Игра окончена

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 136 страниц, 32 219 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

7.

Настройки
Джисон ворочается на кровати. Уже три ночи, но сон никак не идёт к нему. День выдался даже более насыщенный, чем обычно. Вообще, если вспомнить его жизнь каких-то 5-6 месяцев назад, то он и помыслить не мог о том, что будет засыпать на одной кровати с мужчиной в каком-то коттедже на отшибе Пусана после празднования косяками выигранной этим самым мужиком гонки, но жизнь интересная штука. Однако слова Хвана про серьёзные наркотики не на шутку взволновали парня. Он был достаточно примерным студентом до встречи с Ли. Имел самую обычную каждодневную рутину: разлепить глаза в 7 утра, умыться, убедить себя сходить на пары в университет, ведь за него платят родители, прийти на эти самые пары, обсудить с друзьями какого-то препода, пересечься со сводным братом и неизменно получить от него наставления или упреки, прийти домой часам к 6 вечера, час убеждать себя сесть за домашку, в итоге снова встретиться с друзьями, в лучшем случае выпить по пиву, в худшем—посидеть где-нибудь на набережной, вернуться в съёмную (опять же оплачиваемую родителями) квартиру часам к 10-11, ещё часа 2-3 залипать в телефоне и повторить все это на следующий день. Скука смертная. Но встреча с Минхо все изменила. Этот парень ворвался в размеренную жизнь Хана как ураган и перевернул её с ног на голову за считанные дни и утащил в неизвестность. И вот, теперь он уже не студент, он ездит по Корее со своим парнем-гонщиком-вне-закона, болеет за него на гонках, иногда встревает в бандитские разборки, балуется легкими наркотиками и никогда не знает, что принесёт ему завтрашний день. Нравится ли Джисону такая жизнь? Да, несомненно. Куда она его приведёт? Он не знает и думать пока об этом не хочет. Эйфория влюбленности ещё не прошла, почти каждую ночь он ощущает на своей шее жгучие поцелуи Рино, его сильные руки на своём теле и засыпает самым счастливым человеком на свете. Но бывают и плохие дни. Когда Минхо проигрывает, хоть это случается и крайне редко, когда к ним в дом среди ночи стучаться непонятные люди и угрожают им, когда после гонки за ними может гнаться полиция, которой, кончено не тягаться с Ли, или, вот, когда Хенджин вкидывает подобную сегодняшней информацию. Джинни не вызывает у Хана особой симпатии, этот парень красавец, без сомнения он знает себе цену и гонщик он неплохой. Но у него ветер в голове. Он никогда не заботится о последствиях своих действий, а Ли всегда ему верит и вытягивает из разных передряг. У всех ведь есть такой друг? Но у Хвана все-таки проблемы покруче, чем те, в которые влипал тот же Крис, порой разрисовывая стены в туалете их университета. —Ты спишь? - Джисон поворачивается лицом к парню. —Мм. - неразборчиво мычит тот в подушку. —Скажи мне, - младший нежно поглаживает Минхо на щеке, отбрасывая упавшую ему на лоб челку, и подвигается ближе, ощущая сонное дыхание старшего на своём лице, - насколько ты близок к Хенджину. Насколько он дорог тебе? —О чем ты говоришь? - бормочет сиплым голосом Ли, приоткрывая один глаз. —Меня волнует.. —Ой.. - вздыхает старший. Он переворачивается с левого бока на спину, попутно сгребая Хана в охапку и заключая его в объятиях, укладывает его голову себе на плечо. —Давай завтра это обсудим. —Нет, серьезно. - настаивает Джисон. - Если он…если с ним что-то случится, ты будешь пытаться спасти его? Даже если это может навредить тебе? —Что на тебя нашло? - усмехается Минхо. Он начинает просыпаться, открывает оба глаза и внимательно рассматривает реснички младшего, слабо улыбаясь в полутьме. —Меня волнуют его слова про диллера. - честно отвечает тот. Он не привык врать. —Хёнджин сам может о себе позаботиться. —Но всё же. — Если у него будут неприятности, то будут они и у меня. —То есть, ты не бросишь его? - кажется, это расстраивает Джисона. —Он мой лучший друг. Ты бы бросил Криса? —Нет, но его проблемы далеко не такие… —Каждому своё. - Ли крепче обнимает парня и утыкается носом ему в макушку, явно намереваясь снова провалиться в сон. - Не переживай. Джинни умеет вести дела. Он далеко не глуп. —Я переживаю не за него, а за тебя. - снова рубит с плеча Хан, преподнося информацию максимально честно. —Со мной все будет хорошо, бельчонок. - в голосе старшего слышна улыбка, он чмокает Джисона в макушку. - Пока ты со мной, я в порядке. У Хана от этих слов бегут мурашки по спине, а по телу разливается приятное тепло. Хоть и не полностью, но он чуть-чуть успокаивается. Какая разница, что там считает Крис, Сынмин, его семья или друзья. Пока Рино с ним, Джисону ничего не страшно. И самое приятное—это точно взаимно.
12 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник