18.
19 июля 2022 г., 23:15
Крис просыпается ранним утром от звонка:
—Да? - парень еле разлепляет глаза, переворачиваясь на большой кровати в гостевой комнате.
—Оппа? - в трубке слышится веселый голосок.
—Ханна? - на лице черноволосого расплывается сонная улыбка. - Как твои дела, малышка?
—Куда ты сбежал? - в голосе девочки слышится обида и укор.
—Я уехал по делам, милая. - Чан не может сдержать умиление.
Может, он и не слишком чтит своих родителей и родственников, не особо считается с их мнением, но вот его 12летняя сестричка всегда была и будет для него самым дорогим живым существом на свете. Где бы Кристофер не был, он всегда найдёт время поговорить с Ханной, и примчится он к ней в ту же секунду, стоит девочке только заикнуться о чем-то.
—Когда вернёшься?
—Не знаю. - Чан подглядывает на прикроватные часы, 7:40 утра. - Ты чего не спишь в такую рань?
—У Ёнхи сегодня день рождения, ей исполняется целых 13 лет! Вот я и встала пораньше, чтобы прийти к ней с сюрпризом.
—Солнышко, а родители не против, что ты так рано куда-то одна пойдёшь? - парень потирает глаза.
—А они не знают. - в голосе ребёнка слышаться лукавые нотки. - Ты же им не скажешь?
—Вот как значит? - улыбается Крис. - То есть я теперь должен прикрывать тебя перед мамой? Может, все-таки предупредишь?
—Да они ещё спят. Проснутся — я уже вернусь. Они и не заметят.
—Ну, смотри там осторожно. Не ходи…
—По темным переулкам, да.
—И..
—И по малолюдным улицам, знаю я! - цокает Ханна.
—Всё-то ты знаешь. - посмеивается Чан. - Такая взрослая уже?
—Может и не слишком взрослая, но уж точно умнее, чем ты!
—Ох-ох! - смеется Бан. - Что за разговоры такие?
—Убегаешь куда-то вечно, пропадаешь, вся полиция Сеула уже тебя в лицо знает! А я переживаю за тебя вечно…вот и сейчас… - девочка будто обижается.
—Ну чего ты, малышка, у меня все в порядке. Это просто развлечения такие. Спокойно жить ведь слишком скучно. Но я тебе этого не говорил!
—То есть я теперь тебя перед мамой прикрывать должна? - девочка передразнивает слова брата.
Крис не может сдержать задорный смех.
—Когда ты вернёшься? - спрашивает Ханна. - Я соскучилась по тебе ужасно.
—Я же всего пару дней назад уехал.
—Вообще-то прошло уже 5 дней! Сегодня шестой.
—Дела тут, сестрёнка. - вздыхает Чан. - Не знаю, как закончим всё, так и вернусь. Может, и Джисона тебе привезу.
—Больно он мне нужен. - фыркает ребёнок.
—Минхо?
—Тоже так себе. Он злой и угрюмый.
—Не знаю, что ещё тебе предложить… - задумывается парень. - Я тут познакомился с его младшим братом, думаю, вот он бы тебе понравился.
—Почему это?
—Он такое же солнце, как и ты. - Чан чувствует, как его щеки розовеют от этих слов. - А ещё его зовут Феликс.
—Будто он из какого-то детского мультика про фей. - замечает девочка.
—Именно.
—Он тебе нравится? - интересуется она.
Хотя у них с Ханной разница больше 10 лет, Крис обычно все равно делится с ней важными событиями своей жизни, фильтруя их под возраст сестры.
—Возможно. - чуть поразмыслив, отвечает старший.
—Значит и мне он должен понравиться. Привози!
—Хах, ну договорились.
—Жду вас! Я приготовлю чизкейк.
—Ого, ну тогда мы постараемся побыстрее.
—Отлично. Ладно, мне надо бежать.
—Ух, занятая вы женщина, Бан Ханна!
Сестрёнка в ответ только фыркает в трубку, что вызывает у Чана новую улыбку:
—Повеселись там как следует!
—Обязательно.
—И будь осторожна.
—Конечно.
—Люблю тебя. - черноволосый посылает воздушный поцелуй в телефон.
—И я тебя, оппа. Пока!
—Пока-пока.
Крис откладывает телефон. Заснуть снова он уже точно не сможет, но стоит ему только оторвать тело от кровати, как он слышит звонок во входную дверь.