3 дня на КПП у зоны

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 050 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1"начало дня и скорый отпуск"

Настройки
13.10.2010г Владелец дневника:Сержант Гильзов Александр Игоревич или же Саша Гильза КПП номер 17 Чернобыльской зоны отчуждения. Сегодня, с утра меня оповестили что через три дня я отправлюсь в отпуск на грожданку. Оповещение было довольно не жданым, было только пять утра, я проснулся раньше своего напарника, Сержанта Плющова Дмитрия Сергеевича или же как мы его звали, Димка Плющ. Да, когда почти каждый кто проходит предстовлялся кличкой, мы не волей стали делать так же,думал об этом я попивая только что завареный кофе, и всё таки надо уже менять комфорку, да и газом закупиться. Ибо чайник который я на неё поставил чуть не грохнулся прямо на пол, но руку я себе ошпарить я успел. И по ка я вытерал кипяток с пола к нам пришёл штабский извесчик и передал мне список тех кто в скоре уйдёт в не долгий отпуск. Закончив тереть пол я открыл список и прочёл его. Где то в середине списка был и я, мой отпуск начнётся через три дня, шестнадцатого октября. Позже я подошёл к доске объявлений, взял свободные кнопки и закрепил список на ней. После чего я сел за стол и начал пить кофе. Пока я литал в облаках, меня окликнул соным голосом Димка, потом сладко зевнув поволочилчя к умывальнику. Я же с злорадной улыбкой кинул кружку в тазик для посуды, зная что мыть посуду буду на этой неделе не я. Когда мы с Димкой оделись в форму, наша пара сменила начной дозор, те засыпали на каждом шагу, мы даже не перекинулись и парой слов, те просто кинули на наши слова о том что мы пришли их сменять и отправились в тёмный угол наших казарм. И тут я с Димкой стали решать кто где будет сторожить, проигравший отпровлялся на вышку, где особо то и не двинешся и стояла чахлая табуретка. А выйгрывшему, комфортабельная будка дежурного, где и стул хороший и есть где разгуляца. Решали мы спор по мужски! На су е фа, и я выйграл! Всегда любил выкидывать третьим камень, четвёртым бумагу. Димка пошогал к вышке, а я подтянувшись пошёл к коморке. Сев в удобный стул и облакотившись об спинку и начал глядеть в пустоту.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)