Часть 7
2 октября 2022 г., 11:39
Примечания:
"Просто дай мне всë объяснить, ну почему ты не хочешь слушать? У нас с ней ничего не было, ничего не было, лëгкий петинг.Ты сама прекрасно знаешь, ты у меня возглавляешь рейтинг среди женщин"...
(вставка про ромовую бабку исключительно в юмористических целях, я обещала Насте сделать так)
Звуки становились всë громче, в какой-то момент Даша осознала что ей они что-то напоминают..
Эти звуки являлись стонами Полины, девушке не потребовалось много времени чтобы распознать подругу
Разные мысли крутились в голове Дарьи, но точно было ясно что все слова сыкиной являлись откровенной ложью, это приводило девушку в ярость, она ненавидела когда ей врут, особенно насчëт чувств
Но вместо того, чтобы вламываться в комнату и устраивать истерику, она лишь аккуратно постучала и сказала
-я забрала свою папку
Через несколько секунд Полина уже вылетела из комнаты, так как голос подруги она узнает из тысячи, а в этой ситуации не реагировать на слова-было бы самым плохим решением для неë
-ох, Даша, ты не так всë поняла, у нас ничего не было, дай мне шанс всë объяснить - пыталась оправдаться сыкина
- в лицо в любви клянëшься, а за спиной спишь с другими? умно, только вот ты не учла возможные риски
- прости меня, я не специально
- простить тебя? - Даша повысила тон - да ты буквально ночью стонала подо мной и обещала что будешь любить до конца жизни.Получается все твои слова- исключительная ложь?
-нет, я..я хочу всë рассказать
-да я ни то что слушать, я видеть тебя не хочу больше
Тут из комнаты показалась спутница Полины, еë лицо было хорошо знакомо Даше..это была еë подруга Варя
-чего, Варя, ты? Ну уж не ожидала от вас двоих подобного, шикарный дует как по мне - по девушке было видно что она очень зла - и сколько вы уже мутите?
-наверное около года - ответила Варвара
- около года?! - выкрикнула Дарья - а Полина мне буквально вчера говорила что она свободна..я разочаровна
Она схватила вещи и ринулась к выходу, но на середине пути Поля сказала
-почему ты не хочешь меня слушать?
-я уже сказала, не хочу тебя видеть, не подходи больше ко мне, ненавижу мерзких и лживых людей, я позабочусь о твоëм переводе в другой филиал
На этом диалог закончился, девушка выбежала из квартиры и чтобы быстрее добраться решила заказать такси, в его ожидании она говорила сама с собой:
-поверить не могу, моя же подруга, клялась мне в любви, а на следующее утро я узнаю что у неë были отношения со второй моей подругой уже около года..звучит как сюжет сериала по Домашнему..но это моя жизнь и мне надо решать как быть дальше
Ехала она всю дорогу абсолютно погружëнная в свои мысли, не слыша ничего вокруг, да и ей этого особо не хотелось, в данный момент она была разбита
Доехав до офиса уже второй раз за утро она поднялась к себе в кабинет и принялась за работу.За ней она просидела весь день, почти не выходя.Чуть позже приехавшая Полина пыталась достучаться до неë, но кабинет был заперт на ключ, а открывать Даше явно не хотелось.Но среди этих напряжëнных отношений произошëл и забавный случай
Даше нужно было отнести документ на корректировку в один из отделов, там работает еë также прошлая подруга Настя, в какой-то момент происходит это:
*стук в дверь*
-заходите
Дверь открывается и перед Дашей предстаëт такая картина: в середине кабинета стоит стол, за ним сидит банчаниха, а всë пространство около шкафов и частично у стола было заполнено какими-то непонятными контейнерами с неизвестным содержимым
-ааа, Насть, здравствуй - начала Дарья - а что у тебя во всех этих коробках?
- здравствуй! эм, тут много ромовых баб, выпечка такая, я взяла сразу 50 штук, этого запаса мне хватит дня на два.Хочешь ромовую бабку одну?
-так, нет, спасибо, вот документ, хорошего дня, я пожалуй пойду
-как скажешь, хорошего дня
Но эта ситуация даже близко не может затмить собой имеющиеся обстоятельства
Полина весь день пыталась найти Дашу и попытаться оправдаться, все попытки были тщетны, но зато вечером она получила сообщение от неë..
/*геолокация*
завтра, после работы/
-интересненько - подумала Полина - ну значит нас ожидает долгий разговор
На следующий день девушки также не общались, но Поля знала что вечером состоится диалог, поэтому сильно об этом не беспокоилась.После работы она закончила со всеми делами и отправилась на назначенное место, Даша же ушла из офиса чуть раньше и уже ждала Полину в указанном месте
Примечания:
Ну и кто знает что будет дальше))