"Дурная компания"

PG-13
Завершён
52
автор
Размер:
18 страниц, 5 369 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Мир?

Настройки
Примечания:
   Луз имела талант легко убеждать людей. Это получалось у неё настолько хорошо, что всё свободное время Эмити только и думала, как подойти к Боше, ведь она вечно занята общением. Проходя мимо её компании, Эмити то и дело ловила на себе внимательный взгляд Луз, говоривший: "Собираешься вообще?".    На следующий день ничего не изменилось. Блайт чувствовала угрызения совести и все перемены пряталась в дальней части коридора. Однако и это от Луз не скрылось. Девушка подбежала к Эмити и начала:    – Слушай, ты не хочешь ничего сказать Боше? Некрасиво обещания не сдерживать.    Луз похоже злилась.    – Хочу, но лично. Как я её одну поймаю?– Эмити посмотрела вперёд, где остались болтать Гас, Уиллоу и Боша. А последние даже миленько держались за ручки. От этого Блай совсем офигела. –И вообще, какое тебе дело? – огрызнулась она.    – Ты реально дура, Блайт. Боша моя подруга, так почему я не могу переживать за неё? Понятно, ничего путного с тобой не видать.    И Луз быстрым шагом направилась к своим. Оставшуюся одну Эмити больше волновали Уиллоу и Боша. "Они что... Из этих? Эта зелень-то ладно, я о ней ничего не знаю... Но Боша? Как она могла?!"    С этого момента Эмити её прямо возненавидела и даже почти забыла. Девушка с головой погрузилась в учёбу к огромной радости Одалии, но не самой Эмити. Хотя... лучше уж учиться, чем думать о испорченных подростках, с которыми дружит бывшая подруга.    ***    Боша и Гас сидели в школе на скамейке, ожидая хоть кого-нибудь. Близились новогодние праздники, и хотя каникулы начинались через целых 3 дня, у многих школьников они шли по полной. К примеру у Луз и Уиллоу. Они наверняка ещё сны смотрели. Гас в это время ныл, что тоже хочет спать.    – Блять, что тебе мешало ночью это сделать? – возмутилась Боша.    – Я на стриме был у чувака, у которого в 2 ночи полдень...    – Уууу, понятно. Только сегодня поспи нормально, пожалуйста. Не хочу опять нытьё твоё слушать.    – Лааааадно... О, смотри, там твоя подруга идёт. Эмили вроде?    – Она Эмити. Подожди меня здесь, я с ней поговорю.    Боша вскочила со скамейки и попыталась догнать подругу.    – Эмити, стой!    Блайт действительно остановилась и оглянулась.    – Боша? Что-то случилось? – холодно осведомилась девушка.    – Мне поговорить с тобой надо. Слушай, прости меня за то, что на последней прогулке наговорила. Я просто вспылила и наговорила лишнего... Я виновата, прости!    – Ну...хорошо. Я тоже виновата.    – Мир?    – Да. Но можно ещё вопрос? Я видела, как вы с Уиллоу...    – Ну так... мы встречаемся.    – Ты же понимаешь, что это неправильно?    – Как любовь может быть неправильной? К тому же мы влюбляемся не в пол, а в качества человека. Будь Уиллоу парнем, было бы тоже самое.    – Ладно... Извини. Ты, наверное, понимаешь, почему я так думаю. Но я попытаюсь принять все ваши... мм... странности.    Эмити улыбнулась впервые за долгое время. Девушка сама была в шоке, как быстро она сдалась. "Это то, чего я хотела. Чтобы всё было просто."    Подруги крепко обнялись. "Пожалуй, это лучший момент в моей жизни..." – подумала Эмити. Вот такое у неё безрадостное существование.    – Пойдём к Гасу, – предложила Боша, отстранившись. – Он меня уже заждался.
Примечания:
52 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)