"Дурная компания"

PG-13
Завершён
52
автор
Размер:
18 страниц, 5 369 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Весёлые праздники

Настройки
Примечания:
   Наступили долгожданные новогодние каникулы. Эмити впервые радовалась им по-настоящему. К тому же Эд и Эм всё-таки смогли купить квартиру и позвали сестру праздновать к себе.    – Там будут Луз, Гас, Уиллоу и Боша, естественно.    – Так что давай, Варежка, мы тебя отпросили!    Как оказалось, общаться с этими всеми было легко и даже приятно. После примирения с Бошей, Эмити сразу приняли в коллектив. Даже Луз, которая недавно наехала на девушку.    И вот, Эмити шагала в сторону дома близнецов. Снег приятно похрустывал под ногами. Наплывали тёмные тучи, хлопьями повалил снег. Людей было немного, все разошлись праздновать. Включили фонари и разноцветные мигающие гирлянды. Такой и должна быть новогодняя ночь.    Дверь открыл Эдрик и сразу встретил сестру обнимашками. Вскоре к нему присоединились Эмира, Гас, Боша и Уиллоу. Луз наверняка опаздывала.    – Семеро одного не ждут, – изрёк Гас, присаживась на серый диван, застеленный красно-белым клетчатым пледом. – Давайте решать, что делать.    – Посмотрим, может, "Один дома"? – робко предложил Эд, разводя руками.    – Ты не ахуел, дорогой братец?! – Эмира агрессивно фыркнула. – Я уже заебалась, каждый год одно и тоже!    – Ты на святое не посекай, – Эдрик злобно глянул на сестру исподлобья.    – Кажется, сейчас будет скандал, – прошептал Гас Эмити, находящейся ближе всех. Боша нервно хихикнула. При этом миролюбивая Уиллоу сжала её руку, и предложила:    – Давайте в правду или действие сыграем! И фильм не придётся смотреть.    – Ахуенная идея! – обрадовался Гас, занимая место на полу. Все согласились. Не успели ребята начать, как раздался настырный стук в дверь.    – Я открою, – вызвалась Эмити. Девушка встала и поспешила к входной двери.    На пороге стояла Луз. На ней была коричневая шапка-ушанка, чёрное пальто и контрастный оранжевый шарфик. Щёки девушки залил лёгкий румянец от мороза. Вся одежда была засыпана крупными снежинками. "Очень красиво..." – промелькнула мысль в голове Эмити.    – Привет, – поздоровалась Луз, сняла верхнюю одежду и повесила на крючок. – А где Эд и Эм?    – Все в гостинной, идём.    Луз послушно последовала за Эмити.    – О, привет! – оживилась Боша, завидев подругу. – Давай к нам, мы в п/д собирались начать.    – Ну ладно, – девушка уселась на ковёр рядом с Эмити.    – Давайте я начну! – вызвалась Эмира. – Эд, правда или действие?    – Ну... действие!    – Завернись в ковёр и начни кататься по полу.    – Кхм, попрошу всех встать!    Смеясь, ребята с пола переместились на диван. Тем временем Эдрик лёг и стал поспешно заматываться в белый коврик. Вскоре к нему подошла Эмира и со всей силы пнула. Её брат быстро покатился по полу, а затем врезался в диван. Послышалась очень грязная и непристойная ругань.    ***    Пол квартиры было разгромленно, однако игра продолжалась. Везде валялись обрывки скотча и бумаги, некоторые новогодние гирлянды свалились на пол и так далее.    – Я уже заебалась, – тяжко вздохнула Луз, когда Гас решил загадывать ей. – Может закончим?    – Да, согласна, – сказала Уиллоу.    – Ну пожалуйста, давай последний раз? – взмолился Гас, умоляюще сложив руки и встав на колени.    – Ладно, давай правду что-ли.    – Ну тогда... Расскажи про свою первую любовь!    Луз рассмеялась до боли в животе.    – Это был тот ещё гандон, – начала она. – Мы, слава небесам, не встречались, мне тогда 12 было. Он был старшеклассником, вечно срывал уроки и избивал каждого, кто хоть слово поперёк скажет. В общем, абьюзер ещё тот.    – Даа, интересная история, – задумчиво протянул Эдрик и глянул на часы. – О, уже почти полночь. Давайте быстренько уберёмся и будем бухать!    ***    Как только товарищи начали "развлекаться", Эмити незаметно скрылась в комнате сестры. Девушка как-то попробовала, и то случайно, а потом долго не могла оклематься.    До Эмити доносились звуки криков и, похоже, веселья. Девушка подошла к окну и устроилась на подоконнике. Снег так и валил хлопьями, но как-то умиротворённо и спокойно. Электронные часы на столе противно запищали. Полночь, первое января.    – Вот и Новый Год, – Эмити улыбнулась, не переставая наблюдать за снежинками. Никогда она не веселилась на праздниках с друзьями. Этот год будет совсем другим.    Дверь со скрипом приоткрылась, и в комнату вошла Уиллоу.    – А ты почему... не со всеми? – повернулась к ней Эмити.    – Я не пью. Мне потом их растаскивать ещё. И да, с Новым годом тебя!    – Спасибо. Надеюсь, хотя бы он будет неплохим.    Уиллоу согласно кивнула и оставила Блайт наедине со своими мыслями.    ***    Спустя полтора часа шум немного стих. Эмити так и шаталась в комнате Эмиры, не зная чем заняться, но всё же плюхнулась на кровать. Девушке, конечно, было скучно, но она всё-таки не жалела, что отказалась пить.    Внезапно заскрипела дверь и громко ударилась о стену. Эмити вздрогнула от неожиданности.    – Луз?    Пьяная вдребезги, девушка шатаясь двинулась вперёд. Эмити вскочила, намереваясь помочь.    Луз устало повалилась на кровать. Блайт присела рядом.    – Ты... как себя чувствуешь?    – Куда уж лучше...– хрипло ответила Луз. От неё так и несло алкоголем.    – А?..    Девушка схватила Эмити за рукав и повалила рядом. Не успела Блайт понять, что происходит, как Луз резко притянула её к себе и впилась в губы Эмити. Та попыталась оторваться, но холодные руки подруги держали её талию очень крепко. Эмити вся залилась красной. Мысли переплелись в её голове. "ЧТО ПРОИСХОДИТ?!", "Это мой первый поцелуй...", "Да она напилась вдребезги!", "Она мне нравится?!"    Языки девушек переплетались, руки Луз крепко обнимали Эмити, которой было и смешно, и страшно.    Весёлое начало года.
52 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник