4 августа 2035 года
11:00
Кацуки оттягивал этот поход в музей как мог. Он специально долго собирался, потратив на выбор одежды минут 40, а потом еще 20 прихорашивался перед зеркалом. После, стоя уже у самой двери, парень несколько раз неожиданно вспоминал, что забыл то собственный смартфон, то свои наушники, то счастливый браслет с рисунком черепа. Все эти разы он специально долго шел до комнаты и обратно. Как итог: на это ушло еще минут 30. Потом 15 минут спорил с Киришимой о бессмысленности похода в этот чертов музей, приводя в факт то, что ему это нахер не нужно. И вообще, от посещения этого тупого музея ничего в его социуме не поменяется. Однако андроид был непреклонен, на все аргументы Кацуки отвечая тем, что уведомит родителей парня о нежелании последнего куда-либо идти. Подобные перспективы парня не радовали от слова «совсем», поэтому, скрипя зубами и играя желваками от ярости, Кацуки все же согласился. И вот, они уже какое-то время идут пешком, хотя можно было бы поехать на автобусе. Киришима отказался от этого, аргументируя тем, что прогулки на свежем воздухе очень полезны для юноши. Кацуки лишь пару раз назвал его за это решение придурком, идиотом, кретином и безмозглой машиной. Успокоившись, парень продолжил молча идти рядом, прожигая прохожих убийственным взглядом и иногда смотря под ноги. Но вскоре ему это всё же надоело и он решил хоть немного поговорить: — Эй! — окликнул Бакуго андроида. Последний, в свою очередь, сразу же откликнулся. Теперь парни смотрели друг другу прямо в глаза, и Киришима наконец подал голос: — Да, Мистер Бакуго, — спокойно сказал брюнет. Бакуго недовольно цыкнул на себя из-за своей затеи, ибо он начинал злиться, даже просто смотря на это грёбаное безэмоциональное лицо. Ему хотелось избить этого чертового андроида, а после сдать на металлолом. Хотя стоит отметить, что юноша все же понимал, что так делать не следует и, немного глубоко подышав, приводя себя в эмоциональный баланс, продолжил: — Что мы делать-то будем в этом музее? — нагло спросил блондин. Андроид задумался, а его индикатор несколько секунд горел желтым, но спустя еще пару секунд все вернулось в норму, и Киришима, чуть улыбнувшись, ответил: — Думаю, вариант персональной экскурсии будет вполне уместен. А как вы считаете, мистер Бакуго? — Я, блять, никак не считаю, мне глубоко похуй, я вообще всего этого не хотел. Поэтому, будь добр, сделай так, чтобы все прошло нормально, иначе я добьюсь того, чтобы тебя отдали обратно в этот гребаный CyberLife, и ты перестал портить мне жизнь! — Кацуки не выдержал, этот механический мудак бесил его до яростной пелены перед глазами. Парень хотел хоть раз вывести роботизированного ублюдка из себя, чтобы он сорвался, и тогда Кацуки мог бы сообщить родителям, что тот неисправен, и тогда андроида вернут, и они больше никогда не купят ему нового. Но… Этот Киришима был слишком умным, слишком выносливым, слишком стрессоустойчивым, по сравнению с другими андроидами. И это очень бесило Кацуки, но ничего поделать он с этим не мог. Сразу же после крика парня диод Киришимы снова на пару секунд замигал желтым, но тут же вернулся в норму. Юноша думал, что же эта машина предпримет сейчас? Но Киришима лишь улыбнулся и ответил: — Хорошо, Мистер Бакуго. Я постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы ваш сегодняшний день прошел замечательно, — брюнет продолжал улыбаться. Видя это, Кацуки снова недовольно цыкнул, но спор решил прекратить. Все оставшееся время до музея они прошли в тишине…***
18:00
Все-таки, их поход в музей прошел не так отвратительно, как Кацуки изначально предполагал. Людей было не так много, что позволило парням быстро пройти пропускной пункт. Так же плюс был в том, что они смогли попасть сразу на несколько выставок: Первая выставка была про Детройт в XIX веке. Экспонаты были в величину с настоящими зданиями. А Киришима, подходя к каждому из экспонатов, считывал о них информацию и потом довольно занимательно вкратце рассказывал Кацуки о них. Поначалу парень противился, всем своим видом и поведением показывая, что ему неинтересно и скучно. Но уже к третьему экспонату начал понемногу слушать то, что рассказывал ему Киришима, а к концу первой выставки еще и начал задавать вопросы. Андроид сразу на все отвечал и хвалил Кацуки за проявление заинтересованности, на что последний недовольно цыкал. На вторую выставку юноша уже шел быстрее самого андроида. Она была посвящена развитию Детройта — как центра автомобилестроения. Кацуки она понравилась еще больше, чем первая выставка, ибо парень был довольно неплох в физико-техническом и математическом направлении. Из-за чего уже не просто задавал Киришиме вопросы, но и вступал с ним в споры по поводу тех или иных увиденных экспонатов. Киришима всю их экскурсию анализировал парня, благодаря чему понял, что за сегодняшний день, он все же смог продвинуться в плане дружбы с Мистером Бакуго в положительную сторону. Это еще больше убеждало андроида в правильности его действий. Также идя пешком обратно домой, парни уже переговаривались по поводу всей экскурсии. Кацуки говорил о том, что считает людей из XIX века слишком чопорными, высокомерными и напыщенными индюками, которые не могли видеть дальше своего носа, и потому, все у них шло по пизде. Киришима же на это отвечал тем, что не имеет собственного мнения по этому вопросу, но считает заявления Мистера Бакуго слишком резкими и пренебрежительными. На это юноша лишь заливался смехом, а андроид отмечал, что видит парня смеющимся впервые. Именно поэтому придал данному фрагменту памяти особую важность. Кацуки казалось, что их времяпровождению ничего не могло помешать, что всё будет в норме, и что они спокойно дойдут до дома. Какая жалость, но планам парня не суждено было сбыться. Пройдя один из множества перекрестков, он вдруг услышал позади себя голос. К несчастью парня, голос был ему очень знаком: — Я и не думал увидеть тебя в компании андроида, Бакуго, — холодно произнес парень позади их. — О, черт… — сказал блондин и обернулся…