёт твоей находки. Можешь прийти ко мне?-/
- Ура, ура! Это все же случилось. Что мне ответить Калебу? - Скажи что могу, ноги пока есть.- *** Голубоглазый собирался к кабинету главного секретаря. Разве стоит упоминать, что промежуточными пунктами будет Альт-Сити, само здание, вход внутрь, турникеты... А дальше дело не пошло. Рома остановился и с непониманием посмотрел на перекладину перед собой, что не даёт ему пройти. - Вам туда нельзя! - Послышался голос из-за небольшой тумбы недалеко отсюда. Недолго думая, Лололошка направился туда для выяснения обстоятельств. - Как это "нельзя"? Раньше льзя, а сейчас нет? - Ничего не могу поделать. Распоряжение начальства. - Так я к Вашему начальству и иду! - Берите выше. - Мужчина маленьким жестом намекнул на кого-то вышестоящего. - Но Вы можете оформить пропуск, помочь с этим? - Нет, спасибо... А без него? Просто так не пропустите? - Это невозможно. С какой целью приходили? - Да так, не важно... Возьмите.- Парень с грустью выдохнул и положил на столик небольшой пакет с яблоками. Он хоть и понимал, что его вины в этом нет, но где-то глубоко все же засело это небольшое чувство злости. - Это кому-то передать? - Угощайтесь. - Рома развернулся и пошел к выходу. - Хей, встреча что, и вправду закончилась так быстро? - Нет, меня не впустили. Напиши об этом Калебу. - Уже отправила!- Лололошка прогуливался по улочкам, проверяя, есть ли ещё неизведанные им заведения. - Уведомление!/- Извини, не могу ничего с этим сделать. Тогда встретимся у входа через час, когда я освобожусь.-/
- Запускаю таймер.- Парень решил зайти в небольшое кафе, что было неподалеку. Мест здесь было не много, в отличии от количества посетителей. Многие нахваливают это заведение, говорят, что очень вкусная еда и напитки. Найти менее популярное кафе было бы лучшей идеей, даже если уровень будет чуть ниже, но на это нет так много времени. Он взял себе кружечку чая и еле нашел свободный столик. Парень оглянулся по сторонам и сразу в голове возник вопрос: "А кто в этом городе работает?". Его внимание привлекла девушка, что забирала свой кофе на стойке выдачи. Костюм ее немного выделялся среди остальных, ведь цветные вставки были жёлтыми.- Поэтесса.-
Стояла она спиной, что позволяло разглядеть ее причёску. Светлые волосы, из-за которых сначала можно перепутать девушку с Тори, но между ними видны отличия. Даже самые длинные пряди не могут полностью скрыть шею, на затылке удалось завязать маленький хвостик зелёной ленточкой. Можно было перечислить и больше разных деталей ее внешности, но та обернулась и заметила, как парень чуть ли не поедает ее взглядом. Девушка направилась в его сторону. - Можно мне тоже присесть здесь? Все столики заняты. - Рома оглянулся по сторонам и дал согласие на такую просьбу, свободных мест действительно не было. Оба молчали, будто сидели вовсе и не вместе. Лололошка все же решил начать диалог. - Ты так изменилась, Тори. Решила сменить стиль? - Да. - Ответила зеленоглазая и слабо улыбнулась. - Тебе очень идёт.- Чувствовалось напряжение в затянувшемся молчании. Долго терпеть это не получается, а последним аргументом в голове стало то, что эта случайная встреча может быть последней, а это повод всё высказать. - Я так не могу. Ты сейчас говоришь со мной так, будто ничего не было. Можешь хоть представить себе, что я чувствую? Знаешь, как я страдала, пока ты не удосужился написать даже маленькое сообщение? - Мне жаль... - Если бы ты жалел, ты бы не оставил все просто так. Мне было больно, очень больно, в то время как тебе было абсолютно плевать. - Девушка смотрела куда-то перед собой и нервно расцарапывала порезы что чуть виднелись из под рукавов. - Я долго думала о том, почему ты выбрал не меня. Возможно, я покажусь эгоисткой, но я считаю себя лучше него. Не осуждаю твой выбор, просто не понимаю. Мне кажется, он издевается над тобой. Какое-то время мне приходилось работать на него, и поэтому знаю, о чем говорю. Неприятно обсуждать его плохие стороны, мои мысли и без того были долго забиты этим. Почему ты терпишь его выходки? Ты этого не видишь, или же смирился с этим? В любом из случаев мне это кажется глупостью. Он убил множество людей и даже глазом не моргнул. Осознаю, что и сама причастна к этому, и виню себя, хоть на тот момент понятия не имела, к чему все приведет. Я даже стала сомневаться в Империи, как минимум из-за того что главным секретарем мог стать такой человек. Мои высказывания о нем выставляют меня в худшем свете, но мне хочется искренне пожелать ему смерти. И это даже пошло бы во благо, его жизнь никогда не станет важнее сотни жизней невинных людей.- Девушка остановилась и была готова расплакаться. - Прощай, Дейв. Я даже не стану желать тебе чего-то плохого, ведь если ты сам не поймёшь, к чему приведут эти отношения, все случится само.- Закончила светловолосая и убежала в неизвестном направлении. - Даже и не знаю, что можно сказать в такой ситуации. Лололошка, у тебя есть ещё полчаса чтобы обдумать это и немного успокоиться.- * Рома только вошёл и сразу увидел секретаря. Справа от Калеба шел мужчина в черной одежде, что явно не являлся обычным работником. Голубоглазый стал идти к ним на встречу. - Я надеюсь, что могу продолжить доверять Вам, Калеб. Мне ведь не придется жалеть о том, что сейчас я закрыл глаза на некоторые нарушения? - Не волнуйтесь. Обещаю, этого больше не повторится. - После подслушанных последний фраз диалога внимание на себя переключил мужчина, что зашипел от боли и согнулся над своим рабочим местом. - Что случилось? - Спросил старший как только подбежал к пострадавшему. - Н-нет... Нет, все в п-порядке... - Я же вижу, что это не так. - Он оглянулся по сторонам и на секунду задумался, что делать в такой ситуации. - Что у Вас болит? - Живот... - Тааак... А что ели? - Яблоки. Их принес...- Тот поднял взгляд и увидел всего в паре метров того самого комиссара. - Ай ай ай, и не мыли наверно? Я же их химикатами от вредителей обрабатываю. - Наигранно расстроился голубоглазый. - Калеб, Вы с ним знакомы? - Впервые вижу.- Соврал парень своему начальнику, а после пытаясь скрыться от его глаз опустил взгляд в пол и продолжил. - Да, он мой... - Мне плевать твой он или не твой, я требую объяснений. Он хотел отправить его? - Перебил старший, как вдруг к нему подбежал взволнованный полицейский и что-то быстро прошептал на ухо. - Появилось срочное дело, нет времени разбираться. Но я все равно буду ждать ответ. - Секретарь быстро попрощался, схватил Лололошку за локоть и повел к выходу. - Это что было? - А я как-то виноват в том, что он фрукты не моет?- ** На улице хорошо, свежий воздух, к вечеру уже стало прохладно. Прекрасное время для разговоров на природе, но хочется остаться в доме, чтобы спрятаться от лишних ушей. - Да, понял я, понял. Не буду я ничего приносить больше. Уже весь мозг этим прожужжал... Но мы, если помнишь, не для этого встретились. Письмо у тебя? - Нет. Дело в том, что в последние дни стало больше проверок, и так получилось, что свиток я уже не верну. В любом случае, там не было ничего, что могло бы помочь вашим планам, о проблемах купола вы и без того знали, в отличии от меня. Поверить не мог, что все так плохо, и при этом я об этом не знаю. Мне казалось, что я буду осведомлен, если начнутся проблемы. Если быть короче, то я пришел сказать, что готов помочь вам. - Ты и действовать против империи?- Рома выгнул бровь и с недоверием покосился на старшего. - Что тебя так удивило? Я верю, что вы можете что-то придумать. Кейт девчонка не глупая, да и ты парень явно не простой... Даже если ничего не получится, не дать вам шанс на восстановление купола это самоубийство. - Понял... Я просто думал что ты весь такой деловой, правильный, и что твоего согласия будет не просто добиться... - Мне уйти? - Нет! Я пошутил.-