3 дня на КПП у зоны

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 050 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2"Что случается с нарушителями и как мы бандитов били"

Настройки
Примечания:
Первая половина дня прошла спокойно, было пару сталкеров, у одних деньги брали, у других хабар, и конечно же мы сдавали всё в ящик, к нему прикрепляли листки с отчётом, что тот да тот сталкер, по такой то кличке, сдал сумму в столько то рублей и так далее. Муторно это и не удобно, но так надо, да и шмон будет потом, ато вдруг что то прикарманили, досматриваю чательно, чуть ли в туза не лезут. Я сидел на своём стуле, допивая уже третью кружку кофе и чательно всматривался в бумаги, только что из зоны шёл сталкер, а он сдал целую кучу мелких артов, и мне преходилось сначала смотреть в документах, что за артифакт, сколько стоит, какие эффекты имеет и остольную муть, вписать это в бланк, и потом только сложить всё это в ящик, предварительно сложив артифакт в специальный контейнер из свенца, разработанный учёными для безвредного хранения артифактов. И вот когда я уже почти закончил заполнять предпредпоследний бланк артефакта, стоявшую тишину разорвал в клочья резкий взрыв. Из за неожиданности я черканул по двум готовым банкам, чёрт, их пришлось переписывать по новой. И я матерясь побрёл к шлагбауму чтобы посмотреть что произошло. И я видел как в далёкие на месте закопанной мины теперь располагалось кровавое пятно а внутренности разнесло на несколько километров, сделав шаг я наступил на что то мягкое. Когда я взглянул в низ я увидел как мой сапог, заляпанный кровью и какой-то жижей придавливал двухметровый кусок кишки, меня сташнило там же. Потом я взял лопату и откинул кишку в сторону пятна. И так один невезучий парень, продемонстрировал мне, что случается с теми, кого жаба душит заплатить за проход через КПП. Наступил вечер, через ещё 4 часа нас заменит ночная смена, я грел себе душу мыслями о мягком матрасе и перьевой подушке, как в друг меня окрикнул Димка, он сказал что видит в далеке какие то фонари. Я вышел из каморки и включил большие прожекторы, которые мы подпитывали аккумуляторами. Димка и я прильнули к окулярам бинокля и увидел отряд человек, примерно их было около двенадцати,они были одеты в чёрные куртки и кожаные, засалиные плащи, мы в один голос с Димой крикнули:"бандиты!". Вся рота выбежала из здания, некоторые в спешке натягивали сапоги и бронежилеты. Майор подбежал к нам и спросил:"что такое? Где бандиты?!" мы с Димой указывали в сторону той группы. Майор приказал вооружиться, в этот момент в один из проекторов прилетела пуля Ак 74у калибра 5.45мм. Сразу же все отправились в оружейную, и через две минуты наш отряд стоял перед шлагбаумом, несколько людей с прицелами на акм стояли на вышках. Майор приказал кинуть к ним гранату, я схватил с ремня гранату Ф1 и вырвав чеку прицелился и кинул гранату по дуге прямо к ногам бандитов, которые не спеша приближались к нашему КПП. В тот момент когда граната приземлилась у их ног, несколько из них успели отбежать, но практически в ту же секунду она сдетонировала. Их ряды определи на четырёх персон,их осталось восемь. Через две секунды из за деревьев по нам начался шквальный огонь, и полет несколько гранат, но долетела лишь одна, и у самого входа в КПП она взорвалась, большой удачей было то, что в тот момент наши люди распределялись по местности, некоротые вышли с чёрного выхода и стояли за стенами и из за угла вели огонь по врагам, некоротые прятались за вышками. Но осколки поразили двух солдат, Миху Тайга и Алёшу Шкуру. Их сразу же оттащили в здание, перевезли раны и использовали на них аптечки, слава богу что осколки вошли неглубоко и их легко вытащили. Пока у нас была суматоха, бандиты всё приближались и приближались, но тут я вспомнил что у нас где то в оружейный лежала сарая СВД с парой патрон, я сразу же решил что нужно ей васпользываться, сообщил о своём плане майору, он дал своё согласие и я побежал в оружейную,майор же приказал одному из солдат на вышке спустится. В оружейный я открыл старый, запылившийся ящик, долго лежавший в углу, в нём стояла слегка подржавевшая и потёртая СВД, взяв её в руки и подхватил коробок патронов я быстрее побежал обратно. На улице майор показал мне где стояла свободная вышка, я залез туда поставил на край СВД, зарядил, передёрнул туго идущий затвор и начал пальбу. В окуляр прицела показались деревья, я кое как заметил, слегонца вылезавшую башку бандита из за них, направил прицел, задержал дыхание, выстрел, в прицел были видны брызги крови, я передёрнул затвор, и нацелился на другого бандита. Прошло около 2 часов, бандитов мы смогли победить, пострадали из наших лишь единицы, майор же сказал что за мою хорошую память добавит мне в отпуск ещё пару деньков. Все радовались тому что выжили, те кого зацепила шальная пуля лежали на кроватях в далёком углу, перемотанные бинтом и спали, им нужно вастоновица. Мы все отпраздновали успешное отбитие от бандитов во кой, и завалились спать. Так и прошёл день, а те кто нас заменял сейчас были очень раздосадованы, мёрзнут на улице пока мы все, спим пьяные.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник