Сказка в Зазеркалье

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 209 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 3 (Кори)

Настройки
Примечания:
Мы сидим в клубе уже примерно полтора часа и, скажу я вам, все намного хуже, чем я думал. Мои друзья и я привыкли к таким местам и пить умели, конечно трезвыми нас не назовешь, но по крайней мере мы не пели в караоке песни из 90-х, не привлекли танцевать ламбаду половину клуба и не спорили с барменом на то, что выпьем за 30 секунд 5 шотов. Да, да, да, всё это сделал за нас мой полоумный братик. Кстати, спор с барменом завершился в его пользу. Алкаш хренов. Прямо сейчас все относительно хорошо, если не считать того, что мне придется возвращаться домой всего-лишь в половину двенадцатого. Это полный отстой. Конечно мы могли бы дальше здесь находиться, но клуб закроется через пол часа, а тащить спящего брата я никуда не собираюсь, так что дом это единственный вариант в данной ситуации. -Кори, может тебе помощь нужна?-из клуба вышел Тайлер. Он и остальные естественно поедут куда-то ещё. -Спасибо, конечно, но я как нибудь сам, - я разговаривал с другом и одновременно пытался засунуть мою спящую красавицу в салон такси. -Тогда до встречи, - друг обвёл глазами Микки и дополнил, - и удачи . -Спасибо, Тайли, - я сказал это немного хитрым голосом, потому что Тайлер ненавидел такое сокращение своего имени. Быстро запрыгнув в салон, чтобы не слушать возмущения старого знакомого, я назвал таксисту адрес и мы тронулись с места. Когда я зашёл в дом и тащил на себе Микки, папа ещё не спал и сидел на кухне, попивая зелёный чай. -Вы рано, - заметил он, -а что с Микки? -Всё прекрасно пап, просто мой любимый брат напился, чего делать совсем не умеет, жаль, что тебя с нами не было, там такая жесть происходила. О, у меня же видео есть, хочешь посмотреть? -Пожалуй воздержусь, и знаешь Кори, я отправил Микки с тобой, чтобы он контролировал тебя, а ты его напоил, и вообще я тут подумал, мы с отцом слишком много тебе позволяем, так что теперь ты будешь думать только об учёбе, о друзьях можешь забыть. -Но пап, я ведь хорошо учусь и... -Ничего не хочу слушать, - перебил меня папа, - я кажется уже всё решил. -Хмпф, ну и ладно, и вообще я всегда знал, что вы любите его больше! Я был разозлён. Очень. Конечно родителей можно понять, я ещё даже несовершеннолетний, и я понимаю, что они переживают за меня, но мне, как я уже говорил, 17, а не 12, я могу мыслить рационально, а это просто чуть задержанный подростковый возраст. Мимолётная забава. Все люди моего возраста такое любят. Ну кроме брата, конечно. Кстати о нём, я бросил его прямо на полу, как то не до Миккиного удобства было. Ну и ладно, переживёт как нибудь. Сам я думал об этом всём лёжа на кровати в своей комнате. Меня начало клонить в сон, всё таки хоть и в небольшом количестве, но алкоголь давал о себе знать. Я зашёл в телефон, чтобы написать друзьям, но пока ждал загрузки мессенджера - погрузился в сон. *** Я сидел на кровати и смотрел как мой теневой клон смотрит прекраснейший фильм, выполненный профессионалами, с собой в главной роли. Микки проснулся примерно в 10 утра, для него это достаточно поздно. Я же так сильно не напивался, поэтому разлепил свои очи ровно в 8:00. -Ох, мне так стыдно, - с сожалением сказал Микки, - я больше никогда не буду пить -Хах, все мы так говорим, - я уже не смотрел на брата, разглядывал муху на потолке. -Я правда не буду, и вообще я выпил только для, того, чтобы произвести впечатление на твоих друзей. -Ооо, ты произвёл на них просто прекраснейшее впечатление, не сомневайся, - я решил немного поиздеваться. -Ладно, не важно, я уже понял, что не умею пить, - кажется, Микки стало стыдно. Понимаю его, всё таки это было обещание - не позорить меня, да и себя заодно. -Поддерживаю, просто забудь об этом, мы с друзьями тоже в начале такими были. -Ага На следующий день я сидел на уроке геометрии и слушал музыку. Ну как на уроке, на перемене. Честно говоря, я ненавижу геометрию, наверное потому что нихера не понимаю. Другое дело - алгебра, я по ней тоже особо не шарю, но оценки хорошие, здесь мне повезло. -Эй, ребят, вы щас офигеете, - в класс вбежал Джек, он учится в параллельном классе. -Что, неужели ты снова пробил потолок с столовке яблоком или запер в раздевалке для омег физрука?-с насмешкой сказал кто-то из одноклассников. Про Джека в нашей школе знали многие, он у нас клоуном был, постоянно в тупые ситуации попадал, учителя его ругали, учиться не хотел, вывозил чисто на своей врождённой грамотности и логике. Думаю мы дружили как раз из-за того, что он такой ненормальный. Как и вся наша компашка в целом. -Очень смешно, Пит. Короче, представляю вашему вниманию социальный супер фильм от студии " клубные пьяни". Ребята начали хлопать и свистеть, в ожидании того, пока Джек включит проектор и выведет на доску свой "супер фильм". Я же отреагировал менее бурно, но Джек заинтриговал. Серьёзно, он часто что-то смешно придумывает, а тут даже подзаморочился, придумал название для студии, и речь свою, пламенную, наверно всю ночь учил. Микки. Я поднимаю глаза доску и вижу Микки. Этот козёл включил видео, где мой брат напился в клубе. Вы уже сами понимаете, что происходило в этом видео. Мне было обидно. Очень обидно за своего брата. Как он, мой друг, мог опозорить Микки перед всем классом, брату же ещё год тут учиться. Но ещё обиднее мне было из-за того, что все смеялись. Над моим любимым братом. Я быстро подбежал к Джеку и выключил видео, уже было подумал, что всё закончилось, но подняв голову, увидел, у дверей Микки, который, судя по выражению его лица, пришёл не только что. Всё только начиналось.
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник