Игра окончена

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 136 страниц, 32 219 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

8.

Настройки
—Кого там принесло? - ворчит Минхо, переворачиваясь на подушке. —Наверное, это Крис. - зевает Джисон, отбрасывая одеяло и поднимаясь. —С хера ли он приехал? - цокает Ли, свешивая руку с кровати и проверяя время.- 8 утра, какого хуя?! —Спи, я встречу его. - Хан быстро запрыгивает на кровать, чмокает парня в висок и убегает, не забывая закрыть дверь в спальню. —Ты мог хотя бы не пользоваться звонком?- шипит младший, провожая друга в гостиную. - Минхо устал после вчерашней гонки. Просто написал бы мне, что ты подъехал. —Ой, а у тебя прям весь мир вокруг него вертится. - добродушно усмехается Чан. Сейчас и правда жизнь Джисона вертится вокруг Рино, но он решает промолчать. —Осталось что после вчерашнего? - Бан с интересом обходит гостиную и столовую комнаты. —Нет. Не знаю. - отмахивается Хан. - - Может, Хенджин забрал. —А он не тут? —Ещё чего. - фыркает парень. —Так…что ты хотел со мной обсудить? - старший плюхается на диван. Джисон наливает им по чашке чая и тоже присаживается рядом: —Меня беспокоит кое-что… —Что? Да, может, Бан Чан и не самый серьёзный человек, но он лучший друг, которому можно доверить всё, и он никогда не подведёт. —Джинни и его…связи. —Связи? - Крис отпивает из кружки и выгибает бровь, внимательно слушая парня. —Его дилеры. Наркотики. Это может плохо отразиться на Минхо. —Да и на тебе. - верно подмечает старший.- Ты так и не связался со своим братом? —Я понимаю, марихуана, гашиш, все такое, - игнорирует его Джисон, - но он говорил про галлюциногены, Чан!! ЛСД, амфетамин и все такое. —Разве ты можешь как-то на него повлиять? - спокойно спрашивает парень. —Нет, но…может Минхо что-то скажет ему? Я не знаю. Просто… - эти слова явно даются младшему с трудом, так как он сам ещё не до конца свыкся со своей новой реальностью. - Тюрьма—это самое безобидное, что может им грозить в случае, если что-то пойдёт не так. —В каком это плане? - хмурится хён. —Не так давно Хенджина чуть не убила какая-то китайская банда. Не знаю, были они дилерами, гонщиками или ещё кем-то. И первое, что он сделал, это позвонил Минхо, попросил у него помощь. —И? —Он никогда не отказывает своему Джинни. - дразнится Хан. - Конечно, поехал выручать его задницу. Но это было правда страшно. Я не знаю, что конкретно произошло, но вернулся он весь побитый, явно попал в аварию. Минхо! В аварию! Понимаешь?! И я уверен, это был не единственный такой случай. Взять хотя бы каких-то мужиков, завидев которых, Хенджин тут же сматывается, просто испаряется. Минхо, кстати, поступает так же. —Что за мужики? —Они мне не рассказывают. - цокает Джисон, скрещивая руки на груди как обиженный ребёнок. - Но не суть, важно то, что это все не игры. Их могут убить! И уже явно не раз пытались. —Мда, ну ты связался, кончено. - Крис, тепло улыбаясь, треплет друга по волосам.- Был же обычным студентом, куда полез? —Сам не знаю. - честно отвечает младший.- Но ведь уже поздно бежать? - конечно, он шутит. Он никогда не убежал бы от своего драгоценного Минхо. —Я не думаю, что ты можешь что-то сделать. Разве что поговорить с Рино. Хотя…они же, наверное, эти схемы проворачивают уже много лет. А тут ты. —Ну, может, он ради меня… - детская наивность и романтичность ещё не до конца покинули 20летнего Джисона. —Может. - пожимает плечами Крис, снова отпивая, хотя и мало верит в такой исход событий. Они молчат какое-то время, сидя на громадном диване с горячими чашками в руках. —Хочешь услышать мое мнение? - тихо спрашивает старший. Хан поднимает на него взгляд. Своего друга он мог бы описать как настоящего клоуна компании, но сейчас тот полностью серьёзен. —Хочу. - кивает он. —Ты плохо закончишь, если останешься с ним. - выпаливает Крис на одном дыхании. Эти слова как гром поражают младшего. —Прости. - виновато смягчается Чан. - Но это правда. Рино не бросит свой мир ради тебя, как бы сильно ты этого не хотел. Ты не сможешь быть рядом и не касаться его дел. Может, ещё год тебе удастся погулять с относительно чистой совестью, но рано или поздно станешь таким же преступником как он и Джинни. Хотя, заметь, официально полиция ещё ни разу не ловила их с наркотиками, только с гонками, но если ты спросишь меня, это лишь вопрос времени. Джисон задумывается. Он согласен почти со всем в словах друга: —Нет. - мотает головой младший. —Что «нет»? —Он может бросить мир ради меня. —Хан… —Ты не знаешь его. Не видел, что он сделал для меня. - парень начинает злиться. —И что же такого он сделал? - в голове Криса слышна усмешка. Но Джисон не успевает ответить, хотя не очень-то и хотел, так как в дверь опять звонят. Со второго этажа слышится неразборчивая ругань Ли, который в этот раз уже точно проснулся. Хан кидается открывать: —Я этого Хенджина сейчас… Но на его удивление в дверях стоит совершенно незнакомый ему парень. Одет он довольно просто: чёрные скинни, грузные ботинки, кожаная куртка и блондинистые волосы, сзади достающий чуть ли не до лопаток. —Минхо тут? - бесцеремонно спрашивает незнакомец. —Ты кто такой? - раньше Джисон ни за что не стал бы так говорить с человеком, постучавшим ему в дверь, но жизнь с Рино научила его быть опасливым и заочно не доверять никому. —Ты Хан Джисон, верно? - парень полностью игнорирует его. —Возможно. —Где Рино? —Спит он. Ты кто? Чего пришёл? —Мне надо поговорить насчёт Джинни. Хенджина. Хан окидывает незнакомца оценивающим взглядом с головы до ног: —Говори тут. —Я думаю, у него большое неприятности, но он не желает меня слушать. —Минхо? - пугается Джисон. —Нет же, Хван Хенджин. Соображай быстрее, ну! - парень бесцеремонно отталкивает растерянного черноволосого от двери и проходит в дом. - РИНО! - кричит он. - Есть разговор! —Не ори ты! - шипит на него Хан. - Он спит. —Значит проснётся, это важно. - серьезно отрезает гость. —Воу-воу, - у арки с кухни показывает Крис, - я бы поздоровался с тобой фразой «Благослави тебя Бог», но, как вижу, он уже это сделал. - Чан приваливается плечом к стене и ухмыляется. Джисон закатывает глаза, а незнакомец вскидывает бровь: —Ты ещё кто? —Вор. - улыбается Бан и подходит ближе. - Пришёл, чтобы украсть твоё сердечко. —Крис, кончай! - цокает Джисон. Он уже давно выучил все тупые подкаты друга как Отче Наш. —Что за клоун? - недоумевает блондин, переводя взгляд на Хана в поисках помощи. —Я тут новенький. - продолжает Чан. - Не покажешь мне дорогу до твоего дома? А то, боюсь, не сориентируюсь. —Что за… —КАКОГО ХУЯ У ВАС ТУТ ПРОИСХОДИТ?! - чуть ли не кубарем спускаясь с лестницы кричит взъерошенный, с одним открытым глазом и полунадетыми штанами, хозяин дома. —Минхо, ну наконец-то! - незнакомец тут же кидается к нему. - Что у тебя тут за цирк творится? Ли застывает на секунду, протирая глаза, его взгляд останавливается на блондине: —Ликс? Ты чего тут? —Да я насчёт твоего дружочка. —Какого? Хвана? —Его самого. Но теперь мне больше интересно, что это такое… - он показывает рукой на двух парней, застывших в гостиной. —А…это мой парень, Джисон, и его подружка мистер Гопник. —Кристофер. - Чан нарочито учтиво делает поклон, эти слова его нисколько не задевают. —Ладно… - Феликс моргает. - Не важно. Вразуми своего Джинни! —Подожди-подожди. - Ли прикрывает глаза и выставляет вперёд указательный палец. —Что? - недоумевает блондин. —Сначала мне надо позавтракать. —Ты серьезно?! Это важно, Ри! —Ты можешь сказать мне сейчас, но я не смогу воспринять информацию, пока не съем хотя бы бутерброд. - Минхо направляется к кухне мимо всех присутствующих. Феликс кидает полный отчаяния взгляд на Хана, так как тот кажется ему самым разумным человеком из присутствующих, но Джисон лишь пожимает плечами и следует за старшим: —Ты выспался? —Ага, 10 раз. - цокает тот. —Может ещё приляжешь? —Чтобы меня разбудил очередной звонок в дверь? —Вы правда будете сейчас это обсуждать?!- почти в отчаянии восклицает Феликс. —Ладно. - Ли захлопывает холодильник, засовывая себе в рот сразу штуки три крабовых палочки. - Говори. Что случилось? —Вот что. - Ликс показывает ему что-то на своём мобильнике. Рино хмурится: —И что это? —Со Чанбин. —И что это? —Он забрал машину твоего Хвана вчера ночью. Ту, что он оставил на какой-то стоянке в Сеуле. —И что дальше? - Минхо снова открывает холодильник и достаёт всю пачку крабовых палочек, не переставая жевать и выказывая ко всему происходящему минимальный интерес. - Почему это должно волновать меня? У Джинни дюжина машин по всей стране. —Ты не знаешь, что было в багажнике? - кажется, Феликс удивлён. Ли лишь пожимает плечами, наливая себе стакан персикового сока. —До отъезда на Бали Хенджин оставил в этой самой тачке чуть ли не несколько килограмм одного интересного порошка… Минхо давится своим соком: —Что?! —У него крупные проблемы. Я сказала ему об этом сегодня утром, но он лишь отмахнулся от меня. —Ну… - Рино прочищает горло. - Не первый раз. Легавые ни разу не смогли установить личность Хенджина. —Да, но Чанбин не простой полицейский. Он из спецотдела по контролю оборота наркотиков. У твоего Джинни серьёзные проблемы, этот Со точно сел ему на хвост. —Ты думаешь, он сам не выпутается? - выгибает бровь Ли. —Мои ребята сегодня сообщили мне, что федералы, естественно, уже выяснили, что машина краденная. И думаю, сегодня они узнают, кто именно, как и где её украл. А там и до тебя недалеко. —Так. - Минхо отставляет стакан и потирает руки, глубоко вздыхая. - И что нам делать? —Бежать. - твёрдо говорит Феликс. - Бери всё…и всех, кого можешь и беги. Прямо сейчас. И от Хенджина держись за километр. У Джисона сердце проваливается куда-то в пятки. Он знал, что этим все и кончится. Знал, что от Хенджина будут одни беды.
12 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник