глава третья
22 июля 2022 г., 15:26
Когда мы сели за столик Ася стала задавать много вопросов
-Волкова, что произошло? Ты там 3 часа была бы, а сейчас и 10 минут не прошло. Какого призрака ты увидела?-Ася говорила так быстро, что я не успевала запоминать все вопросы
-Макарова, успокойся. Сейчас все объясню, -я стала спокойным голосом отвечать, - ты ведь видела что перед нами стояла девушка?
-Ну и что с ней было не так? Красивая девушка в белом платье.
-Мне на протяжении нескольких недель сниться один и тот же сон. Эта девушка будто вышла из него.
-Так, подробнее, -Ася стала внимательнее смотреть на меня и ждала когда я начну говорить
-В этом сне мне снится девушка. Точно такая же как и та. Во сне она убегает от меня, а потом падает в обрыв. Она что-то говорит, но я не понимаю её.
-Афигеть.. -У Аси округлились глаза от удивления
-Ага...
-Пошли обратно и идем искать твою девушку из сна
-Что? Нет! Зачем?- я стала возмущаться, но Макарова меня перебила
-Молчать, -Ася встала из стола, - пошли
я открыла рот что бы возразить, но девушка опять же перебила и взяла за руку.
-Вставай и пошли. Отказы не принимаются
Я молча встала и пошла за ней
Мы вышли из кафе и опять пошли в книжный магазин, но когда мы пришли её не было там.
-Пошли к кассе, спросим у продавца видели они твою девушку и куда она ушла
Я хотела уйти и тянула за руку Асю, но она не собиралась отступать
-Ну уж нет, мы не уйдём пока не узнаем куда она пропала. пошли к кассе. давай, иди
Я поняла что смысла протестовать нет, так как подруга все равно будет на своем.
За кассой стояла очень красивая молодая девушка.
-Здравствуйте, что-то подсказать?, спросила любезно кассирша
-Да, мы поссорились с нашей подругой в этом магазине. Можете подсказать куда она ушла?, я была удивлена что Ася так быстро придумала эту историю
-Ох, это против правил, но я постараюсь подсказать если вы мне опишете вашу подругу
-У неё были короткие тёмные волосы и она была в белом длином платье, - я ответила вместо Аси, которая не особо запомнила нашу "подругу"
-А, я её видела. Она спустилась с этого этажа. Вроде она собиралась уходить домой
-Хорошо, спасибо вам за помощь!-подруга сказала это радостно, с натянутой улыбкой и потянула меня за руку к выходу.
-Поздравляю, Кира. Ты потеряла шанс с ней познакомиться. Всё это из-за твоей скромности и тупости
-Я просто не знала что нужно делать, - я была в растерянности и не знала даже что ответить подруге
-Молодец. Ладно пропустим. Пошли зайдём и попьём кофе, а потом пойдём домой.
-Хорошо, пошли.
И весь оставшийся день я думала только о ней. Даже когда ложилась спать, я думала что было было, если я не побоялась и подошла к ней.
На этот раз эта незнакомка мне не приснилась и в следующие разы тоже...