[пропавший]

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 553 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

5 глава

Настройки
Урарака грустно хмыкнула и задумалась. Она приходила в палату своего парня пару раз в неделю или две, но тот неохотно шёл на контакт и часто молча смотрел в окно. Он разговаривал только с Шото и с врачами. Других же одногруппников он редко слушал. Не то чтобы он их невзлюбил... Он знает что это хорошие люди, но он ещё не готов к такому количеству внимания и разговорам. Это немного пугает... Изуку вполне хватает Шото и его рассказов о прошлом Изуку и врачей что говорят о том как состояние парня улучшается и конечно же о природе. Природа... Так хочется посидеть на одной из этих лавочек и просто смотреть как ветер уносит листья деревьев высоко в небо... ―получается он помнит определённые вещи из своей жизни, но не помнит людей и всё что с ними связано? ―это действительно интересный случай. Он помнит как правильно писать, читать, рецепты блюд и даже какие-то части материала изученового в колледже, но вот близких людей и всё что с ними связано - нет. ―хм... Как тогда он помнит материал если забыл все воспоминания связанные с людьми забыты?говорит что просто помнит. Он не знает как узнал или что-то подобное. Просто помнит. "Интересно"... Хмыкнул Бакуго идя в палату Мидории где уже сидят Очако и Шото. ―как успехи? - усмехнулся он садясь на стул. Девушка только грустно вздохнула, а Шото смотрел в стену. Почему-то он чувствовал вину что с другими Изуку не так общителен как с ним. ―ясно. - ответил Бакуго и задумался на несколько минут. Тишину не кто не прерывал в течение восьми минут, пока врач не зашёл в палату. ―вам пора идти. Мидории пора принимать лекарства, вы сможете навестить его в другой раз. Поднявшись ребята вышли из кабинета под пристальный взгляд зеленоволосого и уехали обратно в общежитие рассказывать о том что поход к другу не увенчался успехом. ** ―опять собираешься уезжать? - спросила девушка грустным голосом. ―я всего-лишь на день. - сказал её парень даже не обервнушись. Темноволосая тяжело вздохнула и села на стул который находился недалеко от кровати. ―нам нужно поговорить. - серьёзным тоном сказала та. Шото напрягся и перестав собираться повернулся к Момо. ―я тебя не виню если что... - вздохнула та - Сейчас ты не понимаешь что любишь Изуку, или же просто отрицаешь свои чувства и не хочешь обидеть меня и Урараку. - Шото забыл на несколько секунд как дышать. Чёрт, читает его как открытые книгу.. - Поэтому я предлагаю нам просто расстаться. Прости, но твои методы делают только хуже.извини меня. - опустил голову вниз Тодороки - Я и правда не хотел принимать эту правду и не хотел чтобы ты и Урарака сильно огорчились. спасибо за заботу. - улыбнулась собеседница - Но в жизни если случается такое то это нормально. Спасибо за всё. ―тебе тоже. - сказал парень уже в пустоту. Им обоим сейчас больно. Особенно девушке, но она не зла и не обижена. Разве правильно винить человека за его чувства? *** ―чего такой хмурый? - спросил Мидория едя очередную шоколадку. ―не лопнешь от такого количества сладкого? - усмехнулся парень. Изуку нахмурился. И правда, чего возникает? Сам же ему приносит. ―хватит уходить от вопроса. - хмыкнул тот и смяв уже пустую упаковку кинул её в урну - Рассказывай давай. ―с Момо расстались. - сказал Тодороки подперев щеку своей рукой смотря куда-то сквозь стену. ―я как-то виноват, да? ―ну, если честно всего я не скажу... Просто часто езжу к тебе. ―раз в неделю? - поднял вверх бровь зеленоглазый и сделал лицо по типу "ты дурак?". ―агрх... Просто ты не понимаешь. ―ну да, конечно. - хмыкнул парень. У него были догадки, да и даже такой человек как Шото с лицом-кирпич свои чувства не очень хорошо то и скрывает. Что же насчёт самого Изуку? Он сам не спешит думать о личном жизни. Ему нужно выписаться и больше узнать буквально обо всём. О колледже, людях что там живут, внешнем мире и о том, каким был настоящий Изуку, а он... Он лишь то что от него осталось. От жизнерадостного парня что готов всем помочь осталось только умение делать глупое выражение лица и хороший ум. ―тебя же уже через неделю выписывают? - прервал раздумья друга Тодороки. ―а, ну да... Через неделю где-то. ―помочь? ―не, Бакуго настоял что сам поможет. Да я и не против, он интересный человек. Да и нужно узнать о нём побольше, а то так и останусь занудой. ―ну почему же сразу занудой? - не много посмеялся Тодороки. ―ну знаешь ли, не все как и ты готовы меня принять вечно молчаливым и серьёзным. Я ведь раньше был другим... ―это всё конечно понятно, но я не думаю что тебе уже будет удобно перестраиваться под других. Хотя похоже на тебя... ―то-есть что-то от меня настоящего да осталось? - ухмыльнулся Изуку наклонив голову в бок. Шото глубоко вздохнул и подумал пару секунд как правильно выразить свои мысли. ―не важно какой ты будешь. Ты навсегда так и останешься собой. Постарайся не загоняться, хорошо? ―Хорошо, но не чего не обещаю. - Тодороки только покачал головой и встал собираясь. ―ладно, увидимся уже в колледже. ―давай. - помахал ему зеленоглазый на прощания и дождавшись когда друг уйдёт взял телефон и начал листать аккаунты свои одногруппников.
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник